#
#
Просмотров: 1531
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6281
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10567
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

сам я не местный 30-09-2020 11:56

Norg-Norg 30-09-2020 11:55

uttkin 30-09-2020 11:42

арбуз 30-09-2020 11:31

кол 30-09-2020 11:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс

Несчастный случай уже был

Судебные приставы частично приостановили деятельность небезопасной шахты в Таштаголе.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность рудника с подземным способом разработки, на котором были выявлены нарушения требований промышленной безопасности.

В ходе проверки Сибирским Управлением Ростехнадзора было установлено, что на объекте шахты отсутствует освещение сетевыми светильниками, нарушено крепление кровли сопряжения, не убраны отслоившиеся куски горной массы, отсутствует ограждение и опознавательные знаки, запрещающие проход в горные выработки.

Более того было установлено, что на данном объекте произошел несчастный случай, который не был расследован и зарегистрирован.

Таштагольский городской суд Кемеровской области установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления деятельность рудника с подземным способом разработки сроком на 15 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Таштаголу приостановили деятельность опасного объекта.

Ранее сообщалось, что судебные приставы приостановили деятельность опасного объекта на шахте в Междуреченске.

06.08.2020
Просмотров: 1017 | Комментариев: 6
конформист 06.08.2020 12:21
...х-ха-ха-ха-ха!!! Всего-то 15 суток, а не 90 как на угле. А почему скрытый несчастный случай не предписали расследовать?!А?! Сплетни собирает инспектор?!
1
1
=
0
косой 06.08.2020 13:12
Я не понимаю почему Кузпресс стесняется называть тех о ком пишет. Вечно кто то и где то, и обезличенные все. КАК НАЗЫВАЕТСЯ ШАХТА?
Народ должен знать своих героев и антигероев.
3
0
=
3
Садык 06.08.2020 15:16
Так Рудник или Шахта? Это разные вещи!
2
0
=
2
виктор 06.08.2020 20:10
самое время рударям в отпуск на две недели всем коллективом.
4
1
=
3