#
#
Просмотров: 1762
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6288
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10576
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

арбуз 30-09-2020 12:39

Папа 30-09-2020 12:38

сам я не местный 30-09-2020 12:32

Denis 30-09-2020 12:26

ert 30-09-2020 12:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс

Возмещение и штраф

Новокузнецкий предприниматель, получивший более миллиона рублей субсидии незаконно, признан виновным.

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку было установлено, что фигурант, являясь индивидуальным предпринимателем, предоставил в администрацию города фиктивные документы, по которым незаконно получил субсидию за якобы оказанные услуги по установке фигур для занятия вейкбордом на одном из городских водоемов. В результате ему была перечислена выплата в размере около 1 140 000 рублей в качестве возмещения части понесенных затрат.

В ходе следствия предприниматель полностью признал вину и возместил причиненный ущерб. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 150 000 рублей.

06.08.2020
Просмотров: 852 | Комментариев: 5
Патрик 06.08.2020 14:48
Обалдеть! Да здравствует наш суд! ПАТП-4 мутит с субсидиями и хоть бы хны, а тут показательная порка
5
2
=
3
Ruthenium 06.08.2020 14:57
Не поделилссо.
4
3
=
1
Патрик 06.08.2020 15:06
Ruthenium: Не поделилссо.

Аааааа, ну точно)))
5
1
=
4
виктор 06.08.2020 18:23
п.здеева 50% откат берет за субсидии.
5
1
=
4