#
#
Просмотров: 7084
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 12760
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49166
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
Саваж
добавить на Яндекс
Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев

Там вам не тут!

Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев.

"Чиновники и их супруги потенциально под ударом", - сообщает BFM.

Дом "лучшей покупательницы" Harrods Замиры Хаджиевой конфискуют
Замира Хаджиева, жена бывшего главы Международного банка Азербайджана, проиграла судебный процесс против британского Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA), и ее имущество будет конфисковано, сообщает Би-би-си.

По информации ZIMA, В первый раз за историю Великобритании в действие пришел закон под названием "Ордер на богатство неясного происхождения" (Unexplained Wealth Order).

По нему NCA потребовало у Хаджиевой объяснения по двум объектам недвижимости – дома стоимостью £11,5 млн в фешенебельном лондонском районе Найтсбридж, а также поля для гольфа рядом с городом Аскот, приобретенного за £10,5 млн.
Она не смогла объяснить источники происхождения своих средств и проиграла иск к агентству в Верховном суде. У нее есть 28 дней, чтобы подать апелляцию, иначе агентство конфискует ее дом в Найтсбридже.

По завершению процесса Верховный суд опубликовал список покупок Хаджиевой в универмаге Harrods. Замира сразу получила звание “лучшей покупательницы”. Список ее покупок занял 96 страниц. За 10 лет она потратила в универмаге £16 млн.,

в том числе:

£4 млн на ювелирные изделия Boucheron, включая сапфир и рубиновое ожерелье за £120 тыс.

£1.75 млн на драгоценности Cartier, включая бриллиантовое колье за £1,2 млн;

£1 млн в разделе игрушек, включая единоразовую покупку на £790 тыс.;

£250 тыс. в отделе парфюмерии;

£30 тыс. за одну покупку в магазине шоколада Godiva (и у супруг миллиардеров бывают плохие дни);

£2,4 тыс. в отделе вина и алкогольных напитков за одну покупку.

Также Замира приобрела суперджет Gulfstream G550 стоимостью £35 млн, пишет The Telegraph.

30 октября 2018 г. Хаджиева была арестована.
Вестминстерский магистратский суд в Лондоне постановил, что супруга финансиста может быть освобождена под залог на определенных условиях, включая запрет покидать свой дом в Найтсбридж, необходимость ежедневно отмечаться в полиции и выплату залога в £500 тыс. После задержания NCA изъяло у 55-летней Хаджиевой ювелирные изделия на сумму более чем £400 тыс.

Муж Замиры, Джахангир Хаджиев, в настоящее время отбывает 15-летнее тюремное заключение в Азербайджане по обвинению в мошенничестве и растратах.
По данным The Guardian, Хаджиев обвиняется в хищении более, чем £2,2 млрд.

Замира Хаджиева. Фото: Jonathan Brady/PA Wire/ТАСС

07.02.2020
Просмотров: 2647 | Комментариев: 29
Папа 07.02.2020 09:18
Давно пора.
18
3
=
15
Саваж 07.02.2020 12:11
А ..ули толку, если бы они конфискованное вернули в Азербайджан где все это было украдено, а так грабят такие же грабители в свою кубышку и все. Фуфло.
13
1
=
12
Kotafey 07.02.2020 12:35
Вот так и ограбят Сбербанк и вместе с ним 140 млн Россиян... Лаймы поганые...че там неясного с происхождением денег?У духа пирата Френсиса Дрейка спросите.
8
1
=
7
АЛЕКС 07.02.2020 14:24
Точно Кот.
1
0
=
1
ilnikbez 07.02.2020 12:45
Ага... все правильно. Это называется принцип "Робин Гуда".
---
Робин гуд - переводится как "грабитель". Бритые велики первые стали его применять "грабя чужих богатеев" и за счет этого снижая социальное неравенство для своих бедных.
(https://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/chem-opasen-printsip-robin-guda-v-globalnyh-ramkah)
У нас же наоборот "третируя всех кого можно", вшиновники выводят бабло в другие страны, где их "оробингудят" ... так "приход капитала" увеличивает социальное неравенство и застой капитала (падение дохода), поэтому необходимо "уменьшить бедность", чтобы увеличить средний слой, иначе пирамида рухнет.
---
Как раз одной из причин "берксит" (выход из евросоюза), возвращение к возможности применения этого принципа, так как теряя 25 млрд. евро, они получают под "оробингудивание" почти 275 млрд. евро (по оценкам аналитиков) - в основном из бывших стран ссср.
---
7
0
=
7
Kotafey 07.02.2020 14:08
Илья ты же не жертва ЕГЭ?
В оригинале персонажа фольклера зовут Robin of the Wood что переводится "Малиновка из леса" или Робин из Леса, позже уже в литературной традиции стали писать - Robin Hood как имя собственное. без всякогго перевода, хотя Hood переводится как "капюшон"-"колпак" .
А грабитель на англицком это robber, thief, raider
0
3
=
-3
ilnikbez 07.02.2020 16:14
Нет. Я один из тех, кто за егэ и даже в начале 2000-х принимал участие в его опытной эксплуатации, но то как идею и проект извратили вшиновники... это жесть... про корапцапцапцию вообще молчу.
---
Так что я скорее жертва википедии.
"Слово «robin» переводится как «малиновка», но возможно, что имя героя — результат переосмысления выражения «Rob in hood» — «Роб (Роберт) („rob“, „robber“ также означает „грабитель“) в капюшоне». Так Робина назвала Мариан, когда он выиграл турнир лучников и провозгласил её королевой турнира."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D0%93%D1%83%D0%B4
2
0
=
2
Kotafey 07.02.2020 16:31
Идея уровнять шансы это хорошая.Но сами тесты...это просто нечто.Я как то пробовал онлайн без подготовки сдавать тесты по истории и обществоведению.На 4 ку я написал.Но! Так построить вопросы...э...и какие ответы правильные...это нет слов...
0
2
=
-2
арбуз 07.02.2020 09:19
За 10 лет потратила 16 млн стерляди? Ха...крохоборы.
Абрамович за 15 лет только на Челси потратил более четырёх милиардов стерляди! Это не сщитая яхт, особняков и квартир в Лондоне. 16 мильёнов...бедная женщина...
16
0
=
16
burgon 07.02.2020 14:56
Вот же дурында. Не уберегла такую кубышку! Зря мужик 15 лет на зоне чалится, думает, выйду - поживем! А его овца все профукала. Фу.
3
2
=
1
Папа 07.02.2020 19:03
арбуз: За 10 лет потратила 16 млн стерляди? Ха...крохоборы.
Абрамович за 15 лет только на Челси потратил более четырёх милиардов стерляди! Это не сщитая яхт, особняков и квартир в Лондоне. 16 мильёнов...бедная женщина...



Рому не тронут, он работал, заводы реквизировал, шахты взрывал, поднимал с колен металлургию.
4
0
=
4
Загадка 07.02.2020 09:21
Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев.

Очень смешно, с такой охотой с голоду помереть можно.
15
2
=
13
burgon 07.02.2020 14:57
Загадка: Лондон начал охоту на необъяснимо богатых иностранцев.

Очень смешно, с такой охотой с голоду помереть можно.

Загадка, ключевое слово НАЧАЛ. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.
2
0
=
2
Хиус 07.02.2020 09:46
Стахановцы
18
0
=
18
UVG 07.02.2020 11:53
Хиус: Стахановцы

Державники!
7
2
=
5
Alexei1950 07.02.2020 10:25
всех надо всех!!!112 пенсионеров в думе сидят --всех проверить следует !
11
0
=
11
кол 07.02.2020 11:31
Так вырученное пойдет в бюджет Англии, какой смысл вам-то? Ошкуривание начнется и в США, там бабла и недвиги больше.
6
3
=
3
ТОТ 07.02.2020 11:51
Предателей ни где не любят.....
8
1
=
7
UVG 07.02.2020 11:52
Бриты совсем от рук отбились, того и гляди обе галлереи у щукинской дочурки отберут.
12
2
=
10
Kotafey 07.02.2020 12:36
Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.
10
2
=
8
кол 07.02.2020 16:48
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.
3
0
=
3
кол 07.02.2020 16:55
кол:
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.

Только Запад не даст, надо переговорщиков толковых засылать, так как мировую рецессию остановить - это как "испанку" загасить. Чтобы замириться с Западом, ведь Трамп в ноябре начнет валить финансы, а мы ему предложение, от которого нельзя отказаться. Ну это фантазии - ничего не будет.
0
0
=
0
кол 07.02.2020 17:14
кол:
кол:
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.

Только Запад не даст, надо переговорщиков толковых засылать, так как мировую рецессию остановить - это как "испанку" загасить. Чтобы замириться с Западом, ведь Трамп в ноябре начнет валить финансы, а мы ему предложение, от которого нельзя отказаться. Ну это фантазии - ничего не будет.

Пора все делать сообща перед лицом финансового шторма, а не ждать злорадно обрушения соперника.
0
0
=
0
Kotafey 07.02.2020 17:23
кол:
Kotafey: Поэтому миллиардерам надо вкладываться в строительство 17 детсадов в Кемерово к 300 летию области а не замки покупать у Лаймов.

Узко мыслишь. Можно на залежи бабла вторую Россию построить.

Дык ее и строят на Кипре, компактная версия, денег как на миллион человек, но умещется в один особнячок.
0
1
=
-1
АЛЕКС 07.02.2020 14:29
А с другой стороны,могут налог павиньтить или вообще пензии отменить или есче че нить замутят.
0
2
=
-2
Димон 07.02.2020 18:09
когда уже Швейцария начнет охоту на "якуток"
4
0
=
4
villi225 07.02.2020 20:25
Это вам не это!
1
0
=
1