#
#
Просмотров: 1286
Тема дня

Где мусор, Зин?

Picture

В Киселевске около тысячи кубометров ТКО с городских кладбищ не доехали до мусорного полигона.

Просмотров: 7930
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38154
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс

У кого пенсия больше, а у кого жизнь дольше

Новокузнечанин убил друга из-за размера пенсии.

Куйбышевский районный суд г.Новокузнецка рассмотрел уголовное дело по обвинению 63-летнего мужчины в убийстве друга.

Установлено, что в октябре 2019 года в Новокузнецке в садовом обществе между друзьями произошла ссора по поводу размера получаемых ими пенсий. Один из них нанес другому множественные удары по голове и телу, от которых потерпевший потерял сознание.

Обвиняемый потрогал его пульс, послушал дыхание и пришел к выводу, что друг умер. Отвез его на металлической телеге к водоему, раздолбил лед, скинул тело в воду и скрылся с места происшествия.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от утопления в воде на фоне полученной черепно-лицевой травмы. Таким образом, подсудимый умышленно причинил тяжкий вред здоровью и смерть по неосторожности, так как бросая потерпевшего в водоем, не предвидел, что тот утонет, не сознавал, что он еще жив, но должен был и мог это предвидеть.

С учетом данных обстоятельств государственный обвинитель в судебных прениях предложил квалифицировать действия подсудимого по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.111 и ч.1 ст.109 УК РФ, назначил наказание за совокупность преступлений в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

07.03.2020
Просмотров: 1926 | Комментариев: 21
Язва+ 07.03.2020 12:26
Так у кого пенсия больше?
8
2
=
6
Крысюк 08.03.2020 00:28
У Сечина
0
2
=
-2
Крысюк 08.03.2020 00:28
Не путать с Сенчиной
0
2
=
-2
Alexei1950 07.03.2020 13:52
а в водоём бросают труп для плавания моржом ?))интересный вывод --не предвидел что утонет ))ах окаянный --зачем утонул?
7
0
=
7
ilnikbez 07.03.2020 14:11
Блин я думал новость про 2леева.
8
5
=
3
Димон 07.03.2020 21:27
поспорили два губернатора и давай друг друга топить
1
3
=
-2
Крысюк 08.03.2020 00:28
И оба удавились
0
2
=
-2
Папа 07.03.2020 15:23
Территория счастья.
7
2
=
5
Неблогер 07.03.2020 18:02
Молодежь меряется аргументами, старики - пенсиями!
1
1
=
0
Greis 07.03.2020 19:51
:) Едрёна вошь!!! А чо не оправдали. аль на худший случай условное не дали? Ну и правосудие - за убийство, а это в том и другом случае как убийство можно квалифицировать, всего неполных пять пасок. Это-ж надо... - по ходу экспертиза подсутилась, определив смерть в результате утопления... :) Ну-ну. Дать бы надо дедку по полной, дабы другим неповадно было в таком возрасте смертоубийством заниматься
:) Поди работали вместе, и условия для назначения одинаковы, а пенсия разная по размеру... Такое довольно часто бывает. когда пенсионщики пенсию назначают по тому кто и как рылом для них вышел, руководствуясь на свое усмотрение тем или иным пенсионным законом.
2
2
=
0
Greis 08.03.2020 11:58
Greis 07.03.2020 19:51
Такое довольно часто бывает. когда пенсионщики пенсию назначают по тому кто и как рылом для них вышел, руководствуясь на свое усмотрение тем или иным пенсионным законом.

:) В качестве примера. (см. ссылку)

https://finance.rambler.ru/realty/43807450-v-pfr-rasskazali-o-zhitelnitse-omskoy-oblasti-s-pensiey-v-52-tys-rubley/?utm_source=finance_media&utm_medium=main_now&utm_campaign=self_promo&utm_content=finance_media&utm_term=pos_4
1
0
=
1
Димон 07.03.2020 21:25
вот почему бы депутатам в госдуре не поспорить по поводу размера их пенсий?
Или на форуме женском ледям бизнес. Чтоб оказалось что мохначе у самой хозяйки дачи
2
3
=
-1
ПалПалыч 07.03.2020 22:41
Зверство.
1
1
=
0
ПалПалыч 07.03.2020 22:43
Если ты ненавидишь человека - держись подальше, а не дружи с ним
Вообще не понимаю. Что за причина размер пенсии?
Не Тулеевская же пенсия у второго, может 2-3 тысячи сверху
2
1
=
1
Крысюк 08.03.2020 00:27
ИдиЁты. Оба
2
2
=
0
Неблогер 08.03.2020 03:13
Идиота оба два. А мы ещё боремся за званиие культурной столицы мира))) Шутка. А не шутка - ты глаза себе залей. Крови хочешь? Себя убей! Идиоты на стрости дней.
1
0
=
1
Счетовод 08.03.2020 05:25
На пенсионный фонд дед работает. Одним пенсом меньше.
3
0
=
3
Джентльмен 08.03.2020 12:18
Двумя. В местах лишения свободы пенсию не выплачивают
1
0
=
1