#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Рецидивиста, порезавшего новокузнечанина, выпустили под подписку

"... разрезал лицо от уха к глазу" (+)

Родственник пострадавшего новокузнечанина рассказал о том, "как было на самом деле".

Об этой истории, случившейся в Заводском районе, мы рассказали позавчера, с подачи областного Управления Росгвардии.

А вчера позвонил родственник находящегося в тяжелом состоянии мужчины и сообщил, что "дело было совсем не так", как значилось в пресс-релизе силовой организации. Мы предложили ему изложить свою версию инцидента.

Представляем её на ваш суд:

"Горжусь работниками Росгвардии, которые днем задержали преступника, которого полиция пыталась найти с 7 часов утра! Только сразу возникает вопрос: "зачем или за сколько они его отпустили?". Преступник сам явился в полицию с повинной! Это можно узнать в полиции.

Теперь о фактах, которые я знаю.

Дело началось в 7.30 .Трижды судимый (таких раньше называли рецидивистами) гражданин в нетрезвом (изрядно) состоянии пришел домой к бывшей супруге.О причинах их развода я не говорю, НО ....одна судимость у гр. С. была за побои детей.

Во дворе дома он разломал автомобиль, принадлежащий матери пострадавшего (прорезал колеса, по 4 пореза на каждое колесо, разбил лобовое стекло, помял крышу машины, прыгая по ней ...). На звуки сработавшей сигнализации новый законный муж (он же пострадавший Максим) вскочил с кровати, накинул трико и майку и выскочил из квартиры, находящейся на 5 этаже. Как только он выскочил из квартиры, то сразу получил удар ножом в область сердца и частично потерял сознание. Гость избивал лежачего без сознания ногами и продолжал наносить удары ножом. Всего было нанесено 5 ножевых ранений.

Конечно, услышав шум, бывшая супруга (кстати, мать недельного совместного мальчика) вскочила с кровати и побежала к дверям. Там она увидела, что бывший муж разрезал лицо пострадавшему от уха к глазу и подставил нож к горлу с целью довершить начатое. Жена пострадавшего оттолкнула нападавшего, голося на весь подъезд. Он сказал ей, что то же самое будет с ней и пошел вниз.

Вопросы к знатокам уголовного кодекса. По каким обстоятельствам можно выпустить под подписку о невыезде рецидивиста, совершившего попытку убийства и открыто угрожающего совершить новые преступления?! Кому "сказать спасибо" за бессонные ночи родным и близким пострадавшего? Можно ли оторвать голову этому "нечеловеку" и будет ли это считаться преступлением?

Еще раз спасибо полиции, Росгвардии, прокуратуре и суду, которые держат нашу семью в тонусе и не дают скучать во мраке действительности.

Об отце-одиночке. Это кто его так назвал? Я бы его назвал отцом- уродом, а вот его бывшую супругу действительно можно называть мать-одиночкой. Решение этого вопроса суд оставил без ответа, разрешив детям бывать там, где они хотят.

Отдельно хочу "передать привет" соседям пострадавшего: несмотря на музыку сигнализации и некомфортные крики в подъезде никто ничего не слышал и не видел! Вот это крепкие нервы! Вот это богатыри по части сна! За неделю до этого в подъезде не нашлось ни одного живого человека, который бы помог перенести роженицу в машину скорой помощи - рожала дома! Совет им: не пытайтесь обращаться со своей бедой к соседям - как аукнется...".

С уважением, муж родственницы пострадавшего.

От редакции:

После опубликования письма родственника пострадавшего к нам обратились сотрудники Росгвардии и уточнили, что виновника нападения они не отпускали. Действительно, как значится в пресс-релизе Росгвардии, "для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам полиции". О том, по какой причине был отпущен задержанный, возбуждено ли дело и какова в отношении него мера пресечения, сотрудники Росгвардии сообщить затруднились.

07.04.2018
Просмотров: 2609 | Комментариев: 10
По ходу родственник лучше знает
0
0
=
0
Росгвардейцы кардинала тупанули как всегда
4
1
=
3
АЛЕКС 07.04.2018 11:11
Таких надо ликвидировать в зале суда!(лечить бесполезно)
3
1
=
2
Ameno 07.04.2018 12:02
Выпускать таких уродов точно нельзя!
4
1
=
3
Ameno 07.04.2018 12:02
А что соседи, немощные все, что ли? Помочь вынести роженицу не могут?
5
1
=
4
Denis 07.04.2018 12:55
Могла быть такая дама, которая имея мужа заключённого сама далеко от него не отставала, и с соседями давно уже все отношения испортила, что к разбору полетов с поножовщиной уже никто и не прислушивался, потому что это стало обыденным делом.
4
1
=
3
Почему медики не донесли роженицу до автомобиля?
2
1
=
1
Alexei1950 07.04.2018 14:30
а медики кто?если женщины приехали !водитель не помогает !было у меня 11 лет тому назад -неходячую мать некому было поднять на 5 этаж(((пришлось тащить самому после инфаркта-водитель отказался!женщина врач!
1
0
=
1
Да и сам папаша новый муж мог бы помочь, на соседей не всегда можно полагаться, особенно если такая семейка
2
0
=
2
Alexei1950 07.04.2018 14:26
если менты не едут на семейные скандалы и ждут убийства так зачем обвинять соседей?нож получить от рецидивиста?это судей надо спрашивать почему дают такие сроки им и выходя из зоны продолжают свои дела?может после второй ходки давать пожизненно-ведь исправления нет !а продолжал сидеть то и семья жила спокойно и очередного скандала с поножовщиной не было!
7
1
=
6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь