#
#
Просмотров: 1719
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 33007
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22003
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Kotafey 07-07-2020 13:50

Ruthenium 07-07-2020 13:30

Хиус 07-07-2020 13:23

Murka 07-07-2020 13:02

Alexei1950 07-07-2020 12:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Траву скосили, чиновников оштрафовали

За пожар в Ижморском районе ответили шесть должностных лиц.

Прокуратурой Ижморского района в целях недопущения повторения событий, приведших к распространению пожара в с. Постниково 23.04.2020, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности органами местного самоуправления. К проверке привлечены специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России.

Постановлением главы администрации Ижморского муниципального округа установлен особый противопожарный режим на территории округа с 20 апреля по 01 июня 2020 года. Начальникам территориальных отделов администрации необходимо, в том числе, принять меры по своевременной очистке территорий округа от горючих отходов, мусора, сухой травы; осуществить мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, исключающие возможность переброса огня при полевых и лесных пожарах на здания и сооружения в населенных пунктах.

Вместе с тем, в ходе выездной проверки установлено, что на территориях населенных пунктов уборка сухой травы не организована или проведена в недостаточном объеме. В нарушение требований правил противопожарного режима в местах общего пользования не осуществлен окос травы и уборка горючего мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил 6 административных дел в отношении должностных лиц, ответственных за организацию противопожарных мероприятий.

Материалы дел рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима). Шести начальникам территориальных отделов администрации Ижморского муниципального округа назначены штрафы в размере 15 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены.

07.06.2020
Просмотров: 1049 | Комментариев: 9
виктор 07.06.2020 09:00
деревни надо опахивать. как погорельцам помогли?
6
4
=
2
uttkin 07.06.2020 09:13
опахивать? Да вы знаете, сколько это денег стоит? У чиновников таких лишних денег нет!
2
4
=
-2
Alexei1950 07.06.2020 20:47
а сколько гектаров полей пашут ?не дорого ?а тут вокруг деревни одну борозду проехать
0
0
=
0
Близнец 07.06.2020 09:53
виктор: деревни надо опахивать. как погорельцам помогли?

Кто не даёт ? Один день работы трактора . Или для этого нужен специальный указ президента ?
2
3
=
-1
Ruthenium 07.06.2020 10:22
виктор: деревни надо опахивать. как погорельцам помогли?

Окашивать надо, этого совершенно достаточно, тем более в населённом пункте. Вспашка землю уродует, вместо лужаек грязевая борозда, препятствующая движению, и вид страшный.
1
4
=
-3
АЛЕКС 07.06.2020 10:53
Кузнецова не срубили?
2
2
=
0
АЛЕКС 07.06.2020 10:56
Туфта всей вашей статье!Ддя Народа урок.
0
2
=
-2
НВК_Патриот 07.06.2020 19:19
цена деревни= 6 штрафов по 15000. А затраты бюджета(наших налогов) новые дома для погорельцев..
2
0
=
2