#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7418
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21261
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Kotafey 24-07-2021 19:27

виктор 24-07-2021 19:06

кол 24-07-2021 18:42

арбуз 24-07-2021 18:41

uttkin 24-07-2021 18:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке изъяли 38 тысяч пачек немаркированных сигарет

Табак под грифом "брак"

В Новокузнецке будут судить предпринимателя по обвинению в сбыте немаркированной табачной продукции на сумму более 1,8 млн рублей.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 56-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

В ноябре 2020 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что местный предприниматель причастен к сбыту немаркированной табачной продукции. В результате оперативной комбинации подозреваемый был задержан с поличным.

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 38 000 пачек табачных изделий различных наименований. Стоимость изъятого товара составила более 1,8 млн рублей.
Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый через Интернет приобретал сигареты, которые поставлял в принадлежащие ему магазины для реализации. При этом он инструктировал работников торговых точек, чтобы данную продукцию они продавали только из-под полы по запросам покупателей. Партии товара он получал в офисе транспортной компании, а хранил у себя дома. В ходе следствия фигурант дал признательные показания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

07.06.2021
Просмотров: 1140 | Комментариев: 11
Хиус 07.06.2021 17:56
Неужели Русин (ник)...не может быть
0
0
=
0
Dfnybr 07.06.2021 18:38
Хиус: Неужели Русин (ник)...не может быть

Как Вы на Русина вышли? Я что-то в статье не увидел это...
2
4
=
-2
Близнец 07.06.2021 20:35
Dfnybr:
Хиус: Неужели Русин (ник)...не может быть

Как Вы на Русина вышли? Я что-то в статье не увидел это...

А вдруг получил инфу от лица , который ведёт дело ?
0
2
=
-2
Завальный 07.06.2021 17:59
Уууууу, проклятый расхититель олигархической собственности!!
Ух, мерзавец!
5
3
=
2
Завальный 07.06.2021 18:21
Дай только волю -- бензин по казахстанским ценам начнут продавать!
КалёнымЪ железомЪ! не посрамим раскладЪ кормильцев!
4
2
=
2
Завальный 07.06.2021 18:24
(доля в состоянии верхнего 1%-ного слоя кормильцев по странам и годам)
1
2
=
-1
Murka 07.06.2021 18:08
данную продукцию они продавали только из-под полы по запросам покупателей...вот свои же и сдали
3
3
=
0
Близнец 07.06.2021 19:22
Murka: данную продукцию они продавали только из-под полы по запросам покупателей...вот свои же и сдали

Свои " кто " ? Покупатели ? А им то это зачем ? Ведь придётся покупать сигареты в полтора - два раза дороже ...
Скорее, не свои ,но коллеги по бизнесу . Из числа конкурентов .
2
3
=
-1
конформист 07.06.2021 18:51
...ну вот ...сдали таки предприниматели конкурента...
А с другой стороны, посудить, ведь за "полцены" он не продавал из-под прилавка?
0
0
=
0
Папа 07.06.2021 20:15
Только государству разрешено травить людей.
5
2
=
3
Kotafey 07.06.2021 22:10
Ну...что это брак нигде кроме заголовка не написано. Отсутсвие специальной марки не подразумевает обязательно брак.Бабушки торгуют своими пупырчатыми огурчиками и их берут,но на их продукции тоже нет маркировки! Вся вина фигуранта что его ценя была ниже.
2
0
=
2