#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе коллекторское бюро получило штраф за прессинг

Штраф за прессинг

В Кузбассе коллекторское бюро оштрафовано на 300 тысяч рублей за оказание психологического давления на третьих лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от жительницы г. Анжеро-Судженск. Девушка пояснила, что ей и ее матери регулярно поступают звонки из коллекторского бюро с требованием возврата чужого долга, несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия.

Сотрудниками УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено, что работник коллекторского агентства осуществлял взаимодействие с третьими лицами, направленное на возврат просроченной задолженности, посредством телефонных переговоров и текстовых сообщений, передаваемых по сетям электросвязи. Работник бюро предпринял меры по сокрытию наименования организации и наименования кредитора, использовав телефонный номер, выделенный иному лицу. Кроме того, в разговоре он не сообщил наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

На гражданку и ее мать было оказано психологическое давление: сотрудник бюро говорил что ему безразличны нормы действующего законодательства, обещал причинить вред брату гражданки, проходящему службу в Вооруженных силах Российской Федерации, устроив ему проблемы на службе; также он обещал "заблокировать кредиты" женщины, создав препятствия к их оплате.

В рамках административного расследования предприняты меры к установлению лица, осуществлявшего взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности. По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), юридическое лицо было признано виновным. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.

В Кемеровской области - Кузбассе за 8 месяцев 2020 года к административной ответственности было привлечено более 50 организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности.
Следует отметить, что большинство организаций привлекались неоднократно (некоторые по 7 - 8 раз). Судами вынесено 90 (в 2019 году - 66) судебных актов о назначении административного наказания в отношении "коллекторов" и микрофинансовых организаций. Общая сумма назначенных организациям штрафов составила более 5,5 млн. рублей (в 2019 году - 3,2 млн. руб.).

10.09.2020
Просмотров: 1663 | Комментариев: 6
ilnikbez 10.09.2020 11:02
Усранялово конкурялов.
3
1
=
2
арбуз 10.09.2020 11:57
... несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия....
...Взяла кредит- но отказывается от взаимодействия оплаты? Чисто по русски!
1
2
=
-1
луга 10.09.2020 12:10
Вы не правы. Там же сказано: "в отношении третьих лиц". То есть речь идет о человеке, на которого сослался кредитополучатель как на лицо, что может засвидетельствовать его, так сказать, добропорядочность. Уж таковы дурацкие правила у этих микро-гобсеков. И понятно, что он точно не поручитель, подписавший кредитный договор и никакой ответственности за погашение кредита не несет.
3
1
=
2
арбуз 10.09.2020 12:25
Да?...Хм, а это тогда што-
Девушка пояснила, что ей и ее матери регулярно поступают звонки из коллекторского бюро с требованием возврата чужого долга, несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия.
Здесь нет никакого третьего лица- а сказано конкретно- идите все лесом
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь