#
#
Просмотров: 551
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16368
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15494
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Alex-ter 27-10-2020 09:48

lis0chca 27-10-2020 09:47

me1 27-10-2020 09:43

Второй справа 27-10-2020 09:36

косой 27-10-2020 09:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе коллекторское бюро получило штраф за прессинг

Штраф за прессинг

В Кузбассе коллекторское бюро оштрафовано на 300 тысяч рублей за оказание психологического давления на третьих лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от жительницы г. Анжеро-Судженск. Девушка пояснила, что ей и ее матери регулярно поступают звонки из коллекторского бюро с требованием возврата чужого долга, несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия.

Сотрудниками УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено, что работник коллекторского агентства осуществлял взаимодействие с третьими лицами, направленное на возврат просроченной задолженности, посредством телефонных переговоров и текстовых сообщений, передаваемых по сетям электросвязи. Работник бюро предпринял меры по сокрытию наименования организации и наименования кредитора, использовав телефонный номер, выделенный иному лицу. Кроме того, в разговоре он не сообщил наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

На гражданку и ее мать было оказано психологическое давление: сотрудник бюро говорил что ему безразличны нормы действующего законодательства, обещал причинить вред брату гражданки, проходящему службу в Вооруженных силах Российской Федерации, устроив ему проблемы на службе; также он обещал "заблокировать кредиты" женщины, создав препятствия к их оплате.

В рамках административного расследования предприняты меры к установлению лица, осуществлявшего взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности. По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), юридическое лицо было признано виновным. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.

В Кемеровской области - Кузбассе за 8 месяцев 2020 года к административной ответственности было привлечено более 50 организаций, занимающихся возвратом просроченной задолженности.
Следует отметить, что большинство организаций привлекались неоднократно (некоторые по 7 - 8 раз). Судами вынесено 90 (в 2019 году - 66) судебных актов о назначении административного наказания в отношении "коллекторов" и микрофинансовых организаций. Общая сумма назначенных организациям штрафов составила более 5,5 млн. рублей (в 2019 году - 3,2 млн. руб.).

10.09.2020
Просмотров: 854 | Комментариев: 6
ilnikbez 10.09.2020 11:02
Усранялово конкурялов.
3
1
=
2
арбуз 10.09.2020 11:57
... несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия....
...Взяла кредит- но отказывается от взаимодействия оплаты? Чисто по русски!
1
2
=
-1
луга 10.09.2020 12:10
Вы не правы. Там же сказано: "в отношении третьих лиц". То есть речь идет о человеке, на которого сослался кредитополучатель как на лицо, что может засвидетельствовать его, так сказать, добропорядочность. Уж таковы дурацкие правила у этих микро-гобсеков. И понятно, что он точно не поручитель, подписавший кредитный договор и никакой ответственности за погашение кредита не несет.
3
1
=
2
арбуз 10.09.2020 12:25
Да?...Хм, а это тогда што-
Девушка пояснила, что ей и ее матери регулярно поступают звонки из коллекторского бюро с требованием возврата чужого долга, несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия.
Здесь нет никакого третьего лица- а сказано конкретно- идите все лесом
1
0
=
1
конформист 11.09.2020 08:48
арбуз: ... несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия....
...Взяла кредит- но отказывается от взаимодействия оплаты? Чисто по русски!

...у меня соседи-алкаши тож всегда денег спрашивали, занимались, а потом не отдали..и ишо плюют в меня и приговаривают "чё ты из себя строишь тут героя..."
Такшта коллекторы имеют дело с профессионалами по неотдаванию денех... и прессовать коллекторов я бы не стал..А то создали прецедент. когда за больную голову отвечает вполне здоровая.
1
1
=
0