#
#
Просмотров: 716
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 16417
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15503
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Минюст предложил лишить Пашаева адвокатского статуса

Адвокат адвокату волк

Министерство юстиции России предложило прекратить действие адвокатского статуса юриста Эльмана Пашаева, защищавшего актера Михаила Ефремова в деле о ДТП.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Против Александра Добровинского, который представлял в том же деле сторону потерпевших, будет возбуждено дисциплинарное производство.

В июле против Пашаева и Добровинского возбудили дисциплинарные дела за нарушение этики. До этого ФПА предупреждала их о недопустимом поведении. Оба выступали в СМИ с заявлениями, в которых разглашают адвокатскую тайну, высказывают суждения, несовместимые со статусом адвоката, и "откровенно используют свою причастность к громкому делу для саморекламы, традиционно порицаемой в адвокатуре", говорилось в заявлении.

6 июля Пашаев рассказал, что за 20 лет практики его трижды лишали адвокатского статуса. По его словам, это всегда происходило "из-за оппонентов", и он готов к четвертому разу,отмечают "Известия".

Как мы ранее сообщали, длительный судебный процесс по "делу Ефремсва" завершился 8 сентября обвинительным приговором: актерт получил 8 лет колонии общего режима.

Судья указала, что, согласно исследованиям, проведенным в рамках дела, джип Ефремова был полностью исправен, а сам он находился в состоянии сильного опьянения. Кроме организма подсудимого, следы наркотиков нашли и в салоне автомобиля.

Заслуженного артиста России обвиняли в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК). Один из потерпевших, сын погибшего Виталий Захаров, предъявил к Ефремову иск на сумму порядка 7 миллионов рублей. Суд снизил ее до 800 тысяч рублей. Другие потерпевшие потребовали у актера символическую компенсацию — 1 рубль.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
10.09.2020
Просмотров: 2370 | Комментариев: 29
виктор 11.09.2020 01:56
юристов надо брать ежовыми рукавицами ставить в осадное положение ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.В.И.Ленин.
15
2
=
13
АПМ 11.09.2020 02:29
виктор: юристов надо брать ежовыми рукавицами ставить в осадное положение ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.В.И.Ленин.

Где ты среди юристов увидел интеллигентов?
Если и есть их немного где, так это среди технарей...
7
10
=
-3
UVG 11.09.2020 08:27
виктор: юристов надо брать ежовыми рукавицами ставить в осадное положение ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.В.И.Ленин.

Ни разу не юрист, но с удовольствием слушаю судебные речи (аудио книги) Ф.Н.Плевако, тут и логика, и философия, и грамотная речь. Это практически красивое художественное произведение.
1
4
=
-3
UVG 11.09.2020 08:44
Кста, ВИЛ экстерном закончил юридический факультет Казанского университета, знает о чём говорит. Да и гарантушка наш, в свободное от работы в кгб время, тоже на йуриста вроде учился?
1
4
=
-3
Norg-Norg 11.09.2020 02:36
НУ ,почему .Вот наш Котофей -разве не интеллигент ? Общение с ним доставляет удовольствие.
Ему бы экономику подтянуть ,а так-всё в порядке более чем.
Кругозор очень широкий ,чувство юмора -всё при нём. Некоторых политологов родом из нашего города .сильно много о себе мнящих .-заткнёт за пояс на раз.
8
5
=
3
АПМ 11.09.2020 02:41
Чувства такта и внутренней
3
8
=
-5
АПМ 11.09.2020 02:41
Чувства такта и внутренней собранности не хватает... хвастается порой как мальчишка...
6
8
=
-2
Kotafey 11.09.2020 08:17
АПМ: хвастается порой как мальчишка...

Это у меня образ такой "бешенного кошака".Компенсирую этим исключительную вежливость и порядочность и скромность в обычной жизни.

И вообще я не хвастаюсь, я "не договариваю"... Но самое интересное, все "достижения" это так для само-уверенности. Ибо окружающим до них совсем дела нет. Они в основном эфемерны...быстро забываются. Это вот памятники архитектуры это на века...а словоблудие кошачье скоротечно, от того мои истерики... писал книги -не читают, делаю видео...ну посмотрят с месяц и забудут... вандализмом штоль занятся как Герострату??? Или там режим свергнуть??? Дык опять жеж...все лавры какому нибудь Овальному...
3
4
=
-1
Kotafey:
АПМ: хвастается порой как мальчишка...

Это у меня образ такой "бешенного кошака".Компенсирую этим исключительную вежливость и порядочность и скромность в обычной жизни.

И вообще я не хвастаюсь, я "не договариваю"... Но самое интересное, все "достижения" это так для само-уверенности. Ибо окружающим до них совсем дела нет. Они в основном эфемерны...быстро забываются. Это вот памятники архитектуры это на века...а словоблудие кошачье скоротечно, от того мои истерики... писал книги -не читают, делаю видео...ну посмотрят с месяц и забудут... вандализмом штоль занятся как Герострату??? Или там режим свергнуть??? Дык опять жеж...все лавры какому нибудь Овальному...

Лавры? )))
Шагните вперёд, как Ли Харви Освальд...
1
0
=
1
конформист 11.09.2020 08:44
АПМ: Чувства такта и внутренней собранности не хватает... хвастается порой как мальчишка...

...сам себя не похвалишь, так никто и не заметит.
2
1
=
1
Kotafey 11.09.2020 08:26
Norg-Norg: НУ ,почему .Вот наш Котофей -разве не интеллигент ? Общение с ним доставляет удовольствие.


Гм... я пролетарского происхождения и воспитания по факту. Для меня "интеллигент" это типа как оскорбление.Так обзывают болтунов,которые много умного рассуждают, но ничего сделать не могут, а вернее не хотят. Я обычно же всегда был "кризисным менеджером".Меня заводит риск и нравится "спасать" людей,фирмы,организации...от катастроф.Вот просто нравится,если получается...иногда не получается увы. Тогда я переключаюсь на "месть"...ну и последующее мародерство.

Какой же я интеллигент ? Для меня общество,государство, идеологии не храм, а мастерская.
То что вы называете "интеллигентскими качествами".Это просто эрудированность, способность анализировать, вежливость к оппонентам, ирония и остроумие. Но это качества просто неглупых людей. Самообразование и опыт. Больше ничего не надо.

Так что я не интеллигент, я "творческая натура" но с эллементами логики, цинизма и подчас жестокости.
4
0
=
4
Kotafey 11.09.2020 08:26
Вот опять нахвастался)))))))))))
1
0
=
1
Интеллигент блохастый...

Не я его, так он меня - закон таков,
Барашек травку ест для сытости волков,
В законах жизни исключений нет,
Не я законам враг, а он - интеллигент.

Но он противник лучше не бывает,
Ты упадешь, а он не добивает,
Ударишь в спину и не ждешь ответ,
Интеллигенту от себя спасенья нет.

Интеллигент у нас в округе редкий вид,
Берег бы шкуру - он под пули норовит,
Мог долго жить - умрет в рассвете лет,
А жаль, прекрасный человек - интеллигент

Но он противник лучше не бывает,
Ты упадешь, а он не добивает,
Ударишь в спину и не ждешь ответ,
Интеллигенту от себя спасенья нет.
(с)
2
1
=
1
ктото 11.09.2020 08:34
ругательное это не интеллигент, а когда "менеджер"... кризисный, эффективный.)
0
0
=
0
Kotafey 11.09.2020 08:36
вот я и разруливал часто что "эффективные" наэфективничали...
2
0
=
2
Kotafey 11.09.2020 08:33
Norg-Norg:
Ему бы экономику подтянуть

Да изучал я экономику.Макконнелл и Брю и Кейсианство и рейганомику и марксизм почитывал. Кантаровича и Обалкина и Бурбулисов даже.

Только вот жизнь мне показывает, что это все "сферический конь в вакууме" .Не работает оно здесь и сейчас. Сейчас тут сплошная магия и шаманство, а не логика. Присвоение а не математика. Никакого капитализма тут нет, сплошной феодолизм.Цены сочиняются с потолка, как и зарплаты.Налоговая система -мрачный лес с медведями. Тот кто будет пытаться по книгам что то делать, ждет неминуемая катастрофа.

Отымай и дели вот основные действия в экономике, ничем не отличаются от какого либо 9 века с варварами.
8
0
=
8
ктото 11.09.2020 08:38
++++
1
0
=
1
конформист 11.09.2020 08:38
Norg-Norg: НУ ,почему .Вот наш Котофей -разве не интеллигент ? Общение с ним доставляет удовольствие.
Ему бы экономику подтянуть ,а так-всё в порядке более чем.
Кругозор очень широкий ,чувство юмора -всё при нём. Некоторых политологов родом из нашего города .сильно много о себе мнящих .-заткнёт за пояс на раз.

... это PR для Котафея?
2
1
=
1
uttkin 11.09.2020 08:42
ага! так прекрасно огранить корявый природный алмаз может только классный ювелир, однако?
1
0
=
1
Kotafey 11.09.2020 11:22
конформист:
... это PR для Котафея?

Просиди на том сайте почти 9 лет ,как я и тебя похвалят наверное...:)
0
0
=
0
конформист 11.09.2020 14:12
Kotafey:
конформист:
... это PR для Котафея?

Просиди на том сайте почти 9 лет ,как я и тебя похвалят наверное...:)

...не-а! я уже тут сутки ареста схватил из-за ХуАна.
0
0
=
0
ктото 11.09.2020 08:00
да уж оба адвоката дорвались до внимания прессы. вели себя как самодовольные коты. Михаил года три лишних будет сидеть за работу пашаева, кто-то писал здесь- факт. А 800 тыр вероятно пойдут на оплату добровинскому.
1
1
=
0
ктото 11.09.2020 08:35
и года два лишних за критику едры.
2
1
=
1
АПМ 11.09.2020 09:00
ктото: и года два лишних за критику едры.

Какая критика ?!
Миша сам отрёкся от всякой критики... говорил - что мне дали, за что заплатили, то и декламировал...я же клоун, что с меня взять? (не дословно, но смысл такой)
3
2
=
1
конформист 11.09.2020 08:41
ктото: да уж оба адвоката дорвались до внимания прессы. вели себя как самодовольные коты. Михаил года три лишних будет сидеть за работу пашаева, кто-то писал здесь- факт. А 800 тыр вероятно пойдут на оплату добровинскому.

...чё эт? С Ефремовым всё путём будет. Здоровье у него неважнецкое и за его ЗАСЛУГИ перед Отечественной сценой , пожалуй отпустят его по УДО через пару-тройку лет.
1
1
=
0
UVG 11.09.2020 08:22
1
5
2
=
3
АПМ 11.09.2020 08:56
UVG: 1

Ишь ты... перевел стрелки...
4
2
=
2
Папа 11.09.2020 13:02
Поделом. Обманывал суд, на помойку.
1
0
=
1