#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Агафья Лыкова оказалась в бедственном положении

Спасите Агафью

После отставки Амана Тулеева отшельница Агафья Лыкова оказалась в бедственном положении.

Впервые за долгое время Агафья Лыкова вышла на связь с миром и посетовала на то, что у нее заканчивается "все", в том числе продукты. Она хотела рассказать еще что-то о своих проблемах, но связь неожиданно оборвалась.

Теперь кинодокументалист Андрей Гришаков, которому и позвонила затворница, переживает, что ей нужна еще и медицинская помощь. Он планирует связаться с врачом Назаровым, который много лет ее консультировал.

"С друзьями будем думать, что делать. Надо снаряжать вертолет или через Хакасский заповедник что-то решать", – поведал Гришаков.

По его словам, раньше отшельнице помогали сотрудники МЧС, но в конце концов она "замучила спасателей", и те "отключили ее из своей жизни". Несмотря на то что Лыкова живет в изоляции в тайге, у нее есть спутниковый телефон, который она получила три года назад от друзей-журналистов из Красноярска. С его помощью она и связывалась с МЧС.

Гришаков отметил, что в конце прошлого века с ней контактировали и представители пожароохраны, и лесоохраны, а тут "резко кончился у всех бензин". Он уверен, что Лыкова – "кладезь знаний" о средневековой России, поэтому ее необходимо охранять.

Активно оказывал помощь Лыковой и бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Однако после его отставки журналисты беспокоились, что про Лыкову забудут.

Похоже, так и произошло.

Хотя в пресс-службе главы Хакасии не так давно утверждали, что позаботятся о затворнице, сообщает utro.ru.

Они уверяли, что сотрудники Государственного природного заповедника "Хакасский" приходят к ней не реже чем раз в месяц и передают посылки и письма. Более того, за отшельницей закреплен человек из русской православной старообрядческой церкви, который должен находиться неподалеку от нее и приходить на помощь, когда это необходимо.

Семью отшельников-староверов Лыковых, которая проживала в тайге с 1937 г., нашли советские геологи в 1978 г. Лыковы хотели уберечь себя от влияния окружающего мира. На тот момент Агафье было 34 года. Сейчас она единственная представительница семьи, оставшаяся в живых.

10.12.2018
Просмотров: 4603 | Комментариев: 78
Kotafey 10.12.2018 22:46
Все...медведя придут и Агафью "оптимизируют"... останется развалившаяся исбушка и обглоданные косточки...Суровая Сибирь...Закон Тайга.Медведь-Олигарх.

Во всем виноваты "бузотеры". Аминь.
9
9
=
0
Kotafey 10.12.2018 22:56
Губернатор Кузбасса Цивилёв вылетит на помощь к отшельнице Лыковой
сегодня в 18:44, просмотров: 395

Руководитель Кузбасса Сергей Цивилёв во вторник, 11 декабря, вылетит на вертолете в таёжную заимку, где проживает отшельница Агафья Лыкова. Причиной полёта главы региона является звонок Лыковой по спутниковому телефону красноярскому кинодокументальному режиссёру Андрею Гришакову, в котором она обратилась с мольбой о помощи, заявив, что у неё заканчиваются продукты, после чего связь оборвалась, но она, по его словам, она хотела сказать что-то ещё.


https://www.mk.ru/politics/2018/12/10/gubernator-kuzbassa-civilyov-vyletit-na-pomoshh-k-otshelnice-lykovoy.html

У Сергея Евгеньевича будет фотосессия с кикиморкой... Круть! Крупы привезет!
15
5
=
10
Ruthenium 10.12.2018 23:03
Kotafey: Губернатор Кузбасса Цивилёв вылетит на помощь к отшельнице Лыковой
сегодня в 18:44, просмотров: 395


По просто отработанному Дулеевым сценарию, но ещё с новизной - кикимора сперва сигнал SOS подаёт, а уж потом народный хубернатор летит спасать. Интересно, сколько стоит бюджету вертолётный рейс до кикиморы из Кемерова?
15
8
=
7
Norg-Norg 11.12.2018 03:23
Kotafey: Губернатор Кузбасса Цивилёв вылетит на помощь к отшельнице Лыковой


У Сергея Евгеньевича будет фотосессия с кикиморкой... Круть! Крупы привезет!


Пусть там и остаётся.Области он не нужен.
Кикимора и людоед - самая подходящая парочка...

Анна -то бросила горемычного ,он уже и не знает ,куда пристроиться.
9
3
=
6
strannik 11.12.2018 22:14
Цивилев намного позорнее Тулеева. Натуральный Манилов и О. Бендер в одном флаконе. Если обидится на сравнение - докажу в любом суде свою правоту.
1
0
=
1
Папа 10.12.2018 22:57
Пусть Тулеев и поможет, чай не бедный. Привык тратить чужие, а славить себя.
30
1
=
29
Завальный 10.12.2018 23:21
Не злопыхайте, папа -- не чужие, а из заветной тумбочки, паньмашь )))
12
3
=
9
Завальный 10.12.2018 23:22
А там бабосы сами родяцца, как мыши в амбаре.
9
4
=
5
Завальный 10.12.2018 23:27
Народишко попался неблагодарный.
Бобёр и автобусы из тумбочки доставал, и здоровья-удачи желал, не говоря уж о палках-лисапетах-баранах и прочих овощных наборах (((
17
3
=
14
Завальный 11.12.2018 00:58
Завальный: А там бабосы сами родяцца, как мыши в амбаре.

Чё минусуешь, крыса амбарная?!
9
3
=
6
Добрый эльф 11.12.2018 00:43
Папа: Пусть Тулеев и поможет, чай не бедный. Привык тратить чужие, а славить себя.

Пусть её заимку себе в Мазурово перенесёт! Чай места спрятаться и отшельничать хватит)))
14
0
=
14
Завальный 11.12.2018 00:46
Не, нельзя.
Романтика теряется, полёты на вертолётах и прочий жизнерадостный распил.
14
3
=
11
Завальный 11.12.2018 01:22
Хотя, нет препятствий путриётам: допустим, три шашлыка выкинула в мазуровскую пропасть...
8
3
=
5
007 11.12.2018 22:25
Выпила две бутылки святой воды... - Три! - Пиши три.
3
0
=
3
клин 11.12.2018 22:30
ага, крруто же...
мимо поскакал, ...с шляпы стрехнул,
ну точно-агент ..
0
0
=
0
клин 11.12.2018 22:33
Главное:так быстро, что ни кто, не ...не понял?)))
Тактика, аль- стратегия, такова?
0
0
=
0
клин 11.12.2018 22:36
Принц ШЛЯПА, на белом коне)))
0
0
=
0
клин 11.12.2018 22:39
Ой, шляпа коня..
0
0
=
0
ктото 11.12.2018 08:43
Не надо ее в мазурово переносить, надо из мазурово вынести многопочетного и обильнонародного, чтобы жил только на пенсию в своей квартире. А хотя агафья и тулеев очень похожи- за счет общества живут.
9
1
=
8
ктото 11.12.2018 08:44
за счет общества живут... И не понимают, что это нескромно.
10
1
=
9
Kotafey 11.12.2018 11:19
Святые люди и один и другая...
9
0
=
9
007 11.12.2018 22:27
А если не в квартиру, а к Агафье? И веселее вдвоем, и любовные письма писать не надо, и Макута всегда при деле будет.
1
0
=
1
sanand 10.12.2018 23:02
Помотросил... и бросил!)))
8
0
=
8
ЖЖЖ 10.12.2018 23:15
Подрезали!
3
0
=
3
ЖЖЖ 10.12.2018 23:16
Устроили ему Зимнюю вишню отморозки
4
0
=
4
Завальный 10.12.2018 23:23
Бузотёры, адназначна!
5
0
=
5
Горячие новости про Агафью - как интересно!
4
2
=
2
На Агафье традиционно пиарились два губернатора, Кемской волости и Хакасии. Молодой коммунист из Абакана видимо ей не помогает.
9
3
=
6
Завальный 10.12.2018 23:38
Молодой коммунист из Абакана видимо ей не помогает.
Это он товой, молодой-горячий.
Нет бы нанять за толику малую консультанта-журнализда-сплавнюка.
10
2
=
8
Добрый эльф 11.12.2018 00:44
И это мы ещё не знаем как там Йети! Сыт ли, напоен...
14
0
=
14
Завальный 11.12.2018 00:48
Ежели ссыт -- значит, напоен, чё.
13
1
=
12
Завальный 11.12.2018 01:07
Он уверен, что Лыкова – "кладезь знаний" о средневековой России, поэтому ее необходимо охранять.

Нехай гришаковы вытаскивают кошельки и охраняют агафий до полного опупения истощения гришаковских кошельков, я не в претензии, чё.
9
0
=
9
Амено 11.12.2018 10:41
Кладезь, ну да... На одни вертолеты разориться можно
2
0
=
2
Амено 11.12.2018 10:41
Пусть вносят в Красную книгу и охраняют за счет РФ
4
0
=
4
арбуз 11.12.2018 06:52
Один час полёта вертолёта был где то 30 тыщ. Вот и сщитайте.
Лыкова – "кладезь знаний". И где эти знания? Кто их собирал, документировал? Где можно прочитать за эти знания?
10
0
=
10
Сколько документов по истории Кузнецка из архивов можно было выписать! Сколько волколошадок до нас не добежало!
1
1
=
0
Говорил, клонировать её надо.
8
0
=
8
арбуз 11.12.2018 08:14
Вместе с Тулеевым? А што, в этом што то есть. Не знаю што-но есть...
9
0
=
9
ктото 11.12.2018 08:40
Жаль конечно бабушку, но бросать ее нельзя, без помощи она уже не выживет. Да она и не понимает, что помощь ей обходится в кругленькую сумму,... на любого пенсионера, заработавшего пенсию( пукинскую)и работавшего много и тяжело, таких затрат не предусмотрено. Она их коммунизма, а мы из капитализма.
12
0
=
12
ктото: Жаль конечно бабушку, но бросать ее нельзя, без помощи она уже не выживет. Да она и не понимает, что помощь ей обходится в кругленькую сумму,... на любого пенсионера, заработавшего пенсию( пукинскую)и работавшего много и тяжело, таких затрат не предусмотрено. Она их коммунизма, а мы из капитализма.

Это верно. Привыкла аскетка к помощи, приручилась. Не выживет без помощи.
10
0
=
10
Alexei1950 11.12.2018 10:23
живёт на территории Хакасии так пусть власть региона и заботится о ней !да и сама должна думать что не лето летать в морозы в далёкую тайгу!не хочет к родственникам так поселили на окраине какой нибудь деревни на зиму чтоб было помощь без проблем оказать
2
0
=
2
Амено 11.12.2018 10:39
Спасите бабу Ягу!
5
0
=
5
Амено 11.12.2018 10:40
А то дети перестанут в нее верить
4
0
=
4
Franz 11.12.2018 10:44
У шерифа Нотингемского была колдунья в башне, у Александры Федоровны - Распутин, у Амана Гумирыча - Агафья Карповна. Как говорил Экзюпери "Мы в ответе за тех...". В замок ее в Мазурово к шерифу Нотингемскому к Аману Гумирычу.
Не может старый больной человек жить без посторонней помощи, ну вывезите ее из леса. Или давайте все заниматься чем хотим, зная что в трудную минуту прилетит Макута, в голубом вертолете.
7
0
=
7
Greis 11.12.2018 10:56
Franz 11.12.2018 10:44
Не может старый больной человек жить без посторонней помощи, ну вывезите ее из леса.

Как говорил Экзюпери "Мы в ответе за тех...". В замок ее в Мазурово к шерифу Нотингемскому к Аману Гумирычу.
Это было бы правильно... Содержать сию женщину, не проработавшую на общество ни единого дня было бы правильным содержать именно Тулееву на свою, надо полагать, не малую пенсию.
5
0
=
5
Norg-Norg 11.12.2018 15:40
Да ,конечно. За семьдесят уже ... Вквартире она ,конечно ,затоскует ,а в своём доме ,при огороде и сарае для козы -поживёт ещё старушонка. Небось ,можно найте ещё добрую деревушку рядом с тайгой ,не всё пока ещё взорвали ироды -углекопы....
1
0
=
1
Консуэло 11.12.2018 10:45
А я считаю, человек унекальный и надо помочь!!!!!!!
2
4
=
-2
Консуэло 11.12.2018 10:46
Все ровно чтобы мамонт или динозавр сохранился а его не охраняли бы нонсенс!!!!!
4
2
=
2
Franz 11.12.2018 10:54
Мамонт он может и был бы уникальным, если бы сохранял свою сущность мамонта питаясь в глуши подножным кормом. А то как жить в тайге так мамонт, а как чего вертолет и спутниковый телефон.
8
0
=
8
Консуэло 11.12.2018 10:46
Что на Тулеева надеиться то он же не единственный
2
3
=
-1
так - то 11.12.2018 10:59
мы в ответе за тех кого приручили (с)
3
1
=
2
Kotafey 11.12.2018 11:21
Жил был Робинзон и к нему каждый месяц летали вертолеты с едой и вещами... Пятница ему помогал однако... выучился и стал Большим человеком!
6
0
=
6
Kotafey 11.12.2018 14:37
А ведь Пятница изначально был голопопым людоедом... вот как жисть повернулась...Людоеды нигде не пропадут...
2
0
=
2
так - то 11.12.2018 11:36
внутренний рост незаметен. он потому и называется "внутренний", потом, уже потом, он начинает проверку своих принципов на других людях, им(другим людям) хорошо с таким Большим Человеком, спокойно , уютно, радостно, вот и несут тогда деньги, подарки в храм, в монастырь, врачам, Учителям, подвижникам...Агафье...полагаю
1
1
=
0
так - то 11.12.2018 11:41
вообще благотворительностью полезно заниматься на любом уровне...это кажется так вроде корыстно ты у бога вымаливаешь себе улучшения, но потом срабатывает "курок" и твоя благотворительность "выстреливает" самым красивым и подходящим образом...не важно кому ты оказываешь помощь - мот это уточки в Абушке, мот Агафья
1
0
=
1
Greis 11.12.2018 11:55
так - то 11.12.2018 11:41
Благотворительностью? Полезно? Скорее должно, если ты нормальный человек. Должно заниматься за свой счет, а не на деньги налогоплательщиков... И меру надо знать... С Агафьей у Тулеева получилось так, это, как бы, тех-же уточек в Абушке кормить красной икрой за счет городской казны.
5
1
=
4
так - то 11.12.2018 11:41
мот подарки на новый год в детдоме
2
0
=
2
так - то 11.12.2018 11:41
мот тёплые вещи на ДОЗе в ночлежку
1
0
=
1
так - то 11.12.2018 11:43
голубей часто ругают - так рядом с голубями малые воробушки и синички питаются
2
1
=
1
клин 11.12.2018 11:51
а сколько, вокруг голубых, всяких п..... ,крутится
4
1
=
3
клин 11.12.2018 11:52
Кот, и тот-жаловался
3
1
=
2
клин 11.12.2018 11:54
..а, он же:
А тетя Люба знала, чем привлечь.
Девчонки - ну какие же вы дуры -
Ну как на первый номер можно лечь!
0
1
=
-1
клин 11.12.2018 12:02
А на КузПрессе было интересно
И вечером за компом посидеть.
И первые тупые комментарии
Я мог часами под кореек петь.
Конечно же, теперь я стал солидным
Я первый номер- этим и живу,
За километр пузо мое видно,
Но я вам, как и в юности спою.
4
1
=
3
клин 11.12.2018 13:42
клин: Кот, и тот-жаловался

на жесткую конкуренцию
2
1
=
1
Михайлов 11.12.2018 13:04
Очень благодарю комментаторов КузПресса за страничку искромётного, душевного юмора!!!

Признаюсь, не смеюсь даже смотря всякие Петросян-шоу и Камеди-клаб, а тут на комментах о лесной отшельнице - и Цивилёва на вертолете, летящим на помощь - смеялся так, что чуть кондрашка не прихватила!

Спасибо большое комментаторам Кузпресса за этот омолаживающий смех!
5
1
=
4
ктото 11.12.2018 14:25
UVG- молодчина на соседней ветки неподражаемо юморил.
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:07
"Кондрашка" от смеха не может хватить. От смеха обычно обоссываются. А "кандрашка" - это от страха.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:10
Не ну а чё? Раз в месяц продукты ей завезли и достаточно. Медпомощь только в клинике стационара. А летать туда на каждый "пчих", я думаю, не стоит.
0
0
=
0
Михайлов 11.12.2018 20:49
bezdomnyyy_ivan: "Кондрашка" от смеха не может хватить. От смеха обычно обоссываются. А "кандрашка" - это от страха.


Может, кто и обосывается от смеха, но кого-то и кондрашка может хватить - например, сердечный приступ или инсульт!
0
0
=
0
тоня 11.12.2018 20:16
Аман позиционировал себя лично, как друг-друг Агафьи. С его доходами, доплатами, выплатами мог бы и на свои раз в месяц к ней слетать. Или всё, дружба кончилась? Агафью передал вместе с креслом губенаторским?
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:27
Сейчас ему не ло неё. Измаялся бедолага от исков.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.12.2018 20:28
К тому ж она к нему и не обратилась напрямую, а обратилась через телефон к Гришакову.
0
0
=
0