#
#
Просмотров: 1748
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 07.04.2020.

Picture

Число зараженных вирусом жителей Кузбасса выросло до 5.

Просмотров: 12817
Тема недели

Губернатор и COVID-19 (+4)

Picture

Сергей Цивилев обратился к жителям Кузбасса из-за ситуации с коронавирусом

Просмотров: 50963
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Иран признал, что случайно сбил украинский Boeing

"Человеческая ошибка"

Иран признал, что случайно сбил украинский Boeing.

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что причиной трагедии стала "человеческая ошибка", допущенная в кризисный период из-за "авантюризма" США.

Об этом говорится в заявлении генерального штаба ВС Ирана, распространенном в субботу агентством ISNA.

"Вследствие непреднамеренной человеческой ошибки самолет был случайно сбит, что, к сожалению, привело к гибели соотечественников и иностранных граждан", - говорится в заявлении. Также отмечается, что "во время полета самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) и по форме и высоте полета напоминал вражеский объект".

В заявлении говорится о том, что "через несколько часов после ракетных ударов [ВС Ирана по военным базам США в Ираке] значительно увеличилось количество полетов американских военных самолетов". "Это обстоятельство стало причиной повышенной чувствительности среди подразделений противовоздушной обороны".

Президент Ирана Хасан Роухани сообщил в Twitter, что Иран глубоко сожалеет о допущенной катастрофической ошибке. Он пообещал привлечь к ответственности виновных в уничтожении украинского самолета.

Пять стран создали группу помощи семьям погибших в крушении "Боинга" в Иране

Как сообщает "Политэксперт", Канада, Афганистан, Великобритания, Швеция и Украина создали международную координационную группу. Она представляет страны, чьи граждане погибли в крушении украинского лайнера под Тегераном, рассказал глава канадского внешнеполитического ведомства Франсуа-Филипп Шампань.

Отмечается, что представители группы будут оперативно информировать родственников погибших о ходе и причинах трагедии. Кроме того, члены сообщества будут оказывать пострадавшим семьям необходимую помощь.

11.01.2020
Просмотров: 1439 | Комментариев: 22
арбуз 11.01.2020 13:20
Ну вот и разобрались. А то меня заминусовали-когда я тему выложил, што это сами иранцы и подбили самолёт-но русскими ракетами. Ибо не фиг летать самолётами, когда идёт война-ехайте поездами...
9
6
=
3
UVG 11.01.2020 13:26
"во время полета самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) и по форме и высоте полета напоминал вражеский объект".
Хренасе, дык они на глазок вражеские объекты определяют? Пассажирский Боинг с каким нибудь F-16 спутали? Нучо, бывает ((
8
5
=
3
lis0chca 11.01.2020 13:58
Религия доконает человечество.
10
6
=
4
UVG: "во время полета самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) и по форме и высоте полета напоминал вражеский объект".
Хренасе, дык они на глазок вражеские объекты определяют? Пассажирский Боинг с каким нибудь F-16 спутали? Нучо, бывает ((

Ну, не исключено, что за ним пряталась израильская эскадрилья.
4
4
=
0
Папа 11.01.2020 13:39
Украинцы то же сбивали гражданский лайнер по ошибке.
За все надо платить.
8
4
=
4
lis0chca 11.01.2020 13:55
Интересная мысль...
5
3
=
2
lis0chca 11.01.2020 13:55
Вот так и начнётся третья мировая, -никто не хотел...
3
3
=
0
Загадка 11.01.2020 16:56
Да как же не хотел, ещё как хотел, отсюда и сказочки про богов.
1
2
=
-1
bragjun 11.01.2020 13:57
Это же сотни жизней!!! Над Черным морем, над Донбассом...
2
4
=
-2
Franz 11.01.2020 14:10
Хоть признали, а могли бы как наши с ТУ 154 сказать: "Это есть тайна государева и знать её холопам без надобности!". Или показать мультик про американский истребитель.
9
4
=
5
Загадка 11.01.2020 16:58
Иран признал, что случайно сбил украинский Boeing.

Нет, ну так даже не интересно, взяли и всю правду вывалили, мы к такому не привыкшие, могли бы, как американцы, попридержать малехо и выдавать дозировано.
4
4
=
0
paul908 11.01.2020 17:41
А как же быть со следом от американской ракеты, который явно наблюдал буквально позавчерась василий попок из форточки?
9
7
=
2
Завальный 11.01.2020 17:50
Посылка-презент с сушёными мухоморами от зондердьяка придёт -- одной Скрепе известно, что журнализд ещё нанаблюдает.
7
5
=
2
ВБП 11.01.2020 18:59
paul908: А как же быть со следом от американской ракеты, который явно наблюдал буквально позавчерась василий попок из форточки?
Правда, наблюдал?
Не верь ему - врёт.
1
9
=
-8
ВБП 11.01.2020 18:43
Всегда знал, что верующие и богобоязненные люди благородны и правдивы. И, следовательно, умеют признавать свою вину.
2
11
=
-9
Franz 12.01.2020 20:48
На адептов РПЦ это не распостраняется. Они даже взрыв хлопком называют.
3
1
=
2
Хиус 11.01.2020 20:40
"Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов призвал наказать Россию за сбитый в Иране «Боинг 737-800».
2
1
=
1
Хиус 11.01.2020 20:41
За то что сбит российской ракетой
0
0
=
0
Папа 11.01.2020 21:06
У нас и не бывшие пропог**оны призываю США превратить в ядерный пепел. Причем не стесняясь на гос. Канале.
2
5
=
-3
villi225 12.01.2020 10:33
Я же говорил, что сбили!
1
2
=
-1
Близнец 12.01.2020 11:13
villi225: Я же говорил, что сбили!

А это уже доказано? Интересно чем? Тем,что около якобы сбитого самолёта нашли головной обтекатель ракеты комплекса ТОР- М1 ? Так это не доказательство,а наоборот указывает на подгонку под нужную версию.
Обтекатель целёхонький,рули управления не пострадали не только от взрыва ракеты ,но и от падения с 3- х километровой высоты.
И что ещё интересно... Судя по выложенным схемам,стреляли почти перпендикулярно курсу самолёта. Ракета от ТОРа взрывается рядом с самолётом,значит головная часть должна была улететь на много километров в сторону от места падения самолёта. Как известно,самолёт после якобы попадания в него ракеты не упал вертикально вниз,а плавно снижался. То бишь,головная часть ракеты ТОРа летела в одну сторону,а самолёт плавно снижался ( загоревшись) в совершенно другую сторону. Но обтекатель ракеты и самолёт оказались почти рядом.
Много нестыковок после признания ираном .
Генштаб говорит об одном,Командующий аэрокосмическими силами говорит о другом.
Всё это смахивает на продолжение спектакля с ликвидацией террориста ..
0
1
=
-1
Близнец 12.01.2020 11:18
Откуда видно ,что обтекатель упал после взрыва ракеты с 3- х километровой высоты? Даже ямки под ним нет,и крылышки целы. Похоже на то,что он принесён в нужное место и бережно посыпан травкой..
0
2
=
-2