#
#
Просмотров: 671
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37616
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23521
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

uttkin 11-07-2020 15:37

Alexei1950 11-07-2020 15:17

Айл Би Бэк 11-07-2020 14:30

Сципион 11-07-2020 14:10

Русин 11-07-2020 13:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
Филиппины пытаются справиться с рекордным урожаем манго

Нам бы их проблемы!..

На Филиппинах кризис. Государство, расположенное в экваториальной части Тихого океана, пытается справиться с рекордным урожаем манго

Из-за необычно жаркой и сухой погоды в нынешнем году на Филиппинах наблюдается рекордный урожай манго, сообщает "Коммерсант". На одном только Лусоне, крупнейшем филиппинском острове, этих фруктов собрано на 2 млн кг больше, чем обычно, а это около 10 млн плодов. Из-за этого цены на манго упали более чем в два раза, а власти ищут пути быстрой реализации фрукта, который не может храниться долго.

Министерство сельского хозяйства развернуло маркетинговую кампанию "Metro Mango", в рамках которой весь июнь на улицах Манилы будут работать торговые точки, продающие манго по бросовым ценам — от 25 до 50 песо за 1 кг ($0,5–1). Кроме того, запущены мастер-классы по приготовлению блюд из манго и в городах проходят фестивали, посвященные этому фрукту. Большую надежду власти страны возлагают на иностранные рынки и уже успели договориться с импортерами об увеличении объемов закупки. Так, Япония готова заказать 100 тыс. кг манго. Ожидается, что согласятся купить больше, чем обычно, также Гонконг и Дубай.

Для тех, кто хочет попробовать манго не только в натуральном виде, предлагаем один из рецептов

КРЕВЕТКИ С МАНГО И ПЕРЦЕМ

Этот кулинарный рецепт предназначен для любителей экзотической вьетнамской кухни. Некоторые блюда этой страны, конечно, могут показаться странными для европейца, но эта еда вполне приемлема для европейских стандартов. Рекомендую попробовать.

Процесс приготовления начнём с того, что насадим на деревянные палочки, промытые и высушенные креветки. Обсыпим креветки перцем и немного посолим.

Теперь почистим манго и отрежем от плода большие куски.

На сковороде разогреем подсолнечное масло и поместим на сковороду куски манго. Класть нужно плоской стороной куска. Поджарим манго с одной стороны до образования корки в течение 2-3 минут и можно вынимать на тарелку. Теперь, кладём на ту же сковороду и палочки с креветками и в течение 4-5 минут поджариваем со всех сторон. Палочки очень удобно будет использовать для того, чтобы переворачивать креветки на сковороде. Когда креветки изжарятся, кладём палочки с креветками прямо на манго. Теперь можно слегка полить всё оливковым маслом и украсить блюдо зелёным луком и лимоном. Креветки с черным перцем и поджаренным манго готовы.


11.06.2019
Просмотров: 1298 | Комментариев: 19
Цены на манго упали более чем в два раза...

Плохая при мета... Бензин в России - подорожает.
14
1
=
13
guga1111 11.06.2019 10:24
не... соляра,
ведь сколько её уйдёт при давке бульдозерами санкционных манго, ну не белорусских т.е.
8
2
=
6
ЖЖЖ 11.06.2019 10:14
А что там с ананасами? И с рябчиками???
5
2
=
3
ЖЖЖ 11.06.2019 10:17
Рецепт хорош. Про лобстеров с трюфелями нам еще расскажите, господа.
8
1
=
7
guga1111 11.06.2019 10:36
Госпада, крабовые палочки....
на столах жителей Новокузнецка!
3
2
=
1
guga1111 11.06.2019 10:41
Возьмите макароны
Смешайте их с картошкой
Запейте всё водой(с)
5
2
=
3
guga1111 11.06.2019 10:42
а то гады:
Люблю я макароны,
Любовью к ним пылаю неземною.
Люблю я макароны -
И что хотите делайте со мною!
Для вас это - ерунда,
Подумаешь еда!
Но вы полейте их томатом,
Посыпьте чёрным перцем,
Смешайте с тёртым сыром,
Запейте их вином.
Поймёте вы всем сердцем -
Какое это чудо,
2
2
=
0
guga1111 11.06.2019 10:44
Кот, вы же любите морепродукты...
морскую капуста,-наше всё!
3
2
=
1
guga1111 11.06.2019 10:45
...а ракушки у многих стоят на полках...
как память!
2
2
=
0
guga1111 11.06.2019 10:46
Кот, а вы их лижите... ну ракушки с берегов Крыма?
2
2
=
0
Kotafey 11.06.2019 10:55
Нет...помню возле музея Грина в Феодосии на базарчике дочка выпросила купить красивую морскую ракушку. Так внутри ракушки была наклейка, что маде ин Тайланд...:)
0
2
=
-2
guga1111 11.06.2019 10:58
почему не Кипр?
надеюсь вы не преобрели эту подделку, лишённую скрепности?
2
2
=
0
guga1111 11.06.2019 11:08
Кот, а вы в курсе....
если приложить ракушку с берега Крыма, то слышен прямая речь президента гул моря?
3
2
=
1
guga1111 11.06.2019 11:11
..есливчё, Кот, прикладывать надо к уху...
не смотря, что козерог в раке, ...как вы говорите.
1
2
=
-1
ктото 11.06.2019 14:57
Вкусненькое, но лучше есть манго и не начинать, а то еще понравится, пристрастишься. В огороде то его не вырастишь.
3
0
=
3
АПМ 11.06.2019 17:45
манго, манго..тьху
алтайские арбузики - форева
2
4
=
-2
Папа 11.06.2019 20:18
Кстати, самый распространенный фрукт на планете.
3
1
=
2
Близнец 11.06.2019 21:12
Папа: Кстати, самый распространенный фрукт на планете.

Это не фрукт. Вроде— ягода.
А вот над внешним обликом этой ягоды человек изголяется.
2
2
=
0