#
#
Просмотров: 2113
Тема дня

В Новокузнецке вновь закрываются спортивные школы

Picture

Согласно официальной формулировке, учебно-тренировочный процесс переходит "в режим онлайн".

Просмотров: 9455
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16321
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Murka 25-09-2020 20:40

Ruthenium 25-09-2020 20:27

uttkin 25-09-2020 20:24

lis0chca 25-09-2020 20:18

Папа 25-09-2020 20:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс

Злость и совесть

Мужчина, который бросил котёнка в печь, отделался условным сроком.

Осинниковский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Следствием установлено, что в апреле текущего года в доме своей сожительницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый бросил в непотухшую печь котенка, в результате чего животное погибло. Инцидент произошел на глазах малолетней дочери сожительницы. Горожанка сообщила о произошедшем в полицию. По результатам проведенной проверки мужчина стал фигурантом уголовного дела. Он объяснил свой поступок тем, что разозлился на питомца за то, что тот сгрыз телефонный кабель.

Кроме того, спустя неделю после произошедшего сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый житель Осинников. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что допустимая норма алкоголя в его крови превышена в 6 раз. Полицейские выяснили, что мужчина уже был лишен права управления транспортным средством в 2018 году за аналогичное преступление. В отношении водителя было возбуждено очередное уголовное дело.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 3 года 6 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 4 года. Кроме того, в течение 2 лет 6 месяцев осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что новокузнечанин, погубивший двух маленьких котят, получил год исправительных работ.

11.08.2020
Просмотров: 880 | Комментариев: 6
арбуз 11.08.2020 15:12
Чё та всё услооовно, испытательный сроок...
Когда нА кол сажать будете?
10
0
=
10
Kotafey 11.08.2020 16:05
Хватит програмировать народ на жестокое обращение с животными...то про выкинутых живодерами с балконов напишут,то про сжигателей... Обратный эффект может вызвать.
4
10
=
-6
ТОТ 11.08.2020 17:01
А может пора с живодерами бороться ихними методами??????
9
3
=
6
ТОТ 11.08.2020 17:02
Мир же станет лучше во много раз......кто не согласен?
4
3
=
1
Добрый эльф 11.08.2020 17:06
Аж в голову дало от такой жестокости. Какое условное?
9
0
=
9
Папа 12.08.2020 00:36
Садист.
1
0
=
1