#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанину  не вернули деньги после аварии автобуса

"Подводные камни" Транспортной карты

Гость портала КузПресс Kotafey рассказал о своём негативном опыте использования Транспортной карты.

Ему слово:

"Сегодня (9.10.2019 г. - прим. ред.) на себе лично оценил нюансы сервиса Транспортной карты от КББ. Ехал в 19 м часу в маршрутке 5 маршрута  ИП Тихомировой В.В. номер автобуса АС 424. И случилась банальность в районе остановки "Сервис" в сторону Абашево: маршрутный "бобик" сдох., т.е. сломался. Девушка кондуктор  стала возвращать деньги пассажирам. 

Проезд я оплатил по транспортной карте и думал обменять чек на наличность. Однако мне и еще четверым... НЕ ПОВЕЗЛО.  Кондуктор сказала:  "А я не могу вам вернуть денег, деньги же ушли в банк. Вам, наверное, надо в банк звонить!"   Я было попробовал прочитать лекцию по правилам перевозок пассажиров, о неоказанной, но оплаченной услуге, и мол, что перевозчик не банк, а автобус госпожи Виолеты Валерьевны Тихомировой. Но кондуктор сделал каменное лицо, даже спорить и оправдываться не стала, просто говорила "Ну извините, что так получилось... Вот..."

... Я не стал терять время и просто сел в подошедший аналогичный автобус 5 маршрута и уехал, так как спешил.  ... Одна девушка пассажирка просто швырнула билет кондуктору со словами "Да подавитесь!" Двое парней просто промолчали. ...

...А вообще вопрос этот интересный.  Например в городе Красноярске фирма «Красинформ», которая занимается транспортными картами, информирует пассажиров, что при аварии или поломке автобуса кондуктор должен вернуть вам деньги на карту с помощью терминала. Это делается быстро и на месте, перепрограммированием прибора на возврат.  Я, конечно на такой реверанс не рассчитывал, ибо если так бы терминалы работали, у нас кондукторы бы все себе вернули...  Но все равно интересно. Как оно у нас то на транспортной карте КББ??? 

     ...Пишу я не столько ради мстительности, А потому ,что вот эту саму тему надо продумать. Ибо например на памятке пользователям транспортной карты ничего про такой случай при оплате поездки, которая в итоге не состоялась, не написано.Просто советуют хранить чеки. Зачем? Кто пойдет в суд за 22 рубля???  Поэтому получается у транспортной карты КББ тоже есть недостатки... 

Что скажут гости "КузПресса"? 

Автор: Kotafey

* * *

От редакции:

Мы обратились за разъяснениями в Кузнецкбизнесбанк.

Вот что нам ответили:

"Пунктом 49 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 (ред. от 10.11.2018) (далее по тексту - Правила), установлено, что продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится:

а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);

б) в специализированных пунктах и иных местах продажи билетов вне транспортных средств.

То есть законодатель четко разграничивает термины «кондуктор» и «пункт продажи билетов».

В свою очередь, порядок возврата денежных средств за проезд предусмотрен пунктами 79, 80 Правил. Согласно данным нормам возврат денег производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет, а также в иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком.

Таким образом, кондуктор не имеет права возвратить деньги, уплаченные за проезд, поскольку не наделен такими полномочиями.

Кроме того, пунктом 1 ст. 31 Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон) установлено, что требования потребителя о возврате уплаченной за услугу денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. На эту норму обратил внимание и Верховный Суд (Решение от 18.01.2005 № ГКПИ04-1577), который подчеркнул, что Закон предусматривает отсрочку выплаты денежной суммы исполнителем, а поэтому требование заявителя о возврате стоимости проездного билета непосредственно кондуктором транспортного средства является неправомерным.

Таким образом, пассажиру, оплатившему проезд по банковской карте, в т.ч. по транспортной, но не получившему услугу ввиду прерванной поездки, необходимо обратиться к перевозчику по вопросу возврата денежных средств, предоставив в качестве доказательства оплаты проезда выданный кондуктором билет.

К перевозчику можно обратиться через Центр обслуживания Транспортных карт банка, г. Новокузнецк, пр-т Металлургов, 39 для составления заявления. Банк примет заявление и направит его перевозчику для урегулирования вопроса пассажира и перевозчика".

Кроме того, нам пояснили, что заявление можно подать по почте либо в любой офис банка, его будут обязаны принять.

Также на сайте КББ есть форма обратной связи www.kbb.ru/feedback/#, которой тоже можно воспользоваться в таком случае

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kotafey
11.10.2019
Просмотров: 2998 | Комментариев: 130
Murka 11.10.2019 08:19
чтобы вернуть 22 р,нужно побегать - попсиховать...В магазине же возврат делают?- делают...Значит наделяйте кондуктора тоже такими полномочиями, не жульничайте
26
0
=
26
RoyRobson 11.10.2019 09:23
Любая кухарка может управлять страной-областью-городом-районом-автобусом, на худой конец.
Это еще дедушка Ленин изрек.
А уж кондуктора наделить полномочиями - как два пальцА ап стол.
10
4
=
6
В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели»
5
1
=
4
RoyRobson 11.10.2019 13:36
так оно вонна чо, врал...странный бальшевик, аднако...
7
2
=
5
uttkin 11.10.2019 14:04
Однажды разговорился с простым работягой...поразился его глубоким знанием проблем нашей современной жизни...его широкий кругозор и начитанность меня просто поразили!!! Я вспомнил своего коллегу-геолога, окончившего всего лишь геологический техникум...в зрелые годы он возглавил геологическую партию по обобщению геологических материалов по Приташкентскому району...не каждый доктор ГМН возьмется за такую работу...и успешно ее закончил...были публикации в научных журналах, но увы уже под узбекскими именами...начало 90-х...
...так что не каждый рабочий сможет управлять государством, а только способный и мудрый!!!
4
4
=
0
Alexei1950 11.10.2019 10:55
тем более наличность есть у кондуктора !деньги вернуть из них а оплаченные в банк всё равно придут --просто кондуктор обязан вести учёт приход --расход наличных и причина разницы их!а не заставлять бегать пассажиров с билетами --вы создали и вы отвечайте за свои ошибки !не пассажир виноват почему автобус ваш заглох!
18
0
=
18
Kotafey 11.10.2019 08:25
Спасибо Кузпрессу и банку за разъяснения. Примерно так я все это и предполагал, что система построена по принципу "утром деньги -вечером стулья".

Можно конечно "подокалупываться" в стиле... Если вы пишите:
"кондуктор не имеет права возвратить деньги, уплаченные за проезд, поскольку не наделен такими полномочиями." То получается он не имеет право БРАТЬ деньги с пассажира ... Ах имеет...ну значит кондуктор и есть "пункт продажи билетов" !
Про который пишут Правила "возврат денег производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет, а также в иных пунктах продажи билетов, указанных перевозчиком.

Если бы вместо кондуктора стоял просто считыватель... все бы было бы логичным и правильным. Но факты которые я видел своими глазами: что кондуктор возвращал гражданам оплатившим наличными-наличные деньги, говорит о том что кондуктор нарушил эти самые правила ибо ссылок про наличные и безналичные в документах нет.

В общем все так как я и предполагал, и почему решил написать эту "кляузу": Процедура возврата предусматривает запутанную многодовку.Чтобы получить назад 22 рубля, надо потратить еще больше денег разъезжая по инстанциям + убить кучу времени на переписку с перевозчиками (телефонные звонки тоже стоят денег) В итоге потребитель просто "не будет заморачиваться" и очень может быть что откажется от такой услуги, о чем кстати я задумывался уже.

Мое предложение, это все таки разобраться со статусом "кондуктора" которого "вроде как и нет ибо он только деньги брать может и выдавать бумагу, а не услугу" а еще лучше воспользоваться опытом других городов, где возможен "возврат", путем манипуляций с терминалом.Да деньги вернутся не сразу...но все будет без писанины.

Спасибо за внимание!
32
0
=
32
RoyRobson 11.10.2019 09:21
Вымогатели, ну или мошенники, даже кытя.
7
6
=
1
GoodWin 11.10.2019 11:18
Кондуктор в данном случае и не берет деньги, эти полномочия переданы банку
2
14
=
-12
GoodWin 11.10.2019 11:21
Как он должен возвращать то, что не брал? Странная логика у вас, Котафей.



В конце концов, ситуация, когда автобус ломается, нечастая. Стоит ли поднимать бурю в стакане воды?
0
18
=
-18
Kotafey 11.10.2019 11:25
GoodWin: Как он должен возвращать то, что не брал? Странная логика у вас, Котафей.



В конце концов, ситуация, когда автобус ломается, нечастая. Стоит ли поднимать бурю в стакане воды?


Если история вызывает резонанс -значит она актуальна.
18
0
=
18
Kotafey 11.10.2019 11:24
Ну это отмаза формальная.Кондуктор-представитель перевозчика.Деньги то наличные он прекрасно берет. За перевозку не банк отвечает а перевозчик.Банк посредник. Например мне приходят пенсия со сбербанка на карту и я сам плачу через сбербанк за коммунальные услуги.По этой логике если я не получу пенсию или не буду платить за холодную воду, с притензиями надо идти в Сбербанк?
17
3
=
14
Kotafey 11.10.2019 08:37
А вообще Кузпресс подсократил мой спич. Оригинал которого
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4806/

То что "вырезали для лаконичности" :

Я не стал терять время и просто сел в подошедший аналогичный автобус. 5 маршрута и уехал, так как спешил. Не спешил бы наверное пообщался бы с собственником, диспетчером ЕЦООП или еще кем нибудь и выбил бы эти несчастные 22 рубля.Но я спешил, да и другие пассажиры тоже. Одна девушка пассажирка просто швырнула билет кондуктору со словами "Да подавитесь!" Двое парней просто промолчали. Я же ограничился,тем что ухмылясь сказал, что обязательно пожалуюсь Евгении Корюковой. Собственно,что и делаю, раз пообещал.

...
Уважаемый Юрий Николаевич Буланов! Меня послали в Ваш банк возвращать деньги с карты ! Оказывается вы спонсируете жертв изношенного транспорта! Разъясните если не трудно, в верном ли направлении я был послан.
Насколько я знаю у ваших конкурентов с муниципальной транспортной картой, для того чтобы вернуть средства на карту, придётся ехать в претензионный отдел «Единого центра организации пассажирских перевозок» на пр. Строителей, 55 и 2 недели ждать. В нашем городе я ожидал,что кондуктор просто вернет наличкой. Или есть какие еще варианты?

Вот о чем я раздумывал катясь (не в банк!), на другом автобусе 5 маршрута от "Простого товарищества ИнфнитиЛайт", разглядывал билет на котором написано 22 рубля, тогда как автобус был "без эквайринга" и проезд в нем стоил не 22 рубля , как на билете писалось, а все 25 рублей. Посетила мысль, а ведь если и этот шахидбас сломается, кондуктор возможно мне именно 22 рубля даст, а не 25 рублей! Ведь все кондукторы и перевозчики нынче такие ушлые... Или я на них наговариваю из за мелкой обидки в 22 рубля? И утром увижу сообщение, что на мою карту номер которой указан на чеке вдруг 500 рублей морального вреда перечислили? Честно говоря маловероятно, что и 22 рубля перечислят.
23
5
=
18
RoyRobson 11.10.2019 09:20
Ну СНД КО перечислил, когда эту конторку за хвост поймали.
5
4
=
1
Близнец 11.10.2019 08:43
Не совсем понял..
Из объяснений КББ со ссылками на какие-то статьи..
" Согласно ПП РФ продажа билетов для проезда на транспорте производится: а) в транспортных средствах ( кондуктором или водителем)..
Далее— пункты 79,80 Правил — " согласно данным нормам возврат денег производится в пункте продажи билетов,в котором пассажир приобрёл билет."
Исходя из этого следует,что если купил билет у кондуктора в автобусе,то и вернуть деньги за неоказанную услугу должен вернуть кондуктор. Разве не так?
Но тут же даётся пояснение от КББ — " Таким образом,кондуктор не имеет права возвратить деньги,уплаченные за проезд,поскольку не наделён подобными полномочиями."
Где логика?
10
16
=
-6
Kotafey 11.10.2019 10:25
Вот вот.Это отсутствие логики и было причиной написания заметки и вопроса уважаемому Ю.Буланову. Такая же муторная схема возвращения по муниципальной карте - на муниципальном автотранспорте.

Эта схема логичная для перевозок на междугороднем транспорте.Но совершенно неудобная пассажирам городского.
14
1
=
13
GoodWin 11.10.2019 12:25
Близнец: Не совсем понял..

...
Где логика?


Еще раз позволю вставить свои "5 копеек". По моему скромному ИМХО тут кондуктор вообще не при делах. И наезжать на девушку нечего. Средства с карты зачисляются на счет в банке, наличкой ничего не дается. Всем кто билеты покупали за деньги, деньги вернули, так? Ну а если 4 человека отдали деньги безналичным образом в банк, то какой кондуктора спрос? Она эти рубли в руках не держала
4
15
=
-11
GoodWin 11.10.2019 12:28
Оптимально было бы сделать возврат на карту, но видимо терминалы на такой случай не заточены.
Недоработочка.
Значит, уважаемому Котафею надо по ссылке обратной связи написать пару ласковых в банк со скрином билета, там кстати есть номер карты. И ему должны вернуть 22 р на счет
5
13
=
-8
GoodWin 11.10.2019 12:28
Пусть попробует и потом напишет продолжение своей душещипательной истории
:)

4
10
=
-6
Kotafey 11.10.2019 12:32
А еще им фотографию свою послать да? Чтоб меня точно Виолетта с Евгенией маршротками укатали?
13
2
=
11
Близнец 11.10.2019 13:31
GoodWin:
Близнец: Не совсем понял..

...
Где логика?


Еще раз позволю вставить свои "5 копеек". По моему скромному ИМХО тут кондуктор вообще не при делах. И наезжать на девушку нечего. Средства с карты зачисляются на счет в банке, наличкой ничего не дается. Всем кто билеты покупали за деньги, деньги вернули, так? Ну а если 4 человека отдали деньги безналичным образом в банк, то какой кондуктора спрос? Она эти рубли в руках не держала

Билет выдан кондуктором в автобусе,то есть,согласно правилам билет приобретён пассажиром в автобусе у кондуктора.
Возврат денег за неоказанную услугу должен производиться в пункте продажи билета.
Билет продан в автобусе,значит и возврат денег должен быть произведён в автобусе.
Всё остальное— отговорки..
9
7
=
2
granny 11.10.2019 14:44
GoodWin:
Близнец: Не совсем понял..

...
Где логика?


Еще раз позволю вставить свои "5 копеек". По моему скромному ИМХО тут кондуктор вообще не при делах. И наезжать на девушку нечего. Средства с карты зачисляются на счет в банке, наличкой ничего не дается. Всем кто билеты покупали за деньги, деньги вернули, так? Ну а если 4 человека отдали деньги безналичным образом в банк, то какой кондуктора спрос? Она эти рубли в руках не держала

Деньги с карты она списала? Пусть и вернет их на карту.
6
3
=
3
Чувак 11.10.2019 08:47
Согласно тем же Правилам в случившейся с котом драматической ситуации никакого возврата денежных средств и не должно было быть. Потому что:
53. В случае прекращения поездки в предоставленном транспортном средстве в связи с его неисправностью, аварией или другими причинами пассажиры вправе воспользоваться приобретенным билетом для проезда в другом транспортном средстве, указанном перевозчиком. Пересадка пассажиров в другое транспортное средство организуется кондуктором или водителем того транспортного средства, на проезд в котором были приобретены билеты.
15
3
=
12
Близнец 11.10.2019 09:07
Чувак: Согласно тем же Правилам в случившейся с котом драматической ситуации никакого возврата денежных средств и не должно было быть. Потому что:
53. В случае прекращения поездки в предоставленном транспортном средстве в связи с его неисправностью, аварией или другими причинами пассажиры вправе воспользоваться приобретенным билетом для проезда в другом транспортном средстве, указанном перевозчиком. Пересадка пассажиров в другое транспортное средство организуется кондуктором или водителем того транспортного средства, на проезд в котором были приобретены билеты.

...пересадить в другое транспортное средство.
А если все другие транспортные средства,следующие по этому маршруту,относятся к другим ИП ? Возьмут они пассажиров гарантированно без оплаты ?
А если " дружественный" автобус ( этого же ИП) подойдёт только через полчаса?
Этот пункт правил написан " для мебели"..
6
15
=
-9
Kotafey 11.10.2019 10:31
Этот пункт правил написан для "муниципального транспорта" и только его.А кот ехал на "карете от ИП Виолетты" ,следующей 5-кой был тарантас от Инфинити ЛайтС
10
0
=
10
Чувак 11.10.2019 08:49
Кстати, вообще не понимаю как его в транспорт-то пускают:
https://www.youtube.com/watch?v=P0EibqmHQrQ
11
4
=
7
арбуз 11.10.2019 09:01
Ниччё у Котофея не понял-ибо не читал.
Ты сел в другую маршрутку-оплотил там проезд или нет? ибо оплачивать не должен был-кондукторша переговорит с другой кондукторшей-и ехай! Когда 550 сломался, через полчаса подошёл другой-мы сели и поехали. Но стоя-ибо народу много. Проблема съеденного мной щас яйца не стоит.
5
10
=
-5
lis0chca 11.10.2019 09:08
И не читай, ибо ваще неясно, зачем он в столь позднее время ехал в Абашево, причём спешил...
6
6
=
0
RoyRobson 11.10.2019 09:15
Мутит чота новобайдаевская живность...
В другом автобусе поатить не надо, кондукторша должна была обеспечить проезд.
Это злобные силы КББ гнетут, а тут вам и отписка под хвост.
7
3
=
4
Kotafey 11.10.2019 10:38
Кондуктор даже и не пыталась чесаться с пересадкой... И ваще пусть вас при поломке трамвая пересадят в следующий:))) гы гы гы .

Могут пересадить в автобус от того же перевозчика. Но у нас как то не везде маршрут одним перевозчиком обслуживается. маршрутная 5ка как живой пример.
8
4
=
4
RoyRobson 11.10.2019 10:58
живых примеров у нас аж два цЫрка.
5
4
=
1
Kotafey 11.10.2019 11:07
А в кемерове было 2 зоопарка...один контактный сгорел...в другом заопарке случилась перестановка живности.
8
2
=
6
RoyRobson 11.10.2019 11:49
логично, только от перестановки живности в другом зоопарке Кемеровская область так и осталась зверофермой.
6
3
=
3
Kotafey 11.10.2019 12:01
Но первая за Уралом! Подобная только еще на Кавказе есть.
6
1
=
5
арбуз 11.10.2019 09:03
И да, вот это "порадовало"-
Согласно данным нормам возврат денег производится в пункте продажи билетов, в котором пассажир приобрел билет
...Но пгостите, так я и приобрёл билет в ПУНКТЕ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ (автобус-этож пункт продажи? естесно)
ржунимагу-шо над Котофеем, шо над КББ...
12
1
=
11
Это правила доя междугородних перевозок, где пункт продажи это автовокзал.
3
5
=
-2
RoyRobson 11.10.2019 10:23
даешь в кажную маршруику Новокузнецка по автовокзалу.
10
3
=
7
lis0chca 11.10.2019 09:06
Пущай тогда обелечивают по факту прибытия.
17
0
=
17
RoyRobson 11.10.2019 09:17
От это правильно.
В кредит.
Как еду в магазе.
И тут Кузбасс пошел в прорыв...
8
4
=
4
Kotafey 11.10.2019 10:42
Именно так работали маршрутки в "окуппированном" Крыму в 2014 году. В Феодосии,пассажиры содятся в последнюю дверь. А выходят через переднююю и отдают при выходе водителю денежку по факту высадки и приезда. Кондукторов там не было.
11
1
=
10
RoyRobson 11.10.2019 09:18
Кытя, дык эта того, с тобой явное мошенничество, ты в органы компетентные бы обратился.
5
4
=
1
Kotafey 11.10.2019 10:51
Я к банкиру обратился :) И чек приложил с номером карты))) Если ничего не кинут (а они наверное не кинут так как жадины) то будем далее тему муссировать.Как вы думаете сколько за год пассажиров "не захотят заморачиваться"? 100 или больше? Наверное с 1000. и вот уже 22 000 руб чистой прибыли и перевозчикам и банку.Всем хорошо,кроме пассажиров а я считаю, что пассажирам обязаны возвращать деньги за неоказанную услугу сразу, на карту или наличкой как им будет удобным. Но сразу. так возвращают деньги тем кто платил наличкой.Иначе они просто морду лица могут набить,а пользователей карт посылают...в банк. Я думаю когда будет большинство пассажиров с картами они тоже ведь могут набить морду кондуктору "за кидки". А если не исправить...то никогда не будет большинства с картами. Как грит Виктор -"пук в лужу" с этими картами случился.
Я вот задумываюсь а насколько выгодна карта вообще???
14
1
=
13
RoyRobson 11.10.2019 10:56
Да глупость она несусветная.
Я вот отдал свои 25 р. так и загрызу за них эжели чо.
Еду себе спокойно на 70-м, никого не трогаю...
9
4
=
5
За четыре года работы ТК, АвтоЛайн перевез десятки миллионов пассажиров. И трагедий подобных с Котофеем, не разыгрывалось. Да, случилась ситуация, кондуктор к такой ситуации не была готова. Но, комментарий КББ- это законодательная норма. Кот, Вы предлагаете выйти за рамки? Сразу крик « Что за фигня, эти ваши карты?». Зачем столько истерики? Вам просто стоило набрать номер телефона КББ и деньги 25 рублей, перевел бы владелец автобуса Вам на карту. Но Вы решили потратить больше высказать своё «Фи», Корюковой, Буланову и всем прогрессивным начинаниям.
Зачем стока буков? Ваше отношение к нам и так понятно.
8
24
=
-16
ВБП 11.10.2019 09:25
Да ладно про "прогрессивные начинания". Ещё скажите, что заботитесь о "благе пассажиров".
Правильный вывод из происшедшего таков: перевозчик стрижёт клиента на пару с банком и партнёра не выдаст нипочём.
14
14
=
0
RoyRobson 11.10.2019 09:26
у-пс, а вот и тяжелая артиллерия подоспела.
8
4
=
4
Kotafey 11.10.2019 10:59
Я отношение свое высказал.Я стороник не Законов.А сторонник правильных законов -понятных и отражающих ожидания людей.Законов для порядка. А не таких законов для наживы, мозгоклюйства и унижения. Если вы господа - за прогресс и справедливость, не прячтесь за законами написанными для междугородних перевозок, а делайте как в том же Красноярске, иначе грош цена вашему пиару. Получается вы к клиентам заранее относитесь как к "истерикам". Мне допустим пофиг.Я имею машину (но мой водитель щас болеет) и не обиднею от поездки на такси. Но вот представте.Дали ребенку карту.И вот такой случай,а у ребенка нет наличных! И вот он в сугробах пошел пешком... или он будет звонить в банк? Сами поняли что сказали то? Да мне пофиг на 22 рубля.Я за справедливость.

Считайте это тестом.Выйдете из него с честью, учтя мнение пользователя -молодцы. Нет?Ну так не удивляейтесь "моему отношению" и отношению людей к вам.
19
2
=
17
ЕвгенияКорюкова: За четыре года работы ТК, АвтоЛайн перевез десятки миллионов пассажиров. И трагедий подобных с Котофеем, не разыгрывалось.

Да он ваще у нас - бедовый...
2
4
=
-2
Kotafey 11.10.2019 16:15
Реализация транспортных карт

В Новокузнецке приостановили продажу транспортных карт через сеть газетных киосков. Приобрести карточки в павильонах нельзя уже сейчас. Теперь единственный вариант покупки электронного проездного - в кассе Единого центра организации пассажирских перевозок. Кроме того, специалисты управления по транспорту ищут новых партнеров для продажи транспортных карт.
Источник: ТВН 08.10.2019 18:30
4
2
=
2
Василий Борисович! Мы обязаны заботится и безопасности. А о благополучии народа, обязано заботиться Правительство.
7
20
=
-13
ВБП 11.10.2019 09:33
Вы обязаны всячески заботиться о пассажирах. Как минимум, не создавать им неудобств.
Но ваша главная забота - извлекать прибыль. И при этом лицемерить, сваливая собственные проблемы на власть.

Решить вопросы, поставленные КОТОМ, к удобству пассажиров - ваша обязанность.
13
8
=
5
Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))
7
15
=
-8
lis0chca 11.10.2019 09:40
Не, интересно же, отчего деньги нельзя вернуть на карту, не выходя из автобуса. Тут ведь достаточно только желания владельца автобуса. Согласитесь!
15
0
=
15
RoyRobson 11.10.2019 09:47
А вот тут как раз согласия владельца автобыса можно и не дождаться.
Так Кот и сдохнет не дождавмшись 22 рубля, кровных.
17
3
=
14
Не соглашусь. Каждый случай должен быть учтен. Во избежание «человеческого фактора».
1
20
=
-19
RoyRobson 11.10.2019 10:22
У нас что не пни в какой бобик - то человеческий фактор.
Прям как в админках.
14
4
=
10
ВБП 11.10.2019 09:49
ЕвгенияКорюкова: Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))
А для меня главное - чтобы вы знали, кто вы есть.
Вижу - знаете.
9
11
=
-2
Ну вот и прекрасненько. Мы друг другу, цену установили.
Вы сразу огласите весь список претензий ко мне. Не тяните и не стесняйтесь)))
7
8
=
-1
ВБП 11.10.2019 10:06
Материальных претензий нет. Только моральные.
Основное к вам требование: устыдиться; отдать своё предприятие в муниципальную собственность; Раздать имущество и накопления бедным; принять Православие и уйти в монастырь, где прилежной работой на ферме и молитвами, соединёнными с постом, искупить вину гордыни.
9
9
=
0
Ruthenium 11.10.2019 10:22
ВБП: Материальных претензий нет. Только моральные.
Основное к вам требование: устыдиться; отдать своё предприятие в муниципальную собственность; Раздать имущество и накопления бедным; принять Православие и уйти в монастырь, где прилежной работой на ферме и молитвами, соединёнными с постом, искупить вину гордыни.

Не по адресу обращаешься. Пожелай это олигархам-офшорникам, абрамовичам, мельниченкам, гридофедяевым, щукенам и прочим.
6
5
=
1
RoyRobson 11.10.2019 11:01
да знает оно себе цену - тело мумии.
6
4
=
2
ВБП 11.10.2019 11:17
По адресу. Тут присутствует мадам Корюкова, с ней и веду разговор.
6
9
=
-3
На третий день Василий стал проповедовать проезжавшим внизу маршрутчикам. Он почему-то склонял их к лютеранству. - Маршрутчики, - говорил он им звучным голосом, - покайтесь в своих грехах публично! На четвертый день его показывали уже снизу экскурсантам. - Направо - замок Тамары, - говорили опытные проводники, - а налево живой человек-флюгер стоит, а чем живет и как туда попал - тоже неизвестно.... (с)
11
2
=
9
RoyRobson 11.10.2019 13:44
Ржака
Прям про щегловского борзописца
6
2
=
4
Kotafey 11.10.2019 11:14
ЕвгенияКорюкова: Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))

Можно мне за Вассилия сказать.Вы не мироедка вы просто женщина с синдромом ожирения, вам надо худеть. Столько кушать вкусняшек вредит вашему здоровью.

7
22
=
-15
Ruthenium 11.10.2019 11:43
Kotafey:
ЕвгенияКорюкова: Василий Борисович, Вы забыли добавить, что я мироедка. Вы уж не стесняйтесь. Не запихивайте себя в рамки. Рубите правду матку. Главное для меня ваша удовлетворенность)))

Можно мне за Вассилия сказать.Вы не мироедка вы просто женщина с синдромом ожирения, вам надо худеть. Столько кушать вкусняшек вредит вашему здоровью.


Свинофей ты, а не Кот, зачем это писать, не мог обойтись без пакостей?
15
9
=
6
Kotafey 11.10.2019 11:52
Евгения Корюкова худая??? Нет?
ЕвгенияКорюкова: Котофей ну жирная я.

Синдром ожирения не оскорбления а медицинский термин.При всем желании доказать,что я кого то оскорбил не получится. Я знаю,что и как говорить, чтобы получить нужный результат.
5
16
=
-11
lis0chca 11.10.2019 19:33
Чё доказывать, не ваше это дело, и не моё, чё лезете в частную жизнь. Хамите. Себя, глупец, без конца в пример ставите. Не мужик, а бабка на скамейке!
11
6
=
5
Kotafey 11.10.2019 19:36
Я забочусь о здоровье женщины. Это плохо?
3
11
=
-8
Kotafey 11.10.2019 19:40
Меня например и вы и Евгения глупым обозвали. Хотя у меня документ есть что я не глупый. А у Евгении наверное что у нее лишний вес. А у вас Лисичка вероятно, что нервы вам надо лечить. Что психуете то? Открытие совершили, что кот циничный ? Ну так я сам знаю.И врачи циничные тоже. Такова наша функция дело делать, а не политесы разводить. Дело важнее политесов.
5
8
=
-3
Kotafey 11.10.2019 19:41
За политесами к тем кто на крышах поеет и на конях ездит. Они вам лапшу выдадут.А я умею только лекарства выдавать, например клизму.
5
8
=
-3
lis0chca 11.10.2019 20:40
Вы не циничный, вы глупый.
5
4
=
1
Kotafey 11.10.2019 20:49
А что на Вы то??? Чего опасаетесь то? Сказать грубость? Лицемерие-второе ваше имя.
3
7
=
-4
Kotafey 11.10.2019 20:51
Глупость не способнасть сказать,что хочешь сказать. Глупость это думать, что если политкоректно промолчишь, то ты умен.
4
5
=
-1
Kotafey 11.10.2019 21:05
Вот вам еще пример "глупости" .

Однажды сер Уинстон Черчиль (герцог Мальбаро) пришел в Парламент нетрезвым, за что удостоился замечания на замечание от дамы-парламентария Бесси Брэддок, упрекнувшей его в том, что он пьян как свинья.

"Дорогуша, а вы уродливы. Но я то к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной", — сказал премьер.
5
3
=
2
Котофей ну жирная я. А Вы- глупый. Что дальше? Вы наверное сейчас написали и оргазм испытали. «Ой, я Корюкову, жирной обозвал))».
У Вас, Котофей, синдром неудовлетворенного человека. Вы даже имя своё прячете. Потому как гадостей из за плинтуса своего, много пишите. Даже Василий Борисович, на вашем фоне, выглядит порядочным человеком. За что ему респект.
Если у Вас, всё так плохо, я могу почту свою написать. Каждое утро, для поднятия чуства собственного достоинства, шлите мне напоминание, что Я- жирная. Может, и Вы лучше жить будете?)))
15
11
=
4
Kotafey 11.10.2019 11:50
Репутация кота никак не пострадает, от "истрики" ,а Ваша уже. А худеть вам надо.Исключительно для здоровья. Ноги будут опухать,таская лишний вес, давление опять же, сахарный диабет и куча всего.
6
18
=
-12
Kotafey 11.10.2019 11:59
Можете считать меня глупым, но чего тогда вы такие умные задергались то???
У меня есть и почта ваша и сотовый и все что угодно про вас. (А у вас нет). Единственно не понимаю почему вам нравятся наряды в стиле "Страшила Мудрый"?


6
14
=
-8
Котофей, да я Вас ни кем не представляю. Очень рада, что Вы на меня подписаны. Вы думаете, трудно узнать кто Вы, где Вы, как Вы? Мы же не в 1913 году живем.
Не льстите себе. Мне это не интересно. Так что продолжайте.
13
9
=
4
Kotafey 11.10.2019 12:38
Мы живем в 1937 году. А вы когда много узнаете плохо будете спать, как кот...
5
13
=
-8
ВБП 11.10.2019 12:19
Kotafey: Репутация кота никак не пострадает, от "истрики" ,а Ваша уже. А худеть вам надо.Исключительно для здоровья. Ноги будут опухать,таская лишний вес, давление опять же, сахарный диабет и куча всего.
КОТАФЕЙ прав, мадам.
Ваша суперполнота - классическая иллюстрация к понятию мироед
3
16
=
-13
GoodWin 11.10.2019 12:35
Kotafey: Вы не мироедка вы просто женщина с синдромом ожирения, вам надо худеть. Столько кушать вкусняшек вредит вашему здоровью.


Котафей, постыдитесь.
Я понимаю вашу глубокую моральную травму от потерянных 22 р., но это ж не повод женщину оскорблять
14
9
=
5
Kotafey 11.10.2019 12:41
Да что ж такое! Меня можно котом называть, а негров-неграми, гомосексуалистов-гомосексуалистами, болеющих ожирением-больнымы ожирениями нельзя. Будет худой буду называть ее дистрофиком или анарексичкой.Мы коты за правду.
4
17
=
-13
GoodWin 11.10.2019 13:05
Некрасиво!
14
8
=
6
Kotafey 11.10.2019 13:26
Правда вообще всегда неприглядная, а по кривде не прожить...
6
13
=
-7
RoyRobson 11.10.2019 13:33
За правду ноне в тюрьму кидают безапелляционно.
10
2
=
8
Близнец 11.10.2019 15:15
RoyRobson: За правду ноне в тюрьму кидают безапелляционно.

Виктор алегыч ! За какую правду вас держали в подземельях аж 3 с лишним месяца?
Мы ( КП ) когда-нибудь узнаем об этой " правде"?
1
10
=
-9
uttkin 11.10.2019 15:18
да ты что! Он же подписку дал! Пройти такие секретные курсы...даже матерый комсомолец изменился кардинально после подобных курсов...типа, курс поменял после курсов...
0
6
=
-6
Близнец 11.10.2019 15:52
uttkin: да ты что! Он же подписку дал! Пройти такие секретные курсы...даже матерый комсомолец изменился кардинально после подобных курсов...типа, курс поменял после курсов...

Вы открыли мне глаза.
Хотя я и раньше догадывался,что витя переходящий вымпел от одной партии до другой.
Про подписку,честно,не знаю.
Про то ,что виктор олегыч после выхода из застенков перестал вещать против президента и удалил свою страницу в ВК — неоспоримо.
Ждём развития событий..
0
8
=
-8
RoyRobson 11.10.2019 16:15
лизнец, ты можешь марать занавески сколько угодно, но от этого умнее не станешь.
3
2
=
1
Kotafey 11.10.2019 11:04
Вот плюсанул щас Василию Борисовичу... Сейчас Корюкова и еще кто там... обиженная кондуктор начнут оправдываться и сами себя опустят ниже плинтуса...один деятель вот так с пенсиями обделался...Сколько потом денег на оцепление Росгвардиями потратили?Дало это какой эффект эконоомический...не дало... Наоборот, я не знаю кто будет следующий президент, но вот точно знаю за кого в любом случае уже не буду голосовать.
6
12
=
-6
GoodWin 11.10.2019 12:40
Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?
8
11
=
-3
Kotafey 11.10.2019 12:45
У меня нельяз отобрать без боя. Меня типо искидали.Но никто еще никогда просто так без последствий кота не искидал. На моем месте любой бы мог быть.Мне просто непонравилась эта система кидания. Это как с перплатой по налогам.Она кстати на следующий период не переходит,она "сгорает",если вы вовремя не подсуетитесь чтобы ее вернули или перечислили на следующий период. это Формализм котрый нарушает права и интересы людей.Я считаю нужным добиваться чтобы его устранили а не мне вернули 22 рубля.
10
13
=
-3
GoodWin 11.10.2019 13:06
Еще раз задаю вопрос: разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?
Это ее автобус? Не ошибаетесь?
7
12
=
-5
GoodWin 11.10.2019 13:07
Насколько помню ее 88 маршрут и то вроде бы не все подряд, а 5-й - это другие хозяева. Могу конечно ошибаться.
7
10
=
-3
Kotafey 11.10.2019 13:16
На чеке же написано чей автобус.ИП Тихомировой В.В. к Евгении притензия только в том,что она себя позиционирует как прогрессивный продвигатель Транспортной карты на маршрутках, но вот о подобных нюансах связанных с картами не указывает. Меня такой "претензионный" порядок не устраивает, я считаю что должен быть безпретензионным. Ибо он заведомо нарушает права пожилых и несовершеннолетних, кому сложно его реализовать.Владельцам маршруток невыгодно возвращать деньги и они могут(и будут) уклоняться. Считаю это недоработкой.
11
11
=
0
Близнец 11.10.2019 15:26
GoodWin: Кстати, разве Корюкова у вас коварно 22 рубля отобрала?

Раз оправдала коварные действия кондуктора,значит поддерживает решение кондуктора не возвращать деньги за то,что пассажир не доехал до нужной остановки.
То бишь,если подобный прецедент случится на её маршрутках,то не спорьте. Сломается автобус— кондуктор у вас деньги не брал— пишите в банк...
6
6
=
0
Kotafey 11.10.2019 16:01
Они наверное никому бы не возвращали бы денег , только вот челюстно-лицевые хирурги дороже обойдутся... А так удобно...послали в банк и мы ни при чем, это банк КББ плахой забрал ваши деньги... Как думаете если крыльцо у банка подожгут они маршрутницам язык прищимят или утрутся?
6
6
=
0
Близнец:

Жене на корюковском 88-м возвращали.
Так шта... нащёт поддерживает или зажилит вашу копейку, думаю - мимо кассы продажи билетов ИП Корюкова.
1
2
=
-1
Близнец 12.10.2019 08:48
сам я не местный:
Близнец:

Она платила наличными?
И как,вообще,работает схема— возврат денег недоехавшему пассажиру ,уплатившему за проезд с помощью карты?
Ну отправлю я послание в банк КББ с копией билета.. и требованием вернуть деньги за то,что какой-то автобус меня не довёз до места. Дальше что?
Банк вернёт деньги? Для этого,видимо,в банк должна поступить информация о поломке автобуса от водителя.
Без этой информации никто никаких денег ,попавших в банк,не вернёт. А водителю ЭТО надо? Через 10 минут починится и " вперёд".
4
1
=
3
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:

Картой.
1
0
=
1
арбуз 11.10.2019 09:51
Еслип вернула деньги-чёп тогда мы щас обсуждали?
Не, пусть не ворочает-и именно Котофею!
7
1
=
6
Kotafey 11.10.2019 11:16
арбуз: Еслип вернула деньги-чёп тогда мы щас обсуждали?
Не, пусть не ворочает-и именно Котофею!


Ну..не вернули Котафею, щас скандальчик будет...в сто-пицот раз больше придется потратить...Вот пусть ко всем относятся как к Котофеям и отдают что положено...или пусть убивают котов...а котов трудно убить у нас 9 жизней и ПБ-4 ОСА в кармане...
6
10
=
-4
RoyRobson 11.10.2019 11:47
...и ишо дробосрал-стрел в каморке...
Только ведь в Рассеи это не спасает, Кот.
А ну как маршрутками закатают.
2
4
=
-2
Kotafey 11.10.2019 12:00
Успехов им.
1
9
=
-8
АПМ 11.10.2019 10:16
Если юристы как безпомощные Готята перед акулами капитализЬма, то что говорить о бедных стариках, недопенсоФ и детях-сиротах?
Стригут как овец невинных и сотонински хохочут...в аду тем гореть, аще кто сироту и убогого обидет...
По 25 рубликов, мля...это же сколько за год можно срубить со всего города? на Камчатскую рыбалку хватит?
7
14
=
-7
Ruthenium 11.10.2019 10:24
Ты бы определился, Левик, а то хвастался, как хорошо зарабатываешь, что аж Путену простил свою пенсию, так что не плачься, поздно.
11
3
=
8
Ruthenium 11.10.2019 10:25
Оттуда же: Никогда ещё российский народ не жил так сыто и богато.
8
1
=
7
АПМ: Если юристы как безпомощные Готята перед акулами капитализЬма, то что говорить о бедных стариках, недопенсоФ и детях-сиротах?
Стригут как овец невинных и сотонински хохочут...в аду тем гореть, аще кто сироту и убогого обидет...
По 25 рубликов, мля...это же сколько за год можно срубить со всего города? на Камчатскую рыбалку хватит?

Бряхня. Никогда ещё рассияне не жили так сыто и богато.
6
0
=
6
АПМ 11.10.2019 10:29
Тогда как Тёма худеет...
1
11
=
-10
RoyRobson 11.10.2019 11:00
зубы не растут новые, не, ась
5
3
=
2
АПМ 11.10.2019 11:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 11.10.2019 12:06
Зарекалась Хавронья ... оно не есть, до первой кучи на неделю хватило:
9
4
=
5
Близнец 11.10.2019 15:28
RoyRobson: зубы не растут новые, не, ась

Ася,руки загребущие новые не выросли?
0
7
=
-7
RoyRobson 11.10.2019 13:29
Иду вот и думаю, может нам сквер Выпова с его бл.агоустройством в устрашение наляпан, как и маршрутчики с их косяками, ась...
Ну в сквере Выпова все чинно и бл.агородно - виселицы ждут своих клиентов, как и ржавые типа вазоны, в коих можно не одного маршрутчика разместить для удобрения почвы Новокузнецкого сквера.
9
2
=
7
RoyRobson 11.10.2019 13:30
**
7
2
=
5
Айл Би Бэк 12.10.2019 00:13
Ржавые газоны - это вообще убожество
5
0
=
5
Близнец 12.10.2019 08:51
RoyRobson: Иду вот и думаю, может нам сквер Выпова с его бл.агоустройством в устрашение наляпан, как и маршрутчики с их косяками, ась...
Ну в сквере Выпова все чинно и бл.агородно - виселицы ждут своих клиентов, как и ржавые типа вазоны, в коих можно не одного маршрутчика разместить для удобрения почвы Новокузнецкого сквера.

Всё о России думаешь... Золотой ты человек,виктор алегыч.
0
2
=
-2
RoyRobson 11.10.2019 13:31
Те, кто это придумал - в ржавье типа сады цвесть, наверняка и транспортную карту народили.
9
2
=
7
Близнец 11.10.2019 15:39
RoyRobson: Те, кто это придумал - в ржавье типа сады цвесть, наверняка и транспортную карту народили.

А где взаимосвязь?
Эдак можно сопоставить твой ник с одеждой ,выпускаемой этой фирмой.
С одной стороны,вроде мужская..
А с другой— ....как бы помягче выразиться..
1
9
=
-8
RoyRobson 11.10.2019 16:12
Помягче у тебя в ином месте - в голове, б.Лизнец.
4
3
=
1
так - то 11.10.2019 14:03
тема правильная. поддерживаю Котафея.
11
5
=
6
так - то 11.10.2019 19:45
до Покрова надо попридержать коней, осень, обострения... знаете, ли-с...
1
2
=
-1