#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5352
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14592
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ЖЖЖ 21-10-2020 17:05

UVG 21-10-2020 16:56

сам я не местный 21-10-2020 16:51

арбуз 21-10-2020 16:36

Kotafey 21-10-2020 16:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе  раскрыли серию надругательств над местами захоронений

"Для забавы"

В Кузбассе раскрыли серию надругательств над местами захоронений.

Осенью текущего года в полицию Прокопьевска поступили сообщения от граждан о повреждении надгробий на кладбище в поселке Красный Углекоп.

Руководством ГУ МВД России по Кемеровской области раскрытие данных преступлений было взято на особый контроль. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Прокопьевска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два ученика одной из местных школ 14 и 15 лет.

Полицейские выяснили, что подростки совершали преступления на кладбище ночью.

Руками и ногами они наносили удары по памятникам ради забавы.
В настоящее время установлена их причастность к повреждению 10 надгробий.

Дознавателем ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 месяца ареста.


11.12.2019
Просмотров: 1029 | Комментариев: 16
ilnikbez 11.12.2019 10:30
Это ужасно.. так нельзя... а у них родители за кого голосовали?
5
2
=
3
Chemicalbrazer 11.12.2019 10:48
Уважаемый, а при чём тут это? Может вообще на выборы забили? А у недорослей спроси, кто у нас президент, может с третьего раза ответят.
2
2
=
0
ilnikbez 11.12.2019 14:00
Ну .. карма... на детей перешла, а с учетом того, что за них отвечают родители ... то очевидно, что это родительская карма, а ее могли подцепить на выборах.
3
1
=
2
Alexei1950 11.12.2019 10:49
а причём тут голосование ?я думаю что с родителей спросить надо --почему дети ночью не спят !дома не находятся и преступлениями занимаются
5
0
=
5
Близнец 11.12.2019 11:06
Alexei1950: а причём тут голосование ?я думаю что с родителей спросить надо --почему дети ночью не спят !дома не находятся и преступлениями занимаются

И счёт выставить за восстановление памятников и моральный ущерб.
3
0
=
3
uttkin 11.12.2019 11:14
как-то мальчишку встретил на Металлургов...ну прицепился к нему по старой привычке...был как-то Председателем Родительского Комитета в школе, где учились мои дочери...да я этих беспризорников сразу отличаю...мать выгнала его из дома, чтобы заниматься любовью за деньги...сам-то голодный? Одежда приличная...тут еще трое прибежали...ребята, говорю, у меня только 100 рублей и до пенсии еще надо прожить...но возьмите, поешьте...будущие Защитники Отчизны!!!
2
1
=
1
uttkin 11.12.2019 11:19
теперь мне достаточно фактов...нашим властям наши мальчишки - будущие защитники Русского Народа просто не нужны!!! Травят их и мерзкими продуктами, и отравой в виде табака, пива, вина, водки, виски, коньяка и прочих наркотиков...бедные русские девушки...не видать вам в мужьях русских красавцев-богатырей...
1
1
=
0
Kotafey 11.12.2019 12:32
Однажды иду домой смотрю на лестнице продукты валяются, даже кончсервы нераспечатанныек,хлеб и т..п. простое все... и фантики от конфет.Жену спрашиваю-Побирушки по квартирам ходили? Она да говрит типа дети погорельцы просили денег на еду.Ну я им еду и дала. Я грю, иди теперь подъезд приберай твою еду они побросали, еда не урится и не пьется им деньги нужны были. Потом жена сходила в подъезд прибрала и грит, там не только мои продукты валяются, еще нескольких человек поди дали.С тех пор я побирушкам ничего не даю...не ну даю...иногда...но не продукты. Продукты они могут и украсть.
1
0
=
1
Alexei1950 11.12.2019 11:10
там не на 10 а приписать за сто разрушенных чтоб не повадно было !
2
0
=
2
Kotafey 11.12.2019 12:28
Гм...у меня в Прокопьевске (в Индустрии) прабабушка похоронена, так лет 8 назад ей тоже поломали надгоробие-отломали и унесли чугунный крест (пришлось менять потом на деревянный)... Но я так думаю это были цветметчики, а не подростки...хотя...
0
1
=
-1
Chemicalbrazer 11.12.2019 12:53
Подростки-цветметчики.
0
0
=
0
арбуз 11.12.2019 13:39
Ночью пришли на кладбище? екаать...
Да этож будущие разведчики без страха и упрёка! Отправить в разведшколу-а затем забросить в тыл врага. Хотя не, пусть пёхом в тыл идут-через кладбища...
2
0
=
2
Папа 11.12.2019 21:25
Очень жаль что отменили телесные наказания.
Как раз подходящий случай. Обязательно во дворе школы и с трансляцией по телевидению.
0
1
=
-1
127metro 11.12.2019 23:47
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц...
ч. 2 ст. 244 УК РФ
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
0
1
=
-1
ilnikbez 12.12.2019 10:14
Это вы к вшиновникам начинайте применять... ибо свидетельств куча.
1
0
=
1