#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Немножко можно?

В Новокузнецке выявлены факты продажи алкоголя в праздничные дни, когда это запрещено.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку провели рейд, направленный на пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе мероприятий, проведенных в один из праздничных дней, когда продажа алкоголя на территории региона была запрещена, полицейские проверили 16 торговых павильонов, в 6 из которых установили факты реализации такого товара.

Из магазинов полицейские изъяли около 200 литров спиртного

В отношении четверых предпринимателей полицейские составили протоколы по ст. 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Санкции статьи предусматривают наложение штрафа на граждан в размере до 2 000 рублей, на юридических лиц – до 40 000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Кузбасские полицейские напоминают, что в соответствии с законом Кемеровской области – Кузбасса, на территории региона запрещена торговля алкогольной продукцией в праздничные дни, в том числе в День Победы (9 мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), Всероссийский день трезвости (11 сентября), а также в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года ("Последний звонок") и вручению аттестатов ("Выпускные вечера").

12.05.2021
Просмотров: 2186 | Комментариев: 8
Александр О 12.05.2021 17:03
Адресов нет? Основную сеть как всегда обошли стороной не сомневаюсь.
4
2
=
2
Chemicalbrazer 12.05.2021 20:45
Лишь бы ляпнуть, да? В крупных сетях стеллажи с синькой сигнальной лентой перекрывают. Бутылка при всём желании на кассе не отобьётся. хоть в "Марийке", хоть в "Ленте". А вот в киосках да....
2
1
=
1
geese 13.05.2021 03:23
Александр О: Адресов нет? Основную сеть как всегда обошли стороной не сомневаюсь.
что вы имеете сказать про основную сеть ? адреса известны всему городу ! сеть под мусорами ? так потому и обошли- всё работает . народу пох на дебильные законовысеры про запрет по каким то числам - ему бухалово подавай ВСЕГДА - у нас в стране любой запрет прибавляет бабла властьпридержащей шантропе
3
2
=
1
АЛЕКС 12.05.2021 21:52
Один клоун уже бился с алкоголем.И че?
Прежде чем биться с алкоголем,надо навести порядок среди гнид и в Стране.Так как чуханы едерасовские прикрасно панимают,если стаду не дать алкоголя,то оно их на следующий год посодит на вилы.За всю созданную для них жизнь.
4
3
=
1
Русин 13.05.2021 01:37
Главный наркобарон - это государство, выдающее индульгенции (лицензии) на потраву. Более лицемерного и подлого чудища невозможно придумать.Этиловый спирт (алкоголь) это сильнодействующий наркотик (ГОСТ 18 300-72 п.5.1.) Государственный наркобизнес по любому несравнимо масштабнее и подлее.
4
2
=
2
Папа 13.05.2021 04:05
Успокойтесь, просто борьба с конкурентами.
2
1
=
1