#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Цена поспешности

Подросток погиб под колёсами автобуса, из которого только что вышел.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб ребенок

Как сообщает ГУ МВД КО, дорожно-транспортное происшествие 11 ноября накануне около 17:10 на улице Пржевальского в Анжеро-Судженске.

Предварительно установлено, что 11-летний мальчик, возвращаясь с тренировки, вышел из автобуса и начал переходить проезжую часть перед транспортным средством, не дождавшись, когда оно отъедет. В результате на него совершил наезд водитель автобуса "Форд Транзит", следовавшего в попутном направлении. Травмы, полученные несовершеннолетним, оказались не совместимы с жизнью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Напоминаем, что выход на проезжую часть из-за препятствия, которым может послужить автомобиль, дерево или другие предметы, опасен для пешеходов! Необходимо дождаться, когда транспортное средство отъедет на достаточное расстояние, позволяющее контролировать дорожную ситуацию.

12.11.2019
Просмотров: 2457 | Комментариев: 17
арбуз 12.11.2019 11:36
вышел из автобуса-который его и задавил?
или задавил автобус, следующий в попутном направлении?
почему в первом случае водила не пропустил мальчика?
почему во втором случае водитель форда видя, што автобус высаживает людей, не остановился?
нихрена не понять...руки бы оторвать тому, кто такую инфу даёт.
8
3
=
5
Здраво 12.11.2019 11:51
Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?
5
0
=
5
арбуз 12.11.2019 11:59
Читаем шапку- погиб под колёсами автобуса, из которого только что вышел
3
0
=
3
Здраво 12.11.2019 12:05
Тут придется выбирать - либо "шапку" мимо ушей пропустить, либо "автобус в попутном направлении"
6
0
=
6
арбуз 12.11.2019 12:16
+))
4
0
=
4
ММЮ 12.11.2019 12:42
Автобус надо обходить сзади, а трамвай - спереди. И нас так в школе учили. И водителя форда тоже. Он не мог предположить, что кто-то выскочит. То есть он должен был предположить, что кто-то правила нарушит? С другой стороны, на остановках автобусы пассажирские вроде бы нельзя обгонять. Во всяком случае при наличии сплошной линии.
Кто именно нарушил правила - это только в суде доказывать.
4
0
=
4
Lementuev 12.11.2019 14:18
Здраво: Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?

интересно, был ли там пешеходный переход, не понятно
2
1
=
1
Кедр22 12.11.2019 14:18
Здраво: Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?Э
Это была совсем другая школа)))
1
0
=
1
Murka 12.11.2019 11:40
так есть и слепые зоны,это почему то не учитывают пешеходы
2
0
=
2
ММЮ 12.11.2019 12:44
А ещё они могли бы рассчитывать скорость движения транспорта. сроки смены летней резины на зимнюю. И вообще - сидели бы дома, дороги для автомашин, а тротуары для пешеходов, да?
1
1
=
0
арбуз 12.11.2019 12:02
Слепая зона-эт когда едет камаз (напр) а ты притулился с правой стороны под зеркалом заднего вида. я так думаю!
2
0
=
2
Murka 12.11.2019 15:44
видео на моей страничке http://club.kuzpress.ru/users/2229/rec/2118/
0
0
=
0
Папа 12.11.2019 14:02
В США при остановке школьного автобуса для посадки или высадки детей движение мимо него всех транспортных средств запрещено. Выполняется всеми беспрекословно .

На ближайших перекрестках у школы обязательно работает полицейский-регулировщик. Замечу, РАБОТАЕТ и обеспечивает безопасность в отличии от наших продавцов полосатых палочек.

Просто на улице полицейских вроде и нет, редко увидишь.
Но если случается любой форсмажор, мгновенно слетается куча машин с люстрами. Сравните с нашими "Вот убъют тогда и звоните"

П.С. Количество силовиков много меньше чем у нас.

П.С. п.с.
Только одного бездельника Гундяева(отделенного от государства) охраняет 300 человек из ФСО.
10
2
=
8
Lementuev 12.11.2019 15:51
Папа: В США при остановке школьного автобуса для посадки или высадки детей движение мимо него всех транспортных средств запрещено. Выполняется всеми беспрекословно .


в Тбилиси гаишники (патрульные) весь день разруливают пробки, если они создались. Работа считается престижной.
2
1
=
1
ilnikbez 12.11.2019 16:23
Это ужасно... ни один гаишник при этом не пострадал?
2
0
=
2
арбуз 12.11.2019 15:28
ММЮ
Он (водитель Форда) не мог предположить, что кто-то выскочит. То есть он должен был предположить, что кто-то правила нарушит?
...Водитель не мог предположить, што кто то выскочит из остановившегося на остановке автобуса? Т.е. в стране НИКТО НИКОГДА НИ ГДЕ не переходил дорогу не по правилам? И этот случай единственный за всю новейшую историю ? Ну, вы батенька, даёте! Да сплошь и рядом, изо дня в день, по ВСЕЙ стране перебегают дорогу как хотят. Как вздумается, в смысле.
3
3
=
0