#
#
Просмотров: 2075
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 33801
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22047
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Цена поспешности

Подросток погиб под колёсами автобуса, из которого только что вышел.

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб ребенок

Как сообщает ГУ МВД КО, дорожно-транспортное происшествие 11 ноября накануне около 17:10 на улице Пржевальского в Анжеро-Судженске.

Предварительно установлено, что 11-летний мальчик, возвращаясь с тренировки, вышел из автобуса и начал переходить проезжую часть перед транспортным средством, не дождавшись, когда оно отъедет. В результате на него совершил наезд водитель автобуса "Форд Транзит", следовавшего в попутном направлении. Травмы, полученные несовершеннолетним, оказались не совместимы с жизнью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Напоминаем, что выход на проезжую часть из-за препятствия, которым может послужить автомобиль, дерево или другие предметы, опасен для пешеходов! Необходимо дождаться, когда транспортное средство отъедет на достаточное расстояние, позволяющее контролировать дорожную ситуацию.

12.11.2019
Просмотров: 1775 | Комментариев: 17
арбуз 12.11.2019 11:36
вышел из автобуса-который его и задавил?
или задавил автобус, следующий в попутном направлении?
почему в первом случае водила не пропустил мальчика?
почему во втором случае водитель форда видя, што автобус высаживает людей, не остановился?
нихрена не понять...руки бы оторвать тому, кто такую инфу даёт.
8
3
=
5
Здраво 12.11.2019 11:51
Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?
5
0
=
5
арбуз 12.11.2019 11:59
Читаем шапку- погиб под колёсами автобуса, из которого только что вышел
3
0
=
3
Здраво 12.11.2019 12:05
Тут придется выбирать - либо "шапку" мимо ушей пропустить, либо "автобус в попутном направлении"
6
0
=
6
арбуз 12.11.2019 12:16
+))
4
0
=
4
ММЮ 12.11.2019 12:42
Автобус надо обходить сзади, а трамвай - спереди. И нас так в школе учили. И водителя форда тоже. Он не мог предположить, что кто-то выскочит. То есть он должен был предположить, что кто-то правила нарушит? С другой стороны, на остановках автобусы пассажирские вроде бы нельзя обгонять. Во всяком случае при наличии сплошной линии.
Кто именно нарушил правила - это только в суде доказывать.
4
0
=
4
Lementuev 12.11.2019 14:18
Здраво: Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?

интересно, был ли там пешеходный переход, не понятно
2
1
=
1
Кедр22 12.11.2019 14:18
Здраво: Я так понял, пацан обходил автобус, из которого вышел, спереди. А в это время мимо проезжал другой автобус (Форд). Пацан его видеть не мог и шагнул точно под него. Водила Форда, конечно, должен был учесть вероятность выхода пешехода из-за стоящего автобуса. А вот пассажир.. Нас же в школе учили - вышел из автобуса, обходи его только сзади, а из трамвая - спереди. А щас как - не учат?Э
Это была совсем другая школа)))
1
0
=
1
Murka 12.11.2019 11:40
так есть и слепые зоны,это почему то не учитывают пешеходы
2
0
=
2
ММЮ 12.11.2019 12:44
А ещё они могли бы рассчитывать скорость движения транспорта. сроки смены летней резины на зимнюю. И вообще - сидели бы дома, дороги для автомашин, а тротуары для пешеходов, да?
1
1
=
0
арбуз 12.11.2019 12:02
Слепая зона-эт когда едет камаз (напр) а ты притулился с правой стороны под зеркалом заднего вида. я так думаю!
2
0
=
2
Murka 12.11.2019 15:44
видео на моей страничке http://club.kuzpress.ru/users/2229/rec/2118/
0
0
=
0
Папа 12.11.2019 14:02
В США при остановке школьного автобуса для посадки или высадки детей движение мимо него всех транспортных средств запрещено. Выполняется всеми беспрекословно .

На ближайших перекрестках у школы обязательно работает полицейский-регулировщик. Замечу, РАБОТАЕТ и обеспечивает безопасность в отличии от наших продавцов полосатых палочек.

Просто на улице полицейских вроде и нет, редко увидишь.
Но если случается любой форсмажор, мгновенно слетается куча машин с люстрами. Сравните с нашими "Вот убъют тогда и звоните"

П.С. Количество силовиков много меньше чем у нас.

П.С. п.с.
Только одного бездельника Гундяева(отделенного от государства) охраняет 300 человек из ФСО.
10
2
=
8
Lementuev 12.11.2019 15:51
Папа: В США при остановке школьного автобуса для посадки или высадки детей движение мимо него всех транспортных средств запрещено. Выполняется всеми беспрекословно .

На ближайших перекрестках у школы обязательно работает полицейский-регулировщик. Замечу, РАБОТАЕТ и обеспечивает безопасность в отличии от наших продавцов полосатых палочек.

Просто на улице полицейских вроде и нет, редко увидишь.
Но если случается любой форсмажор, мгновенно слетается куча машин с люстрами. Сравните с нашими "Вот убъют тогда и звоните"

П.С. Количество силовиков много меньше чем у нас.

П.С. п.с.
Только одного бездельника Гундяева(отделенного от государства) охраняет 300 человек из ФСО.

в Тбилиси гаишники (патрульные) весь день разруливают пробки, если они создались. Работа считается престижной.
2
1
=
1
ilnikbez 12.11.2019 16:23
Это ужасно... ни один гаишник при этом не пострадал?
2
0
=
2
арбуз 12.11.2019 15:28
ММЮ
Он (водитель Форда) не мог предположить, что кто-то выскочит. То есть он должен был предположить, что кто-то правила нарушит?
...Водитель не мог предположить, што кто то выскочит из остановившегося на остановке автобуса? Т.е. в стране НИКТО НИКОГДА НИ ГДЕ не переходил дорогу не по правилам? И этот случай единственный за всю новейшую историю ? Ну, вы батенька, даёте! Да сплошь и рядом, изо дня в день, по ВСЕЙ стране перебегают дорогу как хотят. Как вздумается, в смысле.
3
3
=
0