#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Житель Киселевска пострадал от эндогенного пожара

В Киселевске житель пострадал от подземного пожара (+2)

Он получил ожог ноги. Это один из обратившихся к премьер-министру Канады Джастину Трюдо, сообщает гостья портала КузПресс Наталья.

Следственное управление СКР РФ по Кемеровской области сообщает:
12 июня текущего года в дневное время поступило сообщение, что на территории г. Киселевска в месте, где происходило подземное горение, 31-летний мужчина получил ожог ноги. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина пришел к месту горения целенаправленно, а когда стал уходить, его нога провалилась.
В обувь попала земля, он получил ожог.
В рамках доследственной проверки будет установлен собственник территории, надлежащим ли образом она содержалась, лицо, ответственное за ее содержание. Следователи опрашивают местных жителей, сотрудников МЧС, администрации. Внесено представление о необходимости место горения обозначить сигнальной лентой. Специалисты должны определить, какие мероприятия необходимо провести, чтобы участок стал безопасным. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
СУ СКР КО
Ранее сообщалось:

12 июня около 14.00 в Киселевске произошло ЧП.

Появился первый пострадавший от подземного возгорания в районе Подземгаза. Виталий Шестаков, один из обратившихся в премьер-министру Канады Джастину Трюдо, получил ожог правой ноги. В этот день в район Подземгаза приехала съемочная группа одного из федеральных телевизионных каналов. Когда Виталий вместе с оператором шли к новому очагу возгорания, он провалился одной ногой под землю. После того, как Шестаков В. сумел вытащить ногу, он понял, что получил ожог. Оператор сумел заснять произошедшее на камеру.
Нужно отметить, что Виталий и оператор находились на территории, которая не огорожена и на которой нет табличек с предостережениями, несмотря на то, что именно там еще один очаг горения. 
Собравшиеся жители вызвали скорую помощь, которая приехала через 25 минут. Виталий был доставлен в травмпункт Киселевской городской больницы. Там ему оказали помощь: обработали ожоговую поверхность, наложили повязку и поставили обезболивающие препараты. Сейчас Виталию придется "отдохнуть" на больничном, посещать травмпункт для перевязок, принимать антибиотики, назначенные доктором.
Вечером Виталий был опрошен сотрудниками МВД и следственного комитета города Киелевска для выяснений всех фактов произошедшего.
"Новости Киселевска" будут следить за развитием событий и информировать читателей "Кузпресса".
Автор: Наталья Зубкова
Исходная информация: kiselevsknews.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
13.06.2019
Просмотров: 5879 | Комментариев: 144
Kotafey 13.06.2019 10:35
Не смешно...ребенок так мог бы серьезно травмироваться, они вообще прыгать любят...
22
0
=
22
Загадка 13.06.2019 10:51
Вечером Виталий был опрошен сотрудниками МВД и следственного комитета города Киелевска для выяснений всех фактов произошедшего.

Счастливые люди, они даже не в курсе, что у них город горит.
22
2
=
20
ленкин 13.06.2019 11:06
ну, чо, посадют теперь мужика... припаяют экстремизм
14
2
=
12
ленкин: ну, чо, посадют теперь мужика... припаяют экстремизм

Ага, без согласования повёл журналистов.
14
2
=
12
Alexei1950 13.06.2019 12:02
а карьер согласован был с народом?
11
2
=
9
ленкин 13.06.2019 15:59
Без согласования под землю провалился
7
2
=
5
uttkin 13.06.2019 11:11
ну, да! Типа сам засунул ногу и ждал, когда она поджарится...а там денежки ручьем польются...страховка...соболезнующие меценаты...Правительство Канады окажет бесплатную медицинскую помощь...
...а если серьезно...в Тисульском районе в геологичесом маршруте наблюдал последствия подземного пожара...там даже лимонит восстанавливается до чистого железа!!!
10
3
=
7
Alexei1950 13.06.2019 12:00
вот так могут все сразу провалиться и сгореть (((
9
0
=
9
888 13.06.2019 10:55
Жесть
7
0
=
7
Язва+ 13.06.2019 12:09
Счёт жертвам открыт
12
0
=
12
Папа 13.06.2019 12:18
Теперь губернатор будет выдавать огнеупорную обувь.
17
1
=
16
solarisus 13.06.2019 12:26
Прям с языка сняли(((
8
2
=
6
понауехавший 13.06.2019 15:25
Просто так выдавать -- вряд ли, а вот продавать -- запросто. В кредит.
13
1
=
12
Дихлофос 13.06.2019 22:46
По ипотеке.
2
5
=
-3
Патриот 13.06.2019 12:26
Фсе, Виталий у канадУ точно попадет. Теперь трюдо не отвертеться.
2
26
=
-24
Патриот 13.06.2019 12:31
По словам инициатора обращения Виталия Шестакова, почти все дома в районе улиц Малинная и Парниковая Киселёвска (а это около сотни семей) прямо сегодня готовы переехать куда угодно

Виталик поди детей-то пожалеет, по подаришь ходить не заставит.
3
28
=
-25
Патриот 13.06.2019 12:32
По пожарищу. Т9 хулиганит.
2
27
=
-25
вас 13.06.2019 13:13
Мафия правит нелегальными разрезами

Года три назад ко мне обратился сотрудник полиции, который поведал о, якобы, коррупции руководителей УВД города, о крышивании ими бандитских группировок, нелегальных разрезов.

Владельцы нелегальных разрезов совсем обнаглели, нанятые ими преступные группировки прокопьевского вора в законе применили стрелковое оружие и боевую гранату против охраны ГОФ «Черкасовская». УВД города этот факт прикрыл. Меня попросили осветить этот факт. Якобы, за всеми нелегалами стоит директор шахты № 12 Куртобашев. Именно, на арендуемой шахтой № 12 землях, работал на Бойне нелегальный разрез, который и показали «Вести. Дежурная часть».

Меня вызвали в ОБЭП Киселевска и Прокопьевска. Опера подтвердили, что на территории Киселевска работают четыре крупных нелегальных разреза, но можно потерять должности, если «копать2 нелегалов. Прокопьевский опер вообще подтвердил, что ему начальство пригрозило увольнением, если он посмеет доложить о нелегальных разрезах Киселевска.

Наконец я получил письмо от начальника УВД Киселевска Маркова, что действительно обнаружены , но только два разреза... Еще два по-видимому, уже откупились. Через месяц оборотень в погонах зам. УВД. Сестеров прислал ответ, что нелегальных разрезов нет.

Я удивился, как зам. Сестеров переплюнул гначальника Маркова? Или он собирает лично дать с воров и не делится с Марковым?

Машинисты экскаватора мне сообщили, что каждую ночь в карьер приезжали полицейские и получали по 25 тыс. от механика. Впрочем, об этом рассказали и «Вести Дежурная часть», которых по приказу Сестерова незаконно задержала полиция! Месяц популярная передача показывала прячущегося в туалете мэра-зайца Лаврентьева, про оборотней в погонах Киселевска, массовые убийства граждан киселевска убийцами в погонах!

А сколько получали следователи, прокуроры, чиновники?

Только после моего заявления в СК РФ мне ответили, что возбудили уг. дело, а затем последовали звонки с угрозами убийства…

см киселевск горький катаклизм:директор шахты № 12 устроил шабаш-https://youtu.be/DZihoeI--KI
14
4
=
10
вас 13.06.2019 13:18

Был на Малинной ул. два дня назад. Снял несанкционированное собрание жителей. Они собираются каждый день, боясь, что весь поселок провалится в шахтную выработку, или случится большой обвал Подобное случается в Киселевске часто!
Земля около домов была горячей от подземного пожара, едкий дым застилал глаза, недалеко находится отвалы Вахрушевского поля Краснобродского разреза. Они сваливали то ли горелую породу, то ли горячую смесь. Дым и сажа с пылью летит на дома жителей Вахрушевского поселка и на поселок Подземгаз.
У домов трескаются фундаменты, на Подземгаза открытчики перековали речку и вся вода затопила подполы и погреба. Итак люди живут в аду много лет. Письма, адресованные Путину, возвращаются к тем, кто и устроил ад для Киселевска!
см мой фильм на Киселевск. Горький катаклизм"-https://youtu.be/wt3Ikyev1cw
17
4
=
13
вас 13.06.2019 13:31
Поддержать акцию протеста против антинародной власти Путина!Необходимо в районе КРаный камень провести митинг протеста против антинародной власти с требованиями: отставка президента и правительства, принять демократический закон о выборах, гле в избиркомах должны быть не назначенцы воров и жуликов с Ед. России, а только представители думских партий поровну, следствие и суд над губернаторами Тулеевым и Цивилевым, как устроивших геноцид народа, арест бывшего мэра Лаврентьева, зачистка силовых структур, прокуратуры и судей, следователей, которые десятки лет за взятки прикрывают воров-чиновников и угольных олигархов, уничтожающих население Кузбасса, переселение жителей Киселевска в безопасный район с выплатой компенсации по 10 млн рублей каждой семье за онкологические заболевания и потерю здоровья, передачу всех угольных месторождений и добычу угля государству, развитие городов Кузбасса, восстановление промышленности, провести честные выборы под контролем общественности, должен состояться суд над Партией измены, которая разграбляет Родину под руководством антинародного правительства и её запрещение, как организации виновной в геноциде русского народа! Вся тяжелая промышленность должна быть национализирована, вернуть пенсионный возраст до правления Путина. Провести над Путиным народный трибунал. Предложения по митингу публикуйте в одноклассниках. Подадим заявку.

17
4
=
13
Alexei1950 13.06.2019 20:05
бесполезно!
1
4
=
-3
swogman 13.06.2019 14:44
И вновь продолжается бой..Привет земляки! Видео полностью посмотреть не в моих силах, хватило эпизода с крестом и ленточкой на машине скорой помощи. Хоть и белые люди в кадре, но понятно , что это АФРИКА и НЕГРЫ. И немного картинок как обычно. Если включить Гугл-Земля и посмотреть первый снимок района 2004 г. видно шахтовые провалы после щитовой отработки в районе Вахрушевского разреза. По снимку можно понять как залегают пласты. Западный край улиц Парниковая,Разрезовская и Малинная находятся на этом пласту. Горит соседний пласт в сторону разреза.
20
4
=
16
swogman 13.06.2019 14:50
Сейчас нету времени, может освобожусь к вечеру. Уголь горит в Киселевске повсюду. Для наглядности снимок пожара в Тугайском логу на поле бывшей шахты "Красный Кузбасс".
23
4
=
19
Патриот 13.06.2019 16:51
КЕМЕРОВО, 13 июня. /ТАСС/. Специалисты АО "Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности работ в горной отрасли" (ВостНИИ) исследовали район в шахтерском Киселевске, где ранее были зафиксированы подземные пожары, и пришли к выводу о том, что нагревание происходит из-за тлеющих бытовых отходов. Об этом сообщила в четверг ТАСС пресс-секретарь главы Киселевского городского округа Анастасия Тимофеева.

"Мы приглашали ВостНИИ, институт проводил с научной точки зрения обследование территории где ранее были зафиксированы подземные пожары, чтобы дать свою оценку. <…> Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель. <...> Это все горит, вглубь ушло. На данный момент там сейчас начинаются работы именно по выбору этой массы, которая тлеет", - сказала она.
Подземный пожар возник в городе из-за возгорания на несанкционированной мусорной свалке в конце мая. Прибывшие на место ЧП пожарные потушили горевший мусор, но через несколько дней местные жители вновь заметили задымление на участке. Позже было установлено, что горение происходит под землей - на заброшенных горных выработках.

"Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня.
1
21
=
-20
Патриот 13.06.2019 16:58
Дымящиеся Холмы расположены на востоке мыса Батерст на северо-западном побережье Канады, и были открыты английским мореплавателем Джоном Франклином в 1826 году. Они почти целиком состоят из горючих углеводородных сланцев, вероятнее всего самовозгоревшихся, а потому дым над ними клубится не первое столетие.
1
21
=
-20
Патриот 13.06.2019 17:00
Ещё одна «горящая гора», Brennender Berg, расположена в Германии, у городской черты Саарбрюккена, столицы земли Саар. Доподлинно неизвестно, кто именно её поджёг в 1688 году — по слухам, пара желающих согреться пастухов — но угольный пласт в ней стабильно горит и по сей день.
0
21
=
-21
Ну, ты укурыш деревянный, и пули отливаешь... )))

«Горящая гора» – необычное природное явление, которое можно увидеть в спальном районе Саарбрюккена, Дудвайлере. На самом деле это не гора, а небольшой каменный каньон, окруженный буковым лесом. Внутри находится тлеющий угольный пласт, который горит вот уже более 300 лет – с XVII века. До сих пор неясно, что стало причиной подземного пожара. Популярная легенда винит во всем пастухов, которые в холодную ночь развели костер внутри старого пня, из-за чего огонь по корням добрался до залегающего близко к поверхности пласта угля.

Уже к концу XVIII века огонь начал слабеть. Сейчас в подходящую погоду можно в лучшем случае разглядеть слабый дымок и нащупать поток теплого воздуха над одной из трещин. Но место все равно очень красивое, и туда определенно стоит наведаться. На месте установлена мемориальная доска с выбитыми на ней словами Гёте, который посетил горящую гору в 1770 году и позднее описал свои впечатления в автобиографической книге «Поэзия и правда».
11
4
=
7
Узколобый, ты накинь ещё, что посреди этой горы люди с детьми проживают... сказочный бурататос... )))
14
4
=
10
ктото 13.06.2019 18:03
На фотках из Канады и Германии, ты видишь вблизи поселки города, где люди закопченые живут? Подготовился, блин.
9
4
=
5
Людмила 13.06.2019 17:00
Читаю и не могу поверить... это происходит в моей любимой Сибири!!! Да как же власти допустили такое??? Как можно???? Господи, ну что же вы творите то?!
11
3
=
8
Патриот 13.06.2019 17:06
Людмила: Читаю и не могу поверить... это происходит в моей любимой Сибири!!! Да как же власти допустили такое??? Как можно???? Господи, ну что же вы творите то?!

Что запричитала? Человеческая глупость, она не только в Сибири.

Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель. <...> Это все горит, вглубь
1
20
=
-19
Людмила 13.06.2019 17:25
А если б твои дети жили там? И что возгорание не предсказуемо было? Обязательно должны люди пострадать. Природа должна пострадать. Люди не просто так бьют тревогу! Невозможность проживания толкает их на различные поступки. А властям всё нипочём. Всё норм. ((((
9
3
=
6
Патриот 13.06.2019 17:28
Людмила: А если б твои дети жили там? И что возгорание не предсказуемо было? Обязательно должны люди пострадать. Природа должна пострадать. Люди не просто так бьют тревогу! Невозможность проживания толкает их на различные поступки. А властям всё нипочём. Всё норм. ((((

Власти свалку устраивали? Верх тупости-жечь мусор вместо вывоза, если живёшь на подземных выработках.
1
21
=
-20
Людмила 13.06.2019 17:31
А кто должен контролировать стихийные свалки? Кто? И кто это поджёг? Если я там живу, чего я буду жечь то? И ведь обязательно найдутся разного рода экспертизы и прочее... всегда виноват стрелочник!
15
4
=
11
Патриот 13.06.2019 17:36
Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель. <...> Это все горит, вглубь

Мадам, вы слепая? Цитирую ещё раз.
1
19
=
-18
Людмила 13.06.2019 17:39
Да конечно люди складировали и сами подожгли, чтоб себя уничтожить... всё понятно. У вас и доказательства имеются, вы ж там были и экспертизу провели((
13
4
=
9
Уголь отличный сорбер кислорода. Встречался с заслуженным ПЕРЕРАБОТЧИКОМ угля, по его словам, до контакта с атмосферой керн угля добытый под инертным газом - коричневый. Темнеет практически мнгновенно после контакта с атмосферой.
Его возгорание, самовозгорание, в силу этой причины - головная боль всех угольщиков и переработчиков. Что для с. надо? масса, наличие кислорода и температура, даже менее 100 градусов. Как и для всей органики... даже растительное масло самовозгорается при Т - 86 градусов, в определённых условиях.
7
6
=
1
Людмила 13.06.2019 17:42
Для вас цитирую: "Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня. А раньше чего ждали??? У нас всегда так, пока не клюнет петух...
12
4
=
8
Патриот 13.06.2019 17:49
Людмила: Для вас цитирую: "Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня. А раньше чего ждали??? У нас всегда так, пока не клюнет петух...

Ты не меня цитируешь, истеричка. Привыкли свою лень на власть сваливать. Теперь цитируй.
1
18
=
-17
Людмила 13.06.2019 17:54
Это ты истеришь! Горные выработки -причина пожаров! И всё. Истери сам сколько тебе угодно.
12
4
=
8
Патриот 13.06.2019 18:00
Это Кузбасс, детка! Здесь повсюду горные выработки, первый уголь добыли в 1861 году.
1
20
=
-19
Патриот 13.06.2019 18:05
Бачатская угольная копь если что.

Гудки тревожно загудели,
Народ бежит густой толпой.
А молодого коногона
Несут с разбитой головой.

- Зачем ты, парень, торопился,
Зачем коня так быстро гнал?
Или десятника боялся,
Или в контору задолжал?
1
18
=
-17
Дебилушко, ваще то с подобными явлениями необходимо бороться, это рядовые будни нормальной угледобычи, а не свиноройного бизнеса.
10
4
=
6
Людмила 13.06.2019 18:09
Воооот! Дошли до истины! Именно ПОВСЮДУ!!!! Может хватит уже! Может уже пора и об экологии позаботится??? Или только бабки ценой человеческих жизней?
13
4
=
9
Патриот 13.06.2019 18:29
Как объяснить идиоту, что горит давно закрытая шахта.
1
19
=
-18
Близнец 13.06.2019 18:22
Людмила: Для вас цитирую: "Сейчас эту массу отходов выберут, просыплют весь этот участок глиной, проведут полную рекультивацию этих участков. После того, как все процессы горения прекратятся, будет проводиться высадка деревьев", - сообщила Тимофеева, добавив, что официальное заключение ВостНИИ администрация Киселевского городского округа опубликует 13 июня. А раньше чего ждали??? У нас всегда так, пока не клюнет петух...

И куда вы хлам будете выбрасывать после того,как там деревья посадят? Между саженцами?
" Всю массу отходов выберут"...
Масса отходов на этом месте откуда взялась? И ведь кто-то бросил туда горящую спичку.
Будете искать новое место для свалки отходов или продолжите валить всё по привычке на старое место?
2
12
=
-10
Людмила 13.06.2019 18:27
Вот пусть администрация и работает в этом направлении. Пусть думает ГДЕ место для свалки и тд и тп. Я лично не валю мусор где попало. Я люблю природу. Я и уберу ещё за отдыхающими весь срач на реке. если что.
10
4
=
6
Близнец 13.06.2019 18:43
Людмила: Вот пусть администрация и работает в этом направлении. Пусть думает ГДЕ место для свалки и тд и тп. Я лично не валю мусор где попало. Я люблю природу. Я и уберу ещё за отдыхающими весь срач на реке. если что.

Вы не валите мусор где попало. Это хорошо.
Но кто-то устроил свалку на том месте,где возникло горение. Марсиане? А подожгли кучу тоже марсиане?
Или жители посёлка не знали ,что живут на подработанных территориях? Тем более,что пласты угля выходят на поверхность— отсюда и обилие разрезов вокруг. Другое дело,что население с подработанных территорий должно быть переселено,по закону. И деньги на это перечисляются.
Мало? Или не доходят?
2
14
=
-12
ктото 13.06.2019 18:11
Мусор может сам воспламениться. Если еще после дождя.
1
7
=
-6
Близнец 13.06.2019 18:26
ктото: Мусор может сам воспламениться. Если еще после дождя.

Это как это? " Из искры возгорится пламя?". А искра из чего возникнет— из хлама?
2
10
=
-8
Близнец:
ктото: Мусор может сам воспламениться. Если еще после дождя.

Это как это? " Из искры возгорится пламя?". А искра из чего возникнет— из хлама?

Элементарно.
В курсе, почему промасленная ветошь должна хранится в металлической таре?
8
4
=
4
Слышь, Патр, судя по твоей писульке там годами горит свалка бытовых отходов? ))) Или они её регулярно годами жгли? наверное и делали это специально, подкупленные агентами госдепа, сначала пытались халявным хворостом поджечь, ну, а когда не удалось - пустили на растопку старую мебель...
12
4
=
8
Патриот 13.06.2019 17:46
сам я не местный: Слышь, Патр, судя по твоей писульке там годами горит свалка бытовых отходов? ))) Или они её регулярно годами жгли? наверное и делали это специально, подкупленные агентами госдепа, сначала пытались халявным хворостом поджечь, ну, а когда не удалось - пустили на растопку старую мебель...

Судя по твоей писульке, ты не в курсе, что у нас таких свалок в конце лета возле каждого садового товарищества навалом. Народ беспечный, типо не знает, что в наших краях огонь гореть может не только вверх, но и вниз.
1
18
=
-17
Патриот 13.06.2019 17:55
Если что, это Кузпресс 02.04.

В марте в Новокузнецке ликвидировано четыре свалки, сообщает пресс-служба ООО "ЭкоТек".

"С начала марта 2019 года ликвидировано восемь свалок общим объемом 41 м3: четыре в Новокузнецке, две в Прокопьевске и по одной в Осинниках и Калтане.

Свалки ликвидировали собственники земельных участков самостоятельно по инициативе "ЭкоТека".
Это стало возможным в том числе благодаря обращениям жителей в колл-центр и аккаунты регоператора в соцсетях.
Для того, чтобы региональный оператор мог ликвидировать свалку, необходимо сообщить месторасположение горы отходов с указанием как можно более точного адреса в колл-центр "ЭкоТек" по телефону 8-800-550-5242 либо через аккаунты регоператора в Инстаграм или Вконтакте. Регоператор направит по этому адресу инспектора, который зафиксирует и заактирует свалку.
1
18
=
-17
Я тебе больше скажу, огонь он и вбок идёт, а они настолько тупы и ленивы, что жгут свалки прям под стенами своих домов, где тупят и беспечничают...
12
4
=
8
Патриот 13.06.2019 18:06
сам я не местный: Я тебе больше скажу, огонь он и вбок идёт, а они настолько тупы и ленивы, что жгут свалки прям под стенами своих домов, где тупят и беспечничают...

Шел бы ты, неместный,... в КанадУ.
1
19
=
-18
Хули - я, там забыл?

Модер, помни - Хули — папуасский народ, проживающий в провинции Сатерн-Хайлендс (Папуа — Новая Гвинея)
Нецивильно карать по нац признаку.
11
4
=
7
guga9999 14.06.2019 11:56
а Хули, помнить о них надо!
0
2
=
-2
Близнец 13.06.2019 18:31
сам я не местный: Я тебе больше скажу, огонь он и вбок идёт, а они настолько тупы и ленивы, что жгут свалки прям под стенами своих домов, где тупят и беспечничают...

А бывает,что мусор жгут и себя во дворе посередь огорода. Бывает,что пласты угля выходят на поверхность. В Киселёвске,Прокопьевске,в Новокузнецком районе полно таких мест. Сжёг на этом месте прошлогодние листья и старый диван — получи проблему.
2
12
=
-10
Близнец:
сам я не местный: Я тебе больше скажу, огонь он и вбок идёт, а они настолько тупы и ленивы, что жгут свалки прям под стенами своих домов, где тупят и беспечничают...

А бывает,что мусор жгут и себя во дворе посередь огорода. Бывает,что пласты угля выходят на поверхность. В Киселёвске,Прокопьевске,в Новокузнецком районе полно таких мест. Сжёг на этом месте прошлогодние листья и старый диван — получи проблему.

Хех... и многим удалось, посредством старого дивана, спалить деревню?
9
4
=
5
Близнец, эта проблема актуальна для низкоморфитов - торфянников. Для бурых углей тоже, но на порядок/два ниже.
Воспламенить поверхностный - уже окисленный уголь... ну, я допустим смогу, если постараюсь...
10
3
=
7
Ruthenium 13.06.2019 19:58
Близнец:
А бывает,что мусор жгут и себя во дворе посередь огорода. Бывает,что пласты угля выходят на поверхность. В Киселёвске,Прокопьевске,в Новокузнецком районе полно таких мест. Сжёг на этом месте прошлогодние листья и старый диван — получи проблему.

А выкопал во дворе яму под нужник - получи разрез!
8
6
=
2
ктото 13.06.2019 18:14
Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.
8
4
=
4
ктото: Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.

Мадам, ну это же элементарно - госдеп и мусор и спички раздавал.
9
4
=
5
Патриот 13.06.2019 18:32
ктото: Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.

Вот это вы зря. Натальи Зубковой между прочим матерьялец.

Мусорный полигон в черте Киселевска или сосновый бор с сюрпризом
2
17
=
-15
Патриот:
ктото: Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.

Вот это вы зря. Натальи Зубковой между прочим матерьялец.

Мусорный полигон в черте Киселевска или сосновый бор с сюрпризом

А где зарево пожара над ним? )))
2
2
=
0
Близнец 14.06.2019 10:27
сам я не местный:
Патриот:
ктото: Местным жителям столько не накидать мусора, чтобы годами горела, разве всему городу.

Вот это вы зря. Натальи Зубковой между прочим матерьялец.

Мусорный полигон в черте Киселевска или сосновый бор с сюрпризом

А где зарево пожара над ним? )))

Ага. Много странностей. В том числе и в комментариях автора видео.
" Нет никаких табличек" . Но в начале видео видна табличка— " Стой! Прохода нет."
Мужик ножку обжиг,но тапочек под " обгорелой " ногой цел. Даже белая подошва не почернела.
Шёл и показывал корреспонденту и видеооператору место подземного пожара. Зашёл в эпицентр ( читать не умеет?), но кадров проваливания ноги в огненную ловушку нет. Как нет и видео или фото горящей помойки...
Тогда зачем там были люди с " федерального канала"?
0
3
=
-3
Близнец:
сам я не местный:
Патриот:
Тогда зачем там были люди с " федерального канала"?

Ага, и справку с больничным ему выдали липовые.
В больничке тож агенты госдепа...
1
2
=
-1
Близнец, у меня в цехе был случай, кода синтетические штаны остались целыми, а ногу челу под ними кислотой прожгло...
2
1
=
1
Близнец 14.06.2019 10:46
сам я не местный: Близнец, у меня в цехе был случай, кода синтетические штаны остались целыми, а ногу челу под ними кислотой прожгло...

У вас в цеху рабочие ходили в синтетических трико?
Или в робе?
0
4
=
-4
guga9999 14.06.2019 11:19
роба лизнецов стринги.
4
2
=
2
Близнец:
сам я не местный: Близнец, у меня в цехе был случай, кода синтетические штаны остались целыми, а ногу челу под ними кислотой прожгло...

У вас в цеху рабочие ходили в синтетических трико?
Или в робе?

Под робой пододел..
0
0
=
0
Близнец 14.06.2019 10:43
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:
Патриот:
Тогда зачем там были люди с " федерального канала"?

Ага, и справку с больничным ему выдали липовые.
В больничке тож агенты госдепа...

Зачем так категорично?
Справку ещё никто не видел. А если она и существует,то в ней написано,что нога провалилась в " пекло"?
На видео не видно,что нога покрылась волдырями,но видно,что нога слегонца нечистая.
Обувка целая,не обгорелая,но нога пострадала. Где?
0
6
=
-6
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:
Патриот:
Обувка целая,не обгорелая,но нога пострадала. Где?

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать российскую справку-это такой пустяк, что об этом смешно говорить...(с) ну, а уж забацать простой ожёг... вон, полуживых Рузвельтов на ноги ставят.
0
0
=
0
ктото 13.06.2019 18:06
Вы похоже в Сибири не живете, а только читаете. Там где я живу , я с 3 х сторон разрезы обозреваю.
12
4
=
8
Патриот 13.06.2019 18:41
ктото: Вы похоже в Сибири не живете, а только читаете. Там где я живу , я с 3 х сторон разрезы обозреваю.

Это где ж такое? У меня на Ильинке вокруг только зелень.
1
20
=
-19
Патриот 13.06.2019 17:05
31 мая в Администрацию округа от жителей переулка Малинный поступило сообщение о подземном пожаре. Незамедлительно на место выехала комиссия, в состав которой вошли представители администрации, надзорных органов и угольных предприятий для оценки обстановки. После чего были даны поручения по планированию мероприятий по тушению выявленного возгорания. Эти мероприятия были проведены 4 и 5 июня.
Для того чтобы понять причины сложившейся ситуации и спланировать дальнейшие мероприятия руководство округа привлекло научно-исследовательский институт. Сегодня на место работ выехали представители лаборатории профилактики эндогенных пожаров ВОСТ НИИ. При помощи специализированных колонок они брали пробы воздуха, выходящего на поверхность. Если под землей есть газ, образованный в процессе горения, аппаратура это обязательно покажет, определив уровень концентрации.

Вместе с сотрудниками НИИ на месте работали специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом. Они провели работу по уточнению точек координат прибором. После чего эти точки будут наложены на схему и переданы в Роснедра. Те, в свою очередь, пояснят, входит ли данный земельный участок в лицензионную границу угольного предприятия.
Для получения полной картины происходящего потребуется некоторое время, но уже к концу недели специалисты обещают дать заключение по взятым пробам.

1
17
=
-16
АПМ 13.06.2019 17:13
Надо управляемый взрыв устроить и потом залить водой...
3
18
=
-15
uttkin 13.06.2019 17:36
да не! Пропустить трубы с холодной водой и греть ее природным теплом...как на Камчатке...Экономия!!!
2
6
=
-4
Патриот 13.06.2019 17:42
uttkin: да не! Пропустить трубы с холодной водой и греть ее природным теплом...как на Камчатке...Экономия!!!

В январе под Челябинском в Старокамышинске такой же пожар был. ... специалисты предлагают несколько вариантов ликвидации возгорания. Можно снять верхний уровень горящей породы и вывезти его либо на Троицкую ГРЭС, либо на отработанные земли бывших шахт. Также эксперты предлагают герметизировать очаги слоем глины, остудить поверхность, залив углекислотой или водой из озера Смолино.
1
16
=
-15
АПМ 13.06.2019 17:16
А вот еще..."врата" ада в Туркмении...
3
18
=
-15
АПМ 13.06.2019 17:16
но тут газ горит
3
18
=
-15
Ruthenium 13.06.2019 19:33
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...

Посреди города?
10
5
=
5
uttkin 13.06.2019 19:50
...рядом был кишлак...теперь его нет...все жители отправились в Рай!
1
5
=
-4
swogman 14.06.2019 12:38
uttkin: ...рядом был кишлак...теперь его нет...все жители отправились в Рай!

Тут тоже был сибирский кишлак до 80х годов прошлого века, назывался поселок Тугай:
0
0
=
0
swogman 14.06.2019 11:36
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...

Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI
5
0
=
5
АПМ 14.06.2019 11:38
swogman:
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...

Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI

ты что, сволочь хамишь?
2
8
=
-6
guga9999 14.06.2019 11:42
Православный иудей , простите его великодушно...

да простит меня Большой Брат.
4
2
=
2
АПМ 14.06.2019 11:45
guga9999: Православный иудей , простите его великодушно...

да простит меня Большой Брат.

почему вы мне все постоянно хамите? до каких пор я буду отбиваться от всех вас, сволочей?
1
11
=
-10
guga9999 14.06.2019 11:50
Бог терпел и Вам велел?
..хотя , я не хамил, а хотел подчеркнуть вашу любовь к людям ... не смотря на их вероисповедание или отсутствие такового.
6
2
=
4
swogman 14.06.2019 12:17
АПМ:
swogman:
АПМ: А вот еще..."врата" ада в Туркмении...

Тырганский туркменец решил поумничать, приезжай в Киселевск тут таких ворот в ад сколько угодно:
https://www.youtube.com/watch?v=027FczMxBwI

ты что, сволочь хамишь?

Отошел на минутку чайку попить, а мурло уже в бутылку тут лезет. Это где же я схамил тебе, вроде ишаком не назвал, даже наоборот умником. Вот еще одни ворота в ад, поле бывшей шахты "Краснокаменская", теперь это называется ООО "Луговое":
5
2
=
3
swogman 14.06.2019 13:08
Кому то не понравилось, может так:
1
1
=
0
swogman 14.06.2019 13:10
Хм, не получилось, репит эгэйн:
1
0
=
1
Людмила 13.06.2019 18:29
Разрезы и шахты вблизи городов и сёл это региональная политика.
12
4
=
8
Патриот 13.06.2019 18:36
Людмила: Разрезы и шахты вблизи городов и сёл это региональная политика.

У нас ещё и металлургический комбинат в центре города с 30-х годов прошлого века. Это чья политика?
1
17
=
-16
Буратос, ты реально не из местного бамбука.
Какой Комбинат в центре города у тебя? ты какой хурмы обкурился? )))
14
3
=
11
Патриот 13.06.2019 19:50
сам я не местный: Буратос, ты реально не из местного бамбука.
Какой Комбинат в центре города у тебя? ты какой хурмы обкурился? )))

Кузнецкий, болезный, Кузнецкий металлургический. А ты по жизни обкуренный?
2
16
=
-14
Патриот:

Дебилушко, он не существует с 2011-го года, прошло уже восемь лет))) там от комбината осталось два цеха и ТЭЦ.
Пардон, три, ещё шаропрокатка пыхтит.
2
2
=
0
uttkin 13.06.2019 19:52
так в 30-х и города еще не было...все жили в Колониях или в Городе-Саде...
5
2
=
3
Патриот 13.06.2019 19:55
uttkin: так в 30-х и города еще не было...все жили в Колониях или в Городе-Саде...

Так центральный район и строился вокруг комбината.
1
19
=
-18
Ruthenium 13.06.2019 20:12
Патриот:
uttkin: так в 30-х и города еще не было...все жили в Колониях или в Городе-Саде...

Так центральный район и строился вокруг комбината.

Ты, Буратинка ольгинская, совершенно не представляешь план местности, но вместо этого с умным видом несёшь чушь.
14
7
=
7
Патриот 13.06.2019 21:00
Ruthenium:
Патриот:
uttkin: так в 30-х и города еще не было...все жили в Колониях или в Городе-Саде...

Так центральный район и строился вокруг комбината.

Ты, Буратинка ольгинская, совершенно не представляешь план местности, но вместо этого с умным видом несёшь чушь.

Бандеровец, я в Новокузнецке родился и живу. Я ж тебе про твои родные Карпаты не рассказываю.
3
17
=
-14
Ruthenium 13.06.2019 21:31
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Так расскажи, Буратинко путинское, и расскажи про Киев - мать городов РУССКИХ.
5
6
=
-1
Ruthenium 13.06.2019 21:33
Патриот: я в Новокузнецке родился и живу.

Сомневаюсь. Иначе бы ты понимал, что заява про строительство жилья ВОКРУГ КМК - бред.
6
6
=
0
Наган 14.06.2019 09:59
Истинный житель Новокузнецка, рожденный в белазе не ведает, что Центральный район в обиходе называется - Центр ... но в все тут кроме него иностранцы, да давно уехавшие. Клинический бот.
4
2
=
2
Патриот:
Ruthenium:
Патриот:

Звиздишь, деревянный перин.
Если бы жил - знал бы, что КМК уже 8-мь лет уже не существует. Ты опять обделался, штирлиц... )))
3
3
=
0
кол 13.06.2019 19:08
Канада ответила Киселевску, чтоб приезжали. Эх, канадцы - да у них "не на что приехать".
12
2
=
10
Патриот 13.06.2019 19:54
кол: Канада ответила Киселевску, чтоб приезжали. Эх, канадцы - да у них "не на что приехать".

Где тут приезжайте?

Министерство гражданства и иммиграции Канады ответило на просьбу жителей кузбасского Киселевска о предоставлении убежища. Ранее жители Кузбасса просили предоставить им статус беженцев из-за дискриминации по социальному признаку
«Для рассмотрения вопроса о переселении в Канаду лица должны быть беженцами по Конвенции, как это определено в Законе об иммиграции и защите беженцев. Беженец по Конвенции — это лицо, которое находится за пределами своей страны и из-за обоснованного страха преследования не желает в нее возвращаться», — приводит «МБХ-медиа» ответ пресс-службы Министерства гражданства и иммиграции Канады.

Сообщается, что статус беженца в Канаде можно получить при преследовании из-за расовой принадлежности, религии, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.
2
19
=
-17
solarisus 13.06.2019 19:42
https://youtu.be/nmVD98-TVEo. Просто посмотрите видео. Там, где первый раз прорвало 2 месяца назад вообще и в помине нет никакой мусорки. И здесь дым шёл из земли. Я своими глазами видела...
13
3
=
10
ктото 13.06.2019 23:24
Вы, чё ученым не верите? )
3
2
=
1
Патриот 13.06.2019 19:59
Мадам, кому интересно, что вы глазами видели. Вы хоть периодически отслеживайте реакцию на свои публикации.

Мы приглашали ВостНИИ, институт проводил с научной точки зрения обследование территории где ранее были зафиксированы подземные пожары, чтобы дать свою оценку. <…> Сегодня пришло заключение, что на данном участке происходит нагревание массы от горящих бытовых отходов. Там годами жители складировали в конце улицы золу, мусор, в том числе старую мебель.
1
21
=
-20
Хиус 13.06.2019 22:10
Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.
7
3
=
4
Патриот 13.06.2019 22:50
Ты однако тоже не деревенский. У нас топят углем с дровами. В любом деревенском доме углярка и дровяной сарай.
1
15
=
-14
Наган 14.06.2019 00:16
Ты однако патридиот - деревенская печь всегда была мусоросжигательным агрегатом, куда ты в деревне мусор денешь, поэтому в печи сжигают все, что горит.
В какой раз хезешся на незнании элементарных вещей и местности ольгинское мурло.
10
3
=
7
АПМ 14.06.2019 00:36
пластик в печке не жгут
2
13
=
-11
Наган 14.06.2019 09:53
Жгут и пластик - бутылки только так улетают. Все это в печку отправляется постепенно вместе с основным топливом - дровами или углем.
4
3
=
1
АПМ 14.06.2019 10:01
Наган: Жгут и пластик - бутылки только так улетают. Все это в печку отправляется постепенно вместе с основным топливом - дровами или углем.

согласен...идиоты жгут в домашней печке всё, что горит...и угорают от этого потом нипадецки...
3
11
=
-8
Наган 15.06.2019 00:03
Если ты идиот, что ты доказывал не раз и от спички угоришь и в погреб свалишься.
2
0
=
2
Близнец 14.06.2019 10:35
Наган: Жгут и пластик - бутылки только так улетают. Все это в печку отправляется постепенно вместе с основным топливом - дровами или углем.

Тогда почему по Абе плывут пластиковые бутылки,которые потом фотает в заторах " общественный инспектор" денис?
0
4
=
-4
Наган 15.06.2019 00:02
Потому, что лизнецы с быдло апмами жарят мясо где попало, пьют торпеды пива и там же все бросают.
2
0
=
2
ктото 13.06.2019 23:27
Я так даже представила, как местные зимой, по сугробам мебель тащут черти куда.
3
2
=
1
АПМ 14.06.2019 00:38
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.

дсп в печке жечь не будешь
3
13
=
-10
АПМ:
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.

дсп в печке жечь не будешь

В смысле? содержание формальдегида к концу службы изделия - минус ноль.
Щас я из котельной попру деревянный табурет на свалку...
3
3
=
0
АПМ 14.06.2019 10:02
пипец...о чем говорить?
3
9
=
-6
АПМ 14.06.2019 10:03
ты хоть раз в жизни топил печь в деревне?
2
9
=
-7
Более того, я в деревне ЖИЛ, и чё?
Мож канешна тырган центр цивилизации и там старое дерево утилизируют по другому...
4
2
=
2
Наган 15.06.2019 00:05
Ты-то в деревне был? Твой Тырган - это не деревня. Тырган - это рассадник алкашей и наркоманов.
2
0
=
2
АПМ 15.06.2019 00:09
Наган: Ты-то в деревне был? Твой Тырган - это не деревня. Тырган - это рассадник алкашей и наркоманов.

Я там на поселке жил и много лет содержал дом в старой Ильинке...так что, поучи отца...
1
3
=
-2
АПМ 15.06.2019 00:12
Представляю как идиот, наморшив лоб, крошит ДСП и толкает её в печку вместе с пластиковыми бутылками...
1
4
=
-3
АПМ 15.06.2019 00:14
и через полгода угорает от засранных дымоходов...
1
4
=
-3
АПМ: и через полгода угорает от засранных дымоходов...

Да ладно? )))
В пластике летучих веществ не более, чем в буром угле, а то и менее. Причём, при температурной деструкции, состав этих вв - одинаков.
ДСП? содержание фенолформальдегидной смолы, как связующего - 10%, остальное - древесная стружка, как она забивает дымоходы? чем? ))) Какой тоннаж - сколько диванов нужно спалить, что бы забить дымоход?
0
0
=
0
Близнец 14.06.2019 10:32
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.

Жечь мебель в печке? А пробовали? Без противогаза нереально.
0
7
=
-7
Близнец:
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.

Жечь мебель в печке? А пробовали? Без противогаза нереально.

Это почему? ))))
У вас печка "по чёрному" топится?...
5
2
=
3
Близнец 14.06.2019 10:51
сам я не местный:
Близнец:
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.

Жечь мебель в печке? А пробовали? Без противогаза нереально.

Это почему? ))))
У вас печка "по чёрному" топится?...

Мебель бывает разная. Сработанная деревенскими умельцами. Её можно спалить и в печке.
Попробуйте сжечь современную мебельную стенку или диван из ДСП..
0
9
=
-9
guga9999 14.06.2019 11:02
точно,
не плохо горят туфики из дубовых патров и туевых лизнецов, умело обработанные машиной кедросской пропаганды.
5
2
=
3
Наган 15.06.2019 00:09
Современные патридиоты на печку, как баран на новые ворота смотреть будут ... ходить кругами, чесать деревянные затылки, звать на мощь зондердьяка, тот придёт кадилом памахает, сивухи напьется и в погребок, а вы так без тепла и останетесь.
3
0
=
3
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...

Близней, ну вот с какого перепугу я стану жечь стенку или диван оптом, в одну шихтовку? Зачем держать всех за идиотов то? типа разберут ДСПшину и давай её бедолагу в топку совать? ))) добавкой вся эта хурма идёт. Люди по частям автомобили за год съедают, а тут за 12 месяцев диван в печке спалить... да как два пальца.
0
0
=
0
Хиус 14.06.2019 15:45
Близнец:
Хиус: Какая "старая мебель"...
Возле домов с печнымм отоплением то...
Да её сожгли зимой в печи отопления на растопку, поскольку дерево сухое, или летом в бане, чтоб после огорода помыться теплой водой. Эх, городские !&#65292; ядрена вошь.

Жечь мебель в печке? А пробовали? Без противогаза нереально.

Мало того...еще из картонных коробок делаю полешки))
Сгорают за милую душу
1
2
=
-1
swogman 14.06.2019 02:07
Похоже не успел..Кузпресовский недоумок с помощью Востнии и тетеньки из киселевской администрации потушил пожар. Тут даже уже не смешно. Но в Киселевске это не последний пожар. Подскажу куда надо срочно перебросить силы. Уже упомянутый Тугайский лог. Там горит по настоящему лет 25-30. Это у 316го км ж\д Кемерово-Новокузнецк, до нее 200м, до крайних домом поселка Березовая роща 300м. Вонь от пожара ощущается при спуске с Красного Камня уже в районе автозаправки.
6
2
=
4
swogman 14.06.2019 02:12
Особенно эффектно зимой:
https://www.youtube.com/watch?v=zGFJtMu09RY
5
2
=
3