#
#
Просмотров: 1148
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4704
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8489
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Андрей Федорчук "подставил" всю семью

Взыскать убытки

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

На текущей неделе Арбитражный суд Кемеровской области принял определение о взыскании с Валентины Месьяниновой 33 миллионов 240 тысяч рублей в пользу общества с ограниченной ответственностью "Центральная Теплоэлектроцентраль".

Любопытна не только сумма взыскания, "неподъемная" для обычного человека, но и личность, на которую наложено взыскание.

Валентина Месьянинова - сестра экс-заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука и супруга еще одного фигуранта громкого дела Виктора Месьянинова.
Андрей Владимирович, напомним, не так давно получил три с половиной года колонии общего режима по делу о мошенничестве и легализации денежных средств (также ему надлежит возместить нанесенный бюджету ущерб, оцениваемый в 18,5 миллиона рублей); двух других фигурантов, в том числе и Виктора Месьянинова, будут судить позже.

Как можно понять, Андрей Федорчук, пребывая в высокой должности заместителя главы города, устраивал своих родственников и знакомых на "хорошие" места, сам же параллельно с муниципальной должностью был устроен заместителем директора ООО "Центральная ТЭЦ" по безопасности, получал там заработную плату.

Что касается Валентины Месьяниновой, она возглавляла "вторую" ООО "Центральная ТЭЦ". Дело в том, что ООО-шек с таким названием как минимум две, с идентичными "именами", но с разными ИНН. Оба предприятия на данный момент находятся в процедуре банкротства. В то время, как ЦТЭЦ-1, задолжавшая Газпрому более 1,7 миллиарда рублей, вошла в процедуру банкротства, активы, бизнес и персонал были переведены на ЦТЭЦ-2. Однако в ходе арбитражных разбирательств всё, в том числе и финансовые потоки, возвращено на ЦТЭЦ-1.

Как следует из определения Кемеровского арбитража, управляя предприятием, Валентина Месьянинова не только допустила дебиторскую задолженность в сумме 33-х миллионов рублей, но и сокрыла первичную документацию.

Отметим, что ранее озвучивалась инициатива о привлечении Месьяниновой к "субсидиарке".
Однако суд (цитирую) "приходит к выводу о наличии оснований для взыскания с бывшего руководителя Месьяниновой Валентины Владимировны убытков в размере 33 240 771,33 руб., не усматривая оснований для привлечения к субсидиарной ответственности".

Нужно добавить, что сама Валентина Месьянинова в суде не присутствовала. Возможно, ее нет не только в городе, но и в стране, и взыскать средства с нее будет проблематично.

Максим Столярчук.

Фото: Пётр Бобров
13.06.2021
Просмотров: 2541 | Комментариев: 42
lis0chca 13.06.2021 08:44
Ну, какие же это проблемы! Сам уж скоро выйдет за хорошее поведение, сестра в схроне, деньги в надёжном месте, семья обеспечена, сакура отцвела и уже завязь! Бог и суд хранят семью от субсидиарной ответственности! Не жизнь а малина! Воруйте, чиновники и члены жкх, дальше! Вы под надёжной защитой прокурора!
36
3
=
33
lis0chca: Ну, какие же это проблемы! Сам уж скоро выйдет за хорошее поведение, сестра в схроне, деньги в надёжном месте, семья обеспечена, сакура отцвела и уже завязь! Бог и суд хранят семью от субсидиарной ответственности! Не жизнь а малина! Воруйте, чиновники и члены жкх, дальше! Вы под надёжной защитой прокурора!

Доброе сердце
4
1
=
3
ТОТ 13.06.2021 09:32
Воровство в Путинизме экономически выгодно.....
24
5
=
19
ТОТ: Воровство в Путинизме экономически выгодно.....
Воровство сверхвыгодно в любом строе. Только где-то вора ждет безусловное наказание. У нас это почти что поощряется
4
1
=
3
Борьба с коррупцией грозит статьей и сроком!!!
5
1
=
4
ШИЛО 13.06.2021 09:38
странно сережа как всегда был не в курсе что кругом жулье иль опыта набирался перед пидравто а вот кто будет возмещать убытки за аферу с автобусами и потом прятаться от правосудия видать опять не сережа он ведь не тонет
26
3
=
23
Странно это когда единичный прецедент, а потом превращается в систему и не удивляет уже!
3
1
=
2
VU777 13.06.2021 09:59
Начали поедать друг друга-кормовой базы на всех явно стало не хватать.
15
3
=
12
ТОТ 13.06.2021 10:00
С точки зрения власти борьба с коррупцией есть экстремизм. Это как в религии бороться с Библией и или какой-нибудь другой священной книгой. Когда коррупция — фундамент, то каждый кто его подрывает и есть экстремист. Это и ежу понятно. Но само слово коррупция какое-то не очень приятное. С каким-то душком. Можно, конечно, утвердить звание «Герой коррупции», но тогда даже самый глубинный народ начнет сомневаться в адекватности, а это уже чревато. Поэтому следующим шагом власти будет поиск синонимов. Более благозвучных и не так дурно пахнущих. Можно объявить всенародный конкурс. Предложить варианты. Например, «вынужденная благодарность». Или «подарок судьбы». Коррупционера можно называть везунчик или счастливчик. Никто же не захочет бороться с везунчиками. Себе дороже. И таким образом исчезнет почва неприязни между властью и обществом. И на окрепшем фундаменте можно будет построить большой воздушный замок и назвать его «Счастливая Россия».
19
4
=
15
me1 13.06.2021 12:14
+++++
12
4
=
8
me1 13.06.2021 12:15
Какой стыд, что фонду борьбы с коррупцией приклеили такой гнусный ярлык экстремистский!

Вообще говоря, они должны были бы стать Счетной палатой! Чтобы раскручивать все мерзкие делишки властей. Полагаю
19
6
=
13
me1 13.06.2021 12:16
Навального нужно немедленно выпускать и пусть наводит порядок!
17
9
=
8
me1 13.06.2021 12:16
Видимо кроме Навального никто не смеет эту воровскую власть прищучить
17
7
=
10
григорий 13.06.2021 18:24
Свободу Навальному!
8
5
=
3
Близнец 13.06.2021 18:39
григорий: Свободу Навальному!

У вас неправильный лозунг . После того ,как алёше разрешили читать коран ,его фио изменилось .
Правильно так — Алексей ибн Анатоли Наваль аль Мускови ..
То бишь — " свободу Наваль аль Мускови " ...
1
9
=
-8
ТОТ 13.06.2021 10:02
Медведев:"Я могу сказать что наша партия не закончит так как КПСС именно потому что мы отвечаем перед людьми". Люди...Вы ..Это..Слышите, оказывается они отвечают, теперь наверное не грех задать вопрос, А кого они считают людьми? Перед кем это они отвечают?
21
4
=
17
me1 13.06.2021 12:16
Лжец
Партия жуликов и воров, лучше и не скажешь!!!
16
4
=
12
Папа 13.06.2021 10:09
Явление обычное в нормальных странах у нас вызывает удивление.
Коррупционера посадили??? Ужас, так и вертикаль иожет рухнуть.
21
4
=
17
me1 13.06.2021 12:17
Нет, не совсем так, не просто коррупционера, а коррупционера, который с другим коррупционером коррупцию не поделил по понятиям!
15
4
=
11
me1 13.06.2021 12:18
Может помните чья подпись была на том документе
15
4
=
11
me1 13.06.2021 12:18
И кто ее не признал как свою
13
4
=
9
virusss 13.06.2021 19:53
Не, на Акте принятия выполненных работ стоит подпись ЕВОННАЯ (7 составов с гомноилом) ушли в никуда, а подпись в платежке уже стоит не ивонная.
На 12 лямов за типа выполненную работу, принятой по Акту с евонной подписью.
Чудны твои дела, Господи!
8
2
=
6
виктор 13.06.2021 14:00
опять вопрос кузю сдаст или нет. теперь только жена чука на свободе? она ведь юирист. наверняка в хитрых схемках участвовала. теперь общаком заведует и передачки шлет. в общаке мильярд поди только с тэц. неужели никто поделиться не предложит? и замуж не возьмет?
19
4
=
15
Kotafey 13.06.2021 15:32
Ходили слухи ,что развелись супруги... почти сразу после скандала.
7
3
=
4
virusss 13.06.2021 16:26
Отцвел миндаль, завяли помидоры?!
6
3
=
3
григорий 13.06.2021 18:22
Kotafey: Ходили слухи ,что развелись супруги... почти сразу после скандала.

Слухи? Или правда?
4
2
=
2
К.Е.Беня-М 13.06.2021 19:37
Федор-Чук
Понятно
А где Федор-Гек?
8
2
=
6
virusss 13.06.2021 19:50
Масло у детей ворует, чо...
Попутно и бюддет города наёживая на 20 млн рублей.
5
2
=
3
Амено 13.06.2021 23:50
Не все ж на ковшах отстаиваться
3
1
=
2
ТОТ 13.06.2021 21:39
Получившего срок за растрату экс-премьера Франции выдвинули в совет директоров российской госкомпании


Вот что такое путинизм.....
9
1
=
8
Амено 13.06.2021 23:50
Наш человек!
3
1
=
2
Амено 13.06.2021 23:50
Может, опытом поделится
2
1
=
1
ТОТ 13.06.2021 21:57
Миллиардеры владеют 35% ВВП России. Такого нет ни в одной стране мира. Такой вывод сделал аналитик Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма. По мнению исследователя, Россия занимает особое место в качестве мировой столицы "плохих" миллиардеров. Подобной концентрации богатства в руках узкой группы лиц нет ни в США (19% ВВП), ни во Франции (17% ВВП), ни даже в Китае (15% ВВП). Для рассчетов Шарма использовал данные журнала Forbes о состоянии миллиардеров и сопоставлял их с размерами ВВП по данным МВФ. Миллиардеров Шарма разделил на тех, кто унаследовал состояние, а также на "хороших" и "плохих". К "хорошим" он отнес тех, кто заработал миллиарды на производстве новых технологий и в открытии новых промышленных предприятий. К "плохим" - тех, кто заработал на сырье и недвижимости. Выяснилось, что в Российские миллиардеры владеют 35% ВВП страны и почти все они "плохие", то есть сделали свое состояние на продаже сырья.....
8
1
=
7
Амено 13.06.2021 23:49
Попухли федорчуки-месьяниновы
3
1
=
2
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мосгорсуд приговорил к условному сроку гендиректора субподрядной организации ООО "НафтаПремиум" Александра Безрукова по делу о хищении более 3 миллиардов рублей у Росрезерва, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Уголовка в РФ, вроде, с 1000 начинается, на 1 000 000 000 заканчивается...
6
1
=
5