#
#
Просмотров: 1479
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14729
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16841
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Наган 06-08-2020 13:31

Ruthenium 06-08-2020 13:25

Denis 06-08-2020 13:15

арбуз 06-08-2020 13:11

Близнец 06-08-2020 12:58

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке оштрафовали папу непристегнутого малыша

Почему они всё время отстёгиваются?..

Всё одинаково: что утром, что вечером во время рейдов инспекторы встречают хотя бы одного водителя, у которого в машине непристегнутый ребенок.

Но взрослый вместо того, чтобы признать свою вину, начинает перекладывать её на дитя – "сам отстегнулся". Почему мама или папа не проконтролировали, почему не остановились, чтобы пристегнуть заново, почему начинают придумывать массу оправданий собственной халатности… Еще много "почему" есть у инспекторов, а вот ответы такие водители найти, как правило, не могут… Потому что понимают – "не правы", но платить штраф никому не хочется.

Такого водителя сегодня встретили инспекторы ГИБДД во время рейдового мероприятия в рамках акции "Юный пассажир".
Инспектор останавливает автомобиль, мама кричит ребенку "пристегивайся" (благо, в открытые окна авто хорошо слышно), по факту – ребенок сидит на бустере непристегнутый. Различного рода оправдания папу от штрафа не уберегли.

Дальше семья поехала, уже пристегнув ребенка по правилам. А рейд продолжился. С водителями-нарушителями инспекторы сегодня не только проводили профилактические беседы, но и показывали видеоролик с кадрами шокирующих ДТП, в которых травмируются дети. Иногда только такая "шоковая" терапия может кого-то заставить задуматься о безопасности.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

13.07.2020
Просмотров: 719 | Комментариев: 3
арбуз 13.07.2020 19:31
Иногда только такая "шоковая" терапия может кого-то заставить задуматься о безопасности. А зачем вы лезете? Машина- моя частная собственность. Выж ко мне домой не прётесь проверить -а чего это я дома сижу? Какое ваше дело, пристёгнут мой ребёнок или нет? Несут ответственность РОДИТЕЛИ. Пусть они и решают-пристегнуть чадо или нет. мне так кааатса...
2
3
=
-1
geese 13.07.2020 20:21
арбуз: Иногда только такая "шоковая" терапия может кого-то заставить задуматься о безопасности. А зачем вы лезете? Машина- моя частная собственность. Выж ко мне домой не прётесь проверить -а чего это я дома сижу? Какое ваше дело, пристёгнут мой ребёнок или нет? Несут ответственность РОДИТЕЛИ. Пусть они и решают-пристегнуть чадо или нет. мне так кааатса...
а бюджет чем пополнять ?
3
3
=
0
Без соли 14.07.2020 13:28
Из-за тупых родителей, теория Дарвина отлично отработает на невинных детях. Не пристегивайтесь дальше, в этом мире слишком много глупцов.
0
0
=
0