#
#
Просмотров: 816
Тема дня

Кузбасс намерен взять 11,3 млрд рублей в кредит

Picture

При этом госдолг региона по состоянию на 1 июля составляет 33 миллиарда рублей.

Просмотров: 8270
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38292
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Айл Би Бэк 15-07-2020 18:16

сам я не местный 15-07-2020 17:50

Хиус 15-07-2020 16:13

ert 15-07-2020 15:50

кол 15-07-2020 15:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Кемеровчанин привлечен к  ответственности за незаконный полет на параплане

Залёт, однако...

Кемеровчанин привлечен к административной ответственности за незаконный полет на параплане

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения федерального законодательства по факту незаконного использования воздушного пространства над территорией города Кемерово.

Установлено, что 9 сентября текущего года местный житель на принадлежащем ему летательном аппарате – параплане, взлетев с необорудованной для осуществления полетов площадки, произвел полёт по маршруту: берег реки Томь (жилой комплекс "маленькая Италия") – рынок Колос (Ленинский район г.Кемерово) - бульвар Строителей г. Кемерово. Вопреки требованиям закона пилот не уведомил о своем полете органы аэронавигации.

В этой связи Кемеровским транспортным прокурором в отношении парапланериста возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил использования воздушного пространства).

По результатам рассмотрения УГАН НОТБ СФО Ространснадзора административного дела правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

По информации Кемеровской транспортной прокуратуры

13.11.2019
Просмотров: 861 | Комментариев: 10
Папа 13.11.2019 12:55
Над людьми летать нехорошо, тем более бесплатно.
5
3
=
2
Kuzn85 13.11.2019 12:56
Я понимаю летать на глиссаде или в радиусе 5 км от аэропорта нельзя и опасно.

Но зачем штрафовать чела который просто полетал над тайгой?
а по нашим дебильным законам не то что параплан, даже взлет радиоуправляемой модели на высоту 50 метров - нарушение
11
2
=
9
Папа 13.11.2019 13:24
Kuzn85: Я понимаю летать на глиссаде или в радиусе 5 км от аэропорта нельзя и опасно.

Но зачем штрафовать чела который просто полетал над тайгой?
а по нашим дебильным законам не то что параплан, даже взлет радиоуправляемой модели на высоту 50 метров - нарушение

Текст прочесть не судьба?
2
1
=
1
Alexei1950 13.11.2019 13:09
а вдруг это сотрудник штаба Навального и высмотрит незаконную дачу какого нибудь чинуши
14
1
=
13
Хиус 13.11.2019 14:16
На фига тогда летающие автомобили и мотоциклы ?
4
0
=
4
UVG 13.11.2019 15:26
Хоть ракетой земля-воздух не сбили, и это радует.
2
1
=
1
Язва+ 13.11.2019 14:39
Летать нельзя.
Передвигаться по земле только по строго обозначенным местам и под видеонаблюдением Ростелекома.
Рыть землю можно.
Плавать по воде в отведенных местах и с разрешительными документами.

А плавать под водой можно?
Надо почитать
4
1
=
3
UVG 13.11.2019 15:24
Яп ещё за незаконные сплавы по рекам, на бюджетные деньги санкции ввёл.
5
0
=
5
Kotafey 13.11.2019 19:43
Прыжки на месте это попытка улететь-растрел.
2
0
=
2
ZapsB 13.11.2019 21:29
Вшинушье каа огня боится всего летающего. Еще бы можнт и снять их дворцы и нагадить сверху им. Ссут с....ки
1
0
=
1