#
#
Просмотров: 1221
Тема дня

Вопросы большой вместимости (+)

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке всё ближе, а вопросов у пассажиров меньше не становится.

Просмотров: 5355
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14594
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Murka 21-10-2020 17:19

петросян-месный 21-10-2020 17:03

UVG 21-10-2020 16:56

арбуз 21-10-2020 16:54

Айл Би Бэк 21-10-2020 16:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
Возбуждено уголовное дело из-за лошадиного ржания в квартире

Оборжаться можно...

Возбуждено уголовное дело из-за лошадиного ржания в квартире

Нижегородец арестован по уголовному делу об истязаниях соседей (ч. 3 ст. 117 УК РФ), которым он ежедневно включал звуки ржущего коня, сообщили "Ъ-Приволжье" в региональном управлении МВД.

По версии следствия, житель многоквартирного дома на улице Березовской два года ежедневно громко слушал в своей квартире разную музыку, но в последнее время предпочитал лошадиное ржание. На мужчину постоянно жаловался весь подъезд.

В ответ он заявил, что соседи якобы изводили его своим громким топотом и мешали жить.

После массовых жалоб в полицию мужчину несколько раз штрафовали. 5 декабря на него завели уголовное дело.

В четверг, 12 декабря, суд поместил его в СИЗО.

Источник: КоммерсантЪ
13.12.2019
Просмотров: 2451 | Комментариев: 18
lis0chca 13.12.2019 10:40
Не давали спать человеку, покоя в собственной квартире лишили топотом над головой, никакая полиция не помогла, а когда он начал мстить лошадиным ржанием -поместили в сизо! Просто очаровательно! Как человеческие права на качество жизни защищено!
14
8
=
6
Denis 13.12.2019 13:24
Одно дело, необходимость перемещаться по квартире (морально устаревшей не имеющей должной изоляции), другое умышленно создавать шумовое воздействие превышающее санпиновские параметры(иначе тяжело привлечь к ответственности, скорей всего были замеры). А по себе скажу, дома лежат ковры, полы перестилал, убирал скрип, но мои дети 4 и 6 лет учась ходить или перемещаясь по квартире вызывали раздражение у соседей снизу. Я им сказал что сделать с шумоизоляцией построенного дома ничего не могу, детей изолировать тоже, поэтому выход из данной ситуации видится только квартира в новом доме с хорошей звукоизоляцией или частный дом без соседей. так что лошадиное ржание не выход.
5
4
=
1
Чягеваро 13.12.2019 11:24
Ну наговорить он хоть что может. У меня сосед сверху дед телек врубает так что я слышу его хорошо...ну если ты глухой то купи аппарат себе слуховой или наушники и слушай хоть перепонки лопнут...терплю до поры до времени, а потом как за громкую музыку его сдам... Уважать надо соседей, а если сосед редиска, то и поступать с ним как с редиской
12
2
=
10
ЖЖЖ 13.12.2019 18:21
Чягеваро: а если сосед редиска, то и поступать с ним как с редиской
Ржать днем и ночью?
0
0
=
0
Murka 13.12.2019 11:38
мужик, заводи теперь скунца,можно парочку.
4
3
=
1
арбуз 13.12.2019 11:41
Была эта тема толи по ТВ, толи на инете её смотрел-но как бы не с месяц назать. Короче. Приходят к этому мужику и полицейские и соседи, звонят в дверь, тот открывает-и слышно ржанье лошади! Да так громко! В натуре одно лошадиное ржание!
как он сам с ума не сходит- не понятно. Видио можете в инете поискать
6
1
=
5
ЖЖЖ 13.12.2019 18:25
Еще уханье филина помогает, скрип и дребезжание.

Самый смак - эротические звуки! О! Йе!!! О май гот!!!!!
0
2
=
-2
Язва+ 13.12.2019 12:29
Великий русский язык обогатился новым неологизмом: сосед-перфораст.
6
2
=
4
bragjun 13.12.2019 12:48
Соседу не нравится скамейка у подъезда и он валит их одну за другой: алкашня, якобы, садится с пивом. Но у других подъездов не садится? Ничего не можем поделать!
0
3
=
-3
арбуз 13.12.2019 13:01
Не буду ссыль давать-но Лисичка не права. Какой топот-двум детям по 4 и 5 годика и они целыми днями в садике. До 11 часов ржание лошади-после 11 и до утра стучит по стенам и полу. А утром опять ржание-до вечера. И так целыми днями без выходных и празников.
0
1
=
-1
lis0chca 13.12.2019 13:32
И правильно. У меня над головой круглосуточный топот и катание на машине до 3-х ночи.Или игра в футбол с папой-алкоголиком. Потом падение папы на пол.Грохооот! По ламинату, т.е. очень звонко! Никакого детсада.
6
2
=
4
Kotafey 13.12.2019 13:34
Выглядит эта новость как фейк... Истязание 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, Действия насильственные.Это он должен был людей прикручивать цепями к стульям... Если они могли уйти или иным способом оградиться от шума насилия врят ли нормальный судья усмотрит.Опять же что мешало мужику "дурничку включить!? и не арестуют. Ибо сама проблема действительно "чиканутая" ...

Не верится что то... соседи идиоты штоли? Я помнится проблему громкой музыки соседей решал просто вырубанием им электричества, через общий щиток,а когда они выходили... в общем потом писал объяснительные что никому к голове никакое оружие не прислонял и слова "мозги вышибу" не говорил. Можно и по суду, штрафами за шум замучить, благо свидетели есть,Его деньги закончатся быстрее чем квитанции... Мож судья в соседях и было проще уголовное дело возбудить чем мурыжиться долго другими способами. Ну тогда это произвол... Ну морду набить это нормально, но вот в тюрьму садить...
2
4
=
-2
арбуз 13.12.2019 15:48
Какой фейк? Тема на ЯПе. Полста заявлений от соседей-тоже фейк?
0
0
=
0
Kotafey 13.12.2019 17:43
У нас все фейк. Иногда мне кажется, что я в неправильном настоящем...

6
1
=
5
Kotafey 13.12.2019 17:50
Если за это его посадят на года три...мне пора будет переучиваться на шаманское правосудие.С той правовой системой которую я изучал возбуждение чего либо большего чем административая ответственность (ну 15 суток ареста максимум) за такие выходки с музыкой грозить не должно...

Вы понимаете что за двойное убиство сейчас могут дать 7 лет...УСЛОВНО! А тут за покемонов , за ржание , за кинутю пластиковую бутылку в тюрьму... что с вами люди в мантиях???
5
0
=
5
Murka 13.12.2019 19:53
что можно ожидать от людей в мантиях,если у них дипломы купленные
2
1
=
1