#
#
Просмотров: 705
Тема дня

Зачёт вместо оценки

Picture

С 1 января вступил в силу новый порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.

Просмотров: 4200
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8301
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

uttkin 17-01-2021 13:55

Папа 17-01-2021 13:49

Kotafey 17-01-2021 13:47

Сова во-зле Олим 17-01-2021 13:44

кол 17-01-2021 13:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Жизнь без пин-кода

Новокузнецкий таксист заправил свой автомобиль за чужой счет и был задержан.

В отдел полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что потеряла банковскую карту, с которой впоследствии были списаны 2 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний водитель такси. Полицейские выяснили, что после поездки потерпевшая забыла в его автомобиле платежное средство.

Зная, что карту можно использовать без ввода пин-кода, злоумышленник заправил свою машину, а также купил сигареты и шоколад.

Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

14.01.2021
Просмотров: 722 | Комментариев: 7
арбуз 14.01.2021 18:14
Да нафига потерпевшей ваша макс.мера наказания- бабло вернула ханыга таксовая?
6
1
=
5
арбуз 14.01.2021 18:37
Сотрудница инкассаторской фирмы в Ростове-на-Дону четыре года меняла настоящие деньги на билеты банка приколов.
Она вынесла почти 10 миллионов рублей.
40-летняя женщина работала в компании «Инкахран», которая перевозит и хранит деньги. Пользуясь доступом к наличке — подозреваемая работала в должности начальника операционной кассы — начиная с 2016 года она меняла настоящие деньги на билеты банка приколов. Женщина смогла выменять таким образом 9 млн 400 тыс. рублей. Получилась своеобразная премия.
Кассиршу банка приколов удалось поймать: её задержали и назначили подписку о невыезде.
10
0
=
10
арбуз 14.01.2021 18:39
ЧЕТЫРЕ года меняла настоящие деньки на прикольные- и ни кто не увидел? Бред сивой кобылы...
Взяли подписку о невыезде. А она уже чумодан в хохляндию собрала. Ищи ветра в поле...
8
0
=
8
Завальный 14.01.2021 19:31
Дык, это ж мошенники классово близкие, на них наезжать Высокодуховная Скрепа не велитЪ...
0
3
=
-3
конформист 14.01.2021 19:43
...хех... бедный бедный таксёр... жалкий тип...клиентку обобрал...
2
1
=
1
АПМ 14.01.2021 20:23
Знал ведь, что найдут и накажут... но такова природа падшего человечества...
К Римлянам послание св. Ап. Павла чтение.
"Братие...Доброго, которого хочу, не делаю, а злое,
которого не хочу, делаю... бедный я человек..."
4
4
=
0
АПМ 14.01.2021 20:30
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим. 7: 22-24)


И все таки, поэт в России - больше чем поэт (с)

Владимир Высоцкий. Моё второе "я"

И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря,
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два «я», два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.


Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе «я» в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
О, участь беспокойная моя!
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе «я».

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы.
Но вот я груб, я нетерпим и зол.
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

А суд идет. Весь зал мне смотрит в спину,
И прокурор, и гражданин судья.
Поверьте мне, не я разбил витрину,
А подлое мое второе «я».

И я прошу вас, строго не судите,
Лишь дайте срок, но не давайте срок,
Я буду посещать суды, как зритель,
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан. Так и запиши.
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души.

Искореню! Похороню! Зарою!
Очищусь! Ничего не скрою я.
Мне чуждо это «я» мое второе.
Нет, это не мое второе «я».
4
5
=
-1