#
#
Просмотров: 798
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5878
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21700
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

кол 26-07-2021 10:47

арбуз 26-07-2021 10:44

me1 26-07-2021 10:40

Близнец 26-07-2021 10:24

ilnikbez 26-07-2021 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс

Ох уж этот "безопасный счёт"

Пенсионер из Прокопьевска после разговора с "сотрудником банка" лишился 660 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 65-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился "сотрудником службы безопасности банка" и сообщил, будто мошенники пытаются оформить от его имени крупный денежный заем. Для предотвращения данной операции собеседник порекомендовал прокопчанина самостоятельно закончить оформление онлайн-кредита и перечислить все средства на "безопасный счет".

Потерпевший выполнил все инструкции и в результате под диктовку афериста перечислил на указанные счета 660 000 рублей.
Когда "сотрудник банка" перестал выходить на связь, горожанин понял, что его обманули, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Рудничный" ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

14.06.2021
Просмотров: 1445 | Комментариев: 6
некто 14.06.2021 13:44
Я уверен, что злоумышленников вычисля и схватят, как схватили мошенников обманувших "ветерана сидевшего рядом с Путиным". В кратчайшие сроки! Неотвратимо!
2
5
=
-3
Папа 14.06.2021 14:01
Наводчиков из банка сливающих информацию обязательно вычислят и накажут.
5
3
=
2
арбуз 14.06.2021 15:08
Ха- он уверен...
А я точно знаю-зло-ов уже вычислили и привлекли.
Ибо нефик!
1
2
=
-1
некто 14.06.2021 17:00
Хотя, зря я так! "Ветерана сидевшего рядом с Путиным" обобрали, как сообщают, под руководством иностранных... кого-то там. Короче, руководили супостатами из-за границы! А прокопчанина то, наверняка наши, доморощенные развели! Их традиционно не ловят. Ибо - своих не сдаем!
3
3
=
0
ZapsB 14.06.2021 18:42
До чего же Раша эйджистская и мизогинная страна. В шоке от биомусора залайкавшего первые коменты. Чем они лучше нацистов
4
3
=
1
ZapsB 14.06.2021 18:47

Если уж люмпены коментаторы презирают стариков и женщин, что говорить о чинушах. Как в помойку заглянул.

Реально население надо перевоспитывать
5
4
=
1