#
#
Просмотров: 2154
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 34002
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22063
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке забастовали водители "Яндекс такси"

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Ему слово:
"Сегодня утром в самый час пик вызвать такси была большая проблема. А дело всё в том что водители Яндекс такси устроили бойкот. Тех, кому всё-таки удавалось вызвать такси, ждал сюрприз в виде цены - стоимость поездки по центру поднималась до 250 рублей.
Таксисты требуют адекватных цен и нормальных условий работы.
Это не первая акция в России, и не последняя в Новокузнецке, заявляют работяги. Акции будут продолжаться, пока таксисты не будут услышаны".
Автор: Александр О

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Александр О
14.11.2019
Просмотров: 27712 | Комментариев: 64
Denis 14.11.2019 11:06
Мне кажется проблема в затрудненности движения по Новокузнецку в связи с снегопадом и перекрытием Металлургов. Таксисты себе в убыток никуда не поедут, чтобы жечь горючее в пробке.
32
5
=
27
Александр О 14.11.2019 11:40
Жрать захочешь и в убыток поедешь.
9
26
=
-17
SBPopov 14.11.2019 12:39
Александр О: Жрать захочешь и в убыток поедешь.


странная экономика. Чтобы пожрать, надо пассажиру доплатить?
25
4
=
21
uttkin 14.11.2019 13:00
Банкиру хорошо, ведь он всегда при деньгах!
7
16
=
-9
SBPopov 14.11.2019 17:00
uttkin: Банкиру хорошо, ведь он всегда при деньгах!


А коммунисту деньги зачем, он при Коммунизме!
15
2
=
13
b-km.ivanov 14.11.2019 13:50
У Обонутых такая.
3
0
=
3
Олег Кузня 14.11.2019 14:49
Яндекс такси в самом деле не ломят.Дешевле кататься на такси, чем иметь свое авто+головную боль.
11
2
=
9
Кальянов 14.11.2019 11:40
Снег, ремонт, забастовка, час пик - никогда такого не было и вот опять...
23
1
=
22
Сципион 14.11.2019 12:20
Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти
7
21
=
-14
Загадка 14.11.2019 12:27
Ну почему бы не пойти на встречу хорошему человеку, раз вы так просите, обязательно поднимет.
16
4
=
12
SBPopov 14.11.2019 12:54
Сципион: Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти


так на это есть же куча регуляторов. А самый простой выход - быстро отремонтировать мост, чтобы не спекулировали ни таксисты, ни гондольеры
24
0
=
24
SBPopov:
Сципион: Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти


так на это есть же куча регуляторов. А самый простой выход - быстро отремонтировать мост, чтобы не спекулировали ни таксисты, ни гондольеры

Быстро? это не наш метод.
Владимир Путин перенес первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря2015 на 2016 год.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561dfc629a7947111b548559
12
0
=
12
SBPopov 14.11.2019 17:02
сам я не местный:
SBPopov:
Сципион: Корюкова теперь поднимет точно до 50-ти


так на это есть же куча регуляторов. А самый простой выход - быстро отремонтировать мост, чтобы не спекулировали ни таксисты, ни гондольеры

Быстро? это не наш метод.
Владимир Путин перенес первый запуск с космодрома Восточный с 25 декабря2015 на 2016 год.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/10/2015/561dfc629a7947111b548559



Значит, подорожает в 2 раза проезд с Восточного до международной станции Мир. Ничего нового. Та же "экономика"
9
1
=
8
888 14.11.2019 13:42
И это только начало

В связи с перекрытием Металлургов без продумывания проблемы
10
0
=
10
Олег Кузня 14.11.2019 14:52
Летом поток транспорта на треть выше,прибавьте жару.Поэтому ещё вопрос, когда надо было начинать ремонт.
3
4
=
-1
UVG 14.11.2019 15:05
Олег Кузня: Летом поток транспорта на треть выше,прибавьте жару.Поэтому ещё вопрос, когда надо было начинать ремонт.

Полагаю, что на первом месте не время года, а организация работ, в те времена которые называют застойными, подземный переход в столице, делали за ночь. Правда подготовительные работы велись много дольше. Всё происходящее в Новокузнецке, напоминает древний анекдот, когда лев ловит бегущего зайца и спрашивает, куда косой направился, далее диалог:
З - Лёва там комиссия приехала, у кого 3 ийца, одно вырезают!
Л - Дык у тебя 3 что ли?
З - Нет! Но они сначала вырежут, а потом считают.
14
2
=
12
Олег Кузня 14.11.2019 16:30
Да организация слабовата,все таки век цифровых технологий,а проекты и расчеты делают на коленке.
10
1
=
9
Александр О 14.11.2019 14:53
Да не причём тут металлургов - проблема такси назревала давно. По всей России проходят забастовки. Агрегаторы снижают цену и повышают комиссию, бензин и запчасти растут. В Новокузнецке цена поездки 80-100 рублей. Отнимите 20% комиссия агрегатора, минус бензин, ремонт, страховка, амортизация, налоги - итого на руки чистыми остаётся 30%.
4
12
=
-8
Александр О 14.11.2019 14:56
У таксистов не остаётся денег на ремонт и на обновление парка - то есть со временем он просто раздолбает машину и останется даже без этой работы.
5
12
=
-7
Здраво 14.11.2019 17:00
В принципе где-то так и есть. Но посчитаем немного по другому:
средняя дальность поездки такси склиентом по городу - 10 км;
расход бензина за поездку в среднем - 10 литров, т.е. 45 рублей;
ТО, ремонт запчасти, амортизация (в среднем) - примерно стока же, 45 руб.;
заработок таксиста за поездку - ???, я не знаю;
20% комиссия (грубо) - 20 руб.
Отсюда:
Средняя поездка без заработка таксиста - 110 руб.
Понятно, что 80 руб. - неприемлемо.
7
5
=
2
Здраво 14.11.2019 17:04
Извиняюсь!!!
расход бензина за поездку в среднем - 1 (ОДИН) литр, т.е. 45 рублей
2
6
=
-4
Ruthenium 14.11.2019 17:07
Здраво:
средняя дальность поездки такси склиентом по городу - 10 км;

Откуда такая цифра? А почему не 5 км, не 15, не 25?
Множество заказов внутри района, это 1-3 км.
8
4
=
4
Здраво 14.11.2019 17:17
1.Холостой пробег - его никуда не деть
2. 1-3 км - чето маловато, боюсь что цифры явно занижены. Сам регулярно, хоть и не каждый день, пользуюсь такси. Расстояния, т.к. как сам владелец авто, знаю
3
5
=
-2
Ruthenium 14.11.2019 17:21
Цифра 10 так и на доказана.
Быть владельцем авто и таксистом - вещи разные.
5
4
=
1
Здраво 14.11.2019 17:23
Даже и не собирался ее доказывать. Считайте сами по своему, как желаете
3
5
=
-2
Здраво 14.11.2019 17:27
Ruthenium: Быть владельцем авто и таксистом - вещи разные.

Тем не менее расстояние от т.А до т.Б при этого не изменяется
3
2
=
1
Здраво 14.11.2019 17:21
Да, и ещё. В комменте же не бизнес-план, не ищите там точный расчет себестоимости и анализ экономических рисков. Очевидно же, что это весьма-весьма приблизительно, просто чтоб прикинуть, насколько может быть оправдана или не оправдана стоимость в 80 руб.
И еще - чем короче поездка, тем, увы, себестоимость ее выше
4
2
=
2
Олег Кузня 14.11.2019 19:37
Вы насчитали з/п 30 коп с рубля. это нормальная прибыль (стандартная)для работяги.
4
0
=
4
ilnikbez 14.11.2019 16:08
Ну вабсето, смысл агрегатора как раз в том, чтобы снизить цену ... поэтому если цена снижается это как раз заслуга водителей, а не яндекса, значит большее количество водителей соглашаются ехать по минимальной цене.
---
Так же нужно учесть, что яндекс.такси это не самое "дешевое такси".
---
Более того, яндекс, специально выкупает более дешевые таксопарки, (например, недавняя покупка "везем"), чтобы увеличить долю на рынке... и поднять нижнюю цену на поездку.
---
Так что либо это специальная акция заказанная яндексом для публичного оправдания цен, либо самодеятельность водителей пользующаяся тем, что на улице дубак, а вшиновники развалили муниципальный транспорт и разбаловали коммерческий. И то и другое плохо, так как в наших климатических условиях для кого то возможность потерять здоровье на остановке или не успеть вовремя забрать ребенка из школы и т. д.
---
Ни кто не отрицает, коммерческую заинтересованность водителей в нормальных условиях и нормальной оплате труда.
Но кто сказал, что этого не хотят учителя, педагоги, медсестры и врачи? Сегодня вы подняли цены, завтра мы поднимем - это именно так и работает. Так что "забастовки" просто бьют по рынку и потребителям... зачем?
10
0
=
10
Александр О 14.11.2019 16:29
Наивно рассуждаете. 6-7 лет назад цена такси в Новокузнецке была 120 рублей, бензин стоил 30, вообще цны на всё были на порядок ниже, да и доллар стоил в два раза дешевле.

Сегодня цена такси 80 рублей, а то и дешевле, бензин стоит 45 рублей и комиссия парков с тогдашних3% выросла до 20. В итоге таксисты превратились в работающих нищих. И это заслуга агрегаторов.
7
7
=
0
Александр О 14.11.2019 16:31
Таксисты не просят подачек - они требуют нормальной, адекватной оплаты своего труда! Сейчас цены занижены в 2-3 раза!
5
8
=
-3
арбуз 14.11.2019 18:26
И расчёты нормальной, адекватной оплаты есть?
Сейчас цены занижены в 2-3 раза!
...Так в 2 или в 3? А другой таксист скажет в 5! Цифры с потолка?
8
0
=
8
ilnikbez 15.11.2019 07:46
Млин.. ну чувак, медвепуты на троне уже 20 лет. Неужели так сложно разобраться что такое "цена", "стоимость", "себе стоимость" и т.д. в том числе... требование адекватной зарплаты - скорее всего приведет к снижению, а не к повышению... Лучше бы не привлекали внимание.
---
Получить права и начать таксовать можно за 9 месяцев (без учета ввода ограничение для неопытных водителей сроком 2-3 года), тогда как чтобы начать преподавать в школе нужно минимум 4 года отбарабанить. Понятно, что работа требующая меньшей квалификации должна и оплачиваться меньше.
---
У педагога заработная плата без выслуги лет за час ( в среднем) равна 62 рублям. Значит, водитель такси, должен получать еще меньше... .... хотите больше получать меняйте профессию, организовывайте бизнес и т.д. Иначе вас сметут "педагоги", подрабатывающие после уроков, медсестры и нянечки.
---
Тем более материалов про "оплату таксистов" и формат этой профессии, ее перспективы в будущем ... до фига, особенно после "как в Париже". Ну не забастовкой это решается и не повышением цен.
3
0
=
3
арбуз 14.11.2019 16:35
Сегодня цена такси 80 рублей-эт от кудова и до кудова?
Последний раз плотили 250. НБ-Запсиб
6
2
=
4
Александр О 14.11.2019 19:21
арбуз: Сегодня цена такси 80 рублей-эт от кудова и до кудова?
Последний раз плотили 250. НБ-Запсиб


250рублей сразу минус 20% комиссии и как минимум 2 литра бензина - итого остаётся 110рублей - поездка вместе подачей и пробками минут 30-50 - и это без учёта амортизации.
2
6
=
-4
geese 14.11.2019 20:52
арбуз: Сегодня цена такси 80 рублей-эт от кудова и до кудова?
Последний раз плотили 250. НБ-Запсиб
за 250 повезёт с НБ до запсиба только тот , кому попасть туда надо - как на бла бла каре
6
1
=
5
Kotafey 14.11.2019 23:03
А на Корюкова ной маршрутке я ехал за 25 руб. Такси это не средство передвижения а роскошь, к слову. В Щёглово где был на неделе такси 150-200 руб за 15мин дороги.
2
1
=
1
UVG 14.11.2019 23:07
В щеглах надо было сказать, что Гумирычу передачку везешь, забесплатно бы подбросили.
4
1
=
3
42RUS 14.11.2019 18:02
Не буду обвинять таксистов, или защищать, но скажу, что у меня товарищ работает в такси на своем автомобиле. Работает в будние дни с 7 утра до 6 вечера. В смену он имеет не меньше 2000р чистыми. Много это или мало? Кому как...
6
1
=
5
Александр О 14.11.2019 19:19
2000 за 11 часов - 180 рублей в час. И не думаю что учтена амортизация и налоги. Плюс явно взят показатель не худшего дня. Итого с поправками в районе 120р в час.
2
5
=
-3
007 14.11.2019 18:10
Рынок же. Чем морозиться, создайте свою компанию и возите от вокзала до Сити-мола за 300. Глупо обращаться за поддержкой к населению, чтобы оно прониклось и помогло поднять себе цену за проезд вдвое.
13
1
=
12
Александр О 14.11.2019 18:37
Никто к населению не обращался- акция направлена на агрегаторов такси, прежде всего яндекс
2
5
=
-3
Александр О 14.11.2019 19:15
В том то и дело что пришли агрегаторы и убили все местные тачки. Местные напомню возили по 120р - агрегаторы по 80.
3
6
=
-3
geese 14.11.2019 20:47
Александр О: В том то и дело что пришли агрегаторы и убили все местные тачки. Местные напомню возили по 120р - агрегаторы по 80.
не всех убили - новокузнецкое 061 работает- 120р по центру минимум
9
0
=
9
Denis 15.11.2019 17:17
Новокузнецкое, также, оказывает услуги агрегатору. А вообще эта тема не раскрыта до конца, когда в такси пришла конкуренция цена упала. Если не готовы возить за такую цену не возите, она вырастет. Рынок регулирует цену. Можно встать на точке как раньше стояли и ждать удачи на 1000р довозить по центральному району, без агрегатора.
3
0
=
3
888 14.11.2019 19:31
Ничего себе просмотров на теме!!! Александр поднял неплохо интерес
3
1
=
2
Jery_luxe 14.11.2019 20:35
Актуальная ссылка ставки на спорт зарегистрироваться прямо сейчас http://refpansciq.top/L?tag=s_33375m_355c_&site=33375&ad=355
1
4
=
-3
Jery_luxe 14.11.2019 20:36
Jery_luxe: Актуальная ссылка ставки на спорт зарегистрироваться прямо сейчас http://refpansciq.top/L?tag=s_33375m_355c_&site=33375&ad=355

Данная ссылка редкость и не находится в свободном доступе
1
5
=
-4
Хиус 14.11.2019 20:51
Тащусь с чемоданом с 3 платформы сначала вверх по лестнице, по виадуку, вниз по лестнице. Естественно, вспомнил все нехорошие слова в адрес тех, кто сей маршрут проектировал, финансировал и исполнил...Подхожу к такси : - До Суворова. - 300 рублей.
15
0
=
15
GoodWin 14.11.2019 21:51
Это ж так далеко!
;)

Приветствую, Хиус!
5
1
=
4
UVG 14.11.2019 22:37
Хиус: ...Подхожу к такси : - До Суворова. - 300 рублей.
, если дорогу покажешь.
7
1
=
6
Хиус 14.11.2019 22:19
Добрый вечер, Гудвин !
1
1
=
0
ВБП 15.11.2019 18:35
Прочёл в сети, что бунтовское поветрие идёт среди таксёров. Началось в Воронеже летом.
1
6
=
-5
Александр О 19.11.2019 07:27
Надвигается новая волна проблем с такси в Новокузнецке.
1
0
=
1
Тайга 19.11.2019 14:56
Санек, я все хотел поинтересоваться, можа не по теме...кинь фото знамени, под которым кучкуетесь, мне вас с уткеным надо как то разделить по партейным принадлежностям
0
0
=
0
Александр О 19.11.2019 21:33
Вот
1
1
=
0
Тайга 19.11.2019 21:34
а Уткин под каким?
0
0
=
0
АПМ 19.11.2019 21:54
Тайга: а Уткин под каким?

Может под этим?
0
1
=
-1
Тайга 19.11.2019 21:56
флаг с советской символикой на радуге- чей туфля?
0
0
=
0
ert 19.11.2019 22:16
В проблеме таксистов виноваты только сами таксисты, готовые работать даром. А кто не хочет работать на агрегатора, находит достойную работу. Когда-то кончатся идиоты и будет нормальная цена за поездку.
0
3
=
-3
Александр О 19.11.2019 22:24
это тоже самое что в проблемах россиян виноваты россияне - не захотят так жить сменят власть, или народ имеет ту власть которую заслуживает...
0
0
=
0
Александр О 19.11.2019 22:29
ert: В проблеме таксистов виноваты только сами таксисты, готовые работать даром. А кто не хочет работать на агрегатора, находит достойную работу. Когда-то кончатся идиоты и будет нормальная цена за поездку.


Вот только не прав ты. Агрегаторы вкладывают огромные деньги в завоевание рынка, высококвалифицированные управленцы, разработчики, консалтинги и ещё куча народу думает над тем как сделать так чтобы таксист работал не на себя, а на агрегатора. И тут с низу ничего не изменить, здесь нужно государственное регулирование. А таксист что? Он на хлеб зарабатывает. И нет для него другой работы. Тем более для всех сразу.
0
0
=
0
Александр О 19.11.2019 22:37
Крупный бизнес будь то сеть продовольственных магазинов, бытовой техники и прочее - посмотрите вокруг - всё захвачено крупным бизнесом и они диктуют условия. Зарплата работяг в сетях минимальная.
1
0
=
1
глава народа 22.11.2019 09:00
Что бастуете ? А самое главное как? В чей адрес претензии ? К людям которых возите? Не более? Всем так - дайте денег побольше - я заткнусь и расслаблюсь ? Вы часть системы дерьмовой коррупции вертикали власти и откатов, Вы часть системы колониальной экономики и Массонского ЦБ РФ в системе ФРС США, Вы часть(заложники) системы коллабрационистской экономики и частично захваченной сионистами, которые при помощи огромных денег организовывают системные госуправленческие структуры и держат под контролем... Вы заложники, а крайний у Вас клиент ?!
0
0
=
0