#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владелец придавленной веткой машины добился выплаты от новокузнецкой УК

Принудительная компенсация

С управляющей компании в Новокузнецке взыскали 150 тысяч рублей в пользу жителя, чей автомобиль повредила упавшая с дерева ветка.

На припаркованный у многоквартирного дома автомобиль гражданина упала ветка с дерева. В результате происшествия у транспортного средства были повреждены: крыша, капот, крыло, левая и передняя стойки крыши, габаритная фара. А также на некоторых частях машины образовались трещины и царапины. Автомобилю потребовался дорогостоящий восстановительный ремонт.

Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка обязал управляющую компанию возместить материальный ущерб, причиненный транспортному средству, в размере почти 150 тыс. руб.

Руководитель управляющей компании был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако в добровольный для исполнения срок, задолженность погашена не была.

Судебным приставом - исполнителем Новокузнецкого МОСП по ОЗИП УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации, а также постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тыс. руб. Задолженность была взыскана в полном объеме, исполнительский сбор оплачен. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее мы рассказывали, что управляющая компания выплатила материальный ущерб за затопленную квартиру.

Фото: http://dtp-help.ru
15.01.2021
Просмотров: 1942 | Комментариев: 24
Kotafey 15.01.2021 11:42
А после этого вы спрашиваете почему дерева пилят...один ураган и все УК ки без премий и зарплат...поэтому надо сделать пустыню...там все песочком посыпаное...не подкользнетесь и ветка машину не помнет...

А вообще надо страховаться.
2
7
=
-5
ilnikbez 15.01.2021 11:51
От действий и бездействий управляющих компаний?
8
1
=
7
ilnikbez: От действий и бездействий управляющих компаний?


Под каждое деревце уловитель веток ставить?
Одному Господу известно, как поведет себя некое дерево в период штормового ветра. Всё спилить нахрен? Чтоб неким ротоопым было куда свой автохлам ставить?
Опять же. Ну оплатила УК штраф по суду. Полагаете, что из собственного кошелька руководства? Да это из кошельков всех владельцев МКД. Т.е. дядя Вася из 30-ой квартиры с тётей Нюрой из 127-ой путем оплаты услуг УК своими рублями оплатят ремонт неких хитроопых граждан, бросающих свои авто там и так, как их левая пятка пожелает.
А где был истец раньше, ставя свое авто в месте, которое оказалось виновным в происшествии? Хозяин не видел-не замечал, что у дерева ветки старые и ненадежные? Почему заранее не подавал заявку на спил?

7
3
=
4
Kotafey 15.01.2021 13:42
ilnikbez: От действий и бездействий управляющих компаний?

От всего.От нечестных выборов в первую очередь...100% выиграете)))))
3
3
=
0
Близнец 15.01.2021 13:54
Kotafey: А после этого вы спрашиваете почему дерева пилят...один ураган и все УК ки без премий и зарплат...поэтому надо сделать пустыню...там все песочком посыпаное...не подкользнетесь и ветка машину не помнет...

А вообще надо страховаться.

Это как это без премий и зарплат ? Со счёта дома кто-то запрещает списать деньги на штраф ? Дерево стоит на придомовой территории ,значит все жильцы ответственны за повреждённый автомобиль дяденьки . А они поди думают— молодец сосед , укашку наказал ...
4
4
=
0
Kotafey 15.01.2021 13:59
Ну да можно подумать руководитель УК и продаст почку на выплату...со счетов все и уйдет.Посему и говорю-страхуйтеся. Впрочем им было достаточно написать объявление и разместить.Мол не паркуйтесь под деревами А только на офиц парковочных площадках. Но никто не заморачивается...и по размещению парковок и машин...пока оно не случится.
3
3
=
0
Близнец 15.01.2021 18:15
Kotafey: Ну да можно подумать руководитель УК и продаст почку на выплату...со счетов все и уйдет.Посему и говорю-страхуйтеся. Впрочем им было достаточно написать объявление и разместить.Мол не паркуйтесь под деревами А только на офиц парковочных площадках. Но никто не заморачивается...и по размещению парковок и машин...пока оно не случится.

Написать объявление ?
Вчерась наблюдал среди бела дня ... Стоит машинка во дворе ,из неё выходит дядька преклонных лет и посреди двора пускает струйку .Пофигу дети ,рядом катающиеся с горки .
Как думаете ,если посреди двора поставить транспорант " Здесь писать нельзя!" ,он бы не стал писать ?
1
3
=
-2
Олег Кузня 15.01.2021 17:04
По желанию УК или собственников дерево не спилить. Собственники-УК-УЖКХиБ,вот если последняя посчитает дерево аварийным(они же спилят), за плату.Если у УК на руках есть документ от УЖКХиБ, что дерево здоровое, а оно потом рухнет, то и возмещать ущерб будет адм.города.
1
1
=
0
Близнец 15.01.2021 18:19
Олег Кузня: По желанию УК или собственников дерево не спилить. Собственники-УК-УЖКХиБ,вот если последняя посчитает дерево аварийным(они же спилят), за плату.Если у УК на руках есть документ от УЖКХиБ, что дерево здоровое, а оно потом рухнет, то и возмещать ущерб будет адм.города.

Делаешь заявку от УК ,оплачиваешь спил дерева со счёта дома и ...нет дерева . Проверено . Работает . Одно дерево спилить — 20- 25 тыщ рубелей со счёта дома .
1
2
=
-1
Олег Кузня 15.01.2021 21:13
А потом УК получает штраф за несанкционированный спил...
1
1
=
0
Появилась в нашей обыденности категория яжмать. Весь мир у них заточен только на своей персоне и ее ребенка. И пусть весь мир подождет. При этом сама малую толику не внесла в воспитание младенца. Но требований - на миллион.
А еще появляется похожая категория яжавтовладелец. Бросить свое детище во дворе -как два пальца об асфальт. И пофиг, что людям из подъезда из-за этого железа пройти невозможно! Подгоняют прям к крыльцу по две машины.
Возят своих чад в садик, раскурочив весь газон вокруг садика, перегораживая все пешие дороги. Это уже третья категория, объединяющая первые две.
Все, блин, пупы земли!
А люди? Неудачники! Завистники и пр. и пр.!
6
5
=
1
ленкин 15.01.2021 13:40
Бабушка объясняла, что есть побирушки трех типов. Первые честные, они сидят на паперти. Вторые уверены, что им все должны. Третьи убеждены, что им все обязаны: яжматери, яжводители, яжпешеходы, яжпокупатели, яжпациенты, яжсобственникижилья из их числа
4
5
=
-1
Kotafey 15.01.2021 13:44
А еще есть разбойники и вымогатели...они трясут налоги,акцызы,пени и штрафы
6
0
=
6
ленкин: Бабушка объясняла, что есть побирушки трех типов. Первые честные, они сидят на паперти. Вторые уверены, что им все должны. Третьи убеждены, что им все обязаны: яжматери, яжводители, яжпешеходы, яжпокупатели, яжпациенты, яжсобственникижилья из их числа


Хорошо, что побирушек все-таки меньше, чем нормальных людей
4
1
=
3
женщина 15.01.2021 14:25
МАРУСЯ КЛИМОВА: Появилась в нашей обыденности категория яжмать. Весь мир у них заточен только на своей персоне и ее ребенка. И пусть весь мир подождет. При этом сама малую толику не внесла в воспитание младенца. Но требований - на миллион.
А еще появляется похожая категория яжавтовладелец. Бросить свое детище во дворе -как два пальца об асфальт. И пофиг, что людям из подъезда из-за этого железа пройти невозможно! Подгоняют прям к крыльцу по две машины.
Возят своих чад в садик, раскурочив весь газон вокруг садика, перегораживая все пешие дороги. Это уже третья категория, объединяющая первые две.
Все, блин, пупы земли!
А люди? Неудачники! Завистники и пр. и пр.!


необразованные быдло-матери, которых становится все больше
3
1
=
2
А могу ли я требовать ущерб с УК, потому что под стену моего гнезда ставят авто и вдруг от совы что нибудь упадёт. А от сов сами знаете что в Кузне остаётся
2
1
=
1
Папа 15.01.2021 15:08
Жители получат услуг на 150 000 меньше.

Штрафовать надо физическое лицо виновное. Директора например или главного инжинера.
2
4
=
-2
Папа: Жители получат услуг на 150 000 меньше.

Штрафовать надо физическое лицо виновное. Директора например или главного инжинера.

ИнжИнера оштрафовать нельзя по закону! Нет такой должности в стране. ИнжЕнер есть.
Не знаю где как, а в нашем Ацтеке-2 директор и инженер в одном лице. Добиться с ним разговора по проблеме в подъезде нереально, потому как если он директор, то он занят, а если инженер, то на объекте. Письма в УК с фото - это что об стену постучать. По весне, походу, буду новое письмо писать с копией в ГЖИ.
2
0
=
2
Kotafey 15.01.2021 17:49
ИМХО ГЖИ надо распустить.фомальная контора одни отписки ...ваще толку с них нет.
6
1
=
5
Олег Кузня 15.01.2021 18:03
++++++++,SORRY,рука дрогнула...
3
0
=
3
lis0chca 15.01.2021 18:26
Kotafey: ИМХО ГЖИ надо распустить.фомальная контора одни отписки ...ваще толку с них нет.

Да всю эту приблуду надо распускать с ГЖИ. И люстрация обязательна.
2
3
=
-1
зуборез 15.01.2021 20:41
В Кузнецке тополя стоят (и падают)очень старые-надо заменить на липы,яблони,хвойные.
0
3
=
-3