#
#
Просмотров: 3177
Тема дня

Чем тушить "отвал Тулеева"?

Picture

Чадящий отвал под Апанасом в Новокузнецком районе, которому местные жители присвоили имя экс-губернатора Амана Тулеева, вызывает тревогу.

Просмотров: 15164
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 19568
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс
Котлеты "Семейные" оказались "фальшивыми

В котлетах "Семейные" обнаружено мясо птицы

Что является несоответствием заявленному производителем составу пищевого полуфабриката.

Результаты отбора проб продукции животного происхождения местных производителей сообщает гость портала КузПресс lesiamila.

"В целях усиления ответственности производителей поднадзорной государственной ветеринарной службе продукции животного происхождения , в рамках государственного задания от 29.12.2018 № 081-00014-19-00, в июне текущего года должностными лицами отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области отобраны пробы продукции местных производителей и направлены для проведени я лабораторных исследований ФГБУ «Кемеровская МВЛ». Так была отобрана проба от партии полуфабриката мясосодержащего, категории Б, замороженного, котлеты «Семейные», по результатам исследований которых установлено, что в состав фарша котлет включено мясо птицы, не заявленное в составе на маркировке производителем, что является нарушением норм ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки». По факту выявленного нарушения производитель был привлечен к административной ответственности на основании ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
15.09.2019
Просмотров: 2674 | Комментариев: 39
Murka 15.09.2019 08:20
мясо все таки,мя- со....а это редкость,чтоб оно было
6
1
=
5
Язва+ 15.09.2019 08:34
Историкам из будущего достаточно только одного КоАП РФ, чтобы узнать всё о нашей сегодняшней жизни. Здесь вы найдёте: и нарушения Правил Дорожного Движения, и нарушения прав и свобод на мирных шествиях и собраниях, и сколько льву мясо недодают, и ...
13
1
=
12
Kotafey 15.09.2019 16:09
Язва+: Историкам из будущего достаточно только одного КоАП РФ, чтобы узнать всё о нашей сегодняшней жизни. Здесь вы найдёте: и нарушения Правил Дорожного Движения, и нарушения прав и свобод на мирных шествиях и собраниях, и сколько льву мясо недодают, и ...


Статья 8.28 КОАП РФ. За незаконный сбор волежника. (Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев...)

КоАП РФ Статья 20.1. ч.3 -недостаточно низкий поклон барину без лизания ботинок... Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
3
2
=
1
АПМ 15.09.2019 08:47
что плохого в мясе птицы?
3
16
=
-13
Язва+ 15.09.2019 08:53
АПМ: что плохого в мясе птицы?

А Вы курицу покупаете по цене говядины?
21
0
=
21
ктото 15.09.2019 09:27
в том, что это не мясо... сейчас. А какая-то субстанция искусственно выращенная при помощи химических веществ. Вы можете еще вспомнить как пахнет синяя курица или деревенская.
8
2
=
6
ктото 15.09.2019 09:29
кстати свинина стала походить на курицу.)
5
2
=
3
АПМ: что плохого в мясе птицы?


Мама, мама, а что полезней мясо курицы или конфеты?
Эх сынок, сейчас такое мясо курицы, что даже покурить полезней!
15
5
=
10
эту дрянь ,напичканную химией,курицей назвать язык не повернётся.
Право и свинина на китайских химикатах,уже не свинина.
12
2
=
10
Близнец 15.09.2019 20:16
петросян-месный: эту дрянь ,напичканную химией,курицей назвать язык не повернётся.
Право и свинина на китайских химикатах,уже не свинина.

Если всё так плохо,то шо вы кушаете? Ботву картофеля и крапиву?
0
5
=
-5
Близнец:
петросян-месный: эту дрянь ,напичканную химией,курицей назвать язык не повернётся.
Право и свинина на китайских химикатах,уже не свинина.

Если всё так плохо,то шо вы кушаете? Ботву картофеля и крапиву?

А вас устаревает то ..... что впихивают населению под лозунгами,ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ,ЕШПЕЙСВОЁ,ПОДДЕРЖИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
3
2
=
1
Язва+ 15.09.2019 10:20
петросян-месный:
АПМ: что плохого в мясе птицы?


Мама, мама, а что полезней мясо курицы или конфеты?
Эх сынок, сейчас такое мясо курицы, что даже покурить полезней!

Я не мамина, я не папина.
Я на улице росла.
Меня курица снесла.
14
0
=
14
Kotafey 15.09.2019 19:59
АПМ: что плохого в мясе птицы?

В котлетах "Семейные" обнаружено мясо птицы
В большой семье не без петуха.
3
2
=
1
uttkin 16.09.2019 07:05
нет, чтобы добавить "Семейные котлеты по-киевски"!
1
0
=
1
АПМ 15.09.2019 08:54
30 лет моя семья ела мясо со своего подворья...
Дочери выросли талантами, передали силу своему потомству...и даже я, грешный и больной по инерции проживу 100 лет, назло злопыхателям от Кузпресса...)))
Давай, к земле, народ, довольно киснуть в городе в виртуальном болоте!
3
18
=
-15
АПМ 15.09.2019 09:14
Внук, Ваня...уже скоро перегонит весом старшую сестру...хотя лоб разбивает каждый день, встанет, потрёт шишку и скажет - слава Богу, что не фсю морду разбил и, хохча, побежит к новым подвигам...кержацкая закваска ))
2
17
=
-15
lis0chca 15.09.2019 09:29
Да...Народ не только хочет к земле, он уже на земле. Апанас вот, слыхал? Так ведь изгоняют. Не доходит? Чё же будет к твоему столетию...
10
3
=
7
АПМ 15.09.2019 09:36
lis0chca: Чё же будет к твоему столетию...

Некому будет меня хоронить...один я в белом пальто, улыбаясь, буду копать себе могилку...
2
14
=
-12
lis0chca 15.09.2019 09:43
Лишь бы тебе было хорошо
12
2
=
10
Kotafey 15.09.2019 16:13
АПМ:
lis0chca: Чё же будет к твоему столетию...

Некому будет меня хоронить...один я в белом пальто, улыбаясь, буду копать себе могилку...


А мож еще и город за одно приберешь?
4
3
=
1
Ruthenium 15.09.2019 11:58
АПМ: 30 лет моя семья ела мясо со своего подворья...
Дочери выросли талантами, передали силу своему потомству...и даже я, грешный и больной по инерции проживу 100 лет, назло злопыхателям от Кузпресса...)))
Давай, к земле, народ, довольно киснуть в городе в виртуальном болоте!

С "рабочим давлением" 195 ты вряд ли и до 65 дотянешь. Беса обжорства из себя изгоняй, тогда у тебя появится шанс дотянуть хотя бы до 80.
8
3
=
5
арбуз 15.09.2019 12:25
Чалдон, ты веришь его давлению в 195? Эта бестия никогда правды не скажет.
8
1
=
7
Ruthenium 15.09.2019 14:29
Чё, опять соврал? Вот зараза ....
6
4
=
2
Папа 15.09.2019 20:04
АПМ: 30 лет моя семья ела мясо со своего подворья...
Дочери выросли талантами, передали силу своему потомству...и даже я, грешный и больной по инерции проживу 100 лет, назло злопыхателям от Кузпресса...)))
Давай, к земле, народ, довольно киснуть в городе в виртуальном болоте!




Зачем придуриваешься?
Птица свободного содержания и выращенная на птицеферме это "небо и земля", в нормальных странах и цена отличается в разы.
3
0
=
3
виктор 15.09.2019 10:01
всех ждет крематорий . экономично. экологично. земля свободна и удобрена. хоронить скоро запретят.
11
0
=
11
888 15.09.2019 15:53
Говорят, что к каннибализму призывают
3
2
=
1
888 15.09.2019 15:54
После такого тайная продажа органов у умерших уже не кажется таким уж извращением
5
2
=
3
арбуз 15.09.2019 11:45
АПМ
Некому будет меня хоронить...один я в белом пальто, улыбаясь, буду копать себе могилку...
...Ну, насчёт хоронить не в курсе-будет кому или сам себе выкопаешь ямку...А вот желающих пилюнуть на твою могилку много найдётся-ещё и очередь образуется...
10
2
=
8
Murka 15.09.2019 12:05
Пойти что ли сало солененькое купить, раставили тут менч
3
0
=
3
Близнец 15.09.2019 20:21
Murka: Пойти что ли сало солененькое купить, раставили тут менч

Заодно и горилку..
1
1
=
0
888 15.09.2019 15:53
Так и натуральное масло заменяют пальмовым. А потом проблемы со здоровьем!
2
0
=
2
Добрый эльф 15.09.2019 17:06
Меня вот это заинтересовало: "...в рамках государственного задания от 29.12.2018 № 081-00014-19-00, в июне текущего года должностными лицами отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области отобраны пробы продукции местных производителей и направлены для проведени я лабораторных исследований...". Хочу спросить: а чего полгода ждали не проверяли? Или уведомляли кого надо? Просто интересно, почему недобросовестные производители имели целые полгода для недобросовестной деятельности?
4
1
=
3
арбуз 15.09.2019 18:46
В котлетах "Семейные" обнаружено мясо птицы.
Директор производства котлет- мамой клянусь, слушай, не ложили мы мясо птицы в котлеты! И мясо неложим. Зав.производством-
да-да, ничего мы неложим-зуб даю! Один хлеб, размоченный в воде-и всё! Какой птица-какой мясо, слушай...
6
1
=
5
Папа 15.09.2019 20:06
Подумаешь мясо птицы, вот бывают в продаже пельмени с начинкой из ваты.
4
1
=
3
Язва+ 15.09.2019 21:39
Кстати, о пельменях
3
0
=
3
виктор 15.09.2019 22:05
почем рассада? начинка какая? сырые можно есть? десять штук в кастрюлю влезут? в мясном бульоне варить?
4
0
=
4
ЖЖЖ 15.09.2019 23:54
коклетки то того сь!
1
0
=
1
ЖЖЖ 15.09.2019 23:55
Я предпочитаю свежее мясо, если фарш, то самодельный
1
0
=
1
ЖЖЖ 15.09.2019 23:55
Кстати не написано что за мясо птицы, можь страусятина или пингвинятина?
1
0
=
1