#
#
Просмотров: 1541
Тема дня

Пострадали? Заплатите!!!

Picture

Неординарная ситуация сложилась в Междуреченске с пострадавшими от рухнувшего дома гражданами.

Просмотров: 37117
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22892
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

сам я не местный 09-07-2020 12:55

кол 09-07-2020 12:54

арбуз 09-07-2020 12:32

Kotafey 09-07-2020 12:23

ТОТ 09-07-2020 12:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
В Беловском  районе  выявлен лептоспироз  лошадей

В Кузбассе выявлен лептоспироз лошадей

Об этом сообщает гость портала КузПресс lesiamila.

В Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области поступила информация о выявлении лептоспироза у лошадей в Беловском муниципальном районе Старобачатского сельского поселения.

В связи с этим наложены ограничения и производятся мероприятия в соответствии с инструкцией по ликвидации и профилактики лептоспироза, а именно:

1) запрет на бесконтрольное группирование поголовья и продажу животных для племенных целей и в личное пользование;

2) проведение комплекса общих ветеринарно-санитархных мероприятий, исключающих перезаражение животных и инфицирование внешней среды;

3) изолирование и лечение больных животных, проведение поголовной вакцинации.

По своей актуальности, ввиду эпидемиологической значимости и экономическим затратам, лептоспироз ставится в один ряд с туберкулезом и бруцеллезом. Не случайно эта проблема курируется Всемирной организацией здравоохранения, которая уделяет ей пристальное внимание.

Россельхознадзор напоминает, что владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны: осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства, соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования, предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении. До прибытия специалистов в области ветеринарии, принять меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании.

Автор: Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
15.11.2019
Просмотров: 915 | Комментариев: 10
Хиус 15.11.2019 10:19
Снегирь прилетел к кормушке. Один среди трёх десятков воробьев и синичек
5
0
=
5
UVG 15.11.2019 10:26
Точно снегирь? А то щас такая косметика, воробья разукрасят, от павлина не отличишь
5
0
=
5
Хиус 15.11.2019 10:37
)))
3
0
=
3
UVG 15.11.2019 10:27
А эта штука не заразная? За губернатора переживаю шибко.
6
0
=
6
Хиус 15.11.2019 10:38
Желтуха
4
0
=
4
UVG: А эта штука не заразная?

причём очень.
5
0
=
5
Папа 15.11.2019 11:12
Опасно для селян. Лошадь то экономней будет при сегодняшних ценах на топливо.
4
0
=
4
ТОТ 15.11.2019 14:07
Тулеев то не заразился?
2
1
=
1
Kotafey 15.11.2019 22:18
Хана конной полиции... и кавалергардии...и конным крестным ходам... Трагедия...
0
0
=
0