#
#
Просмотров: 527
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 27078
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21890
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Язва+ 07-07-2020 09:21

ктото 07-07-2020 08:54

ert 07-07-2020 08:44

Kotafey 07-07-2020 08:27

Сципион 07-07-2020 08:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  женщина забрала из банкомата чужие деньги

Не твоё - не бери!

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая забрала из банкомата чужие деньги

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 41-летний местный житель с заявлением о хищении у него 13 500 рублей.

Полицейские выяснили, что горожанин лишился денег из-за собственной невнимательности.
Желая приобрести подарки детям, мужчина решил снять деньги с банковского счета. Однако, проведя операции в банкомате, он не дождался получения наличных, а забрал карточку и ушел. О купюрах он вспомнил только через 20 минут. Вернувшись к банкомату, новокузнечанин свои деньги не обнаружил. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую.
Ею оказалась 44-летняя жительница города, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности. Полицейские выяснили, что женщина стояла в очереди к банкомату сразу за потерпевшим. Она видела, что мужчина забыл забрать деньги, имела возможность его остановить и могла вернуть потерпевшему деньги. Однако горожанка похитила чужие наличные.

Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО.

Полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации "Находка", нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

15.11.2019
Просмотров: 7191 | Комментариев: 6
Murka 15.11.2019 11:35
расторопнее надо быть
2
2
=
0
Близнец 15.11.2019 15:14
Murka: расторопнее надо быть

Это как это?
Причём здесь расторопность?
Мущина слегка неадекватный. Тётенька подошла к банкомату после этого дяденьки,и оп- па — денежки вылазят из недр банкомата. И взяла...
Типа ,не знает,что камеры установлены..

0
3
=
-3
Имярек 10 15.11.2019 12:38
гражданин обязан принять меры...
А почему бы банкам не принять меры, что бы сначала банкомат выдал деньги, а потом выдал карту. Очень сложно?
8
1
=
7
АПМ 15.11.2019 14:19
Имярек 10: гражданин обязан принять меры...
А почему бы банкам не принять меры, что бы сначала банкомат выдал деньги, а потом выдал карту. Очень сложно?

Ну будут карту забывать...
5
2
=
3
ТОТ 15.11.2019 14:05
Это было раньше...но БАНКУ это не удобно потому что если не забирают карту она через 1 мин попадает в спец. коробку внутри банкомата и что бы ее отдать надо руками открывать банкомат.... А так БАНКУ проще деньги клиента наши банки не интересуют...не взял да и хрен с тобой. Ну это типа такая забота о клиенте по Вертикализму....Все для Народа , все во благо Народа....
4
2
=
2