#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
СК РФ считает, что кто-то довел владельца "Сибантрацита"  до самоубийства

Кто довёл миллиардера?

Следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства владельца "Сибантрацита" Дмитрия Босова.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства (ст.110 УК) миллиардера Дмитрия Босова, сообщил источник РБК, знакомый с материалами расследования. Босов был крупнейшим акционером и главой совета директоров группы "Аллтек", он покончил с собой в мае.

Дело было возбуждено еще летом, сообщил РБК также знакомый Босова. По его словам, супруга миллиардера Катерина в деле проходит как потерпевшая. Свидетели дали показания, что Босов тяжело переживал конфликт со своим бывшим бизнес-партнером Александром Исаевым, добавил собеседник. Исаев сообщил, что от следствия вопросов к нему не поступало.

Катерина Босов сказала РБК, что она и старший сын бизнесмена от первого брака Артем подали заявление в следственные органы о возбуждении уголовного дела и дальнейшем расследовании всех обстоятельств гибели в июне. По ее словам, СК по городу Одинцово завел уголовное дело 6 августа. Это подтвердил РБК и Артем Босов. До этого о возбуждении дела известно не было.

Босов покончил с собой в своем доме в подмосковном поселке Усово в мае, ему было 52 года. Тогда следствие рассматривало две версии причин смерти миллиардера — самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Версия убийства не рассматривается, сообщали РБК знакомый бизнесмена и источник в правоохранительных органах.

Незадолго до смерти, в апреле, Босов уволил Александра Исаева со всех постов в угольных компаниях "Сибантрацит" (контролируется группой "Аллтек" Босова, Исаев был членом совета директоров "Сибантрацита") и "ВостокУголь" (ее основал Исаев, у него было 50%, еще 50% — у Босова; Исаев лишился доли и оспаривает это). В качестве причины увольнения Исаева и расторжения с ним всех взаимоотношений пресс-службы "Сибантрацита" и "ВостокУгля" называли "вопиющие злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ", а также "распространение недостоверной информации" о деятельности компаний.

В апреле состояние Дмитрия Босова оценивалось в $1,1 млрд, в рейтинге российских миллиардеров от Forbes 2020 года бизнесмен занял 86-е место.

Фото: Александр Рюмин / ТАСС
15.11.2020
Просмотров: 3222 | Комментариев: 22
Папа 15.11.2020 16:41
Вспомним как убили оппозиционера Кремля Рохлина.
Все свалили на жену.
Исполнителей конечно то же сразу убили и сожгли рядом с домом генерала.
12
7
=
5
Димон 15.11.2020 20:13
Рохлин готовил обнуление ЕБН и с ним была армия. Причем готовил профессионально. НО Зюгаш его слил.
8
1
=
7
арбуз 15.11.2020 17:29
Да яп сам этого босяка замочил. Ни фига се-я основал компании-а какой то босяк у меня их отжал.
Папа к бандитски разборкам Рохлина присобачил...
8
6
=
2
lis0chca 15.11.2020 18:10
Если версия убийства не рассматривалась, ну, на всякий случай, вдруг рассосётся, пока домашние заявление не подали, уверенная рука дирижёра чувствуется. Бандиты из той же структуры, папа не так уж не прав...
11
2
=
9
UVG 15.11.2020 18:22
При нынешнем гэбнючковом беспределе, режиссёрский профессионализм не нужен.
9
2
=
7
Папа 15.11.2020 19:29
арбуз: Да яп сам этого босяка замочил. Ни фига се-я основал компании-а какой то босяк у меня их отжал.
Папа к бандитски разборкам Рохлина присобачил...




Митрофанишь?

Может ты веришь что жена убила генерала?
7
3
=
4
арбуз 15.11.2020 19:43
Митрофаню.
А мож ты веришь, шо босяк сам застрелилса?
5
5
=
0
Патриот 15.11.2020 17:30
Ну да, давай из олигарха борцуна-оппозиционера сделаем.

Один из близких к Босову собеседников РБК заявил, что в последнее время тот был «на взводе», у него также были частые скандалы в семье. «С начала года он начал переводить все активы на себя, увольнять сотрудников, в мае это все усугубилось, все думали, он готовит активы к продаже», — говорит он. Но деньги, которые ранее ему предлагали претенденты на «Сибантрацит», не покрывали долга компании, утверждает источник издания.

Трудно с деньгами расставаться.
3
20
=
-17
lis0chca 15.11.2020 18:28
"Вы ж и убили-с..."
10
5
=
5
виктор 15.11.2020 18:28
базовые отрасли в том числе угольная должны быть государственными. экономика должна быть плановой. иначе хаос как сейчас и охота на ведьм. про лимиты жд на вывоз угля на восток 53 млн тонн в год сегодня новость была. а накопали 240 млн тонн. 70% на экспорт. это значит 170 млн тонн надо вывезти. в европе вроде уголь не нужен. значит на восток . а там северомуйский тоннель и ржд. лимиты кто делит тот и хозяин положения. а тут циля -угольный олигарх и губернатор в одном флаконе. он чей уголь даст команду вывозить? получилась ситуация висит груша-нельзя скушать. уголь добыли-продали вывезти не могут. и цена вопроса в лярдах. вот и весь расклад. это моя личная версия по открытым источникам. получился цейтнот и цуцванг одновременно.
14
5
=
9
Ruthenium 15.11.2020 18:48
виктор: базовые отрасли в том числе угольная должны быть государственными. экономика должна быть плановой. иначе хаос как сейчас и охота на ведьм.

ГАЗПРОМ государственный и чё, вам от этого легче?
8
8
=
0
lis0chca 15.11.2020 18:51
Ну, и чё государственными. Были уже, и также тонна выбросов каждому доставалась на голову. Такой же колонией масквы и были. Толи национально-освободительное движение мутить, толи классовое, вот в чём вопрос...
Федерация, ь...
7
3
=
4
арбуз 15.11.2020 18:54
Молодая жена (младше на 20 лет), милиард бакинских на кармане-
живи и радуйся. Но это бандиты-самые обычные росейские бандиты-нувориши. А бандиты эт волки. Волк даже будучи сытым всё равно каво нить убъёт. Вот таким волкОм и был босяк.
Я на сиксилион процентов уверен, шо ево заказали. Передел собственности, старые обиды им кинутых, конкуренты...Вдова молодец- у ней мужа грохнули, а она на хеленвагоне рассекает по крутым кабакам. Хоть бы уж для видимости слезу пустила.
30 лет, милиардерша...
А щас папа босяк решил у ней кусок пирога оттяпать- да дети от первого брака зубки показывают. Запасаемса попкорном...
5
7
=
-2
арбуз 15.11.2020 18:57
эээ...Приравнивать Героя Рохлина, который хотел свергнуть этот режим и бандюгана с большой дороги- неразумно...
7
5
=
2
Патриот 15.11.2020 19:10
арбуз: эээ...Приравнивать Героя Рохлина, который хотел свергнуть этот режим и бандюгана с большой дороги- неразумно...

М-да Героя застрелила жёнушка, страдающая алкоголизмом.
4
20
=
-16
ММЮ 16.11.2020 08:13
Ну-ну... блажен кто верует: тепло ему на свете
0
3
=
-3
арбуз 15.11.2020 19:47
Да мне как то глубокооо напилювать- кто кого застрелил, кто с кем спит, кто чем дышит...У мну баня сорвалась! Хорошо ещё утром не вякнул- есть желающие попаритьса? Выходи стррроитьса!
Вот бы обмишурился...
4
7
=
-3
Димон 15.11.2020 20:15
мож карма все же или камлания итог
4
1
=
3
Букин 15.11.2020 20:53
Шаманы
6
2
=
4
ММЮ 16.11.2020 08:12
А Навальный сам себя отравил. И пострадавшей является Российская Федерация. Только вот почему-то дело даже не возбудили. Неужели некому постоять за наше любимое и очень правовое государство?
2
2
=
0
Kotafey 16.11.2020 11:26
Одно время общался с психотерапевтом детским с питера. Он в свое время работу делал аналитическую по причинам суицидов, как среди подростков так и среди взрослых...аналогии искал.Так он сказал что был поражен процентовкой необъяснимо глупых причин суицида... Там больше половины случаев "на меня внимания не обращают" и " Я ему верила а он..."
0
0
=
0
Kotafey 16.11.2020 11:27
В общем любите близких и дальних.Не оставляйте их одних самих с собой.
0
0
=
0