#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 13346
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48513
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В карьере золотодобычи в Кузбассе погиб бульдозерист

В Кузбассе бульдозериста засыпало горной массой

Мужчина трудился в карьере золотодобычи, ему было 28 лет.

15 февраля поступило сообщение об обрушении склона карьера золотодобычи, в результате которого под завалом оказался 28-летний оператор бульдозера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в карьере производились горные работы по вскрыше золотоносных песков. Когда началось обрушение склона карьера, машинист бульдозера находился рядом с техникой. В результате мужчина оказался под завалом горной глиняной массы. После проведения спасательных работ его тело было извлечено на поверхность, судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти рабочего. По предварительной информации, причиной обрушения борта карьера могли послужить неблагоприятные климатические условия в виде потепления и расположения под прямыми солнечными лучами обрушившегося глиняного склона.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на месте работает следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается.


17.02.2020
Просмотров: 1958 | Комментариев: 14
ленкин 17.02.2020 09:37
По версии следствия, в карьере производились горные работы по вскрыше золотоносных песков. КРУТАЯ ВЕРСИЯ!
16
0
=
16
Загадка 17.02.2020 09:42
Вот поэтому над бабками и издеваются, что их дедов засыпают в 30-40 лет.
14
1
=
13
GoodWin 17.02.2020 09:55
Могли бы и назвать предприятие
13
0
=
13
GoodWin 17.02.2020 10:10
Какой-нибудь Сибзолото-Голь
6
0
=
6
uttkin 17.02.2020 10:24
вот же придуркам раздолье...моего друга-геолога так же засыпало...до смерти...Шкарбань Владимир Михайлович - талантливый был геолог-золотарь из Украйны милой...владел шикарной бородой!!! наши бородачи местные содрогались при виде шкарбаньской бороды...талант - он во всем талант!!!
1
5
=
-4
uttkin 17.02.2020 10:29
...меня тоже несколько раз кто-то пытался так же засыпать...сбить...закопать...не получилось...
...мой старший брат (он воевал, но вернулся живым), говорил, что меня и его моя мать хранила...а кто хранил моих дядек во время ВОВ???
1
5
=
-4
Kotafey 17.02.2020 10:10
Что то сильно много происшествий стало на разрезах? А как же бодрые доклады еще прошлого Губернатора, о том что разрезы абсолютно безопасны??? Рекомендую экологам псчитать эту статистику травм и гибели и предъявить это сторонникам "открытой добычи".
19
0
=
19
Эредин 17.02.2020 10:29
Kotafey: Что то сильно много происшествий стало на разрезах?

Больше разрезов, больше и происшествий - математика.
10
0
=
10
тоня 17.02.2020 10:31
ПОДСЛУШАНО ГУРЬЕВСК
вчера в 8:32
Действия
От подписчиков.
15.02.2020 Обвал в карьере пос. Урск. Гурьевский район.
Придавило человека.
Близким позвонили около 18-19 часов, сообщили. В 20:30 мы связались с МЧС, там нам сказали что вызов им поступил 20 мин. назад и что они выехали !
В 22:00 мчс находятся на месте, но никаких действий не предпринимают!
Ждут прокуратуру!
Человек все ещё под завалами, судьба его так и не известна ! полное бездействие!!!
19
1
=
18
тоня 17.02.2020 10:35
Станислав Черданцев... сам с момента трагедии был на месте. Никто не бездействует. Будьте уже людьми. Прошу сдержанности. Хватит сплетен и безпочвенных обвинений.
8
4
=
4
singlet 17.02.2020 10:44
вот так создают золотой запас страны как всегда на костях народа
7
1
=
6
АЛЕКС 17.02.2020 10:53
Вот не могу понять а что он там делал возле карьера?Вообще то когда идет вскрыша должны всех эвакуировать,здесь чистая вина начальства.
4
0
=
4
Kotafey 17.02.2020 11:03
Недавно показывали документальный фильм про криминальных старателей, там буддозерист откопал самородок огромный уеною в 250 тыс баксов... может и тут самородки искал?
0
5
=
-5
Хиус 17.02.2020 19:43
Есть понятие - естественный угол откоса грунта, песка, песчано-гравийной смеси, глины...и т.д.
Сейчас приедет горнотехническая инспекция с геодезистом, замерят угол откоса забоя. Он окажется однозначно больше 25° и мастера с начальником участка посадят на бубуку. Производишь земляные работы, знай таблицу углов откосов как свои пять пальцев.
2
0
=
2