#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
После семейной ссоры новокузнечанин изувечил собаку молотком

Шанс на жизнь

В Новокузнецке после семейной ссоры хозяин изувечил собаку молотком.

Об этом рассказал гость портала КузПресс Учитель.

Бедолагу зовут Граф.
Пёс стал жертвой семейных дрязг: вследствие ссоры муж хозяйки решил сорвать свою злобу на бедном животном, нанеся ему около 5 ударов молотком по голове. Хозяева приняли решение об усыплении собаки из-за отсутствия средств на лечение и невозможности ухаживать и держать собаку у себя.

Волей случая Граф попал в приют "Шанс на жизнь" на печение. Было принято решение дать собаке шанс, несмотря на всю серьёзность ситуации.

Так что же мы все-таки имеем?

- у собаки проломлен череп, но мозг не пострадал.

- Граф хорошо кушает, отлично гуляет, ведёт себя, как обычная здоровая собака

- много спит.

На данный момент Граф находится в клинике Ветсовет, были сделаны рентген-снимки, сданы анализы, пока наблюдаем, но, к сожалению, без операции собака полноценно жить не сможет!
Снимки завтра отправим в Новосибирск в клинику Бэст (в Новокузнецке подобные операции не делают) и от ответа специалистов вет.больницы будет решаться дальнейшая судьба собаки.

Долг в клинике растёт, если Бэст возьмётся за Графа, также будет известна примерная стоимость операции.

Сейчас пёс под присмотром в клинике Ветсовет (Ростовская, 6).

Очень нужна помощь в оплате клиники и кормом на стационар (подойдут большие банки с собачьим кормом типа Big dog, Brit, Собачье счастье).

Телефон для связи: 89832510666

Автор: Приют "Шанс на жизнь"

Исходная информация: vk.com

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Учитель
17.10.2019
Просмотров: 3300 | Комментариев: 28
Учитель 17.10.2019 21:50
Фин.помощь можно оказать с пометкой "для Графа"

Расчетный счет для юр.лиц 40703810826000000826
БИК 043207612 ПАО Сбербанк

Карта Сбербанка 481776021179 1227 Маргарита Владимировна К.

Поступления будут отображаться здесь:
https://vk.com/album-156658408_261423847

Расход по чекам здесь:
https://vk.com/album-156658408_261423875
7
1
=
6
Учитель 18.10.2019 09:00
Указаны официальные реквизиты.
Если решите помочь деньгами, пожалуйста, не отправляйте на другие карты.
В группах зоозащиты очень активны дармоеды, которые указывают номера своих карт, и люди переводят деньги мошенникам.

Пояснение по ситуации. Муж поссорился с женой, взял молоток и избил собаку. Жена принесла собаку в ветклинику для усыпления. В тот момент в клинике оказались волонтеры, которые решили попытаться спасти животное.
Пес никого не кусал, не царапал, не проявлял агрессии. На нем выместил злобу хозяин.
7
0
=
7
burgon 18.10.2019 21:06
А козла этого привлечь разделить расходы?! На карту кину.
0
0
=
0
Murka 17.10.2019 22:07
корм- только консервы?
6
0
=
6
Учитель 17.10.2019 22:09
Позвоните в приют, уточните.
Насколько знаю, в Ветсовете нет возможности хранить свежий корм, поэтому просят консервы.
7
0
=
7
Murka 17.10.2019 22:15
так и подумала
2
0
=
2
ПалПалыч 17.10.2019 22:46
Ах ты, бедняга, за что он так?
5
0
=
5
Лом 17.10.2019 23:38
Тварь
6
0
=
6
ПалПалыч 17.10.2019 22:46
Хозяин явно неадекват!!!
5
0
=
5
uttkin 18.10.2019 10:28
ну, да! подвернулся бы ребенок...как в Саратове...
0
0
=
0
ПалПалыч 17.10.2019 22:47
Даже если б цапанула, не стоило так делать!
6
0
=
6
GoodWin 17.10.2019 23:35
Не люблю собак
2
10
=
-8
GoodWin 17.10.2019 23:37
Это не значит, что плохо к ним отношусь. Просто считаю, что держать собак в большом городе - это извращение. Не надо плодить, разводить, чтобы потом вот так вот как этот "хозяин" молотком голову рихтовать бедной псине
3
6
=
-3
GoodWin 17.10.2019 23:39
Собак есть смысл держать проживая за городом или в частном секторе. Тогда пес - "звоночек" или же серьезный защитник, по комплекции. У него есть своя жилплощадь - конура, и свое интимное пространство, место у конуры.
2
4
=
-2
GoodWin 17.10.2019 23:41
Еще больше смысла охотникам с собакой, на уток к примеру.
1
4
=
-3
GoodWin 17.10.2019 23:42
Или там, где ездовые качества нужны, в нарты собачек впрягают
1
3
=
-2
GoodWin 17.10.2019 23:45
Держать собаку в малометражной квартире не надо, самому можно особачиться, как в этом примере.
Псу плохо в квартире, он грызет мебель, скулит, требует прогулок. Во двор выскочил, тут же гадит, а ведь везде дети бегают, падают в это всё.

В общем, я против собак.
Лучше уж кошки, они более приспособлены для жизни в квартире.

Хотя собачатники со мною не согласятся.

Верно?
;)
3
7
=
-4
uttkin 18.10.2019 10:38
сегодня иду к двери своего дома...на пути идет хозяин с хаски...он хозяин...пришлось прыгать на лестницу со стороны...Кузня - город собак!!! Я это давно приметил...
0
2
=
-2
babaluba 18.10.2019 10:09
телефон, указанный в публикации не отвечает
0
0
=
0
Учитель 18.10.2019 10:20
Номер телефона взят с официальной страницы приюта "Шанс на жизнь" Вконтакте: https://vk.com/club156658408
Других контактов, к сожалению, не указано.
0
0
=
0
babaluba 18.10.2019 10:23
а что за расчетный счет и номер карты ?
0
0
=
0
Учитель 18.10.2019 10:26
Расчетный счет и номер карты также со страницы приюта: https://vk.com/club156658408?w=wall-156658408_2096

На другие карты, пожалуйста, не переводите, много мошенников там, где есть пожертвования.
0
0
=
0
babaluba 18.10.2019 10:35
надеюсь, что эта тварь от наказания не уйдет
12
0
=
12
Учитель 18.10.2019 10:36
Для этого надо писать заявления в полицию.
Всякие бумеранги, кармические долги и прочая изотерика - утешение для слабых.
7
0
=
7
babaluba 18.10.2019 10:39
кто должен его написать ?
боюсь, что если я пойду и со ссылкой на статью на кузпрессе попрошу принять у меня заявление, надо мной посмеются
2
0
=
2
Учитель 18.10.2019 10:46
Попытайтесь дозвониться до приюта, если готовы помочь.

Если зарегистированы Вконтакте, можно связаться с теми, кто комментирует ситуацию. Ссылку указала выше.
Как поняла из обсуждения, кто-то уже написал заявление. Полиция часто игнорирует одиночные, реагирует только если событие получает огласку и появляются массовые заявления.
3
0
=
3
Папа 18.10.2019 16:08
Работники приюта и могут написать заявление по факту.
Должны посадить скотину.
4
0
=
4
burgon 19.10.2019 08:24
Попробую разместить как новость
0
0
=
0