#
#
Просмотров: 812
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3360
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10540
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

lis0chca 05-08-2021 17:03

Завальный 05-08-2021 16:56

uttkin 05-08-2021 16:50

Язва+ 05-08-2021 16:40

ilnikbez 05-08-2021 16:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс

Пять лет скрывались, но всё равно попались

В Новокузнецке осудили сожителей-наркоторговцев, которые 5 лет прятались от следствия за пределами страны.

Центральный районный суд города Новокузнецка постановил обвинительный приговор в отношении 34-летнего мужчины и 33-летней женщины. Они обвинялись в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В 2014 году полицейские Новокузнецка пресекли деятельность организованной преступной группы, занимающейся распространением на территории города бесконтактным способом наркотического средства "соль" и курительных миксов. В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции задержали организатора ОПГ и пятерых его подельников.

Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия в отношении двоих подозреваемых, исполнявших в группе роли диспетчера и диспетчера-закладчика, была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Однако сожители скрылись от следствия, дело в отношении них было выделено в отдельное производство. Участники группы были объявлены в розыск.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что обвиняемые проживают на территории одной из стран ближнего зарубежья. После задержания фигурантов расследование уголовного дела в отношении них было возобновлено. После сбора доказательственной базы материалы дела с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Новокузнецка.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. В качестве наказания 34-летнему новокузнечанину назначено 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, его сожительница приговорена к 6 годам колонии общего режима.

17.11.2020
Просмотров: 955 | Комментариев: 5
арбуз 17.11.2020 16:09
...на территории одной из стран ближнего зарубежья? Украины, што ли? Вот лохи...
Надо было в Херманию мотать- жили бы щас как у Христа за пазухой
0
0
=
0
Лом 17.11.2020 21:44
За наркоту надо жоско!
1
0
=
1
Лом 17.11.2020 21:45
А вот за свое мнение сажать не надо
0
0
=
0
Лом 17.11.2020 21:45
Тетку какую-то слывшал посадили на 3,5 года за оправдание терроризма.


Обнулись, что ли?
0
1
=
-1
Лом 17.11.2020 21:46
Скажешь, вот типа понимаю, что народ ментов ненавидит, и - накось, нежданчик!

Это шиза, Путин!
0
1
=
-1