#
#
Просмотров: 756
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5872
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21695
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

арбуз 26-07-2021 10:44

Загадка 26-07-2021 10:42

Близнец 26-07-2021 10:37

кол 26-07-2021 10:31

ilnikbez 26-07-2021 10:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Взорвавшаяся в Новокузнецке АЗС так и не восстановлена

Когда АЗС взлетает на воздух

Мощнейший взрыв на газовой АЗС в Новосибирске 14 июня потряс не только Сибирь, но и, пожалуй, всю страну.

Пожар, произошедший, по предварительной информации, из-за нарушений при выгрузке топлива, привел к серии взрывов, главный из которых напоминал "ядерный гриб", а одну из емкостей отшвырнуло метров за триста от эпицентра. Чудом никто не погиб, однако пострадало от ожогов более тридцати человек, шестеро находятся в реанимации. Возбуждено уголовное дело.

Нам, новокузнечанам, это ЧП живо напомнило мартовский взрыв с пожаром на АЗС "Для Вас" у "Ленты" на Транспортной, когда сдетонировал подземный резервуар.

Вчера мы побывали на месте взрыва. Вопреки заверениям сотрудников компании ССК о том, что к июню автозаправочная станция будет восстановлена и начнет работу, пока открытием и не пахнет. Место взрыва обнесено забором, за ним замечена техника. Но о близкой готовности к пуску объекта ничего не свидетельствует.

Сергей Штиль.


18.06.2021
Просмотров: 1935 | Комментариев: 12
Kotafey 18.06.2021 08:09
А может и к лучшему что нет там теперь заправки, все таки гипермаркеты практически напротив...Автосервис там может быть и удачно бы встал...А заправку можно и подальше от жилого сектора.
15
3
=
12
lis0chca 18.06.2021 09:22
Был бы ум... А так... Заправку восстановят. Рядом гаражный комплекс... Рядом подкачивающая насосная тепловых сетей, ваще, режимный объект.. НО...
6
1
=
5
Kotafey 18.06.2021 09:40
КОгда заправка взорвалась, знакомый мне сказал что на том месте появилась одна из первых коммерческих заправок с 90 годов. В то время вокруг нее были пустыри.Получается это не ее воткнули а вокруг нее понастроили.
6
3
=
3
Близнец 18.06.2021 18:26
Kotafey: КОгда заправка взорвалась, знакомый мне сказал что на том месте появилась одна из первых коммерческих заправок с 90 годов. В то время вокруг нее были пустыри.Получается это не ее воткнули а вокруг нее понастроили.

А на пересечении Курако — Сибиряков ( в смысле - недалеко) разве по-другому было ? МКД воткнули буквально за забором заправки ..
0
3
=
-3
Dfnybr 18.06.2021 08:41
Для газовых заправок надо увеличить СЗЗ и требовать её соблюдения...
Сейчас редкая АЗС в городской застройке соблюдает действующие нормы... обычно обходят проектом ООС...
5
13
=
-8
Второй справа 18.06.2021 08:59
Припоминаю классный голливудский фильм "Рембо. Первая кровь". Там чувак не только АЗС, целый город палит и раком ставит.
И ничо.

Может, в Новосибе кино снимали?
3
20
=
-17
Загадка 18.06.2021 09:02
Когда АЗС взлетает на воздух

Ну не всё же китайцам взлетать, вот, наши тоже можут.
8
3
=
5
Второй справа 18.06.2021 09:23
Китайцы на орбите: ревность и радость

Пишут, что китайские космонавты (трое) прибыли (или прибывают) на ихнюю орбитальную станцию.
Пока строющуюся.

Мы и не заметили, как китайцы обставляют нас. А мы привыкли относиться к ним снисходительно: то помогаем в войне с японцами, то атомными секретами делимся (слышал об этом), то вообще похлопываем по плечу, мол, "братья навек".
Бывало ссорились. Причём из-за какой-то херни - нежилого острова на большой реке Амуре. Там наш уроженец сержант Бабанский с Рудника получил Героя.

И всё равно они как бы младшие, а мы сильнее, шустрее, сытее.
И вот младший, который человеческой, работящей, учащейся, думающей массой вдесятеро мощнее нас, показывает свои реализованные таланты.
Радость и ревность.
7
15
=
-8
Kotafey 18.06.2021 19:31
Китайцы никогда не признаются что они "младший брат"... они считают что от древней китайской цивилизации произошли обезьяны...а вот от обезьян уже все остальные кроме них. (это не шутка кстати а мнение китайцев)

4
2
=
2
Айл Би Бэк 18.06.2021 14:41
Порядок просто должен быть
5
1
=
4
Айл Би Бэк 18.06.2021 14:41
Мешают порядку лень, жадность и коррупция.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 18.06.2021 14:42
Коррупция в первую очередь.

Навальному - свободу! Мразоту - к ответу!
7
3
=
4