#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Обманываться рады каждый день

За сутки мошенники похитили у кузбассовцев около 600 000 рублей.

За минувшие сутки в полицию Кузбасса обратились несколько жителей области, пострадавшие от действий дистанционных мошенников. Общая сумма ущерба составила около 600 000 рублей.

Двое жителей областного центра сообщили в кемеровскую полицию о том, что стали жертвой обмана. Сотрудники полиции выяснили, что на мобильный телефон кемеровчанам позвонила незнакомка, которая представилась сотрудницей банка. Она сообщила, что со счета горожан якобы произошла попытка несанкционированного списывания денежных средств. Аферистка убедила жителей областного центра, что для защиты денег необходимо перевести все имеющиеся средства на "безопасный" счет, который она откроет онлайн. Для совершения операции она потребовала назвать банковские реквизиты и пароль из смс-сообщении. Как только кемеровчане выполнили все инструкции, с их счетов были списаны в общей сложности около 500 000 рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователями отделов полиции "Кировский" и "Ленинский" УМВД России по городу Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" за помощью обратилась 73-летнаяя местная жительница. Она сообщила, что, что неизвестная обманным путем похитила у нее 120 000 рублей. Полицейские выяснили, что на популярном интернет-сайте горожанка разместила объявление о продаже квартиры. Вскоре ей позвонила незнакомка, которая была готова приобрести жилплощадь и перечислить залог. Якобы для подтверждения платежа собеседница попросила пенсионерку пройти до ближайшего банкомата и под ее диктовку ввести комбинацию цифр. Потерпевшая выполнила все инструкции, после чего с ее банковской карты были похищены деньги. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска установили, что номер телефона, с которого звонил аферист, зарегистрирован в Челябинской области.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что мошенники похитили у новокузнечанки 1100000 рублей.

19.06.2020
Просмотров: 1732 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь