#
#
Просмотров: 1841
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14342
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66633
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ert 01-12-2020 12:44

Kotafey 01-12-2020 12:40

Ruthenium 01-12-2020 12:39

me1 01-12-2020 12:32

кол 01-12-2020 12:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс

Висит груша, нельзя скушать, может слушать

Новокузнечанка попалась на продаже подслушивающего устройства, замаскированного под лампочку.

В мае текущего года 30-летняя жительница Орджоникидзевского района разместила в интернете объявление о продаже устройства, предназначенного для негласного получения информации и замаскированное под обыкновенную лампочку. Данной информацией заинтересовались сотрудники УФСБ России по Кемеровской области. В ходе проведения оперативного мероприятия подозреваемая была задержана, техническое средство изъято. Проведенное компьютерно-техническое исследование подтвердило, что устройство является специальным техническим средством для негласного получения информации, для приобретения которого требуется лицензия. Со следствием подозреваемая сотрудничала.

Судом женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Недавно мы рассказывали, что за попытку продать записывающие очки мужчина получил штраф в 10 тысяч рублей.

19.10.2020
Просмотров: 812 | Комментариев: 17
Kuzn85 19.10.2020 18:50
Позор силовикам
13
5
=
8
Kuzn85 19.10.2020 18:51
Вот реально НИКАКОЙ и НИКОГДА помощи сотрудникам мвд и спецслужб
12
4
=
8
Близнец 20.10.2020 08:03
Kuzn85: Вот реально НИКАКОЙ и НИКОГДА помощи сотрудникам мвд и спецслужб

Кошелёк фулюганы отберут — куда пойдёшь жалиться ?
0
4
=
-4
Murka 19.10.2020 18:56
Надо у мэра в кабинете повесить,
12
0
=
12
villi225 20.10.2020 03:41
Murka: Надо у мэра в кабинете повесить,

И в спальне.....
3
1
=
2
Близнец 20.10.2020 08:04
villi225:
Murka: Надо у мэра в кабинете повесить,

И в спальне.....

Клубнички захотелось ?
1
3
=
-2
Kuzn85 19.10.2020 19:02
Жителя Вологды приговорили к пяти годам колонии за комментарии о взрыве в архангельском УФСБ
18.10.2020 18:56
Вологодская область
Свобода слова
Вологодский гарнизонный военный суд 15 октября приговорил жителя Вологды Сергея Арбузова к пяти годам колонии строгого режима по статье об оправдании терроризма в интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом пишет в своем сообществе во «ВКонтакте» местный политик Сергей Гужев.

Арбузова признали виновным в оправдании терроризма из-за нескольких комментариев в одном из пабликов во «ВКонтакте» под новостью о самоподрыве анархиста Михаила Жлобицкого в здании архангельского управления ФСБ.


Фрагмент материалов дела Арбузова / фото из сообщества «Националист Гужев — народный политик!» во «ВКонтакте»
В частности, Арбузову вменили, что он 1 ноября 2018 года написал: «Вот кому звание герой России давать надо, себя не пожалел». Как пишет Гужев, обвиняемый признал вину, раскаялся и в течение всего хода следствия активно сотрудничал с обвинением.

Кроме того, по данным политика, у Арбузова двое малолетних детей и грамоты за помощь социальным учреждениям. Несмотря на это, суд отправил жителя Вологды в колонию строгого режима на пять лет.

Это полная жесть
9
3
=
6
Папа 19.10.2020 19:37
Kuzn85: Жителя Вологды приговорили к пяти годам колонии за комментарии о взрыве в архангельском УФСБ
18.10.2020 18:56
Вологодская область
Свобода слова
Вологодский гарнизонный военный суд 15 октября приговорил жителя Вологды Сергея Арбузова к пяти годам колонии строгого режима по статье об оправдании терроризма в интернете (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом пишет в своем сообществе во «ВКонтакте» местный политик Сергей Гужев.

Арбузова признали виновным в оправдании терроризма из-за нескольких комментариев в одном из пабликов во «ВКонтакте» под новостью о самоподрыве анархиста Михаила Жлобицкого в здании архангельского управления ФСБ.


Фрагмент материалов дела Арбузова / фото из сообщества «Националист Гужев — народный политик!» во «ВКонтакте»
В частности, Арбузову вменили, что он 1 ноября 2018 года написал: «Вот кому звание герой России давать надо, себя не пожалел». Как пишет Гужев, обвиняемый признал вину, раскаялся и в течение всего хода следствия активно сотрудничал с обвинением.

Кроме того, по данным политика, у Арбузова двое малолетних детей и грамоты за помощь социальным учреждениям. Несмотря на это, суд отправил жителя Вологды в колонию строгого режима на пять лет.

Это полная жесть



Ну вот Арбуз, к тебе подбираются. То же на себя роль судьи напялил.
3
4
=
-1
Kuzn85 19.10.2020 19:02
Это как они боятся если ссутся коментов в соцсетях.
12
4
=
8
АПМ 19.10.2020 19:12
Жили-были две мышки-подружки.
Мышка-наружка, и мышка-прослушка
7
4
=
3
Папа 19.10.2020 19:39
АПМ: Жили-были две мышки-подружки.
Мышка-наружка, и мышка-прослушка




Попы то сплошь стукачами были. Гундяев то же.
7
4
=
3
АПМ 20.10.2020 00:20
Папа: Попы то сплошь стукачами были...

Откуда знаешь про попов... вербовал?
Ну допустим, поп - стукач доносит чекисту - Иван Иванович Сидоров признался на исповеди, что он грешил блудными помыслами...
Это что, интересно для ГБ?
И Сидоров не обязан говорить попу на исповеди, что он слушал "Голос Америки", т.к. с христианской точки зрения это не грех...
И еще тебе, для общего развития - раньше почти все, более менее публичные, известные люди, ученые, писатели, журналисты, артисты, спортсмены и т.п..., так или иначе сотрудничали с КГБ... иначе бы они не были публичными...
3
4
=
-1
женщина 19.10.2020 19:21
власть хочет, чтобы люди ненавидели ее молча
14
4
=
10
АЛЕКС 19.10.2020 19:32
У них под носам цэлый нидомерок в италью ездит,где его близкие живут и и бюджет пилит,а они лампочку увидели с праслушкой.
8
4
=
4
Близнец 20.10.2020 08:14
АЛЕКС: У них под носам цэлый нидомерок в италью ездит,где его близкие живут и и бюджет пилит,а они лампочку увидели с праслушкой.

У тебя есть фотки летящего в Италию мэра. А фоток летящего в гейвропу провального полно ..Например ,в Грецию..
1
2
=
-1
Norg-Norg 20.10.2020 11:37
Какие фотки ?

Весь город давным-давно знает ,что семья Кузнецова С.Н проживает в итальянском городе Риме ,дочь учится там в американском университете ,а сам Сергей Николаевич два-три -четыре раза в месяц летает туда на выходные .

Это вообще никакой не секрет . Женщины -жена и дочь ,когда приезжают в Новокузнецк ,ходят в тот же самый салон красоты , в который и я бываю раз в год под настроение. Все косметологи их знают и поддерживают с ними хорошие отношения.

Виктор Смирнов не раз обнародовал прискорбный факт ,что ряд контрактов мэрии оформлены именно через дочь мэра ,а Виктору Смирнову можно верить.

Кроме того , когда "КузПресс" предложил своим читателям задавать вопросы Сергею Николаевичу я его спрашивала и об этом -о проживании семьи в столице Италии.

Весь мой вопросник ,состоящий примерно из пятнадцати вопросов ,был проигнорирован.

"Молчание -знак согласия " (пословица)
3
4
=
-1
ZapsB 20.10.2020 14:14
Позор мвдшно фсбшным карателям
0
0
=
0