#
#
Просмотров: 6561
Тема дня

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 9132
Тема недели

"Ничто так не портит цель, как попадание"

Picture

Компания "Питеравто" заняла 99% рынка пассажирских перевозок Новокузнецка

Просмотров: 30469
Тема месяца

Время протестов

Picture

В Новокузнецке и в России нарастает протестный накал.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  Что чинить в 2021-м будем?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс

Осётр вам не чебак

Перед походом на рыбалку двое новокузнечан украли из гипермаркета... осетра.

В Новокузнецке назначен штраф двум местным жителям, которые перед походом на рыбалку украли в супермаркете осетра

Орджоникидзевский районный суд города Новокузнецка прекратил уголовное преследование и назначил судебные штрафы двум местным жителям 33 и 34 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

В полицию обратился директор гипермаркета, который сообщил, что двое посетителей похитили из торгового зала осетра. Мужчины попросили работницу торгового зала выловить для них рыбу из аквариума, однако на кассе не оплатили покупку. Сумма ущерба составила более 1700 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей. Они дали признательные показания и пояснили, что по традиции ездят на рыбалку. На реке до нового улова друзья всегда варят уху, для которой покупают рыбу в супермаркете. На этот раз они решили попробовать осетра. Однако не рассчитали бюджет: денег у них не хватило. Мужчины решили похитить рыбу. Пакет с осетром они провезли в тележке мимо кассовой зоны.

Уголовное дело в отношении магазинных "рыбаков" было направлено в суд. Согласно ст. 76.2 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Фигуранты компенсировали ущерб и полностью раскаялись. В связи с этим судом уголовное дело прекращено, каждому из обвиняемых назначен штраф в размере 10 000 рублей.

21.01.2020
Просмотров: 1042 | Комментариев: 14
SBPopov 21.01.2020 17:08
Я, кстати, тоже предпочитаю рыбачить в магазине. Только на всякую ерунду, вроде удочек и червей не трачусь, поэтому могу заплатить на кассе
5
4
=
1
lis0chca 21.01.2020 17:18
Вот выгонять с работы. За несоответствие.
9
0
=
9
SBPopov 21.01.2020 20:22
не, у нас разделение труда))
1
0
=
1
lis0chca 21.01.2020 22:49
Ой, не знаю... некоторые вот не занимались ночным хоккеем. А вот другие, как говорят, тянущие только на роль шайбы, делают карьеру.
2
3
=
-1
SBPopov 22.01.2020 00:10
не очень понял про ночных шайб
1
0
=
1
SBPopov: Я, кстати, тоже предпочитаю рыбачить в магазине. Только на всякую ерунду, вроде удочек и червей не трачусь, поэтому могу заплатить на кассе

Точняк... на соревы в два тура - 4 кило прикормки, мнимум! по 340 рублей киллограмм + кормовой мотыль + насадки! Не считая выпить/закусить/бензин - стопудово проще купить несчастного осетра.

И отпустить его на волю - в лес!
2
1
=
1
uttkin 22.01.2020 06:17
а где он, этот лес? я уже лет 100 в лесу не был! Клещей боюсь.
0
1
=
-1
арбуз 21.01.2020 18:04
Сумма ущерба составила более 1700 рублей.
Штраф 10 тыш.
Незаконно накопали угля на 8 милионов.
Штрафа нет.
Сранное "правосудие"...
12
0
=
12
Alexei1950 21.01.2020 18:27
продавец уголь не копает чтобы платить за покупателя !для него и эти как миллион
2
1
=
1
ilnikbez 21.01.2020 18:49
Почему именно новокузнечан??? За что??? Обязательно надо "опозорить-связать-лексически" "новокузнецк и украли".
Почему бы не написать по другому ... вроде "два человека, в свое время отслуживших в армии"???
2 местных жителя? А чо бывают не местные жители???
Млин ... и этими руками они протоколы оформляют...
7
3
=
4
SBPopov 21.01.2020 20:23
ilnikbez: Почему именно новокузнечан??? За что??? Обязательно надо "опозорить-связать-лексически" "новокузнецк и украли".
Почему бы не написать по другому ... вроде "два человека, в свое время отслуживших в армии"???
2 местных жителя? А чо бывают не местные жители???
Млин ... и этими руками они протоколы оформляют...


обратите внимание, не просто "новокузнечанина", а Рыбаки! Опасная категория!
4
2
=
2
SBPopov:
ilnikbez: Почему именно новокузнечан??? За что??? Обязательно надо "опозорить-связать-лексически" "новокузнецк и украли".
Почему бы не написать по другому ... вроде "два человека, в свое время отслуживших в армии"???
2 местных жителя? А чо бывают не местные жители???
Млин ... и этими руками они протоколы оформляют...


обратите внимание, не просто "новокузнечанина", а Рыбаки! Опасная категория!

По определению - опасные типы, склонные к всяким излишествам.
2
2
=
0
Раз поехал на рыбалку – там три дня бухал.
Даже маломальской рыбы так и не поймал.
Кем в глазах жены я буду? С чем приду я в дом?
Ну и пьяный чёрт попутал – двинул в гастроном.
Дома двери открываю, в сторону дышу.
«Свой улов тебе, родная, щас я покажу».
А она хвостом мне рыбьим хлесть и по щеке –
«Хек мороженный с минтаем не живут в реке».
9
2
=
7
GIGR 21.01.2020 22:44
Педросян, тебе только трипака ловить...
И вообще, скажи отцу, чтоб впредь предохранялся...(с)
3
4
=
-1