#
#
Просмотров: 1139
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.23.09.2020.

Picture

Появилась информация о сроках завершения пандемии COVID-19 в России.

Просмотров: 9041
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16001
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Сова во-зле Олим 23-09-2020 22:31

кол 23-09-2020 22:23

Хиус 23-09-2020 21:53

Ruthenium 23-09-2020 21:34

lis0chca 23-09-2020 21:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
Нарушители:
Sokol_Gumirycha
добавить на Яндекс
Жителям пострадавших в Новокузнецке квартир  разрешили вернуться в свое жилье

"...угрозы обрушений нет"

Жителям пострадавших в Новокузнецке квартир разрешили вернуться в свое жилье.

Напомним, 26 октября прошлого года при проведении работ по вскрытию сейфа в жилом многоквартирном помещении на проспекте Мира, 10, прогремел взрыв.

Серьезно пострадали три квартиры.
Работы по укреплению несущих конструкций проводились в квартирах №1, №5, №9, а также, в подвальном помещении. В процессе ремонтных работ произведена замена укрепляющих балок, стоек на первом и втором этажах. На текущий период времени работы по укреплению несущих конструкций завершены, угрозы обрушений нет.

"Усиление проводилось за счет устройства балок и стоек. Стойки с наружной стороны и внутри помещения этих квартир для усиления их устойчивости. Также перекрытия были усилены за счет стяжки на этих перекрытиях. В результате ремонтных работ все помещения приведены в более надежное состояние, чем были до этого",– прокомментировала директор филиала проектного института "Кузбасспроект" в Новокузнецке Ольга Арсеньевна Здешиц. Так же, проведено дополнительное усиление и с внешней стороны дома.

По словам председателя комитета ЖКХ Кирилла Балаганского, людей заселили обратно только после заключения "Кузбасспроекта" – дом безопасен для проживания. Режим ЧС снят. Накануне жильцам трех квартир вручили ключи.

По информации комитета ЖКХ

21.01.2020
Просмотров: 996 | Комментариев: 4
Хиус 21.01.2020 21:19
В 70-х годах в доме-гайке на Запсибе лопнула плита перекрытия, вроде как на 6 этаже..
Тоже укрепили стойкой. Деревянной. Поставили в середине комнаты. И сказали - это всё.
Дальнейшую историю не знаю
1
0
=
1
Murka 21.01.2020 21:35
лукаво звучит фраза "...приведены в более надежное состояние, чем были до этого"..!То есть 100 % гарантии нет...
0
1
=
-1
Franz 21.01.2020 22:03
Так что это всё таки было взрыв или хлопок?
1
0
=
1
Murka 21.01.2020 22:16
21 января, на улице Фрунзе в Новосибирске сгорел круглосуточный павильон похоронного дома «Некрополь». Густой дым было видно издалека, чтобы потушить огонь, пришлось перекрыть часть улицы

https://vk.com/chp54?w=wall-124648791_189535
0
0
=
0