#
#
Просмотров: 735
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 7722
Тема недели

Охота на "безнамордничных"

Picture

"Полиция на остановке отлавливает безмасочных ещё не пассажиров", - сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 17585
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Обсуждения

сам я не местный 03-06-2020 11:47

uttkin 03-06-2020 11:47

Сципион 03-06-2020 11:45

Тайга 03-06-2020 11:24

Alexei1950 03-06-2020 11:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс

Лишние расходы?..

В Кузбассе детей-инвалидов в результате борьбы за оптимизацию расходов на здравоохранение лишили важных для жизни лекарств.

Инцидент произошел в Промышленновском районе. В ходе прокурорской проверки установлено, что девочки в соответствии с выводами и рекомендациями врачей нуждаются в применении лекарственного препарата с торговым наименованием "Кеппра".

При этом его следует принимать постоянно, замене он не подлежит.

Несмотря на наличие жизненных показаний для применения в районной больнице со второго квартала 2018 года рецепты на получение лекарства не выписывались, предложили заменить его аналогом, поскольку оно для детей не поставлялось.

Без согласия матери на замену препарата обеспечение детей бесплатным лекарством "кеппра" было прекращено.
Чтобы не навредить здоровью детей и не нарушить положительную динамику, появившуюся после принятия детьми препарата, женщина приобретала его за собственные средства.

По результатам проверки прокурор Промышленновского района направил в суд исковое заявление в защиту интересов детей-инвалидов и потребовал обязать Промышленновскую районную больницу выдать рецепты на лекарственный препарат "Кеппра" и обязать Департамент охраны здоровья населения области бесплатно обеспечить данным лекарственным препаратом детей в соответствии с медицинскими показаниями немедленно после вынесения решения суда, а также в дальнейшем с необходимой периодичностью. Также прокурор потребовал взыскать денежные средства, затраченные матерью на приобретение лекарств в размере 21 тысячу рублей.

В настоящее время лекарственный препарат назначен, рецепты выписаны и дети-инвалиды получили необходимые медикаменты, сообщает прокуратура Кемеровской области.

21.05.2019
Просмотров: 1020 | Комментариев: 12
ilnikbez 21.05.2019 09:16
А где отставки?
12
0
=
12
Тайга 21.05.2019 12:04
ilnikbez: А где отставки?


Не от отставки, а турьма
7
0
=
7
Тайга 21.05.2019 12:06
По статье " покушение на жизнь"
6
0
=
6
Папа 21.05.2019 10:38
Сволочи.
6
0
=
6
uttkin 21.05.2019 10:42
Ну, да! Типа, мы же не обязывали вас рожать...
6
0
=
6
bragjun 21.05.2019 11:51
Путя отщипывает на оборону! У инвалидов 1 гр. отщипнул бесплатную путевку в санаторий, ряд бесплатных лекарств. Еще кое-что. Как-то всё незаметно, даже прокуратура ничего сделать не может: где-то в глубинах чиновничества принимают постановления, которые совершенно непонятны. Отщипывают!
9
1
=
8
ТОТ 21.05.2019 11:53
Самые подлые времена а потому что управленцы такие и молчаливый Народ.
8
1
=
7
ТОТ 21.05.2019 11:53
Принцип "главное что бы не было войны" приведет к тихому геноциду!!!!!
7
1
=
6
Тайга 21.05.2019 12:01
Удобно, пару раз рецепт не выписали, баласт скинули...гуманее канешна, чем в газовых камерах травить- но итог по сути такой же
9
0
=
9
Тайга 21.05.2019 12:02
Нету мани- умри тихо
5
0
=
5
Alexei1950 21.05.2019 14:29
если даже нет лекарств а имеются заменители то всё равно выдают их бесплатно!
2
0
=
2
ilnikbez 22.05.2019 09:10
Прошу всех обратить внимание на (вступает в действие с 28 мая 2019 года).
---
"Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 28 февраля 2019 г. N 108н г. Москва "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования".
---
Здесь детали (или см. Интернет) "https://rg.ru/2019/05/22/modernizirovany-pravila-organizacii-medicinskoj-pomoshchi.html"
---
То есть при любом недовольстве медициной, жалуйтесь в страховую.
- не можете получить услугу во время - жалуйтесь в страховую
- не согласны с лечением - жалуйтесь в страховую
- врач вам не улыбается - жалуйтесь в страховую
- закрыли поликлинику - жалуйтесь в страховую
....
1
0
=
1