#
#
Просмотров: 2637
Тема дня

Удар по мороженому и по газетам

Picture

До конца года Новокузнецк может лишиться еще 67 киосков и павильонов.

Просмотров: 17159
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 20511
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  ...
добавить на Яндекс
Появилось видео, как разгорался автосалон "Хёндай" в Кемерове

Как разгорался "Хёндай" (+2)

Ещё одно видео вчерашнего пожара - с момента возникновения возгорания.

Автосалон "Хёндай" в Кемерове загорелся вечером в понедельник 20 мая.

Видео снято очевидцами, проживающими по соседству. За кадром слышатся их эмоциональные комментарии.

Общая площадь пожара составила около 4 тысяч квадратных метров. Пострадавших нет. Здание выгорело как снаружи, так и изнутри и восстановлению не подлежит - может быть только заново отстроено.

Пожарные ликвидировали пламя и осуществили проливку здания.

Предварительной причиной возгорания сотрудники МЧС называют короткое замыкание, однако не исключены и иные версии, в том числе поджога.

Мэр Кемерова Илья Середюк прокомментировал инцидент:

21.05.2019
Просмотров: 3405 | Комментариев: 41
singlet 21.05.2019 08:42
спасатели спасли каркас привыкайте к такому тушению у нас пожарная охрана ликвидирована
14
2
=
12
Dinamit 21.05.2019 08:47
На приеме звонка о пожаре прям какое-то тупое бабьё...
По десять раз одго и тоже переспрашивают...
Так сгорит нафить всё пока эти присоски среагируют, ониж тоже не мгновенно могут принимать решения.
Им еще надо колготки подтянуть и губы наерасить перед тем как докладать.
9
5
=
4
Джентльмен 21.05.2019 09:24
Выражайтесь деликатнее! На сайт и дамы заходят
2
9
=
-7
Dinamit 21.05.2019 09:28
Угу.
И выходят.
Пока будем деликатничать - Зимние вишни с людьми сгорят.
Вот вам яркий пример на видео.
8
3
=
5
Dmitry 21.05.2019 12:12
Зимнюю Вишню подожгли с целью жертвоприношения и воровства детей (часть вывезли в Москву для дальнейших издевательств и употребления их крови). И этот автосалон загорелся, видно, потому что не вписывался в новый кластер искусств.
1
4
=
-3
uttkin 21.05.2019 09:49
да уж! От дам такое порой услышишь...
5
0
=
5
Dinamit 21.05.2019 09:51
uttkin: да уж! От дам такое порой услышишь...

10
2
=
8
Ruthenium 21.05.2019 10:30
Dinamit: На приеме звонка о пожаре прям какое-то тупое бабьё...
По десять раз одго и тоже переспрашивают...

Это у них методичка такая.
7
2
=
5
Kotafey 21.05.2019 12:25
Dinamit: На приеме звонка о пожаре прям какое-то тупое бабьё...


В данных случаях, когда объекты крупные.Должна быть автоматическая пожарная сигнализация, чтоб через пульт сработало.
1
2
=
-1
uttkin 21.05.2019 09:48
singlet: спасатели спасли каркас привыкайте к такому тушению у нас пожарная охрана ликвидирована

да уж! Смотришь американские боевики, так там через несколько минут уже приезжают полицейские и пожарники! Видно, что им хорошие доллары платят...
6
2
=
4
Dinamit 21.05.2019 09:58
uttkin:
singlet: спасатели спасли каркас привыкайте к такому тушению у нас пожарная охрана ликвидирована

да уж! Смотришь американские боевики, так там через несколько минут уже приезжают полицейские и пожарники! Видно, что им хорошие доллары платят...

20
2
=
18
ilnikbez 21.05.2019 09:06
А как же, бодрые рапапурты чиновников?
11
1
=
10
nandu 21.05.2019 09:43
звонивший олень. сообщать надо о том где пожар а не где ты сидишь в окно смотришь. вот диспетчер и не поняла его.
надо просто назвать адрес пожара.
2
13
=
-11
uttkin 21.05.2019 09:46
Ага! Если бы так просто было! Сначала требуют назвать себя, свой адрес, а только затем о пожаре или несчастном случае...
10
2
=
8
Dinamit 21.05.2019 09:50
Может им еще и ключ от квартиры, где 12 млрд. денег лежит???
8
3
=
5
Dinamit 21.05.2019 10:07
А когда появится видео по АКО?
Могу оказать посильную помощь 12 литрами бензина.
Денех нет, чем могу.
6
3
=
3
ктото 21.05.2019 10:26
за 6 минут вся крыша взялась огнем, за 90 сек выгорает весь самолет. Материалы горючие, из этих материалов бомбы только делать, а их применяют в отделке. Поди дешево.
11
0
=
11
Ruthenium 21.05.2019 10:32
Зато на входе в эти потенциальные крематории стоят охранщики со сканерами (или даже рамки) и прочая приблуда типпо для борьбы с тЫрористами. (
9
1
=
8
Папа 21.05.2019 10:29
Страховку получат.
8
0
=
8
Димон 21.05.2019 10:37
"при Тулееве такого не было"
3
6
=
-3
АЛЕКС 21.05.2019 10:41
Димон а суть...король один.
4
2
=
2
АЛЕКС 21.05.2019 10:38
То-то я смотрю хлеб щегловский вчера появился в магах,типа поминальни получается?(с нашим близко не сравнить)
5
2
=
3
Kotafey 21.05.2019 12:29
в Холди уже пару лет продается хлеб "Кемеровский"...
0
2
=
-2
Димон 21.05.2019 10:39
картинку пожара - на обложку паспорта инвестиционной привлекательности региона. Мол, время быть первыми, и типа мы честно служим
12
2
=
10
Ruthenium 21.05.2019 10:40
Димон: картинку пожара - на обложку паспорта инвестиционной привлекательности региона. Мол, время быть первыми, и типа мы честно служим

Добыче "чистых" 400 млн. т. угля это вряд ли помешает.
7
1
=
6
АЛЕКС 21.05.2019 10:42
Чалдон,убей карлика и сам стань королем?(при ферзе ха-ха)
4
2
=
2
АЛЕКС 21.05.2019 10:45
Почему Русь и нехотела одного правителя.
4
3
=
1
Димон 21.05.2019 13:39
ну это смотря КТО и КАК преподнесет инвесторам. И опять же ГДЕ.
В Калининграде именно отработав по зарубежным инвесторам заблокировали "стройку" века.
Допустим потенциальный инвестор охулиарда долларов "Ротшилд Бразерз". И он не владеет информацией полной относительно 3,14деца тотального. А тут аккурат на собрании акционеров митинг в забугорье да миноритарный акционер видос свой норовит показать о том, что лучше вложиться в очередного африканского людоеда....
Так что с одной стороны я бы не зарекался, а с другой Цивилеву таки стоит начать команду зачищать, или привыкать к мысли, что инвестиции дадут лишь под гарантии адекватности. То есть под другую команду. Иными словами или он ее меняет уже вчера, или те кто эти инвестиции ждет в Кремле, меняют его.
Вся фигня в том что радоваться народу любому варианту развития событий преждевременно. Уже обожглись на тулеевской отставке
3
1
=
2
Ruthenium 21.05.2019 13:48
Димон: ну это смотря КТО и КАК преподнесет инвесторам. И опять же ГДЕ.

Вы забыли, что живёте в Эрефии? Сперва найдите этих засекреченных "инвесторов", запрятавшихся через цепочку фирм-прокладок с регистрацией в офшоре какого-нибудь островного Кипра или Виргин. Если найдёте, шаг второй, можете устроить в офшоре митинг, там с этим делом свободно. Вряд ли там, в офшоре, проводятся собрания акционеров уничтожающих Кузбасс фирм-углероек, их хозяева - россиянские олигархи и чиновники.
2
2
=
0
Димон 21.05.2019 14:15
вы путаете бенефициаров с инвесторами.
Речь именно про последних.
И в Калининграде тоже Эрэфия если что. Но инвесторы вкладываться в АЭС передумали.
1
1
=
0
Ruthenium 21.05.2019 14:21
Я их толком и не различаю. Главное, углеройщиков Ваша угроза не остановит. А каких ещё инвесторов и под какие дела Вы ждёте в Кузбассе?
Сирожа привёл недавно "инвестора" из Масквабада, хочет отдать ему в концессию трамвайную линию.
1
2
=
-1
Ruthenium 21.05.2019 14:26
Во, забыл, ещё Сирожа привозил "инвесторов" из Китая, те хотят жечь на Центральной ТЭЦ уголь и 700 мегаватт эл/энергии сбывать в Китай.

В общем, какая власть, такие у неё и инвесторы, - ГНИЛЬ.
А порядочные люди этой власти элементарно не доверяют и не желают связываться, ибо себе дороже.
1
3
=
-2
Димон 21.05.2019 10:39
Неужели Пахомова на драконе вернулась освободить Щегловск??
5
2
=
3
Dinamit 21.05.2019 10:49
Димон: Неужели Пахомова на драконе вернулась освободить Щегловск??

13
2
=
11
Dinamit 21.05.2019 11:34
Немного рекламы к ZOO-летию Кузбасса.
8
1
=
7
ТОТ 21.05.2019 11:43
В таких зданиях и при таких площадях ОБЯЗАНА быть автоматическая система пожаротушения. Вопрос есть ли она и кто отвечает за ее обслуживание?????? Когда была последняя проверка и кто проверял?
9
1
=
8
Dinamit 21.05.2019 11:48
Лиза Пескова саазала, чтт надо храмы на крышах домов и ТРЦ строить - так ближе к Богу.
11
1
=
10
Так и кластер искусств с новым краеведческим музеем сгорит и следа от них не будет.
10
0
=
10