#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове  под колесами автомобиля погибла женщина, ребенок травмирован

Мама скончалась, дочка госпитализирована (+2)

В Кемерове на пешеходном переходе водитель сбил женщину с ребенком. ЧП произошло сегодня утром

Сегодня около 07:45 в полицию Кемерова поступило сообщение о наезде на пешеходов на проспекте Ленинградском областного центра. На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа УМВД России по г. Кемерово и следователь специализированной группы по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Шкода Рапид", двигаясь по проспекту Ленинградскому в сторону проспекта Московского, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на женщину с ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате 35-летняя женщина скончалась на месте, 2-летняя девочка госпитализирована и помещена в отделение реанимации.
На месте происшествия водитель "Шкоды" пояснил, что в ходе движения включил автомобильную печку, из-за чего запотели стекла, и он не увидел пешеходов.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

* * *

В Новокузнецке появились подробности вчерашнего ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 17:40 на улице Обнорского города Новокузнецка. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа УМВД России по г. Новокузнецку.

Предварительно установлено, что 60-летний водитель автобуса "Хендэ Юниверс" совершил наезд и смертельно травмировал 34-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ДТП. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Пешеходам следует пересекать проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности.

Фото: vestivrn.ru
21.09.2020
Просмотров: 3547 | Комментариев: 28
ARIEL 21.09.2020 10:20
Жуть какая, дочке как жить?
11
0
=
11
Загадка 21.09.2020 10:29
водитель "Шкоды" пояснил, что в ходе движения включил автомобильную печку, из-за чего запотели стекла, и он не увидел пешеходов.

Охреневаю от такого объяснения, это как надо было нестись через переход, не видя дороги, что человека насмерть, урод.
19
1
=
18
Mirra 21.09.2020 10:31
Восемь лет ему , как Ефремову , оставил ребенка сиротой .
13
2
=
11
Близнец 21.09.2020 12:36
Mirra: Восемь лет ему , как Ефремову , оставил ребенка сиротой .

Новый адвокат попросил для ефремова условный срок. Говорит, что закон это позволяет . И якобы нашёл смягчающие обстоятельства..
0
2
=
-2
кол 21.09.2020 11:38
Несколько лет назад поднимал здесь вопрос о всем в этой области законодательстве? Было дело в начале 2000-х. У адвокатов с судом было согласованное мнение, что убивает "мафынка", а не водитель. Даме, сбившей девочку А...у, дали 14 лет условно до совершеннолетия своего ребенка. Детали не помню. Давно было.
1
3
=
-2
Argentum 21.09.2020 12:10
Как сейчас ребенку обьяснить, что мамы нет уже? В больнице, одна...
8
0
=
8
Argentum 21.09.2020 12:11
Ппц, так вот в один миг сломал жизни людей.
10
0
=
10
Argentum: Ппц, так вот в один миг сломал жизни людей.

Не уменьшая вину водителя,но хочу напомнить, 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Господа машина железная,и ремонту подлежит
И лучше перебздеть,чем не добздеть...
Берегите себя!!!!
13
4
=
9
uttkin 21.09.2020 13:47
первое время, когда появились иномарки, я еле успевал пересечь улицу перед ними, ведь они так быстро ездят, не то что наши консервные банки на колесах...
1
6
=
-5
бунгурский 22.09.2020 14:10
Это как. С середины дороги вернутся обратно на тротуар. Стоит ли напомнить на каком расстоянии в городе устанавливают знаки и вообще для чего их устанавливают, что они требуют от водителя. Только ужесточение наказания и ограничение скорости до 40 км и реальная тюрьма на десятки лет может остановить русского водителя. Странно получается, за два патрона в кармане человека отправляют в тюрьму на 15 лет, а за смерть человека условный срок. Даже за оторванную пуговицу с формы полицая, дают больше, чем за убийство человека. 20 000 человек убивают водители. В следующий раз в это список (столбик цифр) попадем или мы, или наши родственники.
0
0
=
0
Murka 21.09.2020 12:11
Запотели окна? Так вчера водила пил, вот окна и Запотели. Это факт.
5
7
=
-2
Садык 21.09.2020 12:18
Если потекла печка,то вполне возможно запотевание стекла.такое бывает,
2
1
=
1
Murka: Запотели окна? Так вчера водила пил, вот окна и Запотели. Это факт.

Нифига. Просто избыток влаги в салоне.

Едем в Костёнково, спуск в лог, после бывшего поста ГАИ, холодный воздух в низине - махом все окна молочного цвета.
2
1
=
1
uttkin 21.09.2020 13:06
да уж! Если даже у меня стекла очков запотевают махом...ничего не вижу несколько мгновений, пока не протру стекла...
2
1
=
1
me1 21.09.2020 18:51
Это бывает из за разности температур и влаги
1
1
=
0
Язва+ 21.09.2020 12:20
Неточность в показании водителя. Автопечку включают, чтобы запотевшее лобовое стекло проветрить. Либо опускают окна с боковых передних дверей.

знак поддувания лобового стекла
5
0
=
5
арбуз 21.09.2020 13:08
Не снимая вины с водятела-этого вобще кастрировать-но. Мамаше 35 лет! Ну посмотриж ты на лево-затем на право-или это так трудно? Ведь збивают именно на пеш.переходах. Не спешите, не бегите, по сторонам смотрите...
Яж вам расказывал надысь, как нас чуть не сбил на пеш.переходе-и на нас же ещё и драться полез-когда ему замечание зделали....
6
1
=
5
арбуз 21.09.2020 13:09
эээ...Значит, песню Цоя вы запомнили- там, где за Перемены вы хотите.
А вот другую не запомнили- Следи за собой! Будь осторожен!
5
0
=
5
арбуз 21.09.2020 13:39
Вот кажись зделали доброе дело-установили вызывной светофор на Шахтёров, но. Идут на зелёный, эт да- а по сторонам не смотрют! Пофигизьм на свою жисть или долбинизьм головного мозга? Идут, дятлы и дятлихи-в гаджеты уткнувшись. Ониж безсмертные...
6
0
=
6
uttkin 21.09.2020 13:42
ага! а в это время и водители в гаджеты уткнулись...
3
0
=
3
uttkin 21.09.2020 13:43
...выживет тот, у кого гаджет самый ненадежный...
2
0
=
2
При переходе дороги смотрите на машины, а не на светофоры.
Патамушта светофоры ещё никогда никого не сбили.
11
0
=
11
Андерсен 21.09.2020 18:44
Уже гдже-то видел этот ролик.
Пешеход, похоже, невменяемый.
И солнце светит прямо в глаза. Может, примут как смягчающее обстоятельство
0
0
=
0
Андерсен 21.09.2020 18:46
На табло 35 км в час, не сказать что "низэнько летел"
1
0
=
1
me1 21.09.2020 18:50
Если плохая видимость, надо снизить скорость до минимума, пусть это 15 км в час. Или вообще остановиться. Но не людей же убивать!!!
1
0
=
1
ММЮ 22.09.2020 07:49
На видео пешеход практически попытался протаранить машину. Но это другое ДТП.
Ничуть не оправдываю водителя. И всё же не понимаю погибшую женщину. Вот вообразите себя мамой, которая идёт с двухлетней(!) дочкой. Должна ли она смело (зная, что по правилам имеет приоритет) пересекать нерегулируемый переход или всё-таки надо действовать осторожно? У тебя твой ребёнок, а дураков и просто тех, кому внезапно стало плохо за рулем, отказали тормоза и т.п. - навалом.
Жизнь одна, ну постой несколько минут лучше, чем рисковать.
1
0
=
1