#
#
Просмотров: 630
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 7713
Тема недели

Охота на "безнамордничных"

Picture

"Полиция на остановке отлавливает безмасочных ещё не пассажиров", - сообщает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 17581
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс

С оружием и на тракторе

В Кузбассе задержаны два охотника-нарушителя.

При проведении рейдов в Крапивинском районе в труднодоступных охотничьих угодьях – в верховье рек Глухой и Полуденный Кожух – задержаны два охотника-нарушителя (из Кемерова).

Они передвигались на гусеничном тракторе, имели огнестрельное оружие без документов на право охоты и на оружие.

Сотрудники департамента изъяли у них оружие, составили соответствующие документы для привлечения граждан к административной ответственности с назначением штрафа за нарушение правил охоты.

По данным АКО, с начала 2019 года инспекторами выявлено порядка более 600 нарушений, связанных с нарушением природоохранного законодательства. Так, 5 браконьеров привлечены к уголовной ответственности с назначением штрафа в размере 575 тыс. рублей, 585 охотников привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере 953 тысяч рублей.

22.10.2019
Просмотров: 877 | Комментариев: 10
Папа 22.10.2019 08:31
Щегловцы такие.
1
0
=
1
ВБП 22.10.2019 09:20
Умные люди озаботились заготовкой мяса на зиму. Кто-то покупает лицензию на отстрел, а кто-то не заморачивается пустяками.

На Кожухах заканчивается разведочный и добычной сезоны на золото. Больше неоткуда там взяться трактору - только от старателей.
Разумеется, работяги ездят с ружьями под задницей. На всякий случай: кто "кузнецких партизан" отстреливает, кто на прикормленное место едет, а кто просто на удачу надеется: вот выпрет на тебя из леса туша, полтонны живого мяса - что ж зевать, что ли?

Хорошее дело - охота. Хорошее дело - тайга. Никогда не оскудевает.
Охотинспекция тоже кормится. Думаете, куда конфискованные туши деваются? А туда - в общий котёл...
0
1
=
-1
Папа 22.10.2019 09:27
Я и говорю щегловцы такие.

Квасилий, твои правнуки зверюшек видеть будут только на картинке.
3
0
=
3
UVG 22.10.2019 11:58
Папа: Я и говорю щегловцы такие.

Квасилий, твои правнуки зверюшек видеть будут только на картинке.

Нет у него внуков, отсюда и ковбойская бравада, чем хуже, тем лучше, после меня хоть потоп.
1
0
=
1
uttkin 22.10.2019 12:12
ювелиры знают, что клепают! Поэтому их веками чтут и помнят!
0
1
=
-1
Папа 22.10.2019 09:29
Никогда не оскудевает


Лозунг временьщиков.
2
0
=
2
ВБП 22.10.2019 09:45
ПАПА, а ты сам видел зверей в их ареале обитания - в тайге? Знаю, что нет.
А вроде не временщик, а ещё какой моралист.
Ваши дети, внуки и вы сами зверей видели только на картинках. А дичину пробовали только в ресторанах.

А мне нравятся пельмени из лосятины пополам со свининой. Сам, правда, не охотник, но есть добрые люди, которые подгонят шмат с удавшегося промысла.

Кстати, поголовье копытных в Кузбассе растёт. Только лосей сейчас около пяти тысяч особей. Предположительно параллельно росту кормовой базы: бывшие колхозно-совхозные поля покрылись молодым осинником, а это любимый лосиный жор.


0
7
=
-7
Папа 22.10.2019 22:25
ВБП: ПАПА, а ты сам видел зверей в их ареале обитания - в тайге? Знаю, что нет.
А вроде не временщик, а ещё какой моралист.
Ваши дети, внуки и вы сами зверей видели только на картинках. А дичину пробовали только в ресторанах.

А мне нравятся пельмени из лосятины пополам со свининой. Сам, правда, не охотник, но есть добрые люди, которые подгонят шмат с удавшегося промысла.

Кстати, поголовье копытных в Кузбассе растёт. Только лосей сейчас около пяти тысяч особей. Предположительно параллельно росту кормовой базы: бывшие колхозно-совхозные поля покрылись молодым осинником, а это любимый лосиный жор.







Я много видел, даже паровоз.
Если ты любишь дикое мясо, это совсем не значит что надо оправдывать "оголодавших" охотничков да еще на тракторе.

Меньше примеряй на себя, ты прошлое.
2
1
=
1
арбуз 22.10.2019 12:20
Браконьеры на тракторе? А чё здесь удивительного? Нет, блин, на лося (а то и двух) пёхом пойдут
0
0
=
0