#
#
Просмотров: 809
Тема дня

"Та самая..."

Picture

На участок, расположенный в Новокузнецком районе, отозвана лицензия.

Просмотров: 12995
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49221
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
Саваж
добавить на Яндекс
В Кузедеево действуют мошенники

"Хочу рассказать о мошенниках..."

К нам пришло письмо от одного из гостей портала, подписавшегося "свет сух".

Публикуем его в целях предостережения граждан.

"Доброго времени суток. хочу рассказать о мошенниках, которые обманывают пенсионеров с углем. Именно пенсионеров. Моя мама заказала три тонны угля, одна тонна 2900 р.

В назначенный день приехала машина, привезли уголь. Водитель якобы пытался проехать к углярке, но не смог, долго буксовал, хотя там практически ровно и перед этим чистили дорогу аж до земли.

Пока водитель буксовал, женщина подсунула накладную на подпись и забрала деньги.

В итоге водитель, так и не добравшись до углярки, вывалил уголь на землю. И даже невооруженным глазом было видно, что угля нет и половины.

Мама пыталась ругаться но те просто уехали.

Уголь в итоге переносили ведрами, и каждое ведро взвешивали. В итоге вместо трех тонн всего тонна двести. Обманули больше чем на половину. Пришлось идти в милицию, там вроде их нашли и продавцы угля сказали, что вернут деньги, но ничего не вернули.

И это не только с моей мамой. Они обманули многих в деревне Кузедеево. (мама узнала об этом уже после того как ее обманули.). Я просто не знаю, кому жаловаться в данной ситуации.

...

Пытались найти "горячую линию" по проблемам с углем, нашли только по Новокузнецку, там сказали, что надо в свою "горячую линию" по району звонить, но номер телефона там не знают".

свет сух

23.02.2020
Просмотров: 3053 | Комментариев: 21
Садык 23.02.2020 19:48
Мадам!если вы пишите здесь-пишите Губернатору в личку.есть сайт.он в ответе за всё!
11
11
=
0
Хиус 23.02.2020 20:14
Господа чиновники !
И всё это в угольном Кузбассе !
Лишить детства !
Жители Кузбасса вообще должны уголь бесплатно получать.
25
2
=
23
ктото 23.02.2020 20:24
Вы им бесплатно дышите.
22
1
=
21
Murka 23.02.2020 20:40
мда,интересно выстроились верхние заголовки
В Кузедеево действуют мошенники,
Новокузнечанин обокрал продавца магазина
Сталин украл мое детство
10
0
=
10
Крысюк 23.02.2020 21:52
Главные мошенники в креслах
12
0
=
12
Язва+ 23.02.2020 21:54
А зачем кому-то жаловаться?
Заявление в полицию. И собрать заявления от других потерпевших. Чем больше, тем лучше.
А за предупреждение спасибо. Только и без мошенников по талонам привозят уголь с породой.
11
0
=
11
UVG 23.02.2020 22:46
Язва+: Только и без мошенников по талонам привозят уголь с породой.
Дык лишь бы без мошенников. )
5
0
=
5
Ameno 23.02.2020 23:52
Язва+: А зачем кому-то жаловаться?
Заявление в полицию. И собрать заявления от других потерпевших. Чем больше, тем лучше.
А за предупреждение спасибо. Только и без мошенников по талонам привозят уголь с породой.

По ходу ты не дочитал. Они обращались к копам, а те их послали
6
1
=
5
Ameno 23.02.2020 23:53
Копы главные жулики
7
1
=
6
Язва+: А зачем кому-то жаловаться?
Заявление в полицию. И собрать заявления от других потерпевших. Чем больше, тем лучше.
А за предупреждение спасибо. Только и без мошенников по талонам привозят уголь с породой.

Два человека - коллективка, к прокурору - он не может в данном случае отказать.
4
1
=
3
ert 23.02.2020 22:13
Есть гортоп. Там возят через весы. Все частники по объявлениям недогружают. За редким исключением.
2
7
=
-5
Димон 23.02.2020 22:57
если вы не в курсе, поясню: весь уголь частному сектору юга КУзбасса отпускает гортоп Калтана.
Такая вот хитрожопая разрезовская схема, когда доставка угл дороже угля.
Но возят то его частники разумеется. И им сам бог велел мухлевать, когда с 1 февраля оплату за уголь в Калтане принимает.... исключительно местная МУПка, та самая про которую я еще год назад писал. "агент", в котором уже осела пара сотен миллионов. Собранных за воду, канализацию, теперь и за уголь будет)).
А Телегину с Ивлевым на это откровенно накласть. Второй так и написал почти в ответе: "уполномоченные органы не выявили признаков преднамеренного банкротства"))
Это у конторы, в которой кассация признает недействительным мировое соглашение во выводу имущества на 50 млн)). И далее там все в том же духе.
Так что угля теперь не ждите нормального. Разве что цивилет на зоолете сверху поспать будет
20
2
=
18
Ameno 23.02.2020 23:53
+++
5
1
=
4
Ameno 23.02.2020 23:54
Толково расфасовал всё.

Я не сильно в теме. Но жулики на прикорме 100%
7
1
=
6
ert 24.02.2020 10:10
Не знаю про весь Юг Кузбасса, в Новокузнецке уголь населению развозит Кузбасстопливосбыт, Кирова 4. Грузят на разрезе через весы ровно столько сколько оплачено. По расклееным объявлениям уголь возят шарлатаны. Если приспичило, то надежнее брать мешками. Там хоть посчитать можно.
0
5
=
-5
ert 24.02.2020 10:13
И да, доставка угля бывает дороже самого угля, когда везут на КАМАЗе 3 тонны за 100 километров.
0
5
=
-5
40 литров соляры - 2 000 + 2 000 водиле.
2
0
=
2
три тонны угля по 2900 р. - 8 700
1
0
=
1
ert 24.02.2020 15:21
8700 за 3 тонны цена скорее сего с доставкой. 100 туда 100 обратно солярки сожгет 80 литров на 4000р. Цена угля коммерческая от 1800 до 2500.
0
1
=
-1
Ameno 23.02.2020 23:52
Кузедеевцев любой обидеть может
6
1
=
5