#
#
Просмотров: 3941
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14143
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61622
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
Восемь лет за самооборону получил житель Красноярска

Восемь лет за самооборону?

"Очередная жертва правосудия": гость портала КузПресс Kuzn85 предлагает обсудить ситуацию.

О практике принятия судебных решений сообщает Фонтанка.Ру.

"Суд в Красноярске приговорил к восьми годам колонии местного жителя Артема Загребельного. Ему вменили два эпизода опасного насилия, причиненного перцовым газом.

Приговор судьей Муштаковой был оглашен 22 октября. Загребельный получил 8 лет колонии за нападение на сотрудников ФСБ. Защищает молодого человека адвокат Алексей Прянишников, он намерен обжаловать приговор.

Как пишет «Медиазона», на суде была просмотрена запись с камер видеонаблюдения. На ней запечатлен тот самый эпизод, за который Загребельного отправили в колонию.


На кадрах видно нескольких мужчин, которые стоят на площадке перед лифтами. Затем туда же приходит молодой человек в капюшоне — это Загребельный.

Приезжает один из лифтов, он заходит внутрь, за ним двигается один из ожидающих. Судя по записи, второй спрашивает, на какой этаж едет молодой человек, двери начинают закрываться, мужчина останавливает двери и с помощью двух коллег вытаскивает собеседника из лифта.

На площадке юноша начинает сопротивляться и распыляет газ из перцового баллончика. Можно предположить, что в руках у двух мужчин были удостоверения, но они их не успели показать.

Все трое оказались оперативниками ФСБ, которые пришли к Загребельному на разговор и обыск; поводом, писала «Медиазона», стала переписка осужденного с пранкером Евгением Вольновым. Загребельного пытались привлечь по делу о призывах к экстремизму, но никакого хода на данный момент оно не получило.

После задержания над Загребельным издевались и били, а его девушку просили запостить в соцсетях картинку с фашистской символикой, чтобы привлечь ее к административной ответственности", отмечает  fontanka.ru.

По информации "Новой газеты", прокуратура требовала для Загребельного девять лет лишения свободы. Гособвинитель заявила, что видит на записях, как сотрудники ФСБ показывают Загребельному удостоверения и представляются ему. Как отмечает издание, запись на суде показывали без звука.

Исходная информация: fontanka.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kuzn85
23.10.2020
Просмотров: 2181 | Комментариев: 102
Александр О 23.10.2020 13:31
Спецом сначала видео глянул потом прочитал, и вот пока не прочитал был уверен что это гопники на парня напали.
38
4
=
34
Патриот 23.10.2020 18:51
Александр О: Спецом сначала видео глянул потом прочитал, и вот пока не прочитал был уверен что это гопники на парня напали.

ФСБшники собирались провести у "невинно осуждённого мальчишечки" обыск из-за связи с украинским пранкером Вольновым, который периодически в российских городах минирует вокзалы, ТЦ, аэропорты. Так что основной срок он получил не за перцуху.
0
18
=
-18
Патриот 23.10.2020 18:56
Вряд ли обиженный младенец успел жёсткий диск похерить, поэтому и задрыгался. Он прекрасно знал, кто пришел по его душонку.
0
17
=
-17
geese 24.10.2020 03:10
Патриот: Вряд ли обиженный младенец успел жёсткий диск похерить, поэтому и задрыгался. Он прекрасно знал, кто пришел по его душонку.
погоди - пень собакам ссать ! и за тобой в ближайшем будущем скоро придем ! куда щемиться будешь ?
2
4
=
-2
ilnikbez 23.10.2020 19:30
Да всем по фиг, чего они там собирались. Это их работа пусть ее делают.
И делают качественно.
---
Вместо этого, как понимаю из "статьи" они его засаживают не за "выполнение своего расследования", а за естественное желание гражданина защитить свое здоровье и жизнь при атаке неизвестных лиц.
---
Неизвестные лица... так как он их не знает лично, они не одеты в специальную форму государственных служащих, они не делают предупреждающих мероприятий.
Как он должен был понять, что это не бандиты?
---
Есть четкий протокол "задержания", который обозначает границы, а именно когда и где может быть совершено задержание. Площадка у лифта не может быть таким местом, так как место повышенной опасности.
---
Как я понимаю, мы обсуждаем не "предысторию", а:
1. качество работы
2. к чему привело низкое качество работы
3. почему вместо повышения квалификации сотрудников, руководство реализует дело против гражданина
4. какова экономическая, законодательная целесообразность этого дела для других граждан
---
У меня же вопрос, почему они не вызвали скорую помощь.
13
3
=
10
Патриот 23.10.2020 19:56
А ты не должен понимать, что пишет Фонтанка. Не рефлексируй, распространяй.Загребельный распространял, и ты присоединяйся. Может, где-нибудь свидитесь.
0
21
=
-21
Патриот 23.10.2020 20:04
Это работа адвоката цепляться к деталям, чтобы снизить срок. Успел сотрудник раскрыть удостоверение, пока ему перцуху в глаза распылили, не успел. Получил парнишечка 8 лет заслуженно.
0
20
=
-20
geese 24.10.2020 03:33
Патриот: Это работа адвоката цепляться к деталям, чтобы снизить срок. Успел сотрудник раскрыть удостоверение, пока ему перцуху в глаза распылили, не успел. Получил парнишечка 8 лет заслуженно.
так сотрудник точь такой же пень собакам ссать как и ты - педики в трауре! поколение пепси в коротеньких штанишках - колготочках и колёсах на босу ногу- и эти три чудика - работники феэсбе ? откуда их откопали ? ну и такие же зассанцы как их бывший шеф завклубом из гдр - моль
2
2
=
0
Если не успел раскрыть, то получил перцуху не сотрудник, а левый чувак... )))
Шевели годовыми кольцами, хоть немного, сын Карлоса...
2
1
=
1
Звиздец... минирует украинский пранкер, а срок получает российский гражданин... Логика чиста от полена....
3
1
=
2
НВК_Патриот 23.10.2020 13:34
Страшно
18
4
=
14
ert 23.10.2020 13:38
Рэжим лютует. И правильно. Нефиг распылять.
2
38
=
-36
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:45
Что правильного? Гопота напала, надо хотя бы пытаться отбиваться.
А ты на его месте что, лег бы и ляжки раздвинул?
39
5
=
34
Олег Кузня 23.10.2020 15:22
Что-то никто про позицию прокуратуры не постит. Под каким микроскопом они увидели предъявление служебного удостоверения? А именно в ЛИЦО, РАЗВЕРНУТОЕ...
25
3
=
22
Патриот 23.10.2020 18:52
Айл Би Бэк: Что правильного? Гопота напала, надо хотя бы пытаться отбиваться.
А ты на его месте что, лег бы и ляжки раздвинул?

Ты только что перед этим подонком лег и раздвинул.
0
17
=
-17
ert 23.10.2020 13:39
В мужиков при исполнении.
2
36
=
-34
ert: В мужиков при исполнении.

И, что они исполняют?
37
2
=
35
ert 23.10.2020 13:45
Фиг знает. Кто-то же их послал, значит при исполнении.
3
32
=
-29
Погоны надень и будь при исполнении. А тут реальный беспредел!
27
3
=
24
geese 23.10.2020 13:50
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? педиков в трауре , вижу -
втроём на одного
33
3
=
30
Близнец 23.10.2020 15:13
geese:
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? педиков в трауре , вижу -
втроём на одного

О ! Они в трауре ..
2
23
=
-21
Близнец:
О ! Они в трауре ..

Твои соратники?...
Или Коллеги??
ну теперь понятно ,почему вы ,предпочитаете расслабиться и получать удовольствие...
Наконец Близнец сделал Каминг-аут...
Молодец...Силён...
Соседи,друзья,как отнеслись?
15
5
=
10
Близнец 24.10.2020 09:37
петросян-месный:
Близнец:
О ! Они в трауре ..

Твои соратники?...
Или Коллеги??
ну теперь понятно ,почему вы ,предпочитаете расслабиться и получать удовольствие...
Наконец Близнец сделал Каминг-аут...
Молодец...Силён...
Соседи,друзья,как отнеслись?

Твои соратники и алёшкины защитники .
0
4
=
-4
geese 23.10.2020 13:53
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? два так вообще побежали слёзки и сопельки подтирать
26
4
=
22
Близнец 23.10.2020 15:15
geese:
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? два так вообще побежали слёзки и сопельки подтирать

А надо было стрелять ?
3
19
=
-16
Ruthenium 23.10.2020 16:17
Близнец:
geese:
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? два так вообще побежали слёзки и сопельки подтирать

А надо было стрелять ?

А сперва показать удостоверения слабо?
20
5
=
15
geese 24.10.2020 03:05
Близнец:
geese:
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? два так вообще побежали слёзки и сопельки подтирать

А надо было стрелять ?
ДА ! в твою тупую бесталковку
1
2
=
-1
Близнец 24.10.2020 09:39
geese:
Близнец:
geese:
ert: В мужиков при исполнении.
насмешил
- где ты там мужиков увидел ? два так вообще побежали слёзки и сопельки подтирать

А надо было стрелять ?
ДА ! в твою тупую бесталковку

А в твою низзя ?
0
4
=
-4
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:39
Ну не суки?

За что пацану 8 лет дали? Сами же виноваты, вели себя как гопота конкретная
37
4
=
33
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:41
Втроем на одного, в подъезде. Сразу должны были представиться, показать корочки, объяснить, за что задерживается. Парень и сам бы не стал отбиваться
39
5
=
34
Ruthenium 23.10.2020 13:45
Айл Би Бэк:
За что пацану 8 лет дали? Сами же виноваты, вели себя как гопота конкретная

Куда до них гопоте, у гопоты корочек нет.
19
5
=
14
косой 23.10.2020 13:43
Ну удостоверений точно ему ни кто не показал.
31
3
=
28
ert 23.10.2020 13:48
Не успели. Первый раз наверно проводили собеседование. Неопытные. В другой раз будут умнее. Мордой в пол, а потом удостоверение в развернутом виде.
2
26
=
-24
Ameno 23.10.2020 14:05
Ну вот пусть в другой раз и предъявы кидают, когда мозгов будет побольше!

А сейчас пацана выпустить и извиниться за быдлоту фсбшную!
31
3
=
28
Argentum 23.10.2020 13:45
днище
31
7
=
24
Kotafey 23.10.2020 13:51
Ну...классический "эксцесс исполнителя".Если документы не предъявляли и были без формы... откуда понять что это арест а не похищение? Я бы если бы судил оправдал бы чувака.Ну нюхнули оперативники газку...ну дык работа такая, опытнее будут.А был бы вместо балончика паррабеллум? Вот! Пусть учатся обезоруживать фигурантов.

ИМХО судебная система деградирует с каждым годом.Формализм крепчает.Вот какой вред наносят всякие одиночные пикетчики или там репортеры-экологи снимающие людей с плакатами.За что репрессии ??? за Конституционно провозглашенные в ст.31 Конституции права ???

Когда народ не видит справедливости, он не у царя просит защиты, а начинает самоуправством заниматься, не видя надежды на власть.
41
6
=
35
ilnikbez 23.10.2020 14:15
В смысле? Добавлю бреда:
---
Здесь мы видим как раз самоуправство со стороны 3-х нападающих. Более того, получив отпор они, бегут судиться.
---
То есть это по мимо самоуправства это использование должностного положения. Потому что ни один судья с беспределом не хочет связываться.
---
Так что парень зря использовал перцовый баллончик. Ему сначала надо было выяснить, кто это такие, а затем вызвать скорую.
---
В рамках системы противовеса, для удержания людей вместе, за большие полномочия спрашивается и большая ответственность.
Сейчас же парню показали, что правил и системы противовеса не существует. Отправляют его в место, где парень изучит другую культуру. И что будет, когда он выйдет? Кто возьмет на себя ответственность за последствия?
---
И самое главное, теперь покупатели откажутся покупать перцовые баллончики, что нанесет ущерб сфере продажи таких средств... и денег, те кто с этого кормиться получать будут меньше... так сказать система сама себя лишает бабла.
20
3
=
17
Kotafey 23.10.2020 14:22
какую нафиг скорую?Вы видео смотрели? Его там винтили по земле елозили... Он нифига не победил.Просто видимо помяли паренька, а чтоб притензий не было сами первые написали на него заяву.В драках такое всегда.Кто первый написал заяву тот и потерпевший .


При справедливом суде .никакие уловки погонаносителей не помогут.Суд разберется и освободит.
Достаточно иметь справедливый суд и не нужно кучу надзирателей в виде прокуратур УСБ и прочего.
24
5
=
19
me1 23.10.2020 14:52
"Кто первый написал заяву тот и потерпевший"

Извините, уважаемы Котафей, но в нынешней системе РФ прав не тот кто первый напишет что-то, а у кого есть корочки силовика!!!

И это беспредел, полагаю
19
4
=
15
me1 23.10.2020 14:53
Вообще говоря все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого

А тут трое на одного напали, ничего не показали, бандиты чертовы, а потом еще и в суд побежали!

Позорники.

Нужно однозначно отменять приговор и вообще проверить судью на вменяемость!!! Полагаю
15
3
=
12
ilnikbez 23.10.2020 17:36
Kotafey: какую нафиг скорую?Вы видео смотрели? Его там винтили по земле елозили... Он нифига не победил.Просто видимо помяли паренька, а чтоб притензий не было сами первые написали на него заяву.В драках такое всегда.Кто первый написал заяву тот и потерпевший .


При справедливом суде .никакие уловки погонаносителей не помогут.Суд разберется и освободит.
Достаточно иметь справедливый суд и не нужно кучу надзирателей в виде прокуратур УСБ и прочего.

---
Причем здесь суд и справедливость, это не связные понятия. Суд работает по законам, а не по справедливости.
---
1. Еще раз ... попробую донести мысль, почему не была вызвана скорая помощь?
Почему нет оценки "травм", которые нанесли при задержании задержанному?
---
Любое задержание с применением силы должно фиксироваться. Так как это нападение.
Если нападающие этого не сделали, а зафиксировали только ущерб себе ... который очевиден, для любого нападающего... это как удариться об асфальт, а потом подать на него в суд.
---
Испортили одежду, нанесли физический ущерб, моральные травмы задержанному, тогда как для нападавших все оплачивается из налогов этого задержанного: (одеженка, зарплата, ранний выход на пенсию, медицинское лечение, профессиональные риски - страховка и т.д.).
Причинение ущерба при выполнении задержания должно быть обоснованным. Тогда как ущерб нападающим уже оплачен, через налоги. Обоснованным именно "предотвращением" большего ущерба.
---
2. Где обоснование ущерба?
От того, что трудоспособный гражданин попадет в тюрьму, разве это увеличит количество налогов, его работоспособность и т.д.? За чей счет будет содержаться?
---
В действиях "нападавших" нет смысла, а только экономический ущерб.. гражданину и экономике страны.
Мне кажется что ни один гражданин не захочет оплачивать этот экономический ущерб из своих налогов.
---
Инстанция, же должна работать эффективно, в рамках "допустимого ущерба"... того, который могут себе позволить граждане. Это же касается и судебной системы.
---
Сейчас же получается, что населению не выгодно платить нулаги, так как действия системы не эффективны и наносят больший экономический ущерб.
6
3
=
3
Kotafey 23.10.2020 21:13
ilnikbez:
Причем здесь суд и справедливость, это не связные понятия. Суд работает по законам, а не по справедливости.
---


Не учите специалиста))))

УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств. 1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.


Конечно законность со справедливостью (в этой стране) не имеет ничего общего. Но практика показывает, что закон всего не может предусмотреть поэтому именно суду нужно руководствоваться СОВЕСТЬЮ. Но увы...формалисты-роботы пекущие пирожки. Так по крайней мере выглядит...
5
2
=
3
ilnikbez 23.10.2020 23:42
На хорошую статью сослались.
А дайте определение совести.
4
2
=
2
geese 24.10.2020 03:36
ilnikbez: На хорошую статью сослались.
А дайте определение совести.
спрашивать про совесть у мента - хотя и бывшего ? вы о чем? там нет таких понятий
2
2
=
0
Kotafey 24.10.2020 11:14
geese:
ilnikbez: На хорошую статью сослались.
А дайте определение совести.
спрашивать про совесть у мента - хотя и бывшего ? вы о чем? там нет таких понятий

Совесть специфическая способность нравственного суждения, с помощью которой человек в каждом конкретном случае определяет, что делать и как поступать.

Совесть есть внутренний духовно-нравственный закон человека, позволяющий ему уважать права и свободы других людей без внешнего полицейского понуждения.

Совесть является особой формой выражения таких основополагающих понятий верующего, как любовь к ближним, нестяжательство, добротолюбие, справедливость. Совесть свидетельствует о богоподобии человека и необходимости исполнения Божьих заповедей.

Т.е. Наличие совести предполагает не только признание прав всех живущих, но и любовь к ним.
1
0
=
1
ilnikbez 24.10.2020 16:16
Kotafey:
geese:
ilnikbez: На хорошую статью сослались.
А дайте определение совести.
спрашивать про совесть у мента - хотя и бывшего ? вы о чем? там нет таких понятий

Совесть специфическая способность нравственного суждения, с помощью которой человек в каждом конкретном случае определяет, что делать и как поступать.

Совесть есть внутренний духовно-нравственный закон человека, позволяющий ему уважать права и свободы других людей без внешнего полицейского понуждения.

Совесть является особой формой выражения таких основополагающих понятий верующего, как любовь к ближним, нестяжательство, добротолюбие, справедливость. Совесть свидетельствует о богоподобии человека и необходимости исполнения Божьих заповедей.

Т.е. Наличие совести предполагает не только признание прав всех живущих, но и любовь к ним.

---
К сожалению в законодательном поле нет такого понятия.
Хотя законники с удовольствием о нем рассуждают "https://cyberleninka.ru/article/n/k-voprosu-o-sootnoshenii-kategoriy-sovesti-i-prava/viewer".
---
Так же его нет в правовом поле.... рф.
---
Совесть это общественное понятие - наследие социализма ссср, исторический менталитет, который напрочь отсутствует при капиталистическом строе. В английском языке даже нет такого слова. Это православное слово, но не христианское.
(см. вики "https://ru.wikipedia.org/wiki/Совесть").
---
Мне жаль, но мир уже стал другим... совести при капитализме нет.
3
0
=
3
geese 24.10.2020 03:20
Kotafey:
ilnikbez:
Причем здесь суд и справедливость, это не связные понятия. Суд работает по законам, а не по справедливости.
---


Не учите специалиста))))

УПК РФ Статья 17. Свобода оценки доказательств. 1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.


Конечно законность со справедливостью (в этой стране) не имеет ничего общего. Но практика показывает, что закон всего не может предусмотреть поэтому именно суду нужно руководствоваться СОВЕСТЬЮ. Но увы...формалисты-роботы пекущие пирожки. Так по крайней мере выглядит...
а бывший мент - хотя таких не бывает - так ? кот ? и хата у него с краю ?
1
2
=
-1
Kotafey 24.10.2020 11:15
Бывает все, что случается. Вон недавно статья была, что награды кидали. Люди часто отрекаются от прежних идеалов...Иуда например или Апостол Павел. Бог всех рассудит.
0
0
=
0
арбуз 23.10.2020 13:53
Да не, всё было заранее условлено. Еслиб показали корочки, то-сё, парень не стал быковать-газ распылять, задержали и увели...А смысл такого задержания? Егож потом отпустят. А тут налетели как бандиты, давай крутить, парень газ достал-ну вот, этого и добивались. Теперь будет сидеть....
20
7
=
13
ZapsB 23.10.2020 13:57
Просто дикий маразм, когда чела, репостнувшего карикатуру с гундяем или пыней едет брать ФСБ или даже собр во всеоружие.
31
4
=
27
me1 23.10.2020 14:54
ZapsB: Просто дикий маразм, когда чела, репостнувшего карикатуру с гундяем или пыней едет брать ФСБ или даже собр во всеоружие.
Вот именно!!!

Репосты нужно срочно декриминализировать! Вообще говоря право на личное мнение гарантирует Конституция
13
4
=
9
ZapsB 23.10.2020 13:58
За это и за несколько других картинок, которые не внесены в запрещенный список Роскомнадзора, к Шашерину пришли СОБРовцы в масках и заковали в наручники. Опасный «экстремист» работает строителем. Илья Шепелин поговорил с Андреем Шашериным о том, как началось его дело:

— Как началось дело против вас?

Шашерин: Когда я оделся, меня за руку вывели в коридор, за дверь квартиры, там было трое СОБРовцев в масках. Один из них попросил поднять руки, второй надел наручники. У меня есть одна мысль — наручники для устрашения, СОБР тоже для устрашения. Мне давали понять, что отсюда я могу сейчас поехать в СИЗО, и неизвестно, когда выйду, могу даже до конца следствия сидеть. И что мне будет грозить реальный срок, если я не одумаюсь и не помогу себе сам. А в тюрьму мне не хотелось, меня это испугало. После двух часов разговоров с этими товарищами я написал явку с повинной и объяснительную — под диктовку естественно.


11
3
=
8
ZapsB 23.10.2020 13:59
Реально прогнившая система. Увольнять с вольим билетом всех. От Бортникова и Коколольцева, до рядового составв.
24
5
=
19
ilnikbez 23.10.2020 14:17
Не получиться, они другого не умеют, да и вкусили того самого запретного... теперь уже не вылечить. Тут с методом Сталина не поспоришь.
13
4
=
9
арбуз 23.10.2020 13:59
Прокурор на суде заявил-шо ФСБешники предъявили корочки с самого начала "знакомства" Мыж видим, шо ни чего это нет. Но судья согласилась с доводами прокурора. Далее. Обвинитель сказал, шо он слышал, как ФСБешники представились. Но позвольте, камера только снимать-звук она не передаёт. Но судья опять согласилась. Маразьм? Нудк! Весь мир ржёт над прокурором и судьёй-которые услышали звук у немой кинокамеры. Но...Всё уже решено, пологаю...
23
5
=
18
Ameno 23.10.2020 14:02
Гособвинитель заявила, что видит на записях, как сотрудники ФСБ показывают Загребельному удостоверения и представляются ему.

Они забыли добавить "СЛЫШИТ" как представляются И еще что ему зачитывают его права: хранить молчание, прибегать к помощи адвоката и тому подобное.

Шибздец, короче
Система прогнила до днища.
20
4
=
16
Ameno 23.10.2020 14:03
Реально гопники.

Никто ничего не показывает и не представляется, быкуют и прессуют.
И это у нас такое сегодня ФСБ?

Путин, ты уже реально не у дел, что ли?
25
3
=
22
me1 23.10.2020 14:54
+++
7
3
=
4
АленаК 23.10.2020 18:39
Фсб те же "братки" 90х. Только легализованные типа;)
7
2
=
5
Без соли 23.10.2020 14:08
Днище
20
4
=
16
АБВ123 23.10.2020 14:35
милицию переименовали в полицию, а работают они до сих пор как гопники из-за угла толпой.

Следом в полном обмундировании и всеоружии отряд разноцветных прибежал на одного пацана. Позорище
18
3
=
15
UVG 23.10.2020 14:41
АБВ123: милицию переименовали в полицию, а работают они до сих пор как гопники из-за угла толпой.
Это фэшники, ылита , из них олигархи и даже президенты вырастают.
17
5
=
12
me1 23.10.2020 14:49
Ужас какой-то!

Как можно сажать человека, на которого напали???
18
3
=
15
ZapsB 23.10.2020 15:06
Причем он не знал что это фешники.
9
4
=
5
ilnikbez 23.10.2020 17:38
Не важно кто это, вопрос во сколько это обошлось буджету, формируемого за счет налугоплательщиков.
5
3
=
2
Реальная гопота.

Почему не предъявили сразу ксиву? По нормальному. Нет, накинулись на паренька.

Хлопцу - свободу!
15
2
=
13
Олег Кузня 23.10.2020 15:06
Однозначно, обжаловать,норм. адвокат добьется отмены приговора. А эти "три богатыря", после служебного расследования, поимеют неполное...Порекомендую посмотреть на YOUTUBE ролики Антона Долгих,кировского адвоката. Там он общается, ставит на место, судится с "неполноценными" представителями власти, возомнившими себя "царьками".
10
3
=
7
Если судье команда сверху прилетела, то хоть ссы в глаза!
9
2
=
7
Таких продажных судей люстрировать надо
12
2
=
10
Kotafey 23.10.2020 17:11
Ну подробности дела то неизвестны.Вероятно тут 8 лет по совокупности с другими обвинениями.
2
4
=
-2
ZapsB 23.10.2020 15:34
Отнять 8 лет жизни у человека. Это жесть, надо добиваться освобождения. А судья фашист
15
2
=
13
АленаК 23.10.2020 15:39
Восемь лет на дороге не валяются. Это все псу под хвост. Работа, семья, отношения, здоровье.
Обжаловать и поднимать резонанс. А силовичье и шлюхи в мантиях себя дискридитировали. Над собирать данные с фио и адресами судей.
16
3
=
13
ZapsB 23.10.2020 15:57
Надо шум в сети поднимать. Кстати напоминпю, что насильникам жестоко избившим и изнасиловавшим женщину до травм по закону могут и 5 лет дать. А тут 8 на ровном месте. Ничего кроме ненависти у меня эти силовики не вызывают. Легитимные террористы с главарем ботниковым
14
3
=
11
ert 23.10.2020 16:48
Надо шум в сети поднимать.
А чо так жидко? Рисуйте плакаты и вперед! Революционэры блин,онлайн.
2
18
=
-16
geese 24.10.2020 03:40
ert: Надо шум в сети поднимать.
А чо так жидко? Рисуйте плакаты и вперед! Революционэры блин,онлайн.
хоть тут заткнись - мож за полу нормального проканаешь - чёртомес
4
2
=
2
Александр О 23.10.2020 15:44
Опера твари готовы жизнь пацану испортить ради того что бы свою жопу прикрыть. Как он подмигнул - что это значит? Цари ёптыть, возомнили себя
8
4
=
4
ZapsB 23.10.2020 16:03
А потом удивляются, почему некоторые героизируют парня из Архангельска. Сколько уже человек посадили из-этого.
Позорища ненавижу и ж точно пройду мимо раненой суки их тех служб
11
5
=
6
АленаК 23.10.2020 16:08
Кто то всерьез верит что они спасают нас от терактов? Кроме маразматиков и алкашни. Нет. 99% фейки
12
5
=
7
ert 23.10.2020 16:49
Лучше быть маразматиком и алкашом, чем идиотом.
2
16
=
-14
ZapsB 23.10.2020 17:48
Тысчитаешь нормой просто взять и отнять 8 лет жизни у человека, который
1)никого не убил
2)не покалечил
3)не совершил крупных хищений
4)не нарушил тб по халатности с гибелью людей

Такие сроки допустимы только за вышеперечисленное
12
2
=
10
geese 24.10.2020 03:43
ert: Лучше быть маразматиком и алкашом, чем идиотом.
за идиота и самокритичность в тебе чёрт - ставлю плюсик
2
2
=
0
Kotafey 23.10.2020 17:09
АленаК: Кто то всерьез верит что они спасают нас от терактов? Кроме маразматиков и алкашни. Нет. 99% фейки

Ну теракты то предотвращаются жеж! На В.В,Путина было 14 покушений! Все вовремя ниввелированы.
https://newsland.com/community/4109/content/14-pokushenii-na-putina-skolko-mozhno/6154357
1
4
=
-3
ert 23.10.2020 18:31

Правозащита Открытки

«Реализуя преступный умысел, Загребельный А.А., достав из кармана своей куртки перцовый баллончик, достоверно зная, что Пшеничкников А.С. является сотрудником органов ФСБ, то есть представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, при этом каких-либо незаконных действий в отношении него не совершает, применяя насилие опасное для здоровья, действуя умышленно, стал распылять перцовый газ», — написано в обвинительном заключении.

Следователь не удовлетворил ходатайство защиты о прекращении дела, сославшись на то, что вина Загребельного полностью доказана показаниями потерпевших сотрудников ФСБ.

Также, по мнению следствия, Артем Загребельный знал, что люди в штатском, которые на него напали в подъезде — действительно сотрудники ФСБ, так как один из них «достал из кармана предмет, похожий на удостоверение». Напомним, что Артема обвиняют по статье о применении насилия к представителю власти (318 УК). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.


Чота нигде не пишут по каким статьям судили. Вменяли 318 ст. до 5 лет. Дали 8. Почему?

А может потому, что дали не 8, а 5 лет: признан виновным в применении насилия, «опасного для жизни и здоровья» сотрудников ФСБ (ч. 2 ст. 318 УК РФ), и приговорен к пяти годам колонии. год уже отсидел. Вся жизнь впереди. Может поумнеет.


1
13
=
-12
АленаК 23.10.2020 18:37
8 лет на дороге не валяются. Нельзя просто взять и отнять их. Суд и силовики те же террористы похищающие людей, получается
5
2
=
3
АленаК 23.10.2020 18:36
https://tjournal.ru/news/225960-krasnoyarca-kotoryy-raspylil-percovyy-ballonchik-v-ne-predstavivshihsya-sotrudnikov-fsb-prigovorili-k-vosmi-godam-kolonii

Почитайте мнение народа о ФСБ;)
4
2
=
2
Папа 23.10.2020 18:56
Система прогнила и воняет.
7
3
=
4
ZapsB 23.10.2020 19:13
Это та , вообще после смены власти и мвд и полицию и фсб надо переименовать будет. Загажены службы по полной. Что игил, что фсб, что сс. Все одно
6
2
=
4
конформист 23.10.2020 22:05
...при виде сотрудника всякий россиянин просто обязан покончить собой... или на крайняк себе всю харю обрызгать перцовкой...
4
3
=
1
Kuzn85 23.10.2020 22:45
Россиянину дали 13 лет за педофилию вопреки признанию школьниц в его оговоре
4
2
1

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»
Кузьминский суд Москвы приговорил к 13 годам строгого режима 61-летнего Сергея Жалобу за насильственные действия сексуального характера в отношении двух школьниц. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.

По версии следствия, 26 сентября 2018 года мужчина зашел в подъезд жилого дома Рязанского района столицы за двумя девочками 12 и 11 лет, чтобы «реализовать внезапно возникший преступный умысел с целью удовлетворения своей половой потребности». Девочки рассказали родителям о незнакомом мужчине, который в подъезде якобы приспустил брюки, достал половой член, а затем оделся и ушел. Оперативники нашли Жалобу 2 октября и задержали.

Он отрицал обвинения, рассказав, что разносил визитки по жилым домам. Заметив открытую дверь, Жалоба поспешил внутрь, чтобы раскидать визитки по почтовым ящикам. Как следует из записи камеры видеонаблюдения, через две минуты мужчина вышел из подъезда.

В ходе следствия девочки признались, что оговорили незнакомого мужчину, которого, как они думали, полиция не найдет. Они прогуливали в тот день школу, испугались родителей и решили «переключить внимание» на «другую тему», выдумав историю с педофилом.

В сентябре 2020-го Ирина Толмасова, мать одной из потерпевших, написала заявления в суд и в прокуратуру, где попросила еще раз допросить свою дочь и пересмотреть обвинение. Ее обращение осталось без внимания, тогда она записала обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой «посодействовать», чтобы «незаконно человек не сидел».
5
2
=
3
конформист 24.10.2020 10:34
В сентябре 2020-го Ирина Толмасова, мать одной из потерпевших, написала заявления в суд и в прокуратуру, где попросила еще раз допросить свою дочь и пересмотреть обвинение. Ее обращение осталось без внимания, тогда она записала обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой «посодействовать», чтобы «незаконно человек не сидел».

...такое в советской юстиции бывало и не раз. всё дело в том, что следствие и прокуратор никогда не признают СВОЙ ЛЯП В РАБОТЕ.
1
0
=
1
Kuzn85 23.10.2020 22:46
Да уж походу сейчас МВД-ФСБ таят куда больше угрозы чем криминал
6
2
=
4
geese 24.10.2020 03:46
Kuzn85: Да уж походу сейчас МВД-ФСБ таят куда больше угрозы чем криминал
так так было всегда -начиная с 91 года
1
2
=
-1
Kuzn85 24.10.2020 16:30
A M
A M
8 месяцев назад (изменено)
Когда они людей бьют - это ок. Уголовку на них не возбуждают за пытки, унижения, издевательства, побои. Но когда они не представляются, нападают как обычные бандиты и получают перцовкой - это повод привлечь жертву к уголовке. Почему не могли представиться, почему не могли вызывать повесткой - не понятно. Вы там как, вообще, соображаете что делаете? Народ если что случится к вам за защитой не обратится - люди вас боятся, как бандитов. Зачем всё это?

250

Белый Иноходец
Белый Иноходец
1 день назад
они и есть бандиты

22

alexandr ok
1 день назад
такое ощущение, что в спецуру набирают обиженных с маньячными наклонностями, дают ксиву с тремя буковками и говорят делайте, что хотите...а эти прид урки только и рады к людям лезть по поводу и без.

42




3
0
=
3
Kuzn85 24.10.2020 16:31
Поймал себя на мысли , читая сообщения как силовики гибнут в горячих точках - что мне их ни сколько не жалко, даже некое злорадство есть
2
0
=
2
ZapsB 24.10.2020 16:42
Довели народ, у многих уже такие крамольные мысли. Почитайте про Надежду Белову из новой усмани. Уже и на баб кидаются. Реально расчеловечены уже.
0
0
=
0
Слесарюга 24.10.2020 17:00
Kuzn85: Поймал себя на мысли , читая сообщения как силовики гибнут в горячих точках - что мне их ни сколько не жалко, даже некое злорадство есть
ты по своей сути кандидат на уголовное дело в разжигании ненависти к сотрудникам правопорядка, запсиб, не бравадируй своими представлениями о чести и достоинстве, лучше почеши репу и подумай что и сколько ты уже написал в своем угаре критикуя работников полиции и фсб, , в своем угаре правдорубском берега то путаешь конкретно, прицепят за жабры дурака, кто потом про тебя писать то в защиту будет??? в раж то не входи,
0
5
=
-5
Kuzn85 24.10.2020 16:33

1 день назад
Минус 8 лет жизни и здоровья из-за кривосудия и бандитов, которые не представившись начали заламывать парня. Таких не грех было и на тот свет отправить, всё равно проф непригодны.
DANЯ
1 день назад
Говорят в народе, что полицейские, это официально трудоустроенные бандиты.

46

2
0
=
2
Kuzn85 24.10.2020 16:39
Даже на сити-н не любят МВД

Комментарии /19
17:2123-10-202025Читатель
tayga.info/160717 за этим?
17:2423-10-2020217Трамвайщик
За наши налоги в 40 лет на пенсию
17:3823-10-2020313Читатель►Трамвайщик
За наши налоги в 40 лет на пенсию

А тем кто им пенсию платит пять лет добавили, они не люди
17:4023-10-202048Читатель
Должны громко кричать уряяяя!!! И петь "Боже царя храни"
18:0023-10-202025Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика).
18:2623-10-2020317Водитель Трамвая
Лучше бы на заводы шли, в науку, в медицину. А людей с дубинами и так много. Причем 70% уже не нужны
18:4123-10-202046Водитель Трамвая►Читатель
Будь на смартфоне угрозы в адрес полиции или их детей, кав у того блоггера, нашли бы за полчаса)))
Такие они, "слуги народа". Себя охраняют да чинуш
19:1323-10-202042Читатель
Заманчивое предложение учёба бесплатно в армию идти не надо работа предоставится льготы на пенсию рано зарплата стабильная красотища что ещё надо наверно пойду !!!
19:1523-10-202063Читатель
В наше время это идеальный вариант в полиции служить
19:2023-10-202082Читатель
В полицию дураков не берут а вот на завод или в шахту всех подряд )))
19:2323-10-2020121Читатель
В полиции нормальные парни работают а на других предприятиях половину алкаши да наркоты
21:0123-10-2020 Патриот
А в Питер не зовут..
21:4523-10-2020 Читатель►Патриот
А в Питер не зовут..

БОт!(((
06:3524-10-2020 3Читатель►Читатель
В полиции нормальные парни работают а на других предприятиях половину алкаши да наркоты

Там работают люди с нулевой эмпатией, у меня наркобарыги такие же чувства вызывают
08:0624-10-2020 1Читатель
идите в наши институты!
10:5324-10-2020 1Читатель
Мне интересно, почему 5 лет обучения у них идёт в стаж, а у учителя или медика нет? За что вообще они получают зарплату? Потому, что маньяков и бандитов по 20 лет разыскивают?
12:3324-10-2020 2Читатель►Читатель
Мне интересно, почему 5 лет обучения у них идёт в стаж, а у учителя или медика нет? За что вообще они получают зарплату? Потому, что маньяков и бандитов по 20 лет разыскивают?

В соцсетях сидят, шерстят, не дай бог кто плохо про власть напишет, или "оправдает терроризм", как тот повар или мужик из Вологда (по факту это скорее не терроризи оправдан, а возмезжие
13:3424-10-2020 Читатель
Будут 5 лет учить, как правильно недовольных учить Родину любить.
А за это - в 40-45 на хорошую пенсию выходить.
15:0524-10-2020 гласВопиющий
Ни за что!
Смайлы
1
0
=
1
ZapsB 24.10.2020 16:53
https://m.lenta.ru/news/2020/10/23/ogovor/

13 лет по оговору. Серьезно все это начинает бесить. Силовики, судьи, прокуроры и т д, вам не стыдно в этой системе работать?
2
0
=
2
ert 24.10.2020 18:07
Дурачок ты малолетний. Или прикидываешься?
0
1
=
-1
АленаК 24.10.2020 18:32
А как назвать тех, кто ни за что портит людям жизнь, на годы лишая свободы и разлучая с близкими? Не жаль мужика? Он умрет в тюрьме, ему уже 61.
0
0
=
0
АленаК 24.10.2020 18:34
Жизнь в стране с ее низкими зарплатами и так ад, а тут еще угрозы от мвд, которые должны ловить реальных убийц и воров, а не рыскать выполняя план по соцсетям или ловя фейковых педофилов. Реально страшно все это. Очень. Никто не застрахован
2
0
=
2