#
#
Просмотров: 3530
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14115
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61430
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
"Волгабас" от "Питеравто" в  Новокузнецке успел попасть в ДТП

"Первый блин комом"

"Волгабасы" от "Питеравто" вышли на улицы Новокузнецка, чтобы "накатывать" маршруты. И вот первое ДТП...

ЧП случилось сегодня на Заводском шоссе, во время затяжного подъема.

Водитель автобуса, судя по ситуации, не виноват. Но хорошего все равно мало.

Напомним,

с 18 ноября ООО "Питеравто", занявшее более 80 процентов рынка перевозок, должно вывести на дороги Новокузнецка три сотни автобусов средней и большой вместимости.

23.10.2020
Просмотров: 4034 | Комментариев: 52
ilnikbez 23.10.2020 18:29
Почему не виноват? Может он назад сдавал?
4
8
=
-4
uttkin 23.10.2020 18:43
ага! Тормоза на подъеме отказали у автобуса, а водитель легковушки решил его придержать, однако?
5
2
=
3
ilnikbez 23.10.2020 19:33
Тоже неплохая версия.
5
2
=
3
GoodWin 23.10.2020 18:33
Скорее резко затормозил
4
2
=
2
uttkin 23.10.2020 18:34
...первый пошел...это вам не столица, где все водители вежливые и умелые и дисциплинированные...
3
7
=
-4
UVG 23.10.2020 19:34
uttkin: ...первый пошел...это вам не столица, где все водители вежливые и умелые и дисциплинированные...

Ты про какую столицу, опять Иерусалим?
12
2
=
10
GoodWin 23.10.2020 18:35
Не очень комфортно за автобусом или фурой ехать, обзор маленький, не угадаешь, когда затормозит или там повреждения на дороге не очень заметны
4
1
=
3
ЖЖЖ 23.10.2020 22:23
Блюди дистанцию, брателло
9
0
=
9
UVG 23.10.2020 22:29
А причём дистанция в данном случае? Автобус сдулся на подъёме, не исключено, что просадку большую сделал, объехать его никак, по левой сплошной поток, в горку все с набором скорости едут...
3
5
=
-2
ert 23.10.2020 18:39
Убитых-0, пострадавших-0, ущерба-0. Помигали и разъехались. Их даже не регистрируют. Таких аварий в городе десятки каждый день. Кузпресс намеренно разжигает ненависть к "Питеравто"?
7
26
=
-19
Kotafey 23.10.2020 20:27
ert: . Кузпресс намеренно разжигает ненависть к "Питеравто"?

А за любовь не заплочено.Поэтому пусть будет "бесплатно" т.е. че хотим то и выложим.
14
6
=
8
geese 24.10.2020 03:57
ert: Убитых-0, пострадавших-0, ущерба-0. Помигали и разъехались. Их даже не регистрируют. Таких аварий в городе десятки каждый день. Кузпресс намеренно разжигает ненависть к "Питеравто"?
ага - давай на Кузпресс настучи в ольгино !ненависть не к питер авто ! - ненависть к тупому и алчному меришке по имени кузьма с кисельбурга !
8
2
=
6
АПМ 23.10.2020 18:41
Наверное не освятили автобусы-то...
У нас тут, не там...без этого нельзя..."доброжелателей" пресс...
10
21
=
-11
Murka 23.10.2020 19:06
АПМ: Наверное не освятили автобусы-то...
У нас тут, не там...без этого нельзя..."доброжелателей" пресс...


может не обмыли? Не обмоешь - не поедешь))))
14
3
=
11
виктор 23.10.2020 18:42
одного подбили. осталось 26 вражеских . за месяц аккурат управятся. последний просто обрыгают для острастки.
23
7
=
16
конформист 23.10.2020 19:17
виктор: одного подбили. осталось 26 вражеских . за месяц аккурат управятся. последний просто обрыгают для острастки.

...чёэт вдруг автобусы стали вражескими? Вас возить булут! Или не будете ездить, а купите себе по автобусу , и будете КАК ВСЕ!
4
18
=
-14
виктор 23.10.2020 19:34
у меня 12 единиц техники. на автобусе езжу 2 раза в неделю. все устраивает. кузину аферу по ограблению бюджета вижу насквозь. в карман каждого горожанина хочет залезть. порожняк будет гонять по ночам за счет бюджета и откат при подписании ежемесячных актов приемки выполдненных работ будет получать. из дрявого бюджета. кредиты ему уже не дают не верят что вернет. кузю в отставку и под суд за разрушение городской инфраструктуры.
52
9
=
43
конформист 23.10.2020 22:01
виктор: у меня 12 единиц техники. на автобусе езжу 2 раза в неделю. все устраивает. кузину аферу по ограблению бюджета вижу насквозь. в карман каждого горожанина хочет залезть. порожняк будет гонять по ночам за счет бюджета и откат при подписании ежемесячных актов приемки выполдненных работ будет получать. из дрявого бюджета. кредиты ему уже не дают не верят что вернет. кузю в отставку и под суд за разрушение городской инфраструктуры.

...В том и дело, что это всё пойдёт из казны российской. Токко местные решили синицу в руках держать, а питерские сразу журавля ухватили...
3
7
=
-4
ЖЖЖ 23.10.2020 22:27
Какие молодцы, правда ведь?!
3
1
=
2
конформист 23.10.2020 22:38
ЖЖЖ: Какие молодцы, правда ведь?!

...да нееет...тут административный ресурс налицо...
1
3
=
-2
Близнец 24.10.2020 07:58
виктор: у меня 12 единиц техники. на автобусе езжу 2 раза в неделю. все устраивает. кузину аферу по ограблению бюджета вижу насквозь. в карман каждого горожанина хочет залезть. порожняк будет гонять по ночам за счет бюджета и откат при подписании ежемесячных актов приемки выполдненных работ будет получать. из дрявого бюджета. кредиты ему уже не дают не верят что вернет. кузю в отставку и под суд за разрушение городской инфраструктуры.

На своём автобусе ездишь 2 раза в неделю ?
0
7
=
-7
виктор 24.10.2020 08:21
на маршрутке 90 или 94 или муниципальном 86. своего автобуса нет. подколи меня вопросом почему у меня нет автобуса. заранее отвечаю. я строитель а не транспортник.
6
1
=
5
ert 24.10.2020 10:35
12 единиц у кого? Так-то у тебя завтра профессиональный праздник.
1
2
=
-1
Argentum 23.10.2020 19:02
Выведет три десятка.
10
7
=
3
UVG 23.10.2020 19:46
Видать горку ниасилил, и такие по 56 маршруту пускать собираются? Тогда Ув.граждане Лесного Абагура, примите поздравления по случаю ввода новых автобусов, дорогу Кузенька, как и обещал, уже заасфальтировал.
25
5
=
20
А у хомячков радости полные штаны
1
28
=
-27
виктор 23.10.2020 22:19
а у свингеров горе что не им в попу вьехали.
19
4
=
15
виктор: а у свингеров горе что не им в попу вьехали.

Вы слишком хорошо знаете о переживаиях свингеров. Почему?
4
19
=
-15
Близнец 24.10.2020 08:01
Александр Силин:
виктор: а у свингеров горе что не им в попу вьехали.

Вы слишком хорошо знаете о переживаиях свингеров. Почему?

Однако ,он один из них ?
0
10
=
-10
geese 24.10.2020 04:01
виктор: а у свингеров горе что не им в попу вьехали.
++++++ так он с кем свингует ? я чего то пропустил !
8
1
=
7
виктор 24.10.2020 08:39
походу с лизнецом. взаимные симпатии очевидны.
9
0
=
9
Папа 24.10.2020 22:54
виктор: а у свингеров горе что не им в попу вьехали.



Ну зачем, не обязательно они заднеприводные.
0
0
=
0
Язва+ 23.10.2020 21:52
Мелкие умы обсуждают людей и хомячков
9
4
=
5
ЖЖЖ 23.10.2020 22:26
Язва+: Мелкие умы обсуждают людей и хомячков
Крупные умы обсуждают крупные проблемы. Там, бюджет, контракты, безопасность на дорогах. А Силин мелкие - хомячков, червячков и булочки
7
3
=
4
ЖЖЖ:
Язва+: Мелкие умы обсуждают людей и хомячков
Крупные умы обсуждают крупные проблемы. Там, бюджет, контракты, безопасность на дорогах. А Силин мелкие - хомячков, червячков и булочки

А почему вы решиши, что хомячки - это люди?
1
18
=
-17
Стареющие свингеры, хуже хомячков)))
19
4
=
15
ert 24.10.2020 09:52
Евгения Александровна! Я вам плюсанул. Благодарить не надо.
3
5
=
-2
Язва+: Мелкие умы обсуждают людей и хомячков

А почему вы решили, что хомячки - это люди?
2
19
=
-17
geese 24.10.2020 04:07
Александр Силин:
Язва+: Мелкие умы обсуждают людей и хомячков

А почему вы решили, что хомячки - это люди?
так ты свингер ? а с кем свингуешь ? с мужем или с женой ? тут тема про транспорт городской - и ты лезешь про хомяков ! так позволь и мне от темы отвлечься - с кем свингуешь ?
7
2
=
5
Близнец 24.10.2020 08:03
geese:
Александр Силин:
Язва+: Мелкие умы обсуждают людей и хомячков

А почему вы решили, что хомячки - это люди?
так ты свингер ? а с кем свингуешь ? с мужем или с женой ? тут тема про транспорт городской - и ты лезешь про хомяков ! так позволь и мне от темы отвлечься - с кем свингуешь ?

Ревнуешь ?
1
8
=
-7
Неблогер 24.10.2020 06:10
Частный случай - не тенденция
1
2
=
-1
Александр О 24.10.2020 07:49
Это "смертник" от Корюковой. Они намерены и дальше саботировать работу Питеравто таким способом
1
16
=
-15
виктор 24.10.2020 08:44
это патриотически настроенный горожанин. не хочет терпеть на дорогах синих коров. если их будет стадо пробки неизбежны.
9
1
=
8
ert 24.10.2020 09:58
Транспортная реформа- подарок судьбы для перевозчиков. Но некоторые сомневаются.
1
9
=
-8
Александр, Вы точно готовы ответить за свои слова?
Я вот считаю, что таких сказочных людей «Д», как Вы надо привлекать к ответу.
И очень жестко))) Вы готовьтесь!
5
0
=
5
ert 24.10.2020 18:50
Александр пашутил. Взрослый мужик, но мысли детские. Исправиться.
3
1
=
2
конформист 24.10.2020 10:16
...всё дело в закрытости вопроса изначально. Информация была недосказана.
Надо было сразу рассказать перевозчику, щто эти 22мильярда - это вливание в реформу. и што из этих денег надо раскошелиться на НОВЫЕ ВОЛГАБУСЫ.
А местные испугались - где они эти деньги возмут..то да сё?
Всё организовано на базе вот этого вливания 22 мильярда...
Надо юыло всё разузнать подробней и смелей вперёд. Не дать питерцам обосноваться в Кузне!
а теперь момент упущен.
2
0
=
2
ert 24.10.2020 10:43
Кому надо было знать- знали прекрасно, но надеялись, что поскрипят еще годик полтора. Хотя действующие контракты заканчиваются и без вариантов новые контракты должны проходить по ФЗ-44. Электронные торги, жесткие требования и все дела...
1
2
=
-1
конформист 24.10.2020 20:43
ert: Кому надо было знать- знали прекрасно, но надеялись, что поскрипят еще годик полтора. Хотя действующие контракты заканчиваются и без вариантов новые контракты должны проходить по ФЗ-44. Электронные торги, жесткие требования и все дела...

...наверное так и было...простоне подумали что Мэр окажется упёртым.
Ну ничё...Бог даст будет лютче - уедет в Питер... и заживёт Кузня при новом мэре как у Христа за пазухой.
2
0
=
2
ert 25.10.2020 09:15
Никуда не уедет. Забудьте.
1
1
=
0
конформист 25.10.2020 09:25
ert: Никуда не уедет. Забудьте.

...эээ нет..так не годиться. Народ уже и выпивку с закуской в холодильнике дёржит...на всех автобусах напутствие ему...
Надо оправдывать народное волеизъявление.
1
0
=
1