#
#
Просмотров: 347
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14199
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66491
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс

Глава района получил срок

Глава Прокопьевского района признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Приговор суда вступил в силу.

Напомним, Риннат Ахметгареев обманом приобрёл право собственности на квартиру, принадлежавшую государству.

Данной квартирой, расположенной в одном из домов города Прокопьевск, владело на праве хозяйственного ведения Федеральное государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Совхоз Прокопьевский-Тепличный", которым прежде руководил Ахметгареев.

В 2006 году, работая уже в должности Главы Прокопьевского района, Ахметгареев зарегистрировал на квартиру право собственности. Для чего предоставил в Прокопьевский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области заведомо подложные документы.

В частности, был предъявлен договор от 20 мая 2001 года о передаче квартиры в безвозмездную собственность Ахметгареева, содержащий недостоверные реквизиты предприятия и сфальсифицированную подпись исполняющего обязанности директора тепличного совхоза.

В результате незаконных действий Российской Федерации причинён ущерб в размере 1 200 000 рублей.

В судебном заседании Глава района вину не признал, однако государственный обвинитель прокуратуры её доказал.

Суд приговорил Ахметгареева к пяти годам лишения свободы со штрафом в размере один миллион рублей, назначив наказание условно с четырёхлетним испытательным сроком.

Приговор был обжалован сторонами. Кемеровский областной суд в связи с изменениями в законодательстве снизил осуждённому наказание до четырёх лет шести месяцев. Сумма штрафа уменьшена до 350 000 рублей.

(По информации Прокуратуры Кемеровской области)

От редакции: Между тем, Риннат Ахметгареев от должности главы Прокопьевского муниципального района не освобожден и продолжает заниматься руководящей деятельностью.

24.06.2011
Просмотров: 2736 | Комментариев: 64
Айл Би Бэк 24.06.2011 18:21
Условное наказание - чудный способ избавить мошенника от ответственности. Наверное, только наше законодательство так позволяет делать.
А если еще и при кормушке оставили, то это вообще красота!
Ахметгареев, готовь судье калым!
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 18:48
Тупейшее дело и глупый приговор.
Извольте видеть: директор совхоза МОШЕННИЧЕСКИ умыкает квартиру в совхозе, которым руководит, хотя у него тысячи способов получить эту квартиру в свою собственность совершенно ЛЕГАЛЬНО.
Надо быть очень ХИТРЫМ прокурором, чтобы найти тут криминал.
Абсурдный сюжет.
0
0
=
0
Internet 24.06.2011 18:56
Водяной: Тупейшее дело и глупый приговор...


Изволите осокрблять судью?
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 19:33
Изволю.
0
0
=
0
orel551 24.06.2011 20:42
Поддерживаю
0
0
=
0
orel551 24.06.2011 20:43
А что ,это разве оскорбление.......
0
0
=
0
кол 24.06.2011 19:26
Абсурдный сюжет? Или абсурдистский?
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 19:33
И то, и другое.
Абсурдный мир, абсурдные сердца.
0
0
=
0
ми-77 24.06.2011 21:08
Почему же он не получил легально, а использовал подложные документы?
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 22:03
Возможно, кому-то очень хотелось счесть порядок получения и приватизации незаконным. Хотя - повторяю - странно выглядит, что директор совхоза не вправе получить квартиру от хозяйства, которым руководит, и приватизировать её.
На мой взгляд, дело сфабриковано. Прокопьевский район стоит на угле, многим нужны эти земли. Ахметгареев, как может, противостоит захвату, настаивает, чтобы угольщики регистрировали свои предприяти в районе, а не где-нибудь в оффшорах.
Вот и конфликт.
Кстати, это далеко не первая попытка свалить толкового руководителя и, как мне представляется, честного человека.
0
0
=
0
ми-77 24.06.2011 22:22
Приватизировать можно жилье на которое есть ордер с совдеповских времен и ещё в нескольких случаях. Но если он в квартире не жил, документов на неё не имел, в наследство не получал, то права на приватизацию он не имел. Только на прихватизацию, за, что и поплатился.
Может он и противостоял угольщикам, но то, что сам не ангел, это точно.
0
0
=
0
Водяной 24.06.2011 22:49
В том-то и дело, что жил.
По-моему, и сейчас там живёт.
0
0
=
0
rob 24.06.2011 23:28
Водяной: В том-то и дело, что жил.
По-моему, и сейчас там живёт.
И что же ему помешало получить оправдательный приговор? Угольщики подкупили адвокатов? Или Тулеев дал команду "мочить" судьям?
0
0
=
0
Водяной 25.06.2011 07:36
Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам.
0
0
=
0
rob 25.06.2011 21:30
Водяной: Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам.

Ну так значит, не мудрец ты, а титька тараканья.
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 14:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 24.06.2011 21:28
Водяной: Тупейшее дело и глупый приговор.
Извольте видеть: директор совхоза МОШЕННИЧЕСКИ умыкает квартиру в совхозе, которым руководит, хотя у него тысячи способов получить эту квартиру в свою собственность совершенно ЛЕГАЛЬНО.
Надо быть очень ХИТРЫМ прокурором, чтобы найти тут криминал.
Абсурдный сюжет.

Водяной все знает.
Расскажите хотя бы парочку легальных способов приобретения имущества без капвложений
0
0
=
0
Водяной 25.06.2011 11:06
Приватизация соцсобственности.
0
0
=
0
GoodWin 25.06.2011 20:34
Водяной: Приватизация соцсобственности.
Дело за малым - найти соцсобственность
:)
0
0
=
0
rob 25.06.2011 21:17
Согласен с гудвином, соцсобственности нет и приватизации нет, и если бы Ахметгареев не нарушил закон, никакого срока по решению суда бы не было.

А поддерживает Ахметгареева Водяной, чтобы отмазать Тулеева, потому что Тулеев многих глав поснимал, а Ахметгареева нет, несмотря на приговор.

Тулеев покрывает преступников. Водяной, признай это!!!
0
0
=
0
GIGR 24.06.2011 22:21
Хе... Да по сравнению с Кавардаковым Ахметгареев просто ангел во плоти...
0
0
=
0
Alexei1950 24.06.2011 23:28
во как своих покрывают)))))сразу на треть сумму сбавили))гуляй татарин!воруй!
0
0
=
0
АВС 25.06.2011 14:34
Только ленивый не приватизировал квартиру, в которой живет. И совхозное жилье наверняка всё приватизировано, простыми совхозниками. А Ахметгарееву нельзя. Он как его Главой района избрали, должен был служебную квартиру освободить и пойти с семьей скитаться по съемным? Ордер на квартиру, если жилье служебное выдавался только, когда человек 10 лет в ней прожил. Нарушение с точки зрения юридической тут есть, отсюда и приговор и штраф. А с точки зрения человеческой - не вижу. Знаю только, что семью Ахметгареевых (и Ринната и родителей) уважают в Прокопьевском районе.
0
0
=
0
Водяной 25.06.2011 18:17
Получается, что вообще ни за что наказали человека. И судимостью. И штраф заставили платить.
0
0
=
0
rob 25.06.2011 21:21
Водяной: Получается, что вообще ни за что наказали человека. И судимостью. И штраф заставили платить.
Ни за что не наказывают.
Ни за что только отмазывают!
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 14:37
Вижу: чернь любит репрессии и публичные казни.
Не потакайте черни!
0
0
=
0
rob 25.06.2011 21:26
АВС: Только ленивый не приватизировал квартиру, в которой живет. И совхозное жилье наверняка всё приватизировано, простыми совхозниками. А Ахметгарееву нельзя. Он как его Главой района избрали, должен был служебную квартиру освободить и пойти с семьей скитаться по съемным? Ордер на квартиру, если жилье служебное выдавался только, когда человек 10 лет в ней прожил. Нарушение с точки зрения юридической тут есть, отсюда и приговор и штраф. А с точки зрения человеческой - не вижу. Знаю только, что семью Ахметгареевых (и Ринната и родителей) уважают в Прокопьевском районе.
А кто уважает? ФИО в студию!
Я наоборот слышал о нем только плохое (сам не сталкивался, врать не буду). Что до развала село доводит, тупые распоряжения делает, назначения нелепые, что на жалобы не реагирует и так далее.
0
0
=
0
rob 25.06.2011 21:32
АВС 25.06.2011 13:34
Закон нельзя никому нарушать.
Даже нам с вами, АВС! Тем более Ахметгарееву и Тулееву!
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2011 19:07
а тебя водяной утопить пора!
0
0
=
0
shahter221 25.06.2011 20:02
Америкосы ему бы пожизненное впаяли.
0
0
=
0
Stepan72 25.06.2011 20:54
Преступники остаются у власти.
0
0
=
0
rob 25.06.2011 21:19
Stepan72: Преступники остаются у власти.

+5

Преступники остаются у власти
Преступники остаются у власти
Преступники остаются у власти
Преступники остаются у власти
Преступники остаются у власти


Водяной, почему???
0
0
=
0
ми-77 25.06.2011 23:16
Сама власть порочна.
Власть и есть самый страшный преступник.
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 13:49
Потому что тебе, РОБ, неведомо, что такое правда и справедливость.
Тебе хочется репрессий.
Пусть и дальше хочется.
0
0
=
0
rob 26.06.2011 15:45
Водяной: Потому что тебе, РОБ, неведомо, что такое правда и справедливость.
Тебе хочется репрессий.
Пусть и дальше хочется.

Это не ответ. И репрессий мне не хочется.
Преступники остаются у власти
Вот что существенно, Водяной.
И ты считаешь, что это справедливо. Значит, ничем не лучше их
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 16:02
Вы из тех, кто орёт: "Распни его!".
Ваша справедливость состоит в дружном побивание камнями. Вы набрасываетесь и запинываете толпой. Вы - охлос, моб. Вы - РОБЫ.
0
0
=
0
rob 26.06.2011 16:06
Очень удобно наклеивать ярлыки, не так ли?
Я против насилия, Водяной.
Но Преступники остаются у власти
Вот что существенно.
А сотрясения воздуха оставьте для Смирнова. Его это впечатляет, в отличие от меня
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 16:31
Это вы пытаетесь меня впечатлить своей демагогией.

История с квартирой бывшего директора и нынешнего главы администрации известна каждому в районе. И каждый соображает, в чём подоплёка. Дело длится не первый год, активно муссируется противниками и недоброжелателями, но это не помешало выиграть Ахметгарееву выборы. И впредь не помешает: он родился, вырос и работал в районе. Его родители - тоже тутошние и бесконечно уважаемые люди. Семья Ахметгареевых сделала для района массу полезного. Отец нынешнего главы - бывший !-й секретарь райкома, вышел на пенсию и живёт в деревне.

Формальное нарушение закона не всегда преступление. В данном случае закон явно несовершенен и даже глуп.

Тулеев, насколько я знаю, жесток по отношению к проштрафившимся чиновникам. Тут - совсем другой случай.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 26.06.2011 16:43
Формальное нарушение закона не всегда преступление. В данном случае закон явно несовершенен и даже глуп

В данном случае нарушение не формальное, а самое прямое, главы Сосновки и Костенкова в аналогичной ситуации получили по сроку, тоже условному, после чего отстранены от занимаемой должности, чем лучше Ахметгареев? Если бы речь шла о формальностях, эти формальности нужно было бы устранить. Тут речь о недвижимом имуществе на сотни тысяч рублей плюс использование служебного положения.
Никто не может назвать человека преступником, кроме суда. В данном случае суд вынес вердикт.
Водяному вердикт кажется "глупым", как и закон. Но на то и Водяной, все знают, что за личность скрывается за этим ником. Жалкая и ничтожная. Грош цена этому мнению!
0
0
=
0
rob 26.06.2011 16:51
+1
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 16:52
Не знаю, что за личность скрывается за ником АЙЛБИБЭК. Наверное, очень значительная и авторитетная. И его мнение стоит много грошей.

Но есть и другое мнение. Я его изложил.

И общее мнение обо всех вас, скорых на расправу, такое: верно, что бодливой корове Бог рогов не даёт.
0
0
=
0
rob 26.06.2011 16:57
И Айлбибэк, и я говорим об одном - если суд выявил преступление, то преступник должен понести заслуженное наказание (а не условное) и, конечно, уйти с должности, пусть он даже очень заслуженный и даже народный. Человек чести сам бы подал в отставку, но Ахметгареев цепляется, а Аман делает вид, что все нормально.
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 17:16
Условное наказание - заслуженное наказание. если его вынес суд. Который единственно вправе определять степень опасности подсудимого и решать вопрос, стоит ли его изолировать от общества.
В случае с Ахметгареевым - явно не стоит.
0
0
=
0
rob 26.06.2011 16:51
Водяной: Это вы пытаетесь меня впечатлить своей демагогией.
А вот это называется "с больной головы на здоровую". Это вы демагогией занимаетесь и покрываете преступников, от Ринната до Амана. Кстати, Тулеев очень любит нерусских почему-то, с Шойгу целуется взасос (сорри за оффтоп). Демагогия - это забалтывание.
А Глеб Жеглов говорил - "Вор должен сидеть в тюрьме!" И еще "Наказание без преступления не бывает".
Но Водяной же "умнее" всех. Потому Риннат Ахметгареев у него "невинная жертва" и закон "глупый". Демагогище!
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 16:59
До вас, кровожадных, не достучишься.
Я говорю о том, какова истинная ситуация, а вы требуете казни. Всех. И теперь уже Тулеев преступник - тут нет сомнений, вы так решили. И Мартин тоже, хотя до суда, как до Китая пешком.
И вот уже национальный вопрос возник. Нацисты, что ли?

Ахметгареев - коренной сибиряк. Татарин. Потомок тех, кто тут жил всегда.

Но Водяной же "умнее" всех. Спасибо за эту фразу. Можно было бы обойтись и без кавычек.
0
0
=
0
rob 26.06.2011 17:54
Водяной: До вас, кровожадных, не достучишься.
Я говорю о том, какова истинная ситуация, а вы требуете казни. Всех.
Никто не требует казни, не надо передергивать, мистер Демагог. Истинная ситуация в том, что человек, который и сейчас продолжает осуществлять властные полномочия - признан судом преступником. И должен уйти в отставку! без словоблудия и без соплей.
Преступление со стороны Тулеева (это по моему мнению, которое можете не учитывать, я не судья) - оставлять у власти замаравших себя чиновниковПусть они будут дважды сибиряки и трижды татарины.
А фраза именно в кавычках. Потому что вы и такие как вы "отмазываете" преступников и гнобите честных людей. Потому что вам за это платят (уж не знаю в каком виде и сколько). И уважения к вам никакого нет, и уже давно.
0
0
=
0
Тролль. 26.06.2011 17:57
rob: И уважения к вам никакого нет, и уже давно.

уважай врага ибо они тебя учат сопротивляться
0
0
=
0
rob 26.06.2011 18:00
Водяной мне не враг.
Я выбираю себе достойных врагов, а не это нечто
0
0
=
0
Тролль. 26.06.2011 18:01
rob: Водяной мне не враг.
Я выбираю себе достойных врагов, а не это нечто


я понимаю что оно чмо
но всегда нужно видеть врага.
даже в цветке растущем у тропинке по которой ты идешь
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 18:16
Сопли это у вас.
И демагогия - у вас.
Ахметгареев не чиновник. Его должность - выборная. Электорат Прокопьевского района решит, оставлять его у власти или нет.

А если не знаете "в каком виде и сколько", то лучше молчите в тряпочку, уважаемый.
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2011 21:53
Ахметгареев чиновник, хоть и выборная это должность.
1. Электорат ничего не решает, это миф.
Электорат только служит ширмой для закулисных деяний. А они в данном случае мерзкие. Да и в большинстве других случаев тоже.

2. Водяной опять обиделся.
Роб и Тролль, поделикатнее с ним, у него очень ранимая душа
:)
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2011 21:55
Извините, конфуз с нумерацией. Ахметгарееву надо дать первую цифру, Электорату вторую, а Водяному третью.
:)))
0
0
=
0
orel551 26.06.2011 18:22
rob:
Водяной: До вас, кровожадных, не достучишься.
Я говорю о том, какова истинная ситуация, а вы требуете казни. Всех.
Никто не требует казни, не надо передергивать, мистер Демагог. Истинная ситуация в том, что человек, который и сейчас продолжает осуществлять властные полномочия - признан судом преступником. И должен уйти в отставку! без словоблудия и без соплей.
Преступление со стороны Тулеева (это по моему мнению, которое можете не учитывать, я не судья) - оставлять у власти замаравших себя чиновниковПусть они будут дважды сибиряки и трижды татарины.
А фраза именно в кавычках. Потому что вы и такие как вы "отмазываете" преступников и гнобите честных людей. Потому что вам за это платят (уж не знаю в каком виде и сколько). И уважения к вам никакого нет, и уже давно.
0
0
=
0
orel551 26.06.2011 18:22
+100%
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2011 22:12
orel551
Когда цитируете кого-то, лучше свои слова писать после , тогда получится ответ на его фразу. А у вас получается отдельно
0
0
=
0
orel551 26.06.2011 22:16
ок.
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 18:45
Хорошо поговорили.
Аргументов у оппонента нет и не было.
Но задора полно.
Переход на якобы мою несветлую личность в такой ситуации закономерен.
Между тем решить, оставаться ли Ахметгарееву у власти или подать в отставку, может решить только сам Ахметгареев. Либо его электорат - законно оформленным отзывом.
Однако мне представляется, что позиции Ахметгареева в районе устойчивые. Хотя копать под него будут - угольные браконьеры его не любят.
Немного с ним знаком. Парень молод, полон энергии. И, самое главное, патриот своей земли.
0
0
=
0
Водяной 26.06.2011 18:46
Сим закрываю тему.
0
0
=
0
Тролль. 26.06.2011 18:48
Водяной: Сим закрываю тему.

закрывалка выросла?
0
0
=
0
ми-77 26.06.2011 18:56
Тема действительно давно исчерпана. Аргументов либо нет, либо повторяются. Можно закрывать.
0
0
=
0
Тролль. 26.06.2011 19:04
стоит ли обсуждать вообще какие либо темы?
быть может нужно отключить опцию обсуждения.
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2011 22:16
Тролль.: стоит ли обсуждать вообще какие либо темы?
быть может нужно отключить опцию обсуждения.

+1
Водяной слишком надеется на свое красноречие и сникает, когда нужны факты, а не эмоции.
Аргумент вроде того, что Ахметгареев - классный парень, потому те, кто его засудил, тупы, не выдерживает критики - это не дискуссия, а "базар по понятиям".

Согласен с Глебом Жегловым
0
0
=
0
orel551 26.06.2011 22:17
Если отключить ,весь кайф потеряется
0
0
=
0