#
#
Просмотров: 4348
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9522
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19674
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс

Даром не надо

За сбыт найденного огнестрельного оружия житель Кузбасса заплатил 100 тысяч рублей штрафа.

В Межрайонном отделении судебных приставов по г. Гурьевску, г. Салаиру и Гурьевскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины уголовного штрафа в размере 100 тыс. руб.

Гражданин, находясь в лесном массиве нашел одноствольное охотничье гладкоствольное ружье. Вместо того, чтобы передать находку в правоохранительные органы, мужчина забрал ее в свой гараж и при помощи полотна от пилы по металлу обрезал у найденного ружья часть ствола и ложи под рукоятку.

После чего самодельный обрез охотничьего ружья он спрятал у себя в огороде под шифером.

Гурьевский городской суд Кемеровской области признал гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"), ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"), и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с выплатой уголовного штрафа в размере 100 тыс. руб.

Судебные приставы ознакомили мужчину с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера.Сотрудником ведомства было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Гражданин оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее мы рассказывали, как житель Кузбасса попался на попытке продать обрез соседу.

25.09.2020
Просмотров: 1342 | Комментариев: 158
арбуз 25.09.2020 11:36
На ровном месте срок поднял. Кто то стуканул-зависник наверно.
Пошол по грыбы-ружжо нашол. Пошол на рыбалку-на танке домой приехал. Отпилил у него дуло при помощи полотна от пилы по металлу- да накрыл шифером да рубероидом. Исть не просит-пусть стоит. Трохи для сэбэ...
10
2
=
8
Олег Кузня 25.09.2020 13:43
...за сбыт...Вроде первым слово стоит в предложении.А пропускают все...А "для сэбе трошки", так у кого только чего нет...
0
3
=
-3
арбуз 25.09.2020 16:31
Именно за сбыт-читай ранее тему. Он хотел этот обрез пасечнику загнать. А тот его и здал.
0
0
=
0
арбуз: Именно за сбыт-читай ранее тему. Он хотел этот обрез пасечнику загнать. А тот его и здал.

Жадность подвела...У справного мужика каждого на Руси обрез за стрехой и пулемёт в погребе...
2
0
=
2
Сова во-зле Олим:
арбуз: Именно за сбыт-читай ранее тему. Он хотел этот обрез пасечнику загнать. А тот его и здал.

Жадность подвела...У справного мужика каждого на Руси обрез за стрехой и пулемёт в погребе...

Моя оборона" Егор Летов
1
0
=
1
Norg-Norg 25.09.2020 12:03
КОНЕЧНО .Времена нынче смутные ,м.б ,подумал ,пригодится для самообороны.

У нас в бандитском олигархическом государстве для самообороны
вообще ничего не предусмотрено .А у власти-то находятся самые настоящие бандиты .Которые с азартом занимаются только грабежом и геноцидом населения ,сытно кормят только тех ,кто их обслуживает .

Разве можно поверить в то ,что в Кузбассе ,раздербанненном на разрезы так ,что плач по родимой земле слышен уже и за рубежами нашей несчастной Родины ,кто -то голосовал за Путина ?

И ,тем более ,за Цивилёва ,который с порога заявил о намерениях вдвое увеличить добычу?

Председателей областного избиркома -на заметку .

И под суд -когда придёт время.
16
6
=
10
Ruthenium 25.09.2020 12:07
Иметь оружия - привилегия граждан свободных стран. Колониальным рабам оружие иметь запрещено.
11
4
=
7
Kotafey 25.09.2020 12:19
Обрез??? Так и представляю жителей цивилизованных стран с обрезами)))) Пойди да купи ,...от! Ружья продаются! Реши проблему с психиатором и купи ружье!
3
10
=
-7
арбуз 25.09.2020 12:21
А ты не в курсе за обрезы у жителей цив.стран? Ха!
8
1
=
7
Ruthenium 25.09.2020 12:30
Kotafey: Обрез??? Так и представляю жителей цивилизованных стран с обрезами)))) Пойди да купи ,...от! Ружья продаются! Реши проблему с психиатором и купи ружье!

:bdjnyjt ты путинское, я хочу пистолет, и чтоб иметь его без проблем, чтоб как в США.
В Чекистане к ружью надо купить ЖЕЛЕЗНЫЙ ЯЩИК и намертво привинтить его к полу, оформить кучу бумаг, теряя время и деньги, а потом каждые несколько лет эти бумаги оплачивать заново. Нафига это мне надо! Только такой псих, как ты, не будучи охотником, на такое способен.
7
5
=
2
арбуз 25.09.2020 12:36
Мало того, боеприпасы надо держать в другом железном ящике-который так-же намертво прикручен к полу. Мало того, в любое время дня и ночи может прийти проверяющий-на предмет содержания оружия. Для перевозки в машине надо использовать ещё один железный ящик. Оружие всегда должно храниться в разобранном виде
8
3
=
5
Ruthenium 25.09.2020 12:38
И этих издевательских правил в Чекистане всё больше и они жёсче, чтобы бы рабы оставались безоружными.
8
4
=
4
Norg-Norg 25.09.2020 13:49
Сразу вспомнился сравнительно недавний случай с бывшим мэром Киселёвска Лавренёвым ,который как раз с ружьём выскочил навстречу случайно забредшим КАГБЫ ГРАБИТЕЛЯМ ( Так утверждает Следственный Комитет ,но кто же в Кузбассе верит Следственному Комитету ...)
7
5
=
2
Близнец 25.09.2020 14:39
Norg-Norg: Сразу вспомнился сравнительно недавний случай с бывшим мэром Киселёвска Лавренёвым ,который как раз с ружьём выскочил навстречу случайно забредшим КАГБЫ ГРАБИТЕЛЯМ ( Так утверждает Следственный Комитет ,но кто же в Кузбассе верит Следственному Комитету ...)

А ещё вспомнился случай с горенковым. Пошёл в лес по- грибы и нашёл дерево,на котором рос плод — винтовка с оптическим прицелом . Принёс домой— в хозяйстве сгодится . И чё ? 100 тыщ штрафа и условно ? Нифига. Малюсенький штрафик . Если не ошибаюсь 10 тыщ. Некоторым дозволяется ?
1
8
=
-7
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:06
И это мне не мешает иметь на законных основаниях четыре единицы оружия, две из которых полуавтоматические «огражданенные» боевые образцы. Кому короткоствольный образец был - давно получили их как «наградные». Ну вот смотри. Зачем тебе нужны образцы для охоты на людей с правилами ношения как во время боевых действий? Ты же обоссышься его применить случись что, если ссышь даже оформить три документа: медкомиссию, справку о условиях хранения, свидетельство об обучении и охотбилет федерального образца. Мне вот представляется что оружие твоему инфантильному телу не нужно. Ну дадим тебе оружие, позволим носить бесплатно, ты же потребуешь право безнаказанно убивать тех кто Вашему Ссыклейшеству внушает страх.
1
17
=
-16
Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).

В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).
7
2
=
5
Ruthenium 25.09.2020 14:15
Sokol_Gumirycha: И это мне не мешает иметь на законных основаниях четыре единицы оружия, две из которых полуавтоматические «огражданенные» боевые образцы. Кому короткоствольный образец был - давно получили их как «наградные». Ну вот смотри. Зачем тебе нужны образцы для охоты на людей с правилами ношения как во время боевых действий? Ты же обоссышься его применить случись что, если ссышь даже оформить три документа: медкомиссию, справку о условиях хранения, свидетельство об обучении и охотбилет федерального образца. Мне вот представляется что оружие твоему инфантильному телу не нужно. Ну дадим тебе оружие, позволим носить бесплатно, ты же потребуешь право безнаказанно убивать тех кто Вашему Ссыклейшеству внушает страх.

Для особо идиотствующих путинойдов:
4
3
=
1
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:30
Иди в фатерляндии попробуй похрани вне охотничьего клуба нарезную единицу. Попробуй в Канаде полуавтомат нарезной купи. Если здесь и есть в этой дискуссии идиота кусок, то только ты, не имеющий даже элементарного жизненного опыта. Духа то у тебя хватит применить оружие на поражение?
0
13
=
-13
Ruthenium 25.09.2020 14:39
Путинойдишко, это была реклама из свободной России прошлого. Вали в свой фатерланд, если он тебе дорог.
Если ты ужратый в хлам как скотина на меня с ножом кинешься, с чего я должен тебя жалеть?
6
4
=
2
Kotafey 25.09.2020 15:35
Ruthenium: Путинойдишко, это была реклама из свободной России прошлого.

"Тюрьма народов" у тебя прекрасная Роися будущего...16 часовой рабочий день с 12 лет.Телесные наказания, арест и штраф за атеизм, внесудебные расправы, в том числе расстрел без суда.Разгон стачек шашками и пулеметами...да уж...

Что могли купить чуть не дети и че хотели делать это интернет миф основанный на рекламе. У нас тоже есть журналы про оружие с рекламой. Так и при царе, должен был регистрировать оружие в полиции и получать талон. Крестьянам запрещено ходить с оружием любым вне охоты. Ссыльным тоже запрещено оружие.В Варшавской губернии тоже запрет исключения по специальному разрешению (чтоб пшеки не бунтовали) Запрет пределывать берданки под револьверный патрон и так далее.Ограничения были.
https://cyberleninka.ru/article/n/pravovoy-rezhim-ohotnichiego-ognestrelnogo-oruzhiya-v-rossiyskoy-imperii/viewer
2
4
=
-2
Ruthenium 25.09.2020 15:50
"Тюрьма народов, 16 часовой рабочий день с 12 лет.Телесные наказания, арест и штраф за атеизм, внесудебные расправы" - это в твоей чипанутой бестолковке, путинойдик.

А за ссылку спасибо, там по тексту видно, насколько ЛИБЕРАЛЬНЫМ был закон об оружии в Российской империи.
3
3
=
0
Kotafey 25.09.2020 17:14
Я согласен что Либеральным ,но сомневаюсь что тебе ббы дали бы ходить со стволом спокойно.Тебя или коммунисты бы грохнули или жандармы.
1
2
=
-1
Ruthenium 25.09.2020 17:18
Врёшь, чипанутый. Именно что согласно ЛИБЕРАЛЬНОМУ законодательство царской России я мог бы спокойно купить оружие и спокойно ходить с ним по лесу - без всяких железных ящиков, охотничьих обществ, лицензий и прочих пакостей Чекистана.
3
4
=
-1
Kotafey 25.09.2020 17:24
Ты уверен что при Царе в Кузнецке был оружейный магазин с крупнокалиберными пистолетами???
1
2
=
-1
Ruthenium 25.09.2020 17:41
Таки тебе сразу оружейный магазин подавай. А ты уверен, что в Кузнецке оружие не продавалось в купеческих лавках?
2
4
=
-2
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 18:34
Блеск!!!
1
4
=
-3
Sokol_Gumirycha: Иди в фатерляндии попробуй похрани вне охотничьего клуба нарезную единицу. Попробуй в Канаде полуавтомат нарезной купи. Если здесь и есть в этой дискуссии идиота кусок, то только ты, не имеющий даже элементарного жизненного опыта. Духа то у тебя хватит применить оружие на поражение?

Господь с тобой потомок летающих ящеров...

Покупка и хранение оружия в Германии
https://www.tupa-germania.ru/zhizn/oruzhie-v-germanii.html

Этак ты нам всю стабильность, к ихней загнивалке, фейками снесёшь...
6
2
=
4
Ruthenium 25.09.2020 14:56
Васька нагло врёт как обычно.
4
3
=
1
Завальный 25.09.2020 16:14
Леснополянский ректор-подработчик любовно называет таких "прафысаналы" (транскрипция сохранена)
4
3
=
1
Greis 25.09.2020 16:01
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:06
Ну дадим тебе оружие, позволим носить бесплатно, ты же потребуешь право безнаказанно убивать тех кто Вашему Ссыклейшеству внушает страх.

:) Погугли:
После смерти Иосифа Сталина в 1953 году в СССР прошла небольшая волна либерализаций гражданского владения оружием. Советским гражданским лицам было разрешено снова приобретать гладкоствольные охотничьи ружья, даже без обязательного представления охотничьих лицензий. Однако это продолжалось не более шести лет. Покупателю снова пришлось предварительно зарегистрироваться в советском обществе охотников с 1959 года. С введением нового Уголовного кодекса в 1960 году наказание за незаконное владение огнестрельным оружием было значительно смягчено до двух лет лишения свободы, в то время как владение оружием ближнего боя больше не запрещалось в Советском Союзе.

На то похоже что ссыкуны от власти принявшие жестковатые законы об оружии, появились позже, значительно позже, возомнившие себя черт знает кем...
Ещё пацаном, с 14 лет имел одностволку 16 калибра, в период открытия охоты на водоплавающую с успехом и в лет и на сидячих. На своем веку не помню что бы кто-то, кого-то из своего ружья. :) Ножами, топорами, так называемыми оружием ближнего боя, к которым можно отнести и кухонный нож - было, помню такие случаи. Ссыкуны именно те, кто нонешние законы об оружии принял. :) Как то так полагаю.
7
3
=
4
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 13:57
Врать перестань. У тебя это не получается.
0
15
=
-15
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:47
Вообще, всю свою жизнь занимаясь охотой, владея оружием, имея опыт проживания и работы в зарубежных государствах, могу сказать лишь два момента. Во-первых, наше законодательство крайне либеральное к оружию и имеет собственные устоявшиеся национальные традиции. Во вторых, к большему послаблению наше общество не готово: опыт либерализации. резинострела показал красноречиво, когда дорогие россияне начали лупить из него по всему подряд. В-третьих, было бы целесообразно разрешать ограниченную продажу револьверов и пистолетов под мощный бреприпас с незначительной пробивной способностью пули и страшным останавливающим действием типа .45ACP или .40mag, но продавать его только охотникам, имеющим нарезное оружие, занимающимся загонными и коллективными охотами на опасного зверя, как оружие последнего шанса. А навешивать ярлыки, мальчики и дедушки, не имея собственного жизненного опыта и знания предмета, это бессмысленно.
0
14
=
-14
Ruthenium 25.09.2020 14:53
Ты трус, путинойдишко! Нафига тебе огнестрельное оружие? Ты должен ходить на охоту с голыми руками, а при встрече в тайге с голодным медведем дать ему себя сожрать! А когда тебя грабят бандиты или государство, ты должен всё отдать, облобызать портрет вождя и лизать сапоги ЧК. Оружие у тебя - по чистому недоразумению, выкинь его.
6
2
=
4
имеет собственные устоявшиеся национальные традиции.

Жжёшь, фалкен Титаныча...
Можешь на бис - с подробностями?
4
3
=
1
Завальный 25.09.2020 15:00
фалкен Титаныча

Данунафиг -- это факен титаныча шит ))
5
4
=
1
geese 26.09.2020 03:30
Sokol_Gumirycha: Вообще, всю свою жизнь занимаясь охотой, владея оружием, имея опыт проживания и работы в зарубежных государствах, могу сказать лишь два момента. Во-первых, наше законодательство крайне либеральное к оружию и имеет собственные устоявшиеся национальные традиции. Во вторых, к большему послаблению наше общество не готово: опыт либерализации. резинострела показал красноречиво, когда дорогие россияне начали лупить из него по всему подряд. В-третьих, было бы целесообразно разрешать ограниченную продажу револьверов и пистолетов под мощный бреприпас с незначительной пробивной способностью пули и страшным останавливающим действием типа .45ACP или .40mag, но продавать его только охотникам, имеющим нарезное оружие, занимающимся загонными и коллективными охотами на опасного зверя, как оружие последнего шанса. А навешивать ярлыки, мальчики и дедушки, не имея собственного жизненного опыта и знания предмета, это бессмысленно.
дааааа !!! ольгино ещё одну франшизу на кузпресс внедрило !
3
1
=
2
Второй справа 25.09.2020 13:00
Ты прав. В США право на оружие узаконено Конституцией. Там, конечно, полно всяческих ограничений, но не слишком существенных.
Время от времени там случаются инциденты. Вот новость 2017 года:

В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены. Убийца — обычный человек из среднего класса: без пристрастий к алкоголю, здоровый, успешный, не бедный.
В арсенале убийцы нашли 23 единицы огнестрельного оружия


Очень строгие оружейные законы в Германии - https://zen.yandex.ru/media/mitin/orujeinye-zakony-v-germanii-5e7de9c21f819c7205ae0c7d
У нас срединка на половинку. Есть закон об оружии http://docs.cntd.ru/document/9034380 - там всё сказано. Гражданское оружие разрешено для самообороны, спорта и охоты. Знаю людей, имеющих целый арсенал оружия, в том числе наградные пистолеты и револьверы.

ЧАЛДОН явно не занимался спортивной стрельбой, охотой и, конечно, не служил в армии и ему кажется, что оружие делает слюнтяя мужиком.
Ан не делает. Слюнтяй с оружием всего лишь слюнтяй с ооружием. А уж чтобы стать убийцей, а не просто приложением к оружию, надо иметь очень крепкие яйца.
3
10
=
-7
начальник районного ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков,Растрелял людей, 3 убито ,22 раненых
Следуя,твоей"логике" ,отобрать оружие у полиции и военных..
8
3
=
5
И да,у этого парня с очень крепкие яйца
9
3
=
6
Второй справа 25.09.2020 13:47
петросян-месный: И да,у этого парня с очень крепкие яйца
Не всяк способен даже барана прирезать. А уж человека убить...
1
10
=
-9
Второй справа 25.09.2020 13:47
петросян-месный: начальник районного ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков,Растрелял людей, 3 убито ,22 раненых
Следуя,твоей"логике" ,отобрать оружие у полиции и военных..
Это твоя вполне идиотская логика.
В РФ действует закон об оружии - http://docs.cntd.ru/document/9034380
там исчерпывающие сведения о том, что можно, чего нельзя, закону и надо следовать.
1
7
=
-6
А на зачем ты выложил вот эту шляпу?
В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены.....
Что бы покозать как в пиндосии всё плохо?
9
2
=
7
Второй справа 25.09.2020 14:12
Как забавно ты выражаешься: "на зачем".
Но ты угадал. Именно чтобы показать, как в Пиндосии всё плохо:
0
8
=
-8
Близнец 25.09.2020 14:43
петросян-месный: А на зачем ты выложил вот эту шляпу?
В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены.....
Что бы покозать как в пиндосии всё плохо?

Разве хорошо ? Вчера ранили молодых полицейских из огнестрельного оружия. Одна из них молоденькая девушка.
0
7
=
-7
Олигофрен статистику по России посмотри?
3
2
=
1
Norg-Norg 25.09.2020 13:55
Второй справа: А уж чтобы стать убийцей, а не просто приложением к оружию, надо иметь очень крепкие яйца.


Или быть олигофреном и иметь покровителей в кругах ,параллельным к Владимиру Путину .

Чтобы быть совсем уже точным.
7
7
=
0
Второй справа 25.09.2020 14:00
Не вхож в эти круги.
Всё убийцы, с которыми приходилось поневоле контактировать, тоже не вхожи.
3
6
=
-3
Близнец 25.09.2020 14:45
Norg-Norg:
Второй справа: А уж чтобы стать убийцей, а не просто приложением к оружию, надо иметь очень крепкие яйца.


Или быть олигофреном и иметь покровителей в кругах ,параллельным к Владимиру Путину .

Чтобы быть совсем уже точным.

Вы про этого ?
2
9
=
-7
Ruthenium 25.09.2020 14:12
Второй справа:
В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены. Убийца — обычный человек из среднего класса: без пристрастий к алкоголю, здоровый, успешный, не бедный.
В арсенале убийцы нашли 23 единицы огнестрельного оружия

Количество убийств на 100 тысяч человек (на 2018 г.): США - 7,76, Чекистон - 16,2 - В ДВА РАЗА ВЫШЕ.
7
3
=
4
Второй справа 25.09.2020 14:19
И каков же вывод?
Мой таков: привычка к оружию рождает осторожность по части решимости его применять.
Если в РФ нет такой оружейной традиции, как в США, но убийств больше, чем в США, лучше не вооружать толпу - соблазн пострелять для россиян ничем не канализован.
1
8
=
-7
Ruthenium 25.09.2020 14:21
Вывод простой: в свободных странах оружия у населения больше, а убийств меньше, чем в Чекистоне.
6
4
=
2
Второй справа 25.09.2020 14:26
Если вооружить тебя парой пистолетов, убийств станет меньше?
1
7
=
-6
Ruthenium 25.09.2020 14:33
Однозначно! А у тебя ружьё конфисковать надо в рамках люстрации, преступники и их прислуга владеть оружием не имеют права.
5
4
=
1
Второй справа 25.09.2020 14:41
Как говорил один античный герой: приди и возьми.

Но ты не придёшь - ибо ссыклив.
1
6
=
-5
Ruthenium 25.09.2020 14:44
Так и люстрации нет, дедка, Чекистан своих слуг прикармливает и охраняет. Но ты живи пока, для люстрации ещё пригодишься.
3
4
=
-1
Второй справа 25.09.2020 14:54
Так устрой люстрацию.
Или ссышь?
1
8
=
-7
Ruthenium 25.09.2020 15:04
Люстрацию государство устраивает, а не частные лица. Я ж тебе говорю, поживи пока, будет тебе люстрация.
1
3
=
-2
Второй справа 25.09.2020 15:16
Хочешь управлять государством?
ГЫ-ГЫ. Давно этого хочешь? Продолжай хотеть.
0
5
=
-5
Ruthenium 25.09.2020 15:42
Я буду управлять лагерем для люстрированных, тебе персональную оздоровительную диЭту обеспечу, сколько повторять можно.
0
3
=
-3
Второй справа 25.09.2020 16:08
Мда. Никто из этих рэволюционэров не хочет идти в простые люди, все хотят осуществлять функции надсмотрщиков.
1
4
=
-3
Ruthenium 25.09.2020 16:12
Ну почему же надсмотрщика, я на себя беру труд кормильца. Диетическое кормление зажравшегося журнализда-пивнюка - дело ответственное.
0
3
=
-3
b-km.ivanov 25.09.2020 16:20
В простые люди, пойдут сегодняшние надсмоторщики, чтобы почувствовать на своей шкуре, чтозначит быть простым человеком.
4
2
=
2
Второй справа 25.09.2020 16:31
Витя, неуж ты в санитары поступишь?
Кстати, как здоровье?
1
3
=
-2
b-km.ivanov 25.09.2020 16:44
Второй справа: Витя, неуж ты в санитары поступишь?
Кстати, как здоровье?


Я и сейчас, конечно не в санитарах, но абсолютно простой человек.
Ты нет. Ты и не простой и не сложный. Человек без лица. Но примазываешься к элите.
2
2
=
0
Второй справа 25.09.2020 17:09
Не знаю, кого ты считаешь элитой - Кузнецова, Буланова, Говора, кого ещё?
Я не из них. И не из твоих - тоже. Ты же опять в моду полезешь - в спекуляцию, в видеосъёмку, в политику.

А я наблюдатель. Я смотрю, как вы - мошкара - мельтешите в лунном свете...
2
2
=
0
Kotafey 25.09.2020 17:12
Виктор Олегович теперь стал значительно сдержаннее,мудрее, авторитетнее .Я бы даже сказал созрел до поста. А то на этих постах клоуны одни судя по интернету. А нужна Драматургия а не буффонада.
1
2
=
-1
Второй справа 25.09.2020 17:29
Хороший аванс. Но: чёрного кобеля не отмоешь добела.
1
3
=
-2
b-km.ivanov 25.09.2020 17:08
Насчет больше оружия, спорно. Легально возможно. Нелегально у нас, у настоящих и бывших думаю намного больше.
1
3
=
-2
Хех... русская оружейная традиция - кухонный нож!
Эффективней американской - в ДВОЕ!
И никакой канализации соблазна для толпы... вот ведь...
3
3
=
0
Близнец 25.09.2020 14:48
Ruthenium:
Второй справа:
В Лас-Вегасе 1 октября произошла очередная бойня. Самое массовое убийство в США: 59 человек были убиты, 527 ранены. Убийца — обычный человек из среднего класса: без пристрастий к алкоголю, здоровый, успешный, не бедный.
В арсенале убийцы нашли 23 единицы огнестрельного оружия

Количество убийств на 100 тысяч человек (на 2018 г.): США - 7,76, Чекистон - 16,2 - В ДВА РАЗА ВЫШЕ.

За 2019 и 2020 годы мериканцы эту статистику качественно изменили. В большую сторону . Беленькие убивают тёмненьких. Те в отместку убивают беленьких . Плюс убиенные в школах и колледжах ради спортивного интереса ..
2
7
=
-5
Ruthenium 25.09.2020 14:40
Kotafey: Обрез??? Так и представляю жителей цивилизованных стран с обрезами))))

Это Чекистон, детка. Цивилизованные - это не про него.
2
3
=
-1
Kotafey 25.09.2020 12:17
Ну...странное наказание и условное и штраф...Увидели что у чувака есть деньги?И наказали рублем? А бомжам преступникам штрафы тоже назначают?
3
4
=
-1
арбуз 25.09.2020 12:20
Мы-Григорий ВтОрый - ЗА:
свободная продажа оружия!
легализация пгоституции!
марьивана не наркотик!
На том стоим- так победимЪ!
5
4
=
1
Norg-Norg 25.09.2020 13:56
:)
4
5
=
-1
Завальный 25.09.2020 14:47
Говорят, ваш кумир на днях тайно кенгурировался, вы уже в курсях?
5
6
=
-1
Завальный: Говорят, ваш кумир на днях тайно кенгурировался, вы уже в курсях?

Да. Вчера эту тему обкенгурировали.
3
3
=
0
арбуз 25.09.2020 12:31
Приобретать и носить с собой газовое (травматическое) "оружие" не советую. Ибо пока достанете из кобуры, пока чё-по чём- отхватите сто раз от фулихана. Но если и достать успеете, и применить-потом отписыватьса замучаетесь. Каждый день будете к следователю ходить. А потом и суд-а как вы хотели? Причинить травму нападавшему - и штоб без последствий? Аха. У нападавшего окажутса свидетели, которые официально подтвердят-это вы ПЕРВЫЙ достали пистоль и стали стрелять.А они просто шли мимо. Гуляли, т.с. Не слушайте Котофея-тот ещё провокатор. В этой стране не работает институт самозащиты-самообороны. И даже постулат "мой дом-моя крепость" не срабатывает. Ибо это РАША. Наша Раша...
8
3
=
5
Ruthenium 25.09.2020 12:35
Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:
5
5
=
0
Второй справа 25.09.2020 13:05
В Кемерове несколько оружейных магазинов. Вот, например:
1
9
=
-8
кол 25.09.2020 13:55
Второй справа: В Кемерове несколько оружейных магазинов. Вот, например:

И что?
6
3
=
3
Второй справа 25.09.2020 14:29
кол:
Второй справа: В Кемерове несколько оружейных магазинов. Вот, например:

И что?
Убивают на каждом шагу.
Идёшь за пивом - трупы, трупы, трупы...
1
6
=
-5
Завальный 25.09.2020 14:50
Идёшь за пивом - трупы, трупы, трупы...

Это те, кто не перенёс пивасика из химозы.
Плюнь на них, Васик -- пей дальше пивасик.
3
5
=
-2
Второй справа 25.09.2020 14:59
Трупы огнестрельные: входное отверстие, выходное - всё как положено. МЧС не успевает вывозить.

Нынче я перешёл на бутылочный "Миллер дженьюн драфт". Интересный вкус.
0
7
=
-7
Завальный 25.09.2020 15:29
Нынче я перешёл на бутылочный "Миллер дженьюн драфт". Интересный вкус.

Селькор -- он и есть селькор.

Всю контрабанду в Щегловке делают на Малой Волгоградской улице.
А привкус -- это привкус старого оцинкованного бака, в котором раньше бельё психов замачивали, а сейчас бодяжат "Миллер дженьюн драфт" для лоховатых журнализдов.
5
5
=
0
Второй справа 25.09.2020 16:13
Ну, да. Только ты, выросший в задроченном Точилине, слаще морковки не пробовавший, можешь так завистливо дуру гнать.
1
4
=
-3
Завальный 25.09.2020 16:16
Добавь "Белизны" для букета оцинковки, дедушко )
3
3
=
0
Второй справа 25.09.2020 16:35
Какие изысканные рецепты поступают из Дрочилина, пардон, Точилина.
0
4
=
-4
кол 25.09.2020 13:33
Ruthenium: Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:

Беда наших историков была всегда в том, что не было своего взгляда на историю. Либо заимствованный, либо домотканный - либо масштаба не хватало, либо глубины.
4
4
=
0
Близнец 25.09.2020 14:52
кол:
Ruthenium: Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:

Беда наших историков была всегда в том, что не было своего взгляда на историю. Либо заимствованный, либо домотканный - либо масштаба не хватало, либо глубины.

Ничего страшного . Скоро немецкий историк- сантехник придёт с работы и всё объяснит ..
1
6
=
-5
Norg-Norg 25.09.2020 13:41
Дмытро прав .В советское время были процессы ,разбирались ,кто прав ,а кто виноват .

А в Путланде законы имеют избирательное воздействие и работают так ,как нужно начальству

Т.е если оглянуться назад ,лет примерно на тридцать ,то выясняется ,что в СССР при коммунистах ДЕМОКРАТИИ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ .

Это был первый в истории человечества пример народовластия ,
во многом -удачный ,потому что в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
7
6
=
1
Второй справа 25.09.2020 13:52
Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.

2
8
=
-6
кол 25.09.2020 13:59
Второй справа: Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.


Это в вашем восприятии. Запрос всегда стоял о законах и классовой их подоплеке, в чьих интересах. Так он и сейчас стоит.
4
4
=
0
кол 25.09.2020 14:05
кол:
Второй справа: Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.


Это в вашем восприятии. Запрос всегда стоял о законах и классовой их подоплеке, в чьих интересах. Так он и сейчас стоит.

Хотя во времена Маркса биологическая составляющая была не так ярко представлена как сейчас. Поэтому никакого снобизма при раскладах быть не должно. Нет абсолютной истины ни у кого из нас. Она может только появиться.
2
4
=
-2
Второй справа 25.09.2020 14:29
кол:
Второй справа: Да, в России всегда был главный запрос НА ПРАВДУ и НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, но он никогда не был удовлетворён.В этом наша российская особенность.


Это в вашем восприятии. Запрос всегда стоял о законах и классовой их подоплеке, в чьих интересах. Так он и сейчас стоит.
Дык и я говорю, что стоит.
Но не решается.
2
6
=
-4
Norg-Norg 25.09.2020 14:06
Да брось ты . Единственное ,о чём нам врали -так это о коммунизме .Так вожди поначалу сами заблуждались ,а потом уже врали по привычке.

Про власть капитала говорили всю правду.
Которую мы и хлебаем тридцать лет подряд .

Когда будут опубликованы реальные потери российского народонаселения- волосы встанут дыбом.

А деградация среди живых просто ужасающая.И это в то самое время ,когда страну просто захлестнули бешеные нефтегазовые
доходы.

Владимир Путин -злодей, какого человечество ещё не знало.
Просто выродок какой-то ,упырь.
8
5
=
3
Второй справа 25.09.2020 14:39
А мне кажется, что ты упыриха почище сорока тысяч путиных.
Признайся: ночами кровь сосёшь у мирных граждан?
Сосёшь.
На завтрак молочных младенчиков, на обед копчёные среднеазиатские пенисы, а ужин делишь с другом-вампиром - пирожками со свежей человечьей печенью.

А ещё, НОРК-НОРК, любишь ты в ступе полетать в заводских дымах...
4
10
=
-6
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:49
Женщина явно не в себе
6
11
=
-5
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 14:51
Хотя с этим потом норг Норникель о власти капитала не согласиться может только слепец или подлец
1
13
=
-12
Завальный 25.09.2020 14:56
На завтрак молочных младенчиков, на обед копчёные среднеазиатские пенисы, а ужин делишь с другом-вампиром - пирожками со свежей человечьей печенью.

Фигасе плющит журнализда.
Вызывай из Кузни кореша-зондердьяка -- если бесов и не выгонит, может, хоть заветным кадилом со свинчаткой мозги вправит.
7
6
=
1
Второй справа 25.09.2020 15:02
Надобно из НОРК-НОРК выгонять.
Но она всячески скрывается от отчитки - боится, ведьма.
4
9
=
-5
Завальный: На завтрак молочных младенчиков, на обед копчёные среднеазиатские пенисы, а ужин делишь с другом-вампиром - пирожками со свежей человечьей печенью.

Фигасе плющит журнализда.

Дык, грит перешёл на бутылочный "Миллер дженьюн драфт", с него шифер и крошит.
4
3
=
1
Второй справа 25.09.2020 15:18
А ты его пробовал?
Нет. Ты здоровье бережёшь. Так и крякнешь, не ощутив настоящего вкуса.
1
5
=
-4
Второй справа: А ты его пробовал?
Нет. Ты здоровье бережёшь. Так и крякнешь, не ощутив настоящего вкуса.

Немецкой падалью - брезгую.
0
3
=
-3
ночами кровь сосёшь у мирных граждан?
Сосёшь.

Лишнего гражданам не шей, это Меркель была.
6
3
=
3
b-km.ivanov 25.09.2020 17:12
Потому и неудовлетворен, что нет свободной продаже оружия. Как там Кольт наводил справедливость?
1
4
=
-3
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 15:28
Сколько парабеллумов в царской России, которую мы потеряли ты бы смог купить, будучи низкоквалифицированным рабочим, прислугой или сельской беднотой? Посчитай, пока я хрущу французской булкой.
0
8
=
-8
Ruthenium 25.09.2020 15:39
А сколько ты щас ружей в Чекистоне можешь купить, работая слесарем, водителем, врачом, учителем? От тако-то, путинойдишко ......
И кончай быстроусвояемые углеводы хавать, в твоём возрасте это вредно.
1
4
=
-3
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 15:49
У меня операторы середнячки в профессии получают где-то 95, ультра квалификация по рабочим за 130 уже. Думаю при цене карабина «лось», «барс», калашоид он сможет купить один карабин и сносно месяц жить с семьёй. Но мы же принимаем правила игры что рабочий не должен покупать себе новый blazer, merkel, purdey, МЦ.

Бедный чалдонишка, ты ведь настолько глуп, что любой твой предметный критик для тебя обязательно путинойд. Ты даже не можешь представить того что диссиденты бывали не только справа.
1
7
=
-6
Ruthenium 25.09.2020 15:55
ЛОЛ-что? Это средняя зарплата слесарей, водителей, врачей, учителей? В Кузбассе??

Ээээ, вопрос, почему путинойдам не нравится, когда их называют путинойдами?

2
4
=
-2
Второй справа 25.09.2020 15:58
Ruthenium: А сколько ты щас ружей в Чекистоне можешь купить, работая слесарем, водителем, врачом, учителем? От тако-то, путинойдишко ......
И кончай быстроусвояемые углеводы хавать, в твоём возрасте это вредно.
Деточка, сколько может этот бедный народ купить автомбилей? Хоть новых, хоть подержанных?

По статистике новых в прошлом году продано 1 759 532 шт. Подержанных - 5 млн 404,5 тыс.

За сколько можно купить, скажем, подержанный карабин "сайга"? Посмотрел объявления в Кемерове: тысяч за десять.
Новый за 20 с мелочью - объявления магазина "Стрелок".

1
4
=
-3
Ruthenium 25.09.2020 16:07
Дедочка, подержанный автомобиль и новый - категории очень разные. И те в Чекистоне народишко покупает в кредит, не до ружьишек ему, охота в Чекистоне стала удовольствием для богатых.
1
3
=
-2
Второй справа 25.09.2020 16:19
До авто и до ружьишек.
Экая беда - подновить охотничьий билет и прикупить патронов. Зверья нынче невпроворот - на брошенных колхозных землях резвится.
Вот зима ляжет и хозяйственные мужики пойдут по лесам: где зайчиков набьют, где рябцов, где коз альбо кабанов, а то и упитанный лосяра под пулю станет.
2
6
=
-4
Завальный 25.09.2020 16:23
Ты там аккуратнее осеменение отвалов контролируй -- завалят по ошибке упитанного журнализда.
3
4
=
-1
Второй справа 25.09.2020 16:41
Отвали сами успешно и бесконтрольно зарастают.
Хорошо вам в Кузне скоро станет - когда прекратится угледобыча.
А когда накроется металлургия, наступит райская тишина и благолепие - на пустынных проспектах Кузни вырастут грибы...
1
6
=
-5
Завальный 25.09.2020 17:00
Хорошо вам в Кузне скоро станет - когда прекратится угледобыча.

Тогда начнётся угледобыча на бульваре Строителей
4
5
=
-1
Второй справа 25.09.2020 17:31
Если начнётся, перееду в Куню.
1
5
=
-4
b-km.ivanov 25.09.2020 17:17
Антисоветчину несешь, нет у нас заброшенных колхозных полей, с.х. в зените. Ничего мной не придумано, все твое.
4
5
=
-1
Второй справа 25.09.2020 17:35
С\Х берёт качеством - урожайностью, продуктивность животных, промышленным птицеводством и свиноводством.
А брошенные поля зарастают, это так.
2
3
=
-1
b-km.ivanov 25.09.2020 17:43
Чейто ты это качество не жрешь, сам гришь, молоко, мясо, с деревни привозят. Жри магазинное, качественное, особенно сливочное масло из пальмы, творог из пластмассы, а кефир крахмал с уксусом. Жри и нахваливай.
3
4
=
-1
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 17:54
Она во всем мире удовольствие для достойнейших из блатных. За исключением некоторых провинций Канады и некоторых штатов США. Но тебе какая охота? Ты ж ненавидишь её, а меня отец учил, знакомил, вскармливал трепетное отношение к традиции, его учил дед, деда - прадед. Это нам предопределённое происхождением занятие. ....и моя планида учить сына и выучить этому делу внука. Понимаешь, есть «зов предков», есть «голос почвы», поэтому мы будем при любом режиме на коне. Будем или нет мы топить как топишь ты за античеловечечкую систему устройства, думаю нет. Будем или нет мы топить за существующий способ производства и общественные отношения? Нет. Не будем. Но знаешь, чалдон, в чем дело... ни одна власть не обойдётся без нашей семьи. А без тебя - легко. Ты ж фашист, ты должен признавать что в капитализме есть природные господа и те, кто им чистит сапоги и ботинки.
1
5
=
-4
Второй справа:
Ruthenium: А сколько ты щас ружей в Чекистоне можешь купить, работая слесарем, водителем, врачом, учителем? От тако-то, путинойдишко ......
И кончай быстроусвояемые углеводы хавать, в твоём возрасте это вредно.
Деточка, сколько может этот бедный народ купить автомбилей? Хоть новых, хоть подержанных?

По статистике новых в прошлом году продано 1 759 532 шт. Подержанных - 5 млн 404,5 тыс.

За сколько можно купить, скажем, подержанный карабин "сайга"? Посмотрел объявления в Кемерове: тысяч за десять.
Новый за 20 с мелочью - объявления магазина "Стрелок".


А за сколько можно молочные кухни убить? Тут плешивый на овно исходился, по поводу рождаемости, а мер города металлургов - оп-ля...
0
1
=
-1
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 15:54
Ruthenium: Это не "Раша", арбуз, а совковый Чекистан.
В "нашей Раше" оружие продавалось свободно и обороняться было можно, как и в других свободных странах:



Вообще то это удовольствiя для дамъ и господъ. Для корлюковый и булановского, но не чалдоки и норг норг
2
7
=
-5
Второй справа 25.09.2020 16:02
Да ладно.
Полно старичков с древними "ижевками" промышляют зайчиков по околкам Топкинского района.

Другое дело - ЧАЛДОН. Ему оружие треба для самоутверждения. Вроде как насадка на пенис.
2
7
=
-5
Ruthenium 25.09.2020 16:09
Второй справа: Да ладно.
Полно старичков с древними "ижевками" промышляют зайчиков по околкам Топкинского района.

Другое дело - ЧАЛДОН. Ему оружие треба для самоутверждения. Вроде как насадка на пенис.

Ну вот ты, Васисуалий, купил помпушку, насадил её себе на хрен - тебе полегчало?
2
4
=
-2
Второй справа 25.09.2020 16:23
А я даже и не знаю, где она.
Где-то под диваном.
Был период - остерегался активных врагов. Потом понял - выдохлись они. Остались только балаболы вроде тебя. Так я с вами, как с тараканами.
1
7
=
-6
Завальный 25.09.2020 16:28
Так я с вами, как с тараканами.

Спец?
Бери тапок и дуй в Минск -- местные заценят )
2
4
=
-2
Второй справа 25.09.2020 16:42
Лука сам справится.
2
6
=
-4
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 18:08
Лука споравился, этот факт признан лондонским сити, Нью-Йорком и Франкфуртской биржей. Белорусские бонды идут по номиналу. Не сделать выводов из этого может лишь безумец. Все остальное, связанное с брожениями и хождениями, это спектакль для плебса. Прокатит рейдерство в Белоруссии, пусть с запада пусть с востока, хорошо инвесторам. Не прокатит, тоже недурно по 12% годовых пассивного дохода в валюте снимать. Не зря мы их долги хватали весь август.
2
4
=
-2
Второй справа: А я даже и не знаю, где она.
Где-то под диваном.
Был период - остерегался активных врагов. Потом понял - выдохлись они. Остались только балаболы вроде тебя. Так я с вами, как с тараканами.

Квасёк, а они были? )))
Взрыв самогонного аппарата и самопал дачи - не щитова.
0
3
=
-3
На Титаныча, вон - алимпийскаи биатлонисты охотились, белку, не в глаз! белку - в зрачёк! штоб ей не больно... а в Гламурыча - вся обойма - мимо.... хвала Аллаху...
0
3
=
-3
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 18:12
Смысл охоты не в обладании каким нибудь новым merkel, а в созерцании осеннего увядания и успокоении страстей, я противник весеннего сезона, и хожу только с боеприпасом для зашиты от крупного хищника, но не с тройкой-пятёркой, и это мой взгляд, но и там радость воскрешения природы после Пасхи Господней. Равная конкуренция с опасным, либо хитрым и быстрым зверем птицей.
1
5
=
-4
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 18:15
Впрочем, потомственным плебеям, типа большинства демфашиствующей шизы, это не постичь. Это удел внутренне освободившихся людей, пускай ходящих со старой ижевской одностволкой и оплачивающих членские взносы с мизерных пенсий, но вознесшихся даже над собственной незнатностью и серостью быта, пускай и бедного.
1
5
=
-4
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 18:16
Я все равно признаю такого простого охотника господином над большинством пожирателей мяса из Макдака
1
6
=
-5
Второй справа: Да ладно.
Полно старичков с древними "ижевками" промышляют зайчиков по околкам Топкинского района.

Другое дело - ЧАЛДОН. Ему оружие треба для самоутверждения. Вроде как насадка на пенис.

Интересно, селькор, куда тебя Гламурч сажал... скандинафские палки....
0
2
=
-2
Ruthenium 25.09.2020 16:04
Sokol_Gumirycha:
Вообще то это удовольствiя для дамъ и господъ. Для корлюковый и булановского, но не чалдоки и норг норг

И давно ты, путинойдишко, господином стал? Вопрос, как говорится, риторический.
3
3
=
0
Второй справа 25.09.2020 16:44
Вообще-то в нём чувствуется порода. Не суетлив.
А вы - сплошное мельтешение, пиявки в болотной воде.
0
6
=
-6
Ruthenium 25.09.2020 16:46
Какая порода, разве что путинойд чистокровный, типа тебя.
3
3
=
0
Второй справа 25.09.2020 17:36
Именно - ЧИСТОКРОВНЫЙ.
Не вы - метисы-полукровки.
0
8
=
-8
Ruthenium 25.09.2020 17:37
Мы ваще не путинойды ни капельки, с слава Богу!
3
4
=
-1
Sokol_Gumirycha 25.09.2020 18:02
Фиииии да ты такой же путинойд, только ненавидишь лично путина, а идеология и система ценностей у вас одна: разгосударствление экономики и свобода (когда BZF $70) и фации, почва и кровь, нация и враги (когда нефтишка ниже полтинника).
1
5
=
-4
Второй справа: Именно - ЧИСТОКРОВНЫЙ.
Не вы - метисы-полукровки.

Высёк, а барин то твой... хто? чистокровнуй стрелочник...
0
2
=
-2
кол 25.09.2020 12:43
Пока вы грех считаете нормой будет ваша Раша и будет всякий раз Путен, а не Другальный.
6
5
=
1
Добро пожаловать в Висконсин!

Просим минуту внимания у преступников и террористов.

Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить

короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.

Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.

Помните, мы вас предупредили.

Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей

для вашего удобства.
11
4
=
7
кол 25.09.2020 13:41
петросян-месный: Добро пожаловать в Висконсин!

Просим минуту внимания у преступников и террористов.

Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить

короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.

Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.

Помните, мы вас предупредили.

Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей

для вашего удобства.

Не знаю, чего вы так возбудились, но наши "скабеевы" продолжают верить, что негры хотят создать черный Рейх.
4
4
=
0
кол 25.09.2020 14:58
петросян-месный: Добро пожаловать в Висконсин!

Просим минуту внимания у преступников и террористов.

Более 170 000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить

короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.

Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.

Помните, мы вас предупредили.

Напротив, штат Иллинойс и город Чикаго любезно разоружили своих жителей

для вашего удобства.

Вы мистер не петросян, а погосян. Раньше надо было фантазировать, щас путсика этим не напугаешь.
1
2
=
-1
кол 25.09.2020 15:06
То есть не понятно, вы гордитесь Висконсином? Почему? Или шутки не умеете шутить до конца. Конец-то в чем?
1
2
=
-1
кол 25.09.2020 15:26
кол: То есть не понятно, вы гордитесь Висконсином? Почему? Или шутки не умеете шутить до конца. Конец-то в чем?

Верить в Россию будущего и хотеть стать ее президентом - это безответственно.
1
3
=
-2
арбуз 25.09.2020 16:37
110 коментов?? На чём? На теме, которой цена коментов десять.
Ну, двадцать- эт край. Нифига ребятки разбушлатились-оружие им подовай. Русскому дурню продовать свободно оружие? Да вы с ума сошли? Эт вам не благочестивая Омерека. Это РАША!
2
2
=
0
кол 25.09.2020 16:43
Задача Путьена изображать Алоизыча. А близнюкам, ертам, короче, всем патрюотам визжать оралом о поднятии с колен.
2
3
=
-1
арбуз 25.09.2020 16:58
А задача кола-уколотьса и баааиньки...
2
2
=
0
кол 25.09.2020 17:47
арбуз: А задача кола-уколотьса и баааиньки...

Ну вот круглый и раскололся, я тебя поймал. Что не устоял от соблазна?
0
2
=
-2
кол 25.09.2020 17:04
Это государство должно отойти в мир иной.
https://youtu.be/nBXvJWDf56o?list=TLPQMjUwOTIwMjBzLWIYhxi2yg
2
3
=
-1
арбуз 25.09.2020 17:12
Эт ты во сне бормочешь?
Ну спи-спи- мы тут на сайте потихонечку будем...
1
0
=
1
кол 25.09.2020 18:10
арбуз: Эт ты во сне бормочешь?
Ну спи-спи- мы тут на сайте потихонечку будем...

Неужели думаешь, что мы с тобой можем вмешаться в Северный поток-2? Ори, вопи - в ответ тишина. Кто потерял на строительстве трубопровода? Мы же все и потеряли.
0
1
=
-1
арбуз 25.09.2020 19:16
А почему бы и не вмешатьса? Жаль, тебя к буйным перевели...
Ну, ничё, сёдня уже ладно-а завтра я опосля уколов отпрошусь на часик у глав.врача. Пойду орать-вопить на поток. ну и ты подгребай...
3
0
=
3
Придурок. Сдал бы и получил 2000 рублей. Хватило бы на бухло.
6
7
=
-1
Александр Силин: Придурок. Сдал бы и получил 2000 рублей. Хватило бы на бухло.

пи*ии Здишь,За Родину, нонче, Новичком выдают
1
2
=
-1