#
#
Просмотров: 1215
Тема дня

Об уровне культуры и особенностях менталитета

Picture

Глава Новокузнецка объяснил разницу между новокузнецкими водителями автобусов и вахтовиками: сравнение оказалось не в пользу местных.

Просмотров: 5820
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 6205
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

сам я не местный 28-01-2021 15:06

кол 28-01-2021 15:05

арбуз 28-01-2021 15:02

Ruthenium 28-01-2021 14:49

Kotafey 28-01-2021 14:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
АлексН86
добавить на Яндекс

Сердцеед и деньгокрад

В Новокузнецке возбуждено уголовное дело в отношении альфонса.

В дежурную часть отдела полиции "Левобережный" управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась женщина, которая рассказала, что стала жертвой альфонса. Не так давно она познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Интернет-переписка в дальнейшем переросла в живое общение.

Галантный и обходительный молодой мужчина хоть и не блистал внешними данными, зато оказывал новокузнечанке знаки внимания, чем и понравился ей. Итогом знакомства стало совместное проживание: женщина пригласила возлюбленного переехать к ней (своего жилья у него не было). То, что новый знакомый нигде не работал и даже не желал трудоустраиваться, новокузнечанку не беспокоило: достаток позволял ей содержать и себя и своего сожителя. Позже мужчина поделился с ней своей идеей об открытии своего бизнеса: он решил заниматься перепродажей автомобилей. Но для этого нужен был первоначальный взнос. Женщина оформила на свое имя крупный кредит – 800 тысяч рублей. Деньги начинающему предпринимателю она выдавала постепенно. Однако, несмотря на эту помощь, мужчина так и не смог развить свое дело.

В полицию женщина обратилась только тогда, когда возлюбленный, который до этого клялся ей в искренности своих чувств, бросил ее. Уехав в Алтайский край, якобы к родственникам, он разорвал с ней всяческие отношения. Как раз в этот момент новокузнечанка обнаружила пропажу из своей квартиры золотых украшений, ноутбука и цифрового фотоаппарата, а также тот факт, что с ее банковской карты исчезли деньги – 20 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой альфонса, женщина отправилась в полицию.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Алтайского края. Как выяснилось, он уже вернулся в Новокузнецк и как раз искал новую жертву среди посетительниц сайтов знакомств. Кроме того, полицейские установили, что жертвой альфонса в прошлом году стала еще одна женщина – жительница Калтана в результате обмана лишилась 1 000 000 рублей. Однако писать заявление в полицию на своего бывшего возлюбленного она категорически отказалась.

В настоящее время по заявлению жительницы Новокузнецка в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража". Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

26.03.2013
Просмотров: 1912 | Комментариев: 9
Alexei1950 26.03.2013 14:46
живёте одна и живите и радуйтесь жизнью!сейчас дармоедов до фига!зачем нужны проблемы?
0
0
=
0
Drow 26.03.2013 15:34
Всё жалуется что денег у народа нету, то пенсионеров на 300-500 штук разведут, то тетки малознакомым мужикам по 1 млн. дарят.
0
0
=
0
Чалдон 26.03.2013 15:43
Жертва альфонса - даже звучит смешно.
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 26.03.2013 15:56
сама виновата.
0
0
=
0
SBPopov 26.03.2013 20:52
НУ, как я понял, вменить ему можно только хищение. А что такое "альфонс" с точки зрения права? Он одарил даму вниманием, она одарила его...чем могла :)
0
0
=
0
ИПешник 26.03.2013 20:53
На самом деле проблема глубже... В Новокузнецке на мужчин после 30 лет - на 1000 мужчин приходится 2 500 женщин!!! Промзона коим является Новокузнецк "перемалывает" мужчин как "семечки"(не в обиду последним). Власть в курсе... НО ОНА ЗАНЯТА "УГОДОЙ" ВСЕМОГУЩЕГО! И всемогущий тоже в курсе...но он занят "угодой" Пупавсемогущего
0
0
=
0
SBPopov 26.03.2013 21:12
ИПешник: На самом деле проблема глубже... В Новокузнецке на мужчин после 30 лет - на 1000 мужчин приходится 2 500 женщин!!! Промзона коим является Новокузнецк "перемалывает" мужчин как "семечки"(не в обиду последним). Власть в курсе... НО ОНА ЗАНЯТА "УГОДОЙ" ВСЕМОГУЩЕГО! И всемогущий тоже в курсе...но он занят "угодой" Пупавсемогущего


Да Вы знаете, одна проблема - "Одиночество" не должна решаться дополнительными проблемами. "Настоящие полковники" были всегда, но как-то вот так... Кредиты, машины... Я не осуждаю женщин, я просто удивляюсь, зачем?
0
0
=
0