#
#
Просмотров: 2596
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17484
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15586
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Александр О 27-10-2020 22:25

Папа 27-10-2020 22:22

UVG 27-10-2020 21:51

Тайга 27-10-2020 21:30

lis0chca 27-10-2020 21:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом сняли на видео

Украина объявила день траура

Число погибших в результате крушения самолета Ан-26 под Харьковом выросло до двадцати шести.

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал в Facebook видео крушения Ан-26 в Харьковской области. На кадрах, сделанных камерами видеонаблюдения, запечатлены последние секунды полета самолета, а затем его взрыв.

Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение в районе города Чугуева накануне вечером, когда совершал учебный полет. На борту находились 27 человек: 20 курсантов и семь членов экипажа.

Из них 25 погибли на месте, два курсанта сумели выпрыгнуть из самолета, однако один из них позже умер в больнице.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним. Как уточняет РИА Новости, рассматриваются несколько версий катастрофы: ошибка экипажа, техническая неисправность, проблемы с техническим обслуживанием самолета и ненадлежащее исполнение обязанностей ответственными за управление полетами.

На Украине объявлен день траура.

Два с половиной года назад при крушении российского Ан-26 в Сирии погибли 27 офицеров

26.09.2020
Просмотров: 1342 | Комментариев: 87
Murka 26.09.2020 19:34
21 курсант были на борту(им 18- 19 лет) плюс 7 членов экипажа
5
2
=
3
lis0chca 26.09.2020 19:39
Жалко молодые жизни, парней, их родителей. Пусть успокоятся души погибших. Соболезнование родственникам.
12
4
=
8
Norg-Norg 27.09.2020 07:17
Да жалко парней ,что и говорить.
Всё-таки в авиацию идут лучшие ,сильные и духом и телом.

https://www.youtube.com/watch?v=i1fiyAMB5QE
2
3
=
-1
Argentum 26.09.2020 20:05
"В Украине" надо писать. Мои знакомые украинцы недоумевают, почему россияне пишут "на Украине". У меня нет ответа.
5
19
=
-14
Ruthenium 26.09.2020 20:12
Argentum: "В Украине" надо писать. Мои знакомые украинцы недоумевают, почему россияне пишут "на Украине". У меня нет ответа.

Поколению пепси-2 классики не указ, но всё же рискну:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий..........
10
7
=
3
Argentum 26.09.2020 20:26
А еще вещий Олег говорил "Иду на вы". хах.
1
15
=
-14
Ruthenium 26.09.2020 20:30
Деточка, Вам известны хоты бы ФИО процитированного автора? Хотя, о чём это я.....
12
3
=
9
Argentum 26.09.2020 21:01
Учите современные правила русского языка, а не преданья старины глубокой:)
2
17
=
-15
Ruthenium 26.09.2020 21:16
Хоспади, оне даже не понимаютъ, що цэ було........ С "пепси-2", я жестоко ошибся, это какое-то пепси-3.
10
4
=
6
Kotafey 26.09.2020 21:43
Даже "не русские" коты знают,что выражение "Иду на вы" принадлежат князю Святославу Игоревичу из Рюриковичей...
Все таки образование в прошлом тысячелетии было лучше...
10
5
=
5
Kotafey 26.09.2020 21:48
А вот сомневаюсь, что Тарас Григорьевич Шевченко есть в современной школьной программе...

Учітеся, брати мої!
Думайте, читайте,
І чужому научайтесь,
Й свого не цурайтесь…

© Тарас Шевченко 20
4
4
=
0
Ruthenium 26.09.2020 22:00
Kotafey: А вот сомневаюсь, что Тарас Григорьевич Шевченко есть в современной школьной программе...

Пощадите ребёнка, у него день и так был тяжёлый. (
7
5
=
2
UVG 26.09.2020 22:05
Видать из филолухов. Начинающих?
8
4
=
4
Ruthenium 26.09.2020 22:09
Из сразу кончивших. При чём с отличием! (не начиная)
5
5
=
0
Ruthenium 26.09.2020 22:11
Кстати, Вы про которого? )
4
5
=
-1
Историк 27.09.2020 02:46
Даже "не русские" коты знают,что выражение "Иду на вы" принадлежат князю Святославу Игоревичу из Рюриковичей...

Петюня, твой интеллект превышает все мыслимые границы разумного. Тока непонятно, как это относится к теме, связанной с русской грамматикой. Че там Радлов пишет по этому поводу, ась?
4
6
=
-2
Norg-Norg 27.09.2020 06:21
На порядок лучше. В СССР учили логически мыслить ,правильно излагать свои мысли ,старались развить ВСЕ СПОСОБНОСТИ К ТВОРЧЕСТВУ.

Практически каждого ребёнка учили так ,как будто это будущий
академик или народный артист ,изобретатель мирового уровня.

Сталинская система образования.
И пошла она наперекосяк с перестройкой Горбачёва , Коротич внёс в это недоброе дело громадную лепту ,ни дна ему и не покрышки.

Дескать ,мы всех учим на гениев .а никто потом не хочет работать водителем такси.

А Ельцин с Путиным довёли это мерзопакостное дело до конца - угробили научно -техническую интеллигенцию ,причём последний делал это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И НАМЕРЕННО , потомучто денег в стране было -завались.
4
2
=
2
Патриот Дубль 26.09.2020 22:19
Ruthenium:
Argentum: "В Украине" надо писать. Мои знакомые украинцы недоумевают, почему россияне пишут "на Украине". У меня нет ответа.

Поколению пепси-2 классики не указ, но всё же рискну:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий..........

7
5
=
2
Патриот Дубль 26.09.2020 22:40
Ruthenium:
Argentum: "В Украине" надо писать. Мои знакомые украинцы недоумевают, почему россияне пишут "на Украине". У меня нет ответа.

Поколению пепси-2 классики не указ, но всё же рискну:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий..........

Тарас Шевченко-это дворовый помещика Энгельгардта, его художник Брюллов выкупил. С каких пор он классиком стал?
5
6
=
-1
Ruthenium 26.09.2020 22:42
С советских.
3
3
=
0
Патриот Дубль 26.09.2020 23:10
Ruthenium: С советских.


В советских учебниках НА УКРАИНЕ.
6
2
=
4
Конь Людоед 26.09.2020 20:13
«Использование русского языка в ООН (одного из шести официальных языков Организации) регулируется литературными нормами современного русского языка, в соответствии с которыми в ООН говорят и пишут НА Украине», — говорится в ответе. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/41662270/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
11
0
=
11
Argentum 26.09.2020 20:28
Хуцпа. Давайте тогда писать "на России", "на Франции" и т. д. Поеду "на Новокузнецк". Збс выражение, че.
3
19
=
-16
Ruthenium 26.09.2020 20:32
Как-то так (опять же классика): На Москве кони ржут, звенит слава по всей земли Руской, трубы трубят на Коломне......

На Кузбассе, кстати, тоже звучит неплохо, созвучно на Донбассе.
3
6
=
-3
Argentum 26.09.2020 21:03
Это все просторечные выражения, на тыргане, на мыргане. В сми так не пишут. Давайте переходить на сленг.
3
13
=
-10
Ruthenium 26.09.2020 21:12
Таки ми туточки брешем у комментах чи нас публiкують на головной сторiнке цього сайту?
5
6
=
-1
Norg-Norg 27.09.2020 06:24
Детка ,а тебе не кажется ,что ты пока что мало каши ела ,чтобы учить жить нас всех ?
5
2
=
3
lis0chca 26.09.2020 20:40
...на Руси, прошу прощения (скромно опустив глаза)
15
4
=
11
АПМ 26.09.2020 20:45
lis0chca: ...на Руси, прошу прощения (скромно опустив глаза)

... на Тыргане, ... (дерзко выпучив глаза)
9
6
=
3
АПМ 26.09.2020 20:47
В МО говорят, что они "работают на Маскве"...
8
7
=
1
Ruthenium 26.09.2020 20:51
АПМ: В МО говорят, что они "работают на Маскве"...

Ховорил же я тобi, Толик, що ти бандеровець!
9
6
=
3
Ruthenium 26.09.2020 20:47
Таки да, Лисичка!
И ещё в копилочку:
Михайло ГРУШЕВСЬКИЙ. ІСТОРІЯ УКРАЇНИ-РУСИ.
ТОМ VI
Розділ V. Культурно і релїґійно-національний рух на Українї в XVI віцї.
Культурний рух XVI в. й його рефлєкси на Українї:
Винародовленнє в Українї центральній і східнїй і початки культурно-національної реакції:....


От такое гыгы.
6
5
=
1
lis0chca 26.09.2020 20:56
На первом канале обсуждали лженаучные доводы Грушевского, говорили о его заблуждениях.
4
5
=
-1
Ruthenium 26.09.2020 21:04
Та яки туточки заплутання, тилькi змiст з його головной книги.
5
5
=
0
UVG 26.09.2020 21:26
lis0chca: На первом канале обсуждали лженаучные доводы Грушевского, говорили о его заблуждениях.

Поки не почую Соловйова, відмовляюся вірити в подібне
6
4
=
2
Ruthenium 26.09.2020 21:34
Таки да, Шапиро Соловьйов - головной аналитег всея Руси!
5
5
=
0
Патриот Дубль 26.09.2020 22:29
Грушевский Украину и украинский язык придумал. До его националистической псевдонаучности были Малороссия и малороссийское наречие. В каком году Украине отказали в признании украинского языком ООН? На том основании, что это сильно изнасилованный польским русский.
5
5
=
0
Ruthenium 26.09.2020 22:40
Патриот Дубль: Грушевский Украину и украинский язык придумал.

Та ти шо! А я думал, Пушкин:

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны......

Храня суровость обычайну,
Спокойно ведал он Украйну,
Молве, казалось, не внимал
И равнодушно пировал..........

Не он ли помощь Станиславу 20
С негодованьем отказал,
Стыдясь, отверг венец Украйны,
И договор и письма тайны

К царю, по долгу, отослал?


И Путрик - жертва ЕГЭ, от таки оне патриоты нонеча.........
2
4
=
-2
Патриот Дубль 26.09.2020 23:32
Ruthenium:
Патриот Дубль: Грушевский Украину и украинский язык придумал.

Та ти шо! А я думал, Пушкин:

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.
Друзья кровавой старины
Народной чаяли войны......

Храня суровость обычайну,
Спокойно ведал он Украйну,
Молве, казалось, не внимал
И равнодушно пировал..........

Не он ли помощь Станиславу 20
С негодованьем отказал,
Стыдясь, отверг венец Украйны,
И договор и письма тайны

К царю, по долгу, отослал?


И Путрик - жертва ЕГЭ, от таки оне патриоты нонеча.........

Любопытно, что любой украинский националист вытаскивает на свет выкупленного русскими у немца крепостного Шевченко и никогда не упоминает малороса Гоголя. Потому что Николай Васильевич написал, что никто так любить не умеет, как любит русская душа? Александр Сергеевич Пушкин, русский поэт и помещик в 19 веке писал о веке 18-м, когда Полтава была столицей МАЛОРОССИИ. Мне на ЕГЭ совсем немного баллов до стольника по истории не хватило.
5
2
=
3
Конь Людоед 26.09.2020 20:41
Argentum: Хуцпа. Давайте тогда писать "на России", "на Франции" и т. д. Поеду "на Новокузнецк". Збс выражение, че.

Ты в России живешь? Вот и пиши так, как принято у нас, и это будет НА УКРАИНЕ, а не В УКРАИНЕ, и ПОЕДУ В НОВОКУЗНЕЦК, а не ПОЕДУ НА НОВОКУЗНЕЦК. Укры пусть у себя по своим нормам пишут)
10
2
=
8
lis0chca 26.09.2020 20:45
Коник, Вы не Саша Силин, случаем?...
6
5
=
1
Argentum 26.09.2020 21:04
Мм... Ну, если у тебя на колхозе так пишут, так пиши.
3
12
=
-9
Ruthenium 26.09.2020 20:41
Argentum: Поеду "на Новокузнецк". Збс выражение, че.

Таки да, поезд на Новокузнецк! Но материться не стОит.
4
5
=
-1
Историк 27.09.2020 03:00
Поеду "на Новокузнецк". Збс выражение, че

Ватники в Донбассе так и говорит "на подвале". Но вообще моя бабушка по отцу вместо "в" говорила "у". У ведре, у подъезде, у газете, у Новокузнецке, у России и т.д. Она была родом с Курска, рядом с Украиной и полностью неграмотная. И все так говорили там. Вместо Украина там говорят "у Слобожанщине". Вообще часть русского юга: Белгород, Курск, Воронеж защищали, осваивали и заселяли запорожские казаки организованные в слободские казачьи полки в 17-18 вв. В некоторых уездах численность украинцев в начале 20 в. доходила до 90%. Например, Острогожский уезд Воронежской губернии. Во остальных везде не менее 50%. Так что весь юг России - это в сущности украинская земля. А Кубань вообще заселена вся украинскими казаками Екатериной после ликвидации Сечи. Мало того, даже Иртышская укрепленная линия заселялась запорожскими казаками, куда их выслала Екатерина в количестве около 1 тыс. человек. Причем собственно местных сибирских казаков тогда насчитывалось всего около 1,5 тыс. человек.
5
5
=
0
Конь Людоед 26.09.2020 20:15
Нас это не касается, эти курсанты в будущем, вполне вероятно, полетели бы бомбить мирных жителей Донбасса.
7
9
=
-2
Ruthenium 26.09.2020 20:20
Да-да, а не будь Крымнаш!, там щас стояли бы страшноужасная НАТО и 5-й флот США! Именно с 2014 года и стояли!
6
6
=
0
Argentum 26.09.2020 20:29
И кровь пили бы там.
4
9
=
-5
Norg-Norg 27.09.2020 07:05
Да бросьте вы .
Если бы президентом был Примаков,всё бы решилось мирным путём ,они бы с Лужковым скупили бы весь бывший советский Союз ,в том числе и Прибалтику с Грузией.


Березовский сказал :"Дайте мне телевидение ,и я из осла сделаю президента ". И сделал.
4
3
=
1
АПМ 26.09.2020 21:24
Не знаю... но все равно жалко пацанов...
Упокой, Господи их души...
10
3
=
7
АПМ 26.09.2020 21:49
Завтра двунадесятый праздник - Воздвижение Креста Господня

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние твое; победы православным христианом на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство
4
6
=
-2
АПМ 26.09.2020 21:59
Величаем Тя,
Живодавче Христе,
и чтим Крест Твой Святый,
имже нас спасл еси от работы вражия.
4
7
=
-3
Ruthenium 26.09.2020 22:07
Важен правильный припев, Толик: Богородица, путина прогони!
5
7
=
-2
Патриот Дубль 26.09.2020 22:17
Ruthenium: Важен правильный припев, Толик: Богородица, путина прогони!

Богородицу в свои богопротивные дела не впутывай
5
6
=
-1
Ruthenium 26.09.2020 22:26
Богоугодные!
3
4
=
-1
Патриот Дубль 26.09.2020 22:37
Ruthenium: Богоугодные!

Твой бог-Сатана.
3
7
=
-4
Ruthenium 26.09.2020 22:41
Патриот Дубль:
Ruthenium: Богоугодные!

Твой бог-Сатана.

Не-не, это вы на Путена молитесь.
2
3
=
-1
Sokol_Gumirycha 26.09.2020 22:44
Парень в своей гордыне нездоров, бесноватый и, лично, судя по всему глубоко несчастен. Видна зависть к тем, кто смог себя развить и предложить обществу востребованную пользу. Был бы достойным членом общества (отцом и мужем, либо успешным повесой), разве бы проводил он субботний вечер на старческом сайте?
2
5
=
-3
Ruthenium 26.09.2020 22:47
Это ты про Путрика? Зря, он совсем юный, у него ещё всё впереди. )
5
2
=
3
Sokol_Gumirycha 26.09.2020 22:56
Да кому он нужен ваш Путин, сделали себе кумира - воплощение всеобщего зла, ритуальные жертвоприношения делаете ему, как язычники Сурту. Перестанет мышей ловить и третейским судьей работать у главных бизнес групп, то на следующий день любую картинку телек покажет вам.
4
5
=
-1
Norg-Norg 27.09.2020 07:11
Ну ,не тебе ,Толик стыдить Дмытро.
Сколько мы тут все от тебя натерпелись за эти годы ,и не передать...

Хоть бы уж скорее коммунисты победили и обеспечили тебя работой .чтобы ты пахал .как проклятый и забыл бы своего зажравшегося бога .

4
3
=
1
Историк 27.09.2020 03:03
Богородицу в свои богопротивные дела не впутывай

Портрет патриота. Или мурки. Хрен их разберешь. Все путинисты одного пола.
6
7
=
-1
Историк 28.09.2020 03:09
Живодавче Христе,

3
5
=
-2
ТОТ 26.09.2020 22:08
Беда ... в небесном гарнизоне сразу большое пополнение....беда.
6
4
=
2
Патриот Дубль 26.09.2020 22:16
По христиански надо бы посочувствовать. Но как вспомнишь, как ВВС Украины Донбасс бомбят, желание сочувствовать как рукой снимает.
4
10
=
-6
Franz 26.09.2020 22:25
Вспоминай буратос. Нохчи Lives Matter. Ты готов целовать красные мокасины?
5
6
=
-1
Добрый эльф 26.09.2020 22:39
Патриот Дубль: По христиански надо бы посочувствовать. Но как вспомнишь, как ВВС Украины Донбасс бомбят, желание сочувствовать как рукой снимает.

Ты бы лучше со своими наставниками подсуетился бы на информационном поле, чтобы к этой трагедии "кровавую руку Москвы" не приделали! Граница то как на грех недалеко
4
1
=
3
Историк 27.09.2020 03:20
ВВС Украины Донбасс бомбят, желание сочувствовать как рукой снимает.

Еще ВВС мальчика в трусиках распяли. Прям на доске объявлений. Сам знаешь, поди... Че молчишь? Кричать надо от гнева! На фото, кстати, изображен обстрел русскими войсками из Градов станицы Луганской.

Вот официальный украинский источник. Русского источника нет. Я вообще брезгую путинской ложью. Путинским фашистам и пригожинским чмырям верить - себя не уважать.

По данным Минобороны Украины документально установлено, что Станицу-Луганскую расстреляли террористы из установки "Град". Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко http://pressorg24.com

"Силы АТО захватили у русских террористов установку "Град". Минобороны документально подтвердило, что именно с нее была обстреляна Станица-Луганская. Идентифицированы части снарядов, что именно с этой установки был обстрелян этот населенный пункт. Относительно рассмотрения в военной прокуратуре, то есть все документы и приказы нашим летчикам и артиллеристам, согласно которым наши войска даже не собирались выполнять боевые задачи в Станице-Луганской", - сказал он.
4
6
=
-2
конформист 26.09.2020 22:33
...почтим их память вставанием.
2
0
=
2
Патриот Дубль 26.09.2020 22:36
Сегодня ВСУ 4 часа хреначили из минометов по поселоку Доломитное под Головкой. Горят дома по улице Железнодорожная.
5
5
=
0
конформист 26.09.2020 22:39
Патриот Дубль: Сегодня ВСУ 4 часа хреначили из минометов по поселоку Доломитное под Головкой. Горят дома по улице Железнодорожная.

..весьма прискорбно. Пакашто у холопов чубы трещат.
3
0
=
3
Franz 26.09.2020 22:46
Снаряды наверное выплавлены с помощью кококсующего угля из Кузбасса.
6
4
=
2
Sokol_Gumirycha 26.09.2020 22:48
На разрезе Кийзасский тебе прекрасно расскажут куда их добыча идёт.
2
7
=
-5
Ruthenium 26.09.2020 22:54
Шорцы-жители Чувашки тебе расскажут, как "Кийзасский" их деревню загеноцидил.
5
3
=
2
Sokol_Gumirycha 26.09.2020 23:00
То есть на Украину добычу гнать можно, а чувашку геноцидить нет. Ты вообще был в чувашке хоть раз в жизни и какой разрез там знаешь?
0
4
=
-4
Историк 27.09.2020 03:54
Ты вообще был в чувашке хоть раз в жизни и какой разрез там знаешь?

Там на той стороне Междуреченский расхерачил старинную деревню Кийзас. Мы там монеты 18 в. находили и керамику 8 в. н.э. На этой Сибирга все расхерачила. В т.ч. очень важные археологические памятники. Кийзаский от Чувашки 6 км. Травит чистейшую таежную реку Мрасс, а технологичку проложил прям по Мыскам. Это преступление!

Сброс карьерных вод планируется организовать несколькими выпусками в водные объекты:
 р. Бол. Кийзас (приток р. Мрас-Су);
 р. Чуазас (приток р. Мзас);
 р. Мал. Кийзас (приток р. Мрас-Су);
 руч. Двойной ключ (р. Подобасс).

Вывозят русские колонизаторы уголь в основном на экспорт. Все разрезы находятся на исконной шорской земле. Шорцам от этого беда и катастрофа.

5
5
=
0
Историк 27.09.2020 03:35
Сегодня ВСУ 4 часа хреначили из минометов по поселоку Доломитное под Головкой.

Зачем они это делали? Какой военный смысл?

Вот что сообщают русские лжецы. 3 августа поселок Доломитное на севере Горловки подвергся обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», сообщили 3 августа в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Опубликовано на путинской помойке: https://regnum.ru/news/accidents/2680490.html

26.09.20. другая пригожинская помойка также сообщает

ВСУ сегодня из минометов обстреляли район поселка Доломитное под Горловкой. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"В 13:35 по направлению от населенного пункта Новолуганское к населенному пункту Доломитное выпущено две мины из 82-мм миномета", — говорится в сообщении, сообщают в помойке "Новости Донецкой Республики".

Про горящие дома тут ничего нет.

Зато есть на помойке КП https://www.donetsk.kp.ru/online/news/4026614/ снова со слов лжецов из ДНР.
Однако вот что сообщает Минобороны Украины.

По состоянию на 12:00 сегодня, 25 сентября, боевики открывали огонь 15 раз. Об этом говорится в сводке Министерства обороны Украины относительно обстановки в районе проведения ООС.

Как сообщается, боевики преимущественно применяли гранатометы различных систем, однако уже 5 раз, в нарушение Минских соглашений, в районах н.п. Майское, Марьинка, Новолуганское, Южное и Красногоровка боевики вели минометные обстрелы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" Объединенных сил боевики совершили 7 прицельных обстрелов.

Около 01.40 от поселка Доломитное зафиксировано ведения враждебного снайперского огня по защитникам Новолуганское.

После 03.40 защитники Майского зафиксировали разрывы 2-х вражеских мин калибра 82 мм. Также от Доломитного оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские военнослужащие несколько раз применяли легкое пехотное вооружение в ответ на прицельные обстрелы боевиков.

В СММ ОБСЕ в настоящее время подтверждены лишь обстрелы со стороны русских оккупационных гибридных сил в нарушение о договора о прекращении огня.
3
6
=
-3
Патриот Дубль 26.09.2020 23:02
ошибка экипажа, техническая неисправность, проблемы с техническим обслуживанием самолета и ненадлежащее исполнение обязанностей ответственными за управление полетами.

То, что советскому самолёту 43 года не рассматривается.
4
6
=
-2
Sokol_Gumirycha 26.09.2020 23:07
И что? Он столько же ещё бы возил спокойно. Позвони Леонтьеву в Роснефть, спроси сколько лет бортам АН-24рв, АН-26 катэкавта, которые вахтовыми перевозками занимаются. Глупость то не надо постить, как дурачок-комментатор руссвесна.
4
6
=
-2
Патриот Дубль 27.09.2020 02:01
Sokol_Gumirycha: И что? Он столько же ещё бы возил спокойно. Позвони Леонтьеву в Роснефть, спроси сколько лет бортам АН-24рв, АН-26 катэкавта, которые вахтовыми перевозками занимаются. Глупость то не надо постить, как дурачок-комментатор руссвесна.

Нерусьвесна, последний раз этот самолёт был на ремонте в прошлом веке. В 1996 году. Вам лишь бы гавкнуть, чесслово.
2
6
=
-4
Greis 27.09.2020 11:18
Патриот Дубль 26.09.2020 23:02
То, что советскому самолёту 43 года не рассматривается.

Sokol_Gumirycha 26.09.2020 23:07
И что? Он столько же ещё бы возил спокойно. Позвони Леонтьеву в Роснефть, спроси сколько лет бортам АН-24рв, АН-26 катэкавта, которые вахтовыми перевозками занимаются.

Патриот Дубль 27.09.2020 02:01
последний раз этот самолёт был на ремонте в прошлом веке. В 1996 году

Дубль! Он тебе про Фому, а ты ему про Ерёму...
Для Sokol_Gumirycha вопрос - летать самому приходилось на этих самолётах в ту сторону? :) Подозреваю что да. Если так, то давно-ли?
:) Вопрос не требует обязательного ответа, просто из интереса задан.
3
0
=
3
Sokol_Gumirycha 27.09.2020 19:57
Если на Ванкорском м/р, то лет 12 назад, хотя ...вру, 8. Да где мне только не приходилось бывать.
0
2
=
-2
Sokol_Gumirycha 27.09.2020 20:10
Так то нефтишка вроде как рос… гос… да только названия все импортные вокруг. Хотя, у меня за последние годы десятка два знакомых и товарищей работать ушли на Saudi aramco и прочие ближневосточные кооперативы. Не сказал бы что по деньгам там небо в алмазах, не сказал бы что условия труда фантастика. Просто за 30 лет в стране сформировалась небольшая прослойка работников, которые и учились за границей и работают непосредственно на Хьюстон - Панаму - Калгари. Слишком много там подводных камней, о которых лучше не знать - людям надо поддерживать мечту о том что где-то все хорошо.
0
2
=
-2
Greis 28.09.2020 00:35
Sokol_Gumirycha 27.09.2020 19:57
Понятно. мое пребывание там было на постоянке с февраля 1974 года. Новоаганск, ляминский строй участок, с появление газпрома в 1975 году, вынгапуровсая экспедиция глубокого бурения, после забурки вынгапуровского газового месторождения, Новый Уренгой, на базе ВЭГБ, п/о тюменбургаз... Отбыл из Уренгоя с появлением там первых трех девятиэтажек в 1982 году. Ноябрьск помню с вагончиков и финских сборных домов начинался.
1
0
=
1
Greis 28.09.2020 00:42
Вертушки ми 8 - рабочие лошадки, авиа - ан 24, Як 40 это только по бетонке, а незаменимый АН 2... Как без него? Дорога только зимник и водный транспорт. Железка только строилась.
Нда... есть что вспомнить.
0
0
=
0
Sokol_Gumirycha 27.09.2020 20:14
При всем возрасте этих ань, по мне эти придавленные минималистичные сиденья с откинутой спинкой родом из 1960-х удобнее любого бизнеса. Как же в них хорошо спится!
Одно время в катэке летал борт с задней частью «салон», где были за перегородкой прикольные кресла друг на друга через стол, словно в электричке. Не знаю, может в лом его уже порезали.
0
2
=
-2
Да, пелядь... не собаку Сечина везли...
3
0
=
3
Sokol_Gumirycha 27.09.2020 20:17
По мне пусть лучше эти 24-е спокойно проходят продление сроков лётной эксплуатации. Все равно лучше ничего нет для севера и грунтовых полос.
1
2
=
-1