#
#
Просмотров: 3591
Тема дня

Когда мэрию потряхивает...

Picture

Мэрия Новокузнецке не пошла на обещанные транспортникам уступки.

Просмотров: 14118
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 61466
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

ilnikbez 27-11-2020 20:26

Murka 27-11-2020 20:23

UVG 27-11-2020 20:15

арбуз 27-11-2020 20:11

Ruthenium 27-11-2020 19:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  Какова ваша оценка организованной мэрией Новокузнецка "транспортной реформы"?
  Согласны ли вы провести полмесяца в строгой самоизоляции?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе грибник нашел в спрятанное в лесу ружьё

За грибочками

Житель Кузбасса нашел в лесу ружьё.

В городе Березовский 45-летний местный житель выдал инспекторам лицензионно-разрешительной работы Росгвардии найденное оружие. По словам горожанина, во время сбора грибов он обнаружил в лесу на территории топкинского района полиэтиленовый сверток, в котором находилось ружье. Зная, что в регионе действует бессрочная профилактическая операция, по которой за добровольную выдачу оружия полагается денежное вознаграждение, мужчина решил сдать находку стражам правопорядка.

По предварительной информации, выданным оружием является одноствольное ружье ИЖ-18. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой ответственному кузбассовцу может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.

Однажды мы рассказывали, как грибник из Белова сдал в полицию найденный в лесу немецкий пистолет "Парабеллум" времен Великой Отечественной войны.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
26.10.2020
Просмотров: 1137 | Комментариев: 22
Kotafey 26.10.2020 12:29
Это браконьеро-экоактивисты потеряли...
4
9
=
-5
Kotafey 26.10.2020 14:29
Найдете пулемет, верните сразу партизанам.
2
4
=
-2
Язва+ 26.10.2020 13:00
Схрон кузнецких партизан
7
3
=
4
UVG 26.10.2020 13:06
Язва+: Схрон кузнецких партизан

Топкинский район, поди племяничек Рогова, улики сбрасывает?
9
2
=
7
АПМ 26.10.2020 13:07
А может своё "нашел"...лежало без дела, без документов...
А так 7 рубликов и значок ГТО... (про значок хотя и шутка, но и пожелание органам как моральное поощрение)
5
10
=
-5
UVG 26.10.2020 14:31
А "розочки" принимают?
10
1
=
9
Nyash 26.10.2020 21:14
7к врятли дадут, так, по плечу похлопают
3
0
=
3
АЛЕКС 26.10.2020 13:34
АПМ 26.10.2020 13:07
А может своё "нашел"...лежало без дела, без документов...
А так 7 рубликов и значок ГТО... (про значок хотя и шутка, но и пожелание органам как моральное поощрение)

Ага,дагонят и есче те 7 тыриков дадут!Ох лахота!
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой ответственному кузбассовцу может быть выплачено денежное вознаграждение в размере 7 000 рублей.
3
3
=
0
Argentum 26.10.2020 15:12
Такие вещи в наше лихое время надо себе оставлять.
10
4
=
6
villi225 26.10.2020 15:40
Нашёл? Значит кто то шёл, шёл и потерял... Ну, ну....
1
0
=
1
Без соли 26.10.2020 16:45
Такая себе реклама, ага)))
1
1
=
0
Папа 26.10.2020 16:46
"Парабеллум" зря здал, раритет.
3
0
=
3
арбуз 26.10.2020 19:29
Парабелум да, здря канеш здал. Не подумал малёхо. Пусть бы лежал-он исть не просит. раритет, однако...
2
0
=
2
Хиус 26.10.2020 21:16
За Ильинку ходить надо. В ёлки, в ёлки...
1
0
=
1
АПМ 26.10.2020 21:47
Гризли?
1
1
=
0
Murka 26.10.2020 21:20
сказка какая то.
2
0
=
2
ТОТ 26.10.2020 21:33
Ни чего Вы не шарите в социально - путинской рекламе.....
2
0
=
2
женщина 26.10.2020 21:41
надо было перепрятать, мало ли какие времена наступят
1
0
=
1
АПМ 26.10.2020 21:52
женщина: надо было перепрятать, мало ли какие времена наступят

Не наступят...ласково щурясь, задумчиво сказал дед Ковид...
1
1
=
0
женщина 26.10.2020 22:01
АПМ:
женщина: надо было перепрятать, мало ли какие времена наступят

Не наступят...ласково щурясь, задумчиво сказал дед Ковид...


как знать ... с ружьем охотиться на мамонта ловчее, чем с луком и стрелами )
0
0
=
0
Папа 26.10.2020 23:24
Только из за названия.


Знакомый рассказал.
Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем.
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм).
Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!).
Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить.
2
0
=
2
женщина 27.10.2020 00:15
гурман, однако ) .. умеют же еще так вкусно рассказать )
1
0
=
1